Да ходите просто ради общения с женщинами с которыми у вас общие темы. Я, например на таких курсах познакомилась с девушкой, до сих пор общаемся (5 лет прошло). А так на этих курсах толкового ничего не говорят, разве что нас в бассейн водили ))
Гость
[306209403]
#2
если хочется - идите. зачем вам другие мнения слушать? лично я никуда не ходила. вернее, сходила на одно бесплатное занятие в ЖК. там моя докторша стала рассказывать как происходит зачатие. :)) как грица, спасибо, больше вопросов не имею.
Алика
[597173267]
#3
Сходите и послушайте хотя бы на одно занятие - сделаете выводы. Я ходила,даже с мужем (партнерские роды), считаю, были нужны.
Божья Корова
[23131352]
#4
Я ходила. Сейчас понимаю, что толку не было. на родах мне ничего не пригодилось. все-равно было больно и страшно. Больше интуитивно понимала что надо делать. Но не жалею о потраченных деньгах и времени,т.к. завела много занкомых,до сих пор общаемся плотно (2года прошло). И еще у меня всегда перед родами был страх роддомов,больниц...Я проходила по улице,если рядом, и мурашки по коже. как на камеру пыток смотрела. На курсах нам устроили 2 экскурсии в роддома. Я посмотрела все изнутри.пообщалась с акушерами,задавали волнующие вопросы, и страх прошел. Я знала как там и чего. Вот в этом самая большая польза моих курсов!
lecz
[3608594602]
#5
Мне тоже не пригодились абсолютно.
В интернете есть любая информация, а на родах просто достаточно слушаться врача.
Kott
[1518402825]
#6
мне тоже особо не пригодилось,хотя просто знала лучше все составляющие процесса. Ожидаючи этого, я пошла не на курсы, а на ускоренный семинар на день.
Гостья
[2115026273]
#7
Массаж которому там обучают мне в родах не помог, т.к. боль была вовсе не в тех местах, которые массируются. Дыхание тоже фигня. Уходу за младенцам училась из журналов и форумов.
А мне понравилось очень. Я 2 раза ходила с разницей в 7 лет.Там акцент был сделан не на уход за ребенком, а на то как беременность хорошо провести, что б ребенок родился и был здоровым, развитым.Мы слушали спец.музыку, медитировали, рисовали, общались с психологом, ходили в бассейн да и много еще интересного было. Дети родились у меня здоровые, спокойные,быстро развивались, теперь уже школьники - отличники.Я считаю, что во многом благодаря курсам.Я всю беременность как на крыльях летала, счастливая.Курсы "Благовест" в Москве.
Маша
[3263300574]
#9
Гость1
Сообщение было удалено
Тупая реклама
Иришка
[3785927322]
#10
я вообще собираюсь на курсы ходить, но пока еще не решила куда, тут еще подружка предложила походить на бесплатные семинары в будумамой, вот в пт пойдем, будет выступать врач-акушер, думаю еще какие-нибудь бесплатные варианты поискать :)
Лиза
[3578634403]
#11
я пока записалась на бесплатные курсы при своей ЖК, моя гинеколог сказала обязательно походить :) про бесплатные семинары в буду мамой тоже в ЖК видела рекламу, хочу к ним после НГ походить :)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
❓ А ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ У МАЛЫША НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖЕК В РАЗВИТИИ? ❓Как не ограничивать природные возможности ребенка и не перегрузить малыша и себя ненужными действиями? 🎓 Если сомневаешься - присоединяйся на бесплатный супер тренинг. Всего за 3 коротких урока разберешься с главным о развитии мозга и тела твоего умного и уверенного ребенка - https://antonyuk.pro/aktivnyij-grudnichok-talantlivyij-rebenok-0-12-mes-free.html 🏆 Каким будет будущее ребенка в этом быстро меняющемся мире – зависит от действий родителей в раннем возрасте, потому что именно в первый год: 🌟 формируется большая часть мозга 🌟 Интегрируются рефлексы 🌟 Развиваются органы чувств 🌟 Формируется уверенность и целеустремленность 🌟 Развивается самостоятельность и смелость 🌟 Создаётся доверие к миру, эмоциональная связь с родителями 🌟 Закладываются основы для физического и интеллектуального развития
‼️ Не подведи своего малыша, чтобы ему в дальнейшем не пришлось сталкиваться со сложностями Не откладывай самое важное на потом – смотри бесплатный тренинг и действуй!