Гость
Статьи
роддома с раздельным …

роддома с раздельным пребыванием

Здравствуйте!подскажите пожалуйста роддома ЮЗАО с раздельным пребыванием матери и ребенка после родов. (бесплатники)Спасибо.

про роддома
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, все таки, Вам проще позвонить туда. Интернет, вроде имеется у Вас, так что телефоны не сложно найти. Легких родов!

Гость
#2

Ищите роддома максимально старой постройки. Там палаты с совместным пребыванием просто не предусмотрены. Там блоки на 6-8 рожениц и туалет один на этаж, какие уж тут дети.

Гость
#3

попадете в обсервацию не дай Бог, там будет раздельное пребывание

ГостьZ
#4

Рожала в 25 роддоме (ул. Фотиевой за универмагом "Москва". Пребывание раздельное. но было это 22 года назад. Кстати сама там родилась 47 лет назад.

Гость
#5

И не жалко детеныша? Они там в детских лежат под ярким светом и день и ночь, орут, никто не подойдет. Я с первым тоже раздельно лежала, не понимала, детская от палат была далеко. А когда дочку родила, увидела как они там бедные одни как в инкубаторе, ребенок зареван был весь, а у них "по часам" и пофигу, хоть пусть от крика лопнет.

#6

извините за нескромный вопрос - а зачем так к раздельному пребыванию стремитесь? я когда в больницу с дочкой попала - за совместное хорошо приплачивала....

Гость
#7

Добро пожаловать в 10ый м.Каховская!

Гость
#8

Я наслушалась рассказы рожавших женщин и поняла, что надо искать именно раздельный роддом. Теперь в подробностях знаю, что когда лежишь с малышом вместе, мед. персоналу вообще плевать что у вас да как. Положили, ребенка принесли, а дальше уж как хотите. Есть у вас силы встать и взять на руки ребенка, 5 дней ухаживать за ним, нет сил, есть швы или нет- это никого не волнует. В итоге выписываются эти мамочки замученные этим 5-дневным пребыванием больше чем самими родами. В то время, как остальные лежат в палате по несколько человек, болтают, обмениваются впечатлениями, набираются опыта у более опытных мам и отдыхают, набираются сил перед выпиской.

Кря-кря
#9

в 10 ом на каховской -совместное пребывание, но если попросите, то унесут ребенка.

Гость
#10

Болтать некогда будет:)

Я была на фрунзенской, в Сеченова, раздельное.

Раз в 3 часа минут на 40-50 приносили детей на кормление. В остальное время нужно успеть на процедуры, физиотерапию, массаж, обработку швов (кесарево), узи и так далее , приходил мой врач, который оперировал, ведущий врач, детский врач, помыться и поесть еще нужно. Капельницы еще ставили, здоровье подвело.

В свободное время круглые сутки можно было идти в детскую, где медсестры все рассказывали и показывали. Никто там не орет от ужаса, как здесь пишут. Нормальные довольные дети.

Идеально, когда в вашей палате будет кто-то из родных или друзей. Тогда можно и совместное. После кесарева все по разному восстанавливаются. Кто сразу бегает, а кто три дня лежит. Я почти месяц детей на руки взять не могла.

нуга
#11

ромка

Fly
#12
Кря-кря

в 10 ом на каховской -совместное пребывание, но если попросите, то унесут ребенка.

Так стало, что-ли? Сына там рожала (14 лет назад, правда - время, блин, летит...) - не было совместного пребывания и не было предусмотрено

имя
#13
Гость

Я наслушалась рассказы рожавших женщин и поняла, что надо искать именно раздельный роддом. Теперь в подробностях знаю, что когда лежишь с малышом вместе, мед. персоналу вообще плевать что у вас да как. Положили, ребенка принесли, а дальше уж как хотите. Есть у вас силы встать и взять на руки ребенка, 5 дней ухаживать за ним, нет сил, есть швы или нет- это никого не волнует. В итоге выписываются эти мамочки замученные этим 5-дневным пребыванием больше чем самими родами. В то время, как остальные лежат в палате по несколько человек, болтают, обмениваются впечатлениями, набираются опыта у более опытных мам и отдыхают, набираются сил перед выпиской.

ну неужели вы не найдете силы пробыть пусть даже и со швами эти 5 дней с ребенком!!! неужели современные женщины такие "дохленькие"!!??? а ребеночек ваш будет разрываться слезами, потому-что его разлучили с мамой..... зачем вы хотите причинить ему страдания с первых дней жизни, разве не ОН смысл вашей жизни? Чем больше вы отдадите энергии, тем больше к вам вернется, не будьте равнодушными!!!!!

Гость
#14

ну не все ж такие овуляхи как ты=)

нет, не ОН смысл жизни, представь себе)

Гость
#15
имя

ну неужели вы не найдете силы пробыть пусть даже и со швами эти 5 дней с ребенком!!! неужели современные женщины такие "дохленькие"!!??? а ребеночек ваш будет разрываться слезами, потому-что его разлучили с мамой..... зачем вы хотите причинить ему страдания с первых дней жизни, разве не ОН смысл вашей жизни? Чем больше вы отдадите энергии, тем больше к вам вернется, не будьте равнодушными!!!!!

Какие страдания? Он же в больнице в конце концов, под присмотром. Всех нас когда-то родили и благополучно выписали без этого новомодного совместного проживания и никому ненужного героизма. Детишки совершенно спокойно спят в больнице, всех кормят и с голоду никто не умирает. А вот то, что молоко на нервной почве пропадает пока мама не может добраться до малыша из-за швов, а потом в полуобморочном состоянии пытается что-то сделать с ребенком неопытными руками да с непривычки- это так. Нет, так всем спокойнее, ни к чему эта бравада. Не только ребенку нужен сон, но и маме покой хотя бы в эти последние 5 дней перед выпиской. Успеет еще ночами попрыгать вокруг кроватки.

Гость
#16

Незнаю, у нас палата была прямо около детской и никаких выше описанных ужасов в ней не было. Никто там беспомощно не орал.

Гость
#17
имя

ну неужели вы не найдете силы пробыть пусть даже и со швами эти 5 дней с ребенком!!! неужели современные женщины такие "дохленькие"!!??? а ребеночек ваш будет разрываться слезами, потому-что его разлучили с мамой..... зачем вы хотите причинить ему страдания с первых дней жизни, разве не ОН смысл вашей жизни? Чем больше вы отдадите энергии, тем больше к вам вернется, не будьте равнодушными!!!!!

Читать больше надо, что бы потом такую чушь не нести. Совеременные женщины не менее дохлые, чем их пра-пра бабушки, которые в родах пачками умирали и вместе с детьми. Так всегда было, что только очень немногие рожают так хорошо, что через сутки конями скачут. Да, я в вашем понимании дохлая, я в родах от кровопотери чуть дуба не дала и мне еще 5 дней вставать то не давали, даже в туалет, у меня пожрать сил и желания не было, не то что бы еще ухаживть за кем то.

Lea
#18

Я рожала в Норвегии. Тут практикуется только совместное пребывание. Роды легкие, сразу была в хорошей форме. Но блин, ночь перед родами плохо спала, на следующую ночь сами роды, а потом сразу с ребенком. Молока было очень мало, он все время плакал и сосал по 4 часа без перерыва. Я думала я сдохну от этого и на одну ночь мне предложили его забрать. Како это был кайф, я человеком себя почувствовала на следующий день.

Гост
#19
имя

ну неужели вы не найдете силы пробыть пусть даже и со швами эти 5 дней с ребенком!!! неужели современные женщины такие "дохленькие"!!??? а ребеночек ваш будет разрываться слезами, потому-что его разлучили с мамой..... зачем вы хотите причинить ему страдания с первых дней жизни, разве не ОН смысл вашей жизни? Чем больше вы отдадите энергии, тем больше к вам вернется, не будьте равнодушными!!!!!

чекнутая тетя какая-то.. бывают же такие шизанутые (

Ирина
#20

а если случайно подменят на другого или еще чего случится. об этом не думали?

Гость
#21
Ирина

а если случайно подменят на другого или еще чего случится. об этом не думали?

еще одна

Гость
#22

20 да вы дура что ли? Как своего ребенка можно не узнать? Мне как его показали я сразу запомнила, было кесарево. Когда медсестра на 2 сутки внесла в палату двух малышей я своего сразу узнала. Первые секунды когда малыша показывают на всю жизнь запоминаются!

Янка
#23

У меня хоть и беременность лёгкая была и роды, ноя потом сутки просто встать не могла. Пару метров пройти вдоль стеночки было моим самым большим достижением. Я не представляю, как бы я с ребёнком была... А так его принесли - чистый, сухой, запеленатый, детским кремом пахнет...Всё там у деток хорошо было. Медсёстры внимательные... 37 роддом возле м. 1905 года вроде.

Genny
#24

Рожала во 2-м роддоме (около м.Фили). Роддом старый, поэтому только раздельное пребывание. Роды были тяжелые, меня резали...швы внутренние и внешние. Сидеть нельзя, встаешь и все кругами идет. Ходить могла только согнувшись буквой Г. По ночам швы болели так, что я рыдала и просила мне что-нить вколоть. И какой тут ребенок??? Ему нужна такая вот замученная мамаша? Тем более что кормить мне нельзя было из-за антибиотиков.

Гость
#25
Ирина

а если случайно подменят на другого или еще чего случится. об этом не думали?

Если такая мнительная тест делайте генетический о входу из роддома.

Как только я родила, ребенка показали и тут же в глубокий наркоз и на операцию, операция была долгая, 2 раза наркоз давали. Даже после такого наркоза, когда в себя пришла своего опознала из всех.

Гость
#26
Genny

Рожала во 2-м роддоме (около м.Фили). Роддом старый, поэтому только раздельное пребывание. Роды были тяжелые, меня резали...швы внутренние и внешние. Сидеть нельзя, встаешь и все кругами идет. Ходить могла только согнувшись буквой Г. По ночам швы болели так, что я рыдала и просила мне что-нить вколоть. И какой тут ребенок??? Ему нужна такая вот замученная мамаша? Тем более что кормить мне нельзя было из-за антибиотиков.

Боже, и я там же. Никогда эти роды не забуду.

#27

Я против совместного пребывания. После родов (особенно первых), ни сил нету, ни молока. Надо только кушать, отдыхать, спать и набираться сил. Хватало того, что ребенка приносили каждые 3 часа. За это время потихньку учишься с ним общаться, брать его на руки, прикладывать к груди.

А если сразу его вам дадут, че с им делать?) вы ребенка видите первый раз в жизни (первые роды) и ВООБЩЕ ничего не умеете.

А раздельно хорошо, за ними присмотрят, накормят, помоют, дадут лекарства, кому нужно. А вы за это время отдохнете, узнаете все от мамочек, привыкнете к ребеночку и спокойно пойдете домой.

Genny
#28
Гость

Боже, и я там же. Никогда эти роды не забуду.

Ну такое не забывается))))))) Роддом конечно совковый, обстановочка та еще...но врачи - может мне повезло, но такого отношения я не ожидала...они мне очень помогли!

Гость
#29
Genny

Гость

Боже, и я там же. Никогда эти роды не забуду.

Ну такое не забывается))))))) Роддом конечно совковый, обстановочка та еще...но врачи - может мне повезло, но такого отношения я не ожидала...они мне очень помогли!

А нас чуть не угробили, допустили грубейшую ошибку и все пошло кувырком. Роддом не только совковый, там отношение к людям как к скотам. Я платно рожала, но даже я навидалась как относились к бесплатникам. А уж как на кухне воруют и чем кормят беременных в патологии и после родов - это песня. Когда не знаешь как оно должно быть, думаешь что их так плохо финансируют, а когда уже есть с чем сравнить, понимаешь сколько воруют.

Genny
#30
Гость

GennyГость

Боже, и я там же. Никогда эти роды не забуду.

Ну такое не забывается))))))) Роддом конечно совковый, обстановочка та еще...но врачи - может мне повезло, но такого отношения я не ожидала...они мне очень помогли!А нас чуть не угробили, допустили грубейшую ошибку и все пошло кувырком. Роддом не только совковый, там отношение к людям как к скотам. Я платно рожала, но даже я навидалась как относились к бесплатникам. А уж как на кухне воруют и чем кормят беременных в патологии и после родов - это песня. Когда не знаешь как оно должно быть, думаешь что их так плохо финансируют, а когда уже есть с чем сравнить, понимаешь сколько воруют.

А вы когда рожали?

Гость
#31
Genny

А вы когда рожали?

в 2006. До сих пор все помню как сегодня. Мне в жизни доводилось и в больницах лежать и операции делать и никогда негативных эмоций не было. Такого как в этом роддоме я никогда не видела. До родов я даже думала что все эти рассказы женщин про тряпки, мат, тараканов в палатах, отсутствие душа и один туалет на этаж - это байки и страшилки. Ну не может быть все уж настолько плохо! Реальность оказалась хуже чем те рассказы

Гость
#32
Гость

в 2006. До сих пор все помню как сегодня. Мне в жизни доводилось и в больницах лежать и операции делать и никогда негативных эмоций не было. Такого как в этом роддоме я никогда не видела. До родов я даже думала что все эти рассказы женщин про тряпки, мат, тараканов в палатах, отсутствие душа и один туалет на этаж - это байки и страшилки. Ну не может быть все уж настолько плохо! Реальность оказалась хуже чем те рассказы

Я тоже рожала в этом роддоме в 2002 году, хорошо, что меня на 3 день выписали, кормили там ужасно!

Гость
#33
Гость

Я тоже рожала в этом роддоме в 2002 году, хорошо, что меня на 3 день выписали, кормили там ужасно!

Я перед этим лежала в 1 роддоме на сохранении. Тоже роддом старый, но при этом другой. Там кормили так хорошо, что девочки свои передачи от родных не съедали и просили родню меньше носить. После обеда еще няня ходила по палатам и уговаривала - девочки возьмите кто-нибудь хлебушка, контлетки, осталось же, может кто перед сном сьесть захочет.

А в 2-ке кормили так, что если тебе принести некому - точно сдохнешь. Даже хлеб и тот строго лимитирован был. (зато каждый вечер наблюдали с какими сумками клетчатыми выходят сотрудники столовых домой) А финансируют одинаково.

Гость
#34

ой, не пропечаталось, в 15 роддоме

Гость
#35

За детьми тоже отвратно ухаживали. Одна бригада нормальная была, а другая как на дежрство заступит, так детей неухоженных приносят. И что бесило - приносили на кормление уже накормленных детей. Таких сытых что добудиться было нельзя. И как дурочки лежали - эти наевшиеся смесей спят, а мы сцеживаемся. Пока не пожаловаались так и было. Если у кого проблемы с грудью - никого это не волнует, не придут и не помогут, не покажут. Благо у нас в палате одна была со вторыми родами, хоть показала девкам что да как. Меня выписывали с маститом и никому до этого дела не было, вся грудь уже в алых пятнах была. Даже на выписку (у меня запись осталась) не удосужились ребенка периодеть в чистое, памперс ну до краев обос-ран был так, что на видео где его медсестра одевает это видно, что памперс до краев грязный. Естественно по приходу домой первым делом попу лечили. красная была как кумач. Не, я 2-ой роддом никогда не забуду

VITA*
#36

Девочки, вы вообще о чем? Зачем раздельное пребывани? Да они спят первые дни почти все время. У меня с пневмонией родился, так его забрали в кювез, а я лежала в палате патологии с другими мамочками и их детками, как я им завидовала!!! Какой сон и отдых, я ревеле три дня и три ночи, так как ставили 3 критических дня ребенку. Сейчас сынуле 7 лет. У меня единственная мечта: родить второго здоровенького и что бы мне его сразу же принесли!!!

Гость
#37

VITA это потому что вы нормально родили. А у кого тяжелые роды им не до детей первое время.

Какие бы деточки спокойные не были, а менять памперс, кормить и держать что бы воздух вышел, все равно надо.

VITA*
#38
Гость

это потому что вы нормально родили. А у кого тяжелые роды им не до детей первое время.

Какие бы деточки спокойные не были, а менять памперс, кормить и держать что бы воздух вышел, все равно надо.

Ну тогда только в таком случае, когда мамочка не в состоянии ухаживать, должны забирать ребенка, ему же все таки нужен должный уход.

Гость
#39

В моем случае так и было. Мне ребенка только покормить приносили, ито кормленного уже. Я ручки-ножки впервые увидела когда нас под расписку выписывали через 8 дней.

Гость
#40

К тому же под совместное пребывание должна быть оборудована палата. Все-таки 4-8 дтей в палате вместе с мамами быть не должны, это негигиенично. Т.е. должны быть комнаты максимум на 2 рожениц и 2 младенцев, оборудованные раковиной и пеленальным столом. Старые роддома просто себе этого позволить не могут. Там палаты на 6-8 человек, один-два унитаза на этаж (это палат 7 наверное, по 6-8 человек), а душ вообще один на все здание (4 этажа) и находится он в подвале.

Genny
#41
Гость

в 2006. До сих пор все помню как сегодня. Мне в жизни доводилось и в больницах лежать и операции делать и никогда негативных эмоций не было. Такого как в этом роддоме я никогда не видела. До родов я даже думала что все эти рассказы женщин про тряпки, мат, тараканов в палатах, отсутствие душа и один туалет на этаж - это байки и страшилки. Ну не может быть все уж настолько плохо! Реальность оказалась хуже чем те рассказы

Я рожала в ноябре 2010. Условий конечно никаких, но крмили прилично - супчики, каши, котлетки с пюрешкой. я неприхотливая. Врачи хорошие, медсестры вообще золото. Помогали нам все время - у одной девочки грудь была как 2 арбуза. Так они по нескольку раз в день помогали ей сцеживаться. Мне тоже объясняли что да как (ребенок не брал грудь). Меня вообще выписывать не хотели пока нормально не расцежусь.

Гость
#42

Genny в том то и дело, что в питании я как раз очень неприхотлива, просто там не кормили, а делали вид что кормят. Я вперые в жизни именно там увидела тарелку абсолютно прозрачной жидкости, без запаха и намека на калории, чуть подсоленую, в которой плавали две стружечки морковки, натертой на терке и не больше 3-х вермешелин. Вот это было куриным супом. Может там конечно за 5 лет чудо случилось, но что то сомнения меня берут. Я знала что иду в старый роддорм и что там не будет повышенного комфорта. Но на грязь и хамство я никак не раситывала.

Genny
#43
Гость

Genny в том то и дело, что в питании я как раз очень неприхотлива, просто там не кормили, а делали вид что кормят. Я вперые в жизни именно там увидела тарелку абсолютно прозрачной жидкости, без запаха и намека на калории, чуть подсоленую, в которой плавали две стружечки морковки, натертой на терке и не больше 3-х вермешелин. Вот это было куриным супом. Может там конечно за 5 лет чудо случилось, но что то сомнения меня берут. Я знала что иду в старый роддорм и что там не будет повышенного комфорта. Но на грязь и хамство я никак не раситывала.

Видимо изменения все таки случились))))

Хотя в туалете и биде просто ужас....

Но мне было важно, что с ребенком все хорошо!

Гость
#44

Читаю вас и так брезгливо и противно. Какое счастье, что у меня нет детей...

Гость
#45
Гость

К тому же под совместное пребывание должна быть оборудована палата. Все-таки 4-8 дтей в палате вместе с мамами быть не должны, это негигиенично. Т.е. должны быть комнаты максимум на 2 рожениц и 2 младенцев, оборудованные раковиной и пеленальным столом. Старые роддома просто себе этого позволить не могут. Там палаты на 6-8 человек, один-два унитаза на этаж (это палат 7 наверное, по 6-8 человек), а душ вообще один на все здание (4 этажа) и находится он в подвале.

В нашем роддоме с раздельным пребыванием палаты были по 2 человека, с пеленальными столами, туалет один на две палаты. В каждой холодильник и телевизор.

VITA*
#46
Гость

Читаю вас и так брезгливо и противно. Какое счастье, что у меня нет детей...

Занимаетесь самоуспокоением?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Genny
#47
VITA*

Занимаетесь самоуспокоением?

+100

Вот есть же люди - их кашей не корми, а дай рот раскрыть и брякнуть. Зафига вообще лезть в такие темы и читать если вам противно?

улыбка
#48

Женщина имеет право поехать только в роддом относящийся к тому округу где она живет?или в любой?

Genny
#49
улыбка

Женщина имеет право поехать только в роддом относящийся к тому округу где она живет?или в любой?

Если со схватками, то ее обязаны принять в ЛЮБОМ роддоме. А так по направлению, либо за деньги. Меня вообще в другой конец Москвы отправили, т.к. места были только там.

улыбка
#50
Genny

улыбка

Женщина имеет право поехать только в роддом относящийся к тому округу где она живет?или в любой?

Если со схватками, то ее обязаны принять в ЛЮБОМ роддоме. А так по направлению, либо за деньги. Меня вообще в другой конец Москвы отправили, т.к. места были только там.

понятно. Спасибо.