Гость
Статьи
Чем вы занимались в …

Чем вы занимались в начале беременности для себя?

Вот не хочу сидеть и варить борщи во время беременности!Пешие прогулки,книжки, кино это понятно. Но хочется чего-то поактивнее. Я и так в последнее время стала какая-то зависимая от мужа.((В этом году заканчиваю, сейчас пишу диплом, поэтому в основном дома. Раньше училась, поэтому весь день была в универе, времени не оставалось. А сейчас такое чувство, будто весь день то и делаю, что сижу жду мужа с работы. ((( На улице весна, хочется двигаться, пойти в зал, заняться собой, записаться на танцы...Но в моем положении вряд ли это возможно. Чем вы занимались во время беременности?По крайней мере, в первые месяцы?

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не поверите,от токсикоза страдала :))

Гость
#2

моя лучшая подруга беременная сейчас. чем она только не занимается. токсикоза у нее нет и не было. ходит в бассейн, занимается репетиторством, на курсы английского ходит. так время быстро у нее пролетает

Гостья с иронией
#3

Если честно, то читала, жрала и спала. И ждала мужа с работы. Блин, вот я хорошая жена была в те давние-давние годы....

Анние
#4

в начале беременности промучилась с токсикозом или спала, потом работала на полставки несколько месятсев - помогала мужу в офисе, а вот с середины беременности у меня временно открылся дремлыуший талант шеф-повара (которий после родов благополучно заклыся), поэтому начала готовить. Муз до сих пор вспоминает :). Часто друзей принимали. Ходила на курсы повышения квалификации, много гуляли вдвоэм с мужем, время от времени вызывалась посидеть с детьми знакомых, ну и по максимуму старалась испытивать положительные эмотсии. хорошее было время! сеичас планируем 2-ого ребенка, и в этот раз, если здоровэ позволит, обязательно буду заниматся физкультурой для беременных.

Гость
#5

Обожемой, автор, хочется двигаться - двигайтесь. Вы же не на сносях еще. Бассейн можно без проблем, в зал тоже можно, хотя бы на беговую дорожку, дома можно гимнастику делать, в группу для беременных записаться, сразу масса приятельниц появится, гуляйте, фотографируйте, чтоб было занятие во время прогулок, скоро лето, на дачу отправляйтесь цветы сажать, если нет своей, можно снять. Да хоть в горшках дома цветы разводите или в ящике на балконе. Короче, занятий вагон можно найти, было бы желание.

Кэт
#6

Тоже хочу быть беременной! Наслаждаться этим моментом, заниматься собой, готовиться к рождению ребенка!!!Гулять,плавать,читать,смотреть на мир широко открытыми глазами...=))эх

Гость
#7

я только ела и спала. а подрыгаться захотелось уже после 6 месяцев. :)

автор, а что вам мешает записаться на танцы? угроза выкидыша или просто боитесь?

Гость
#8

Вообще-то работала, целыми днями сидела в офисе и на тот момент мечтала просто в тишине побыть, почитать книжку, выспаться.

Вот не понимаю, а вам что мешает заняться тем, чем хотите?

Натали1
#9

Первые месяцы загибалась от токсикоза и слабости. Потом пахала как лошадь, сейчас 8-й месяц, пока работаю. А тоже думала что буду кулинарить, на курсы мам ходить, гулять-читать-музыку слушать. Некогда.

#10

Я работала. Но так спать хотелось все время, что я бы с удовольствием бы дрыхла целым днями.

А вы идите гулять. Походите по парку, книгу возьмите, почитайте на лавочке. В нашем парке много беременных так "гуляют". Очень полезно побольше дышать свежим воздухом.

Гость
#11

Я работаю, занимаюсь домашними делами, в выходные ездим куда-нибудь. Мне до беременности говорили: дома посидишь, английский подучишь, все равно делать нечего будет. Какие курсы, какой английский, музыка и кулинария? Некогда. Слабости и токсикоза нет. Все как обычно. Даже начинают периодически терзать сомнения - точно ли я беременна. Посмотрю на результаты УЗИ и успокоюсь)))

Гость
#12

Автор, полно спорта для беременных - та же йога, в бассейн. Можно заняться чемто для ума - там языки подучить например.

Гость
#13

А что, диплома мало?

Счастливая
#14

У меня токсикоза не было ни дня, я ездила на работу в офисе (кстати сказать, за рулем была до самого дня родов), с мужем ездили в путешествия - в Белоруссию на машине, на Кипр летали, в Самару (это уже в 3 триместре), на 7 неделе улетели во Вьетнам. К сожалению, на танцы или фитнес или в бассейн я не ходила, не до этого было, но на диване точно не лежала) Читала, в кино ходила, с друзьями встречалась. Ближе к родам у меня вдруг открылась страсть к кулинарии, хотя готовить всегда терпеть не могла)) А еще регулярно ходила в ЖК - то на анализы, то на взвешивание, то на узи, то на ктг. В общем, скучать не приходилось)

Ореховая Соня
#15

В начале, как тут честно отписались уже, лишь жрала и спала. Больше ни на что не хватало, так как работа+сессия. А в середине ближе к концу открылось второе дыхание - и отдыхать полетела, где шлялась наравне со всеми по экскурсиям в жару, танцевала до утра, а днем не вылезала из моря. Приехав, пошла на спорт специальный для беременных, наконец-то вышла в декрет, начала сдавать очередную сессию - и тут сына пришел))

Жужу
#16

Не поверите, но делаю все то же самое, что и до беременности. Работаю еще до сих пор, хотя уже 38 неделя (правда из дома работаю). А так ленивее, конечно, стало.

Гость
#17
Гость

Вы не поверите,от токсикоза страдала :))

+100

Виктория
#18

Я в начале беременности ходила на летний интенсив английского языка, ещё у меня был абонемент в спорт клуб, занималась на дорожке, когда живот подрос - в бассейн постоянно ходила. Ну и встречи с подружками. А на 6-ом месяце улетела на 1,5 месяца в Израиль (у меня там свекровь живёт) - там каждый день на море купалась-загорала, раз в неделю экскурсии многочасовые. И всё ок. Правда, жара (хотя я ездила в то время, когда уже считается у них зима и все местные мёрзли) и в автобусах экскурсионных не айс кататься, подташнивало постоянно, но ничего - впечатления самые лучшие) Ещё ремонт начинали делать с мужем, полы мыла всё время)

Оля
#19

Ой, сколько всего вы делали!))Супер!!))а я как-то побаивалась таких активных движений!просто у моей сестры была тяжелая беременность, в начале постоянно была угроза выкидыша, что она ходила как хрустальная. Вот и осталось у меня в памяти, наверно, что беременные должны на цыпочках ходить.)

Все, иду записываться на танцы!)))

Ольга(другая)
#20

Все тоже самое что и до.. только устаю чуть быстрее и сплю и ем больше. А так - работаю, ко врачу хожу, гуляю.. дома - с котом играю, цветочки сжаю, рукоделием занимаюсь.. смотрю что нужно малышам будет, читаю в инете всякое, списки приданного состаляю..

Ольга(другая)
#21

А вот в бассейн побаиваюсь ходить - т.к. у меня после него всегда молочница или еще какая гадость.. а так поплавать хочется.

Виктория
#22

Конечно, многое от самочувствия зависит, надо уметь к себе прислушиваться. Беременность 10 месяцев, всё успеется - и поскакать и на диване поваляться) Вот я хочу второго ребёнка и понимаю, что уже такого кайфа, как в первую беременность не будет, потому что первым малышом надо заниматься ) А как было классно..... я все сезоны "Друзей" пересмотрела, муж меня вкусностями баловал... эх! Наслаждайтесь!

Булавка+
#23

вот блин проблемы у людей, я работала до 30 недели, работа приносила удовольствие, общение и деньги, так что некогда было ерундой страдать и вопросом "чем себя занять".

Гость
#24

Работала, спать хотелось сильно. Так что приходила с работы- и спать. Жрать не хотелось, воротило от дого запаха, токсикоз был. Муж сам готовил.

Вероника
#25

У меня первый триместр. Бодрости никакой. Сонливость и упадок сил. Надеюсь во втором триместре пройдет.

Гость
#26

Интересно! Автор, перед тем как беременеть надо было сто раз подумать..все, ваша прежняя жизнь закончилась и надо с этим смириться! Дальше только хуже!

Виктория
#27

26? почему это хуже? Просто по-другому)

Гостья с иронией
#28
Гость

Интересно! Автор, перед тем как беременеть надо было сто раз подумать..все, ваша прежняя жизнь закончилась и надо с этим смириться! Дальше только хуже!

Прикольный подход к семейной жизни....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса
#29
Гость

Я работаю, занимаюсь домашними делами, в выходные ездим куда-нибудь. Мне до беременности говорили: дома посидишь, английский подучишь, все равно делать нечего будет. Какие курсы, какой английский, музыка и кулинария? Некогда. Слабости и токсикоза нет. Все как обычно. Даже начинают периодически терзать сомнения - точно ли я беременна. Посмотрю на результаты УЗИ и успокоюсь)))

ну и дурачка...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: