Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и увеличение веса.

Здравствуйте,уважаемые форумчанки.Мой срок 16 недель,беременность протекает нормально.Но вес увеличивается не по дням,а по часам....Ем я меньше ,чем до беременности,веду очень активный образ жизни.Врачи только разводят руками со словами:"Это же гормоны..."Может кто-то сталкивался с этим....Заранее благодарна всем ответившим.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я начала сильно набирать из-за неправильного питания(мне так кажется),поправилась на 23 кг. Беременность была тяжелой,я была пассивной.

Гость
#2

Может, двигаться стали меньше? Или жидкость задерживается. Анализы то нормальные?

Галина
#3

У меня похожая история. склонна к полноте была всегда, вечные диеты, до беременности ограничивала себя во всем, сейчас (15 недель) ем ненамного больше, но начала ужинать после 19, и вес ползет вверх постоянно

#4

У меня примерно похожая ситуация, автор. У меня 14-я неделя, сейчас +5 кг, это учитывая, что в беременность особенно потянуло на фрукты, овощные супы, рагу и пр. Токсикоза не было вообще. Врач тоже говорит, что это гормоны, организм накапливает ресурсы для вскармливания. Главное, на диету не садитесь без ведома врача, раз вес накапливается при относительно здоровом питании, значит так нужно. Моя подруга к 16й неделе набрала 12 кг. Зато после кормления похудела так, что за удочкой можно было прятаться.

Кукушка
#5

А у меня сейчас 21 неделя, набрала примерно 3,5 кг. Всегда была склонна к полноте, при росте 160, при постановке на учет весила 61,5 кг, а щас примерно 65 кг. Всю жизнь сижу на диетах и даже сейчас пытаюсь много не есть. но как всегда не получается т.к работаю и прихожу в 20:00, нажираюсь к 21:00 и лежу мучаюсь! Думаю, что когда уйду в декрет не буду есть после шести и вес придет в норму!

....
#6

Главное что бы анализы были нормальные. Иногда так случается что поправляются очень сильно в начале, а потом вес растет равномерно и спокойно -может вы из этой группы:)))

Не волнуйтесь, раз набирается, значит надо:)

И потом, что значит активный образ жизни - если занимаетесь фитнесом , то учтите что организм подпитывает не только саму беременность ( это определенный вес)но и ваши мышцы, они тоже могут набирать массу , а это тоже вес:))

#7

И еще. Мне мой гинеколог говорила, что лучше в еде не пытаться ограничивать или кушать низкокалорийные продукты. Организм поймет, что его недокармливают и будет накапливать про запас все то, что будете есть. В принципе, это часто не только беременных касается. Но нас - особенно. Я сейчас расслабилась по поводу веса, он с 8 по 12ю неделю как-то резко скакнул. Сейчас ем все, ну разве что сладкого очень мало (я никогда его не любила), вес пока замер, налегайте на продукты, которые улучшают пищеварение - чернослив, свекла, итп должны быть в рационе, т.к. запоры и на вес влияют, и на общее состояние, тем более, что с ростом ребенка перистальтика может ухудшиться.

Гость
#8

Возможно, это отеки. Попробуйте несколько дней вообще не есть ничего соленого (соответственно, и готовые продукты, содержащие соль). Если вес снизится - дальше ограничивайте соль. Купите себе соль с пониженым содержанием натрия, и все солите только ею, но все равно старайтесь поменьше.

Просто у меня так было. Я набрала 15 кг, и еще в роддоме у меня ушли 12 кг. Жир бы так быстро не улетучился, это вода была.

Лира
#9

а с почками как у вас, просто видимо вода у вас плохо из организма выводится. У меня подруга тоже росла не по дням, а по часам(((

Лира
#10
....

И потом, что значит активный образ жизни - если занимаетесь фитнесом , то учтите что организм подпитывает не только саму беременность ( это определенный вес)но и ваши мышцы, они тоже могут набирать массу , а это тоже вес:))

да вряд ли на 16-ой неделе можно заниматься настолько активным фитнесом, что можно было бы говорить о росте мышц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Активность тут не причем. Я практически всю беременность пролежала, угроза была и вообще тяжелая и проблемная была беременность. Набрала всего 9.5 кг, ребенок родился здоровенький, больше 3 кг. Моя мама тоже с детьми набирала не больше 10 кг.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: