Гость
Статьи
Что больнее:cхватки …

Что больнее:cхватки или сам выход ребенка из влагалиша?

Скоро мне рожат и вот интеессует такой вопрос. Мнения слышала разные.А у вас как было? К чему готовится? Я начинаю немного паниковат((

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

А эпидуральную анастезию вы не рассматриваете?

аааа
#2

говорят схватки

гость
#3

Безусловно схватки,хотя мне было больнее всего когда швы накладывали:)

Пнула хирурга так,что с ног слетела,потом извенялась конечно

Май
#4

схватки больнее. а вообще нужно готовиться к появлению чуда в вашей жизни. побольше позитива!

Гость
#5

Ну если будете рожать с эпидуралом, то схватки приходится терпеть не так долго все таки...Уже после открытия в 4,можно ставить эпидурал.От эпидурала у меня был пульт,врачи сказали,когда почувствуешь,что выходит из действия,нажимай на кнопочку и пойдет еще доза.Я сама на кнопочку не разу не нажала.Мне даже когда начали швы накладывать,врач была уверенна,что я ничего не почувствую,а я почувствовала как она иголку вонзила и как нить шла.Тогда уколола уже.Так,вот к чему я это...Есть такие которые много нажимают,и потом аж ног не чувствуют. После того,как проходят боли в животе(схватки) остается отвратительное чувство,что ты ужасно хочешь в туалет(по большому)а тебе нельзя жаться...И это достигает такого пика,что я аж чуть не плакала.Уже когда идут позывы рожать,а открытие должно быть 10,чтобы можно было тужиться,не то можно и травмировать шейку матки.А когда уже разрешают тужиться,это хоть и больно,но помню самый кайфный момент,потому как больше не можешь себя сдерживать. И ужасно больно было когда голова уже появилась,моя акушерка( шикарный врач) руками открывала (да бы не было сильных разрывов)вот в этот момент было особенно больно,как-будто тебя разрывают,но это буквально минутное дело,главное чтобы головка прошла а дальше уже сразу облегчение. Так,что действительно нельзя однозначно ответить на вопрос.У всех по разному.У всех разные роды.Я относительно быстро родила.Да не бойтесь вы..Это так быстро забывается.Как только там все заживает,все забывается.Первые дни конечно хочется орать криком,когда идешь пописать извиняюсь,и чувствуешь жжение. :)))))Мы на момент родов с мужем не виделись 3 месяца,так как улетела специально рожать заграницу.И мы даже умудрились через 10 дней заняться сексом.Так что не переживайте:)))

Lemonka
#6

Тужиться было вообще небольно нигде. Да и втуалет ходить -без проблем, не так как у 5-го Гостя. Но у меня разрывов не было.

Гостья
#7

Мне на схватках не было больно, т.к. делали эпидуралку. Момент выхода ребенка не больно было. А вот больно было, когда после эпизиотомии зашивали. Ну и потом шов болел - эти несколько дней были вообще -ад. То, что родовая боль быстро забывается - истинная правда. Может поэтому сейчас так и пишу, что вовсе не больно рожать.

ааа
#8

ни..фи..га она не забывается. Ребенку 6 месяцевЮ,рожала сутки, думала умру от боли, потом поняла. опчему на окнах в родовой решетки.я действительно бы выбросилась. хотя было 2 эпидурала ( в смысле 2 раза ставили)(. но хватало их ровно на 20-30 минут. а больше ставить запретили. На начале вторых суток я так и не смогла разродится, прошло наконец открытие 7 см. и все. то есть организм не реагировал вообще уже ни на какие капельницы. ни на дыхание. ничего, схватки закончились вообще. Начались вторые сутки, я уже зверем ползала, все губы синие потом были. перекусала, зубы стучали крупной дрожью. Потом спросила у врача - почему зубы то стучали? она сказала - от боли. Вообщем родить так и не смогла - кесарили. Хочу в будущем второго ребенка. но никогда и ни за что я на это больше не пойду. Либо буду суррогатку нанимать или усыновлю. Пока все под вопросом, что буду делать.

Гость
#9

самое больное на следующий день если заснете

Гость
#10

Родила двоих детей.Роды были нормальные.Без всяких эпидуралок. Схватки - да, больно, но вполне терпимо.Вот когда уже потуги начинаются, тогда похуже. тут надо прислушиваться к указаниям акушера ,чтобы не было разрывов. Но зато какой кайф потом, когда ребёнок вышел уже. Сразу , моментально всё проходит, вся боль. Одним махом и всё. И уже минут через 15 даже вспомнить не можешь , что это была за боль. Как будто и не было ничего. У меня не было разрывов оба раза. Первый ребёнок родился 3 кг и 50 см, второй - 3 800 и 57 см. Роды в общей сложности с момента первой схватки длились часов 6-8. Это я имею в виду вместе с вызовом скорой, приездом в роддом,обработкой в роддоме в приемном покое и до момента отхода детского места. Первого ребёнка рожала когда, на стол меня положили где-то часов в 12 ночи, а в 2 я уже была готова. А сына когда родила, в роддоме была знакомая акушерка, она же роды принимала у меня. Так после родов, где-то часа через 2 , я уже в палате была, приходит она и говорит . с мужем увидеться хочешь? Говорю, да, мол, хочу. Пошли - говорит. Привела меня в подсобное помещение какое-то , муж там сидел. И тут вхожу я своими собственными ногами, он в шоке был, когда увидел меня, идущую своими ногами :) думал, меня сейчас на каталке привезут к нему... Если нормальные роды, и всё проходит без осложнений,то ,думаю, лучше всего обходиться без всяких эпидуралок. Да, больно, неприятно, но поверьте, вполне терпимо. Зато потом никаких побочных эффектов. Быстрее реабилитация. Ведь беременность и роды - это не болезнь. :) Автор, не бойтесь, не паникуйте. Всё будет хорошо! Родите и забудете сразу об этой боли. Удачи вам!

Гость
#11
ааа

ни..фи..га она не забывается. Ребенку 6 месяцевЮ,рожала сутки, думала умру от боли, потом поняла. опчему на окнах в родовой решетки.я действительно бы выбросилась. хотя было 2 эпидурала ( в смысле 2 раза ставили)(. но хватало их ровно на 20-30 минут. а больше ставить запретили. На начале вторых суток я так и не смогла разродится, прошло наконец открытие 7 см. и все. то есть организм не реагировал вообще уже ни на какие капельницы. ни на дыхание. ничего, схватки закончились вообще. Начались вторые сутки, я уже зверем ползала, все губы синие потом были. перекусала, зубы стучали крупной дрожью. Потом спросила у врача - почему зубы то стучали? она сказала - от боли. Вообщем родить так и не смогла - кесарили. Хочу в будущем второго ребенка. но никогда и ни за что я на это больше не пойду. Либо буду суррогатку нанимать или усыновлю. Пока все под вопросом, что буду делать.

(( намучили вас сильно,меня почему то через 3 часа чуть не увезли на кесарево...

Гость
#12

Блин, и почему все таки аисты не носят детей а

Тата
#13
ааа

ни..фи..га она не забывается. Ребенку 6 месяцевЮ,рожала сутки, думала умру от боли, потом поняла. опчему на окнах в родовой решетки.я действительно бы выбросилась. хотя было 2 эпидурала ( в смысле 2 раза ставили)(. но хватало их ровно на 20-30 минут. а больше ставить запретили. На начале вторых суток я так и не смогла разродится, прошло наконец открытие 7 см. и все. то есть организм не реагировал вообще уже ни на какие капельницы. ни на дыхание. ничего, схватки закончились вообще. Начались вторые сутки, я уже зверем ползала, все губы синие потом были. перекусала, зубы стучали крупной дрожью. Потом спросила у врача - почему зубы то стучали? она сказала - от боли. Вообщем родить так и не смогла - кесарили. Хочу в будущем второго ребенка. но никогда и ни за что я на это больше не пойду. Либо буду суррогатку нанимать или усыновлю. Пока все под вопросом, что буду делать.

Вот поэтому и нет смысла так мучить себе и ребенка. Я сразу ехала на запланированное кесарево, но правда уже с началом родовой деятельности. Схватки больно,зато потом 30-40 минут операция, наркоз, заснула-проснулась и ты мама и ребенок цел и невредим и сама в порядке.

Гость
#14
Гость

... Если нормальные роды, и всё проходит без осложнений,то ,думаю, лучше всего обходиться без всяких эпидуралок. Да, больно, неприятно, но поверьте, вполне терпимо. Зато потом никаких побочных эффектов. Быстрее реабилитация. Ведь беременность и роды - это не болезнь. :) Автор, не бойтесь, не паникуйте. Всё будет хорошо! Родите и забудете сразу об этой боли. Удачи вам!

Во накатала то! Это у тебя "терпимо". За всех не отвечай. Есть такие боли при схватках, что женщины в окно прыгать готовы. Если бы у меня был пистолет, точно бы застрелилась. От боли видеть и слышать переставала. Вторые роды с эпидуралкой - праздник настоящий! Зачем корячиться?!

ааа
#15
Гость

ааани..фи..га она не забывается. Ребенку 6 месяцевЮ,рожала сутки, думала умру от боли, потом поняла. опчему на окнах в родовой решетки.я действительно бы выбросилась. хотя было 2 эпидурала ( в смысле 2 раза ставили)(. но хватало их ровно на 20-30 минут. а больше ставить запретили. На начале вторых суток я так и не смогла разродится, прошло наконец открытие 7 см. и все. то есть организм не реагировал вообще уже ни на какие капельницы. ни на дыхание. ничего, схватки закончились вообще. Начались вторые сутки, я уже зверем ползала, все губы синие потом были. перекусала, зубы стучали крупной дрожью. Потом спросила у врача - почему зубы то стучали? она сказала - от боли. Вообщем родить так и не смогла - кесарили. Хочу в будущем второго ребенка. но никогда и ни за что я на это больше не пойду. Либо буду суррогатку нанимать или усыновлю. Пока все под вопросом, что буду делать.(( намучили вас сильно,меня почему то через 3 часа чуть не увезли на кесарево...

добро пожаловать в 72 роддом Москвы. все 33 удовольствия. вообще, после того, как отходят воды должны кесарить в течении 2 часов, иначе высока вероятность инфекционного заражения. Плюс схватки "на сухую", когда воды отошли,очень болезненны - так говорят люди. которые рожали по разному и могут сравнить. У этого рожжома оказывается политика - давать организму шанс разродится самостоятельно))) Вообщем повышают своей рейтинг за счет вас) Потом ребенок и я был напичкан антибиотиками и обколот по самое не балуйся. У него в течении 3! месяцев на ножке был плотный кусок ткани, который несмотря ни на какие процедуры не рассасывался. В итоге даже на узи ходили - что это за такие уколы были, может воспаление пошло? оказалось, что бедному ему еще и когда кололи куда-то там попали - я не врач. не очень понимаю, но не туда, куда надо,и это рассасыввание шло еще дольше и тяжелее. 72 роддом москвы наше все!) Платники, если што)

Гость
#16

больнее схватки.

ааа
#17

автор, чтобы вас подбодрить скажу - рядом со мной в соседнем боксе рожала женщина, у меня было начао схваток - где-то первые 2-3 часа, они были еще терпимые, у у нее последние часы и она родила при мне в итоге. Она только тихонько стонала, никто ее там не резал, ничего не зашивали,классический пример нормальной родовой деятельности, и родила она с 3 потуг. То есть пришла врач, сказала ей тужься, давай поработай.Она начла тужится. немного покричала. но это крик был не от боли, а от усилия. Ну как если бы вы сильно напряглись, а потом расслабились с шумом. никаких у нее как у меня волос мокрых в поту, ка к уменя не было. И все. такое тоже бывает.

почемучка
#18
Гость

Блин, и почему все таки аисты не носят детей а

всё нормально-они несут-рожаем только мы!Два раза умирала(может мне так казалось,но ведь не просто так слышала,что доктора говорят)Но факт то в другом- мы ж сразу воскресаем,как только видим!!!!!Да того возле которого сразу крутится вся наша жизнь-на многие-многие года!Больно! ДА!Но оно того стоит!Я как дура просила-"наркотиков-мне наркотиков(в жизни не пробовола)В душе я представляю,как меня врачи послали!Самое больное схватки-это было для меня.Дышите,включайте(вплоть до законов физики)что всё относительно,время пройдёт -боль уйдёт!

Я
#19

Автор не думай о боли, думай о том что к тебе скоро выйдет вот такое чудо, прелестное дитя:

http://i044.radikal.ru/1104/a6/e94e80d576ec.jpg

почемучка
#20

Мне как то неприлично было орать-люди же спят!!!При первых родах,чувствовала,что кости раздвигаются!Ёп...й театр-всё это терпимо!!!Не бойтесь!

почемучка
#21
ааа

ни..фи..га она не забывается. Ребенку 6 месяцевЮ,рожала сутки, думала умру от боли, потом поняла. опчему на окнах в родовой решетки.я действительно бы выбросилась. хотя было 2 эпидурала ( в смысле 2 раза ставили)(. но хватало их ровно на 20-30 минут. а больше ставить запретили. На начале вторых суток я так и не смогла разродится, прошло наконец открытие 7 см. и все. то есть организм не реагировал вообще уже ни на какие капельницы. ни на дыхание. ничего, схватки закончились вообще. Начались вторые сутки, я уже зверем ползала, все губы синие потом были. перекусала, зубы стучали крупной дрожью. Потом спросила у врача - почему зубы то стучали? она сказала - от боли. Вообщем родить так и не смогла - кесарили. Хочу в будущем второго ребенка. но никогда и ни за что я на это больше не пойду. Либо буду суррогатку нанимать или усыновлю. Пока все под вопросом, что буду делать.

Дурочка-даже не думай!После первых родов(зашивая)доктор смотря на свои художественные стежки,с восторгом говорит"Всё аккуратненько-мужу понравится"-и тут при воспоминании о муже аж мутить стало!!!!!Вихрем в мыслях-"да что б я -да в одну постель!!!!!Хрен!"Дальше история умалчивает!!!!Одно время мы тоже с мужем думали про усыновление второго-нет-всё очень сложно-есть своя ест-я способность бер-ть и рож-ть-только своих!Молодцы-ребята,кто усыновляет и любит этих деток!Низкий поклон!!!!!!!А вдруг не полюбите?Не рискуйте.

Гость
#22

почитала тут некоторые посты и стало страшно рожать :)

жду второго, срок еще маленький, до родов далеко, первые роди были с эпидуралкой, до эпидурала было фигово, как вкололи, поняла, что жить еще можно. А самы роды прошли достаточно быстро, как вышел ребенок я практически не почувствовала. Схватки без эпидурала большее одназначно выхода ребенка. Он вылетел просто.

Не читайте страшные посты. У каждого свой опыт и своя жизненная позиция и болевой порог. Мой порог высокий, во время родов говорила, что больше рожать не буду никогда. Потом самой было смешно. Больно, да, никто не обещал, что будет просто щекотно, но все это терпимо и быстро забывается. Главное результат - здоровый ребенок. На кесорево без показаний я бы не пошла.

Lemonka
#23

Я после своих родов (естетсвенных) решила , что все тётки в фильмах орут от усилия во время потуг. Во время схваток постанывала только. Хотя могу с уверенностью сказать, что больнее мне никогда не было.

#24

Меня другой вопрос волнует. Ответьте это правда, что когда тужишься, потуги по ощущениям как будто в туалет по большому?

Юля
#25

больнее схватки! не знаю во сколько раз!!! когда в самом конце они идут одна за другой, так выматываешься от боли, что кажется что нет уже сил ни на что! а тут еще ребенка как то надо из себя вытужить! а сам выход ребенка я вообще не чувствовала. слушала акушерку - когда она мне говорила тужиться, тогда и тужилась. в итоге ни одного разрыва, слава богу. и я бы не сказала, что потуги похожи на желание покакать. скорее это непроизвольное сокращение мышц пресса. ты лежишь полностью расслабленная, а пресс сам напрягается

Пуга Чёва
#26

самое болезненное-это схватки.Хоть я и эпидуралку делала,всё равно потом после отхода укола прочувствовала всю силу болезненности.А потуги-это ерунда,главное не орать напрасно,а стараться правильно тужиться,тогда даже схватки не ощущаются.Ну а разрез,зашивание и снятие швов-это вообще безболезненно оказалось.

гостья
#27

рожала двое с половиной суток. больница попалась просто мрак,- но выбора не было. зашивали без наркоза и обезболивания,- закончился наркоз.... на второго не потянуло.

гость
#28

а как определить как роды пройдут? по телосложению можно понять? просто я весгда была худая и бедра узкие..боюсь очень что сложно будет...

Звонок
#29

схватки

Гость
#30
гость

а как определить как роды пройдут? по телосложению можно понять? просто я весгда была худая и бедра узкие..боюсь очень что сложно будет...

не угадаешь.это зависит от гормонального статуса и от еще черт знает чего - сильный гормнональный статус , сильные и быстрые схватки, мучится не будете - вытолкнет организм ребенка как пробку из бутылки. а если что-то не срослось - будут и свои, но недостаточные. начнут накачивать окситоцином - а от него схватки болезненые и как ни крути недостаточно сильные, свои всегда сильнее и природнее, что ли. А уменя классическая женская фигура - про таких говорят - рожать бы дарожать, такие в деревне по 16 детей рожали, вставали и косить шли. к сожалению только вид(( Как я уже писала - меня в итоге прокесарили. И к сожалению не было мслока(( Когда я привела ребенка месячного на осмотр к врачу-лору, он спросил -грудь берет нормально? на что я сказала - что он искусственник. Врач посмотрел на меня - и сказал, такая фигура,такая грудь(грудь у меня 4-5- размер) ! - а все бес толку, один обман.Ни от чего это не зависит. рулетка)

гость
#31

мда уж.а на меня посмотришь и подумаешь что ни родить не выкормить не смогу)

#32

После аццкой боли во время схваток я боли во время самих родов вообще не почувствовала.

лина
#33

схватки-очень больно, когда выходит-не очень, когда зашивали-у меня внутренние швы, без укола-ничего не чувствовала

Гость
#34

У меня подруга с узкими бедрами худенькая,никогда не подумаешь что она мама уже.Так рассказывала что родила очень легко.Не поняла даже что рожает,ни схваток толком не было,приехала и ее уже тужиться заставили.В общем вспоминает с улыбкой,хотя когда забеременнела,тоже всех опрашивала ужасы всякие выискивала,мнительная очень.))

#36

Схватки больнее. Но, в принципе, и то и другое - ничего страшного. Это естественный процесс. Родила двоих относительно легко - и еще могу, если что.

Гость
#37

рожала17 часов подконец просила яд или чтобы удавили.10 лет боялась даже думать о втором ребенке.

Автор
#38

Да,девочки,наверное из всего вышеописаного буду просит епидурал.Надо толко заранее шодит с визитом к анастезиологу.Надеюс,что не будет противопоказаний.Ех..все равно страшно((Осталос неполных 2 месяза

Гость
#39

лучше просите кс!

Гость
#40

Мне делали кесарево планово под общим наркозом (мед.показания). Накануне вечером - дали успокоительное, чтоб не переживала. Утром вкололи какое-то мягкое снотворное - я была сонной мухой, никаких тревожных мыслей. К 10 утра пришла сестричка, помогла надеть сорочку для операционной, взяла за руку и отвела в операционную. Там поставили капельницу и сказав:"Считай-ка до 7 и засыпай". До семи не досчитала. Проснулась в палате. Тишина, Невероятная слабость. Цветы в вазах и открытки с поздравлениями. Снова уснула. Вечером сына принесли кормить. Такой хорошенький - глаз не оторвать). Сейчас уже детина такая! Все впечатления от кесарева - слабость, голову от подушки не оторвать пару дней (правда, у меня сильное малокровие было), швы очень щекотоно снимать. Но в сравнении с тем, что сейчас прочитала - рай. Кстати, клиника была вполне советская, 90-ые годы.

Тушканчик
#41

Как же Вы тут пугаете, жесть! Зачем так всё рассказывать беременной? Она и так волнуется и боится, а после этих рассказо и вовсе. Даже мне страшно стало. Ужас. А вот пользы от кесарева(если оно не по показаниям) и эпидуралки не будет ребеночку! Выбирайте тщательно роддом и врача и помните, если вы заплатили, это ещё ничего не значит. Слушайте отзывы о врачах

Зверобой
#42

Про фигуру. Согласна с постом ╧30 - все индивидуально. У меня две знакомые недавно родили: одна худая и узкая - "отстрелялась за полторы схватки", вторая - с широкими бедрами и фигурой похлеще рубенсовских пышных дам - мучилась 3 дня...

А в родах нет ничего неестественного и такого, что нельзя было бы вытерпеть. Ребенок при рожднении переживает больший стресс и больше мук, начиная из того, что его голову сдавливают кости, потом в легкие вместо привычной воды входит сухой воздух, потом начинается борьба за еду вместо безперебойного насыщения из плаценты... Жесть!..

Думайте лучше о нем, беззащитном и крохотном, и не бойтесь - не в пустыне же вам рожать. )

Соня
#43
ааа

добро пожаловать в 72 роддом Москвы. все 33 удовольствия. вообще, после того, как отходят воды должны кесарить в течении 2 часов, иначе высока вероятность инфекционного заражения. Плюс схватки "на сухую", когда воды отошли,очень болезненны - так говорят люди. которые рожали по разному и могут сравнить. У этого рожжома оказывается политика - давать организму шанс разродится самостоятельно))) Вообщем повышают своей рейтинг за счет вас) Потом ребенок и я был напичкан антибиотиками и обколот по самое не балуйся. У него в течении 3! месяцев на ножке был плотный кусок ткани, который несмотря ни на какие процедуры не рассасывался. В итоге даже на узи ходили - что это за такие уколы были, может воспаление пошло? оказалось, что бедному ему еще и когда кололи куда-то там попали - я не врач. не очень понимаю, но не туда, куда надо,и это рассасыввание шло еще дольше и тяжелее. 72 роддом москвы наше все!) Платники, если што)

в ноябре прошлого года приехала туда на плановое кесарево (второе). почитала вас, и в очередной раз убедилась, что правильно сделала, что сбежала оттуда в тапках и халате! (муж с другом на машине забрали меня, на улице было холодно, вещи при приёме отдали мужу домой). они стали меня мурыжить, откладывать операцию... потом поняла, что схваток и т.д. ждут. хорошо, что без контракта была, а подоговорённости с врачом. потому тупо ушла в 10-й, тут же заключила контракт и всё прошло замечательно!

Автор
#44
Зверобой

Про фигуру. Согласна с постом ╧30 - все индивидуально. У меня две знакомые недавно родили: одна худая и узкая - "отстрелялась за полторы схватки", вторая - с широкими бедрами и фигурой похлеще рубенсовских пышных дам - мучилась 3 дня... А в родах нет ничего неестественного и такого, что нельзя было бы вытерпеть. Ребенок при рожднении переживает больший стресс и больше мук, начиная из того, что его голову сдавливают кости, потом в легкие вместо привычной воды входит сухой воздух, потом начинается борьба за еду вместо безперебойного насыщения из плаценты... Жесть!.. Думайте лучше о нем, беззащитном и крохотном, и не бойтесь - не в пустыне же вам рожать. )

Вот и я думаю,что малышу должно быт намного тяжелее.Наверное роды ето для обоих адский труд:как для мамы,так и для ребенка

Гость
#45
Зверобой

Про фигуру. Согласна с постом ╧30 - все индивидуально. У меня две знакомые недавно родили: одна худая и узкая - "отстрелялась за полторы схватки", вторая - с широкими бедрами и фигурой похлеще рубенсовских пышных дам - мучилась 3 дня...

А в родах нет ничего неестественного и такого, что нельзя было бы вытерпеть. Ребенок при рожднении переживает больший стресс и больше мук, начиная из того, что его голову сдавливают кости, потом в легкие вместо привычной воды входит сухой воздух, потом начинается борьба за еду вместо безперебойного насыщения из плаценты... Жесть!..

Думайте лучше о нем, беззащитном и крохотном, и не бойтесь - не в пустыне же вам рожать. )

Откуда такая информация? наоборот, ребенку в животе в последние месяцы тесно. вовсе ему не больно при родах. есть версия, что как раз-таки некомфортно ребенку при КС. слишком резкий переход из одной среды в другую.

Гостьа
#46
Гость

Гость

... Если нормальные роды, и всё проходит без осложнений,то ,думаю, лучше всего обходиться без всяких эпидуралок. Да, больно, неприятно, но поверьте, вполне терпимо. Зато потом никаких побочных эффектов. Быстрее реабилитация. Ведь беременность и роды - это не болезнь. :) Автор, не бойтесь, не паникуйте. Всё будет хорошо! Родите и забудете сразу об этой боли. Удачи вам!

Во накатала то! Это у тебя "терпимо". За всех не отвечай. Есть такие боли при схватках, что женщины в окно прыгать готовы. Если бы у меня был пистолет, точно бы застрелилась. От боли видеть и слышать переставала. Вторые роды с эпидуралкой - праздник настоящий! Зачем корячиться?!

вы читать то умеете и вообще слушать, и понимать смысл написанного. написали же, если роды проходят нормально... и при чем во всех темах этого форума такая ерунда. до чего же д..ры.. читать научитесь вначале и понимать, о чем речь.

Зверобой
#47
Гость

Откуда такая информация? наоборот, ребенку в животе в последние месяцы тесно. вовсе ему не больно при родах. есть версия, что как раз-таки некомфортно ребенку при КС. слишком резкий переход из одной среды в другую.

Простите, вы что об этом впервые прочли (не с целью обидеть)???

Есть мнение, что человек переживает самое большее потрясение в жизни именно в момент рождения, для некоторых эта эмотравма на подсознательном уровне остается на всю жизнь (если не для всех), создавая уже во взрослой жизни много немотивированных проблем.

Погуглите об этом!

Конечно, малышу в последние месяцы тесно, но материнское лоно - это родная среда для него, другой он не знает. ))) Вы же, к примеру, знаете, что воздух плохой, но от этого не построите дом под водой или землей, поверхность Земли - ваша среда.

Относительно КС и пр. - я за задумку Природы - естественные роды и считаю, что если можно обойтись без хирургии, то лучше рожать самой.

Появление родного ожидаемого человечка на твоих глазах - ОООГРОМНЕЙШЕЕ, до слез, счастье!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

Скоро мне рожат и вот интеессует такой вопрос. Мнения слышала разные.А у вас как было? К чему готовится? Я начинаю немного паниковат((

Паника-самое поганое, что вы можете сделать) Я о всяких страхах и не думала. И все хорошо. Схватки больнее однозначно) Когда ребенок выходит у вас совсем другие ощущения, некоторые даже от адреналина этот момент не чувствуют) Главное-схватки правильно пережить) Ничего страшного в родах нет, я теперь для себя это знаю)

Гелла
#49

Когда привезли в предродовую, но еще не завезли туда - двери передо мной были закрыты - оттуда неслись таааакие звуки! Клянусь, с того момента я была точно уверенна, что все озвучка немецких порно-фильмов происходит в наших роддомах! Как будто групповушку озвучивали высокопрофессиональные актеры...Я еще подумала - ну что ж так орать, какие невоспитанные, неужели потерпеть нельзя!!! Через пару часов я возглавляга этот хор, в перерывах между болевыми обмороками. Одновременно со мной рожали еще 2 девочки и родили мы почти одновременно и так же одновременно выли вывезенны из родовой...мы лежали все рядом, мимо проходил молодой врач и одна из девочек, осипшим от крика голосом обратилась к нему с каталки - Мужчина, у вас сигаретки не найдется?

Нифертитьки
#50
Гость

Во накатала то! Это у тебя "терпимо". За всех не отвечай. Есть такие боли при схватках, что женщины в окно прыгать готовы. Если бы у меня был пистолет, точно бы застрелилась. От боли видеть и слышать переставала. Вторые роды с эпидуралкой - праздник настоящий! Зачем корячиться?!

Не, ну вы тоже за всех-то не говорите.

Схватки больнее, потуги - это, скорее, как тяжелый физ. труд, надо работать. Но, в целом, все терпимо.