Гость
Статьи
Несколко вопросов к …

Несколко вопросов к родившим женшинам.

У меня к вам вопросы,дорогие мамочки.Сейчас у меня 34 неделя и очен мешают жит 2 веши:первая-ето страшная нехватка воздуха,даже во время разговора.Приходится останавливатся,молчат несколко минут и толко потом продолжат обшение.Ужас просто! И все ето еше усугубляется тахикардией.Могу просто стоят и чувствоват ее. Вторая проблема:ночю когда переворачиваюс с боку на бок(естественно животом к верху) чувствую силные боли в паху(внизу живота с обоих сторон).Думаю что ето яичники.Нормално ли ето??К врачу поподу через несколко недел.Хотелос бы услышат может у кого так было и стоит ли беспокоится?Спасибо заранее))

Лула
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Лула

У меня к вам вопросы,дорогие мамочки.Сейчас у меня 34 неделя и очен мешают жит 2 веши:первая-ето страшная нехватка воздуха,даже во время разговора.Приходится останавливатся,молчат несколко минут и толко потом продолжат обшение.Ужас просто! И все ето еше усугубляется тахикардией.Могу просто стоят и чувствоват ее. Вторая проблема:ночю когда переворачиваюс с боку на бок(естественно животом к верху) чувствую силные боли в паху(внизу живота с обоих сторон).Думаю что ето яичники.Нормално ли ето??К врачу поподу через несколко недел.Хотелос бы услышат может у кого так было и стоит ли беспокоится?Спасибо заранее))

у меня такого не было,подруги много про свои болячки рассказывали)) тоже не припомню таких симптомов.Вы у доктора спрашивайте,возможно это ваши личные особенности,может ребёнок крупненький.Я бы звонила врачу .

Лула
#2
che rnova

Лула

У меня к вам вопросы,дорогие мамочки.Сейчас у меня 34 неделя и очен мешают жит 2 веши:первая-ето страшная нехватка воздуха,даже во время разговора.Приходится останавливатся,молчат несколко минут и толко потом продолжат обшение.Ужас просто! И все ето еше усугубляется тахикардией.Могу просто стоят и чувствоват ее. Вторая проблема:ночю когда переворачиваюс с боку на бок(естественно животом к верху) чувствую силные боли в паху(внизу живота с обоих сторон).Думаю что ето яичники.Нормално ли ето??К врачу поподу через несколко недел.Хотелос бы услышат может у кого так было и стоит ли беспокоится?Спасибо заранее))

у меня такого не было,подруги много про свои болячки рассказывали)) тоже не припомню таких симптомов.Вы у доктора спрашивайте,возможно это ваши личные особенности,может ребёнок крупненький.Я бы звонила врачу .

Да,ребенок действително крупноват,а я мелкая

Язва
#3
Лула

У меня к вам вопросы,дорогие мамочки.Сейчас у меня 34 неделя и очен мешают жит 2 веши:первая-ето страшная нехватка воздуха,даже во время разговора.Приходится останавливатся,молчат несколко минут и толко потом продолжат обшение.Ужас просто! И все ето еше усугубляется тахикардией.Могу просто стоят и чувствоват ее. Вторая проблема:ночю когда переворачиваюс с боку на бок(естественно животом к верху) чувствую силные боли в паху(внизу живота с обоих сторон).Думаю что ето яичники.Нормално ли ето??К врачу поподу через несколко недел.Хотелос бы услышат может у кого так было и стоит ли беспокоится?Спасибо заранее))

Через несколько недель вы по-любому попадете к врачу)))))

Раньше никак?

Ковалло
#4

Проблемы с дыханием у меня с 5 неделе уже начались. Врач сказал нервы и выписал валерьянку. Помогло.

Ира
#5

У меня тоже такого не было, ни в первую, ни во вторую беременности. Я тоже мелкая, но дети у меня обычные оба родились. А в 34 недели каждую неделю надо к врачу ходить. Не искушайте судьбу - идите к доктору

Гость
#6
Ира

У меня тоже такого не было, ни в первую, ни во вторую беременности. Я тоже мелкая, но дети у меня обычные оба родились. А в 34 недели каждую неделю надо к врачу ходить. Не искушайте судьбу - идите к доктору

Ну может автор живет в той стране, где не ходят на последних месяцах каждую неделю и не записывают так часто. Но тогда, конечно, можно записаться к независимому врачу, необязательно в больнице!

Kott
#7

все нормально, что вы описываете, особенно нехватка воздуха. Ребенок же поджимает там все.

Килька
#8

Конечно все в пределах нормы.По крайней мере, у меня тоже такое было и есть (правда,у меня уже 38 неделя и дышать стало нанмого проще - живот уже опускается). Но с врачем Вы проконсультируйтесь,может по телефону?

Гость
#9

а вес вы набираете как?

Лула
#10
Гость

а вес вы набираете как?

Вес до сегодня который я набрала лиш 5 кг.т.е. для себя ничего лишнего))

Лула
#11
Гость

Ира

У меня тоже такого не было, ни в первую, ни во вторую беременности. Я тоже мелкая, но дети у меня обычные оба родились. А в 34 недели каждую неделю надо к врачу ходить. Не искушайте судьбу - идите к доктору

Ну может автор живет в той стране, где не ходят на последних месяцах каждую неделю и не записывают так часто. Но тогда, конечно, можно записаться к независимому врачу, необязательно в больнице!

Да,живу не в России.У нас посешения каждые 1,5 месяза.Но в последний раз врач сказал,что дыхание такое из-за того,что дяфрагма силно поднялас.А вот по поводу болей в паху-не знаю.

Гость
#12

насчет одышки нормально. растущая матка давит на диафрагму, боли могут быть связаны с давлением на мочевой пузырь, проверьте почки также.

ириша
#13

никаких проблем не было

Гость
#14

Это вам такихардия дает нехватку вохдуха. Из безобидного вы можете заваривать боярышник, и пить.

Попробуйте разговаривать лежа, мне помогало.

А боли в паху - это у вас кости расходятся:) Это нормально, матка меняет положение, тянет мышцы. У вас все хорошо:)

Легких вам родов:)

Автор
#15

Боли в паху или там, где яичники были до беременности? Они во время беременности вроде поднимаются выше. Если именно в паху, болят кости, у меня так же было, болело дико просто, когда перехаживала за день, когда лежала. Спрашивала доктора, она сказала не беспокоиться. И после родов еще долго временами болело.

Гость
#16

15 не автор, конечно

баба кузя
#17

Из собственного опыта - попробуйте переворачиваться не как обычно мы это делаем - вверх животом, а вниз - так не будет нагрузки на позвоночник и внутренние органы.

Лула
#18

спасибо вам всем за советы.Да,до беременности яичники побаливали,но врачи ничего не находили.А вот во время беременности где они рассполагаются?Внизу или поднимаются выше?

#19

Тахикардия проходит, если полежать. Нехватка воздуха - тоже вполне нормальное явление - диафрагма сейчас высоко и давит на легкие. Боли внизу живота, если возникают при движении, скорее всего связаны с тем, что кости таза расходятся.

Зверобой
#20

Тяжело с дыханием было в первую беременность, почти, как у вас, Лула. Вам, кстати, не девочку обещают? ) Ночью плохо спала из-за дыхания. Но потом, когда живот опустился, стало легче.

Сильные же боли в паху до меня добрались в другую Б. Сейчас нам 40 недель, эти боли мучают с 6 месяцев. Иногда кричать и выть хочется, ворочаться тяжело, бедра немеют.((( Это действительно расходятся кости - организм готовится к процесу родов.

лола
#21

нехватка воздуха это нормально,ребенок большои,давит на все органы,поэтому и боль в паху...врач вам тоже ничего страшного не скажет,но к нему сходит все равно надо.у меня дочь родилась 2800 а дышать не могла будто 10 кг должна была родить, и в промежности болело так,что я плакала,как обьянила врач,это связки растягивались....самое главное много двигатся,даже если больно,иначе "заплывете" и после родов долго в себя приходить будите

лола
#22

кстати врач мне посоветовал в такои позе отдыхать,становитесь логтями на диван(а лучше складываете руки будто за партои сидите,и упираете голову в них) а ноги просто согнуты в коленях.короче нужно чтоб попа была выше головы,тогда и с почками проблем не будет,тк моча застаиваться не будет и позвоночник отдохнет...и дышать легче....спросите у врача про коленно-логтевую позу_))

Гость
#23

Не, не было такого, наблюдайтесь у грамотного врача

Настена
#24

я с тахикардией щас обследуюсь.мне кардиолог сказала,самый простой способ нормализовать сердцебиение-опустить лицо в таз с холод.водой,либо сесть на корточки(лечь) и потужиться в живот.я,правда,не знаю,стоит ли в положении тужиться.на себе на днях испытала,когда с ребенком гуляла на улице.присела,пару раз особо не упираясь в живот потужилась,и сердце передумало скачки устраивать

Катя
#25

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Извините, что вмешиваюсь...
#26

Мне воздуха только в метро катастрофически не хватало. И если на спину ложилась. А так - всё было ОК.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: