Гость
Статьи
Кто в состоянии …

Кто в состоянии детально и серьёзно ответить на мои вопросы (одинокие мамы особенно) пожалуйста, не проходите мимо

Здравствуйте всем! Вот собственно и вопросы: 1. На каком сроке обычно встают на учёт в ЖК? 2. Пить и курить во время беременности категорически запрещается? (отвечайте если вы сами курили или пили алкоголь при беременности (и до какого срока?) 3. Как часто после первого посещения врача следует посещать поликлинику, если ничего не беспокоит? 4. Какие выплаты положены одинокой маме в Москве и как/где их добиться? (какие справки и когда/куда подавать?) 5. Кто-нибудь устраивался на новое место работы будучи беременной? Каковы шансы официально уйти в декрет? (со всеми полагающимися выплатами) 6. Если отец ребёнка иностранец, какое отчество лучше дать ребёнку - настоящего отца (причём оно будет явно не русским) или выдумать самой? (с отцом отношения могут и не развиваться в дальнейшем) Ну вот вкраце всё. Отвечать лучше нумерованно (как и задавались ответы) ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ О Г Р О М Н О Е СПАСИБО!

Автор темы
41 ответ
Последний — Перейти
#1

1,как можно раньше

2,категорически

3,врач сама назначает вам периодичность приема

4,не знаю,не москвичка

5,шансы у вас как у обычного работника, со всеми полагающимися выплатами

6,это уж вам самой решать. Вы и писать его в графе отец не собираетесь? И алиментов от него не хотите?

Гость
#2

1. на любом. но лучше- до 12 недель

2.курить считаю, что нельзя вобше. Выпить бокал хорошего вина на праздник можно (если праздники не каждый день). я не пила и не курила вобще

3. см. пост 1

4. см. пост 1

5. 100% не скажу, но вроде, чтобы получить все выплаты, надо на последнем месте работы проработать не менее 6 месяцев. а вы уже явно пролетаете со сроками

6. Думаю, что лучше русское, приближеное к настоящему

Гость
#3

сегодня видела тетку с отчеством кучковна. так что называйте его любым отчеством хоть чемоданович

Лира
#4

1. я пришла к своему гинекологу на сроке 5-ть недель, но это рано очень, у меня просто ситуация такая была, что надо было идти. А так, как хотите, так и идите, но желательно до 12-ти недель, чтобы анализы успеть сдать, те, которые в первом триместре.

2. ну, вообще оооооооооооочень желательно не пить и не курить. Я сама не делаю ни то, ни другое, правда, бокал вина мне разрешил гинеколог, когда гемоглобин стал падать.

3. я сейчас у врача раз в месяц появляюсь, после 28-ми недель будет чаще. Врач вам сам всё скажет.

4. на беременных форумах спросите

5. как у всех

6. ну с отчеством вам виднее)

Гость
#5

1.вы можете придти и в первый день задержки,вас выслушают,отметят и отправят домой до 8 недель.так как беременность может еще сама прерваться.Если Ж встает до 12 недель ей выплачивают 400 р за это.

2.курить и пить нельзя ничего, бегите от врачей которые говорят обратное, вы убьете всего тысячу клеток головного мозга своего ребенка из миллиона- да дауном это его не сделает, но обучаемость снизит и лишний процент к риску возникновения алкоголизма.Здесь не надо экспериментов.Гемоглобин гранатами,печенью,гречкой и курицей поднимают.

3.Обычно ЖК посещают раз в месяц,если ничего не беспокоит.Других врачей только два раза в течение беременности - при постановке на учет и в конце.

4. В Москве не живу, по всей России женщинам выплачивают:

-пособие за постановку на ранний учет в ЖК (до 12 недель)

-единовременное пособие по родам (во всех городах по-разному,т.к. раойнный коэффициент действует) от 14 тысячи.

-декретные выплаты- они же выплаты за больничный лист (140 дней)только работающим!

- пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет- 40% заработной платы,если неработающая, то:минималка - 2500р.( тоже кажись в разных городах по

разному)

5.личного опыта не имею.Но устроиться можно,желательно о беременности не распространяться.пособия по уходу за ребенком по з/п будут считаться если ж проработала не менее 6 месяцев, если меньше будет минималка.Про декретные не знаю.

6.Это вы уже решаете,тут советчиков быть не должно.

Автор темы
#6

1. Нивея, спасибо за ответы. Да какие там алименты, если он иностранец? (наших-то русских заколебёшься призывать "к ответу", а тут вообще страна другая и законы тоже) Я даже не знаю как это делается.. и если честно нет желания этим заниматься, т.к. не хочу волноваться по пустякам

Автор темы
#7

Гость 2. Я курю, но уже стараюсь меньше. Просто сразу и резко бросать - тоже по-моему нельзя... У меня 4 недельки только, т.ч. может ещё успею... декрет ведь после 7 месяцев дают

Автор темы
#8

Лира 4. Спасибо за советы. Меня мама просто "гонит" к врачу, говорит лучше раньше, а многие только после 3-х месяцев идут в ЖК (я просто боюсь сильно настроить себя на беременность, ведь срок ещё маленький..)

Автор темы
#9

Гость 5, благодарю за подробности, очень познавательно!

Гость
#10

Курила до 15 недель. Теперь у ребенка БА. Готова себя убить.

Автор темы
#11

А что такое БА?

Гость
#12

Тоже все говорили - резко нельзя-бла-бла-бла. Надо именно резко, в один день. Вы не понимаете сейчас, но потом, когда Ваш ребенок будет задыхаться у Вас на руках, проклянете и себя и "палочки здоровья".

Гость
#13

Астма

Автор темы
#14

Вот интересно, некоторые узнают о беременности на 4-5-ом месяце.. и всё это время пьют и курят (или ещё хуже ...) у них же не обязательно больные детки рождаются... Я смотрела док. фильм, так там было сказано, что информация о поле, внешности, болезнях и т.п. - закладываются сразу при зачатии!!! Когда только клеточки начинают делиться

Автор темы
#15

12 Гость, спасибо что напугали.. может сомной так и надо, чтобы не тешила себя сказками всякими и прекратила курить - надеюсь всё у вас будет замечательно!! Не корите себя.

Гость
#16

Автор, я тоже всё это читала, и про "некоторые-пьют-курят-и-ничего", я всё это знаю. Это не вы так думаете, это Ваша никотиновая зависимость за Вас думает и подсказывает удобное поведение. Я лишь могу сказать с "того" берега уже родивших. У ВСЕХ деток курящих матерей проблемы. И вылазят они не обязательно сразу. У кого только к шести годам. Чаще всего бронхиты и астма. Жуткая аллергия на что нибудь есть у всех. Дети сейчас и так аллергики, но разница между красной попкой и отеком Квинке очевидна.

Гость
#17

Мой совет-бросайте сразу! Я как узнала о Б, старалась курить по одной сигарете в день, но всегда жила "от сигареты до сигареты", потом случился стресс - я выкурила почти пачку. Не представляю как корчился мой малыш... Пока будете сокращать - мысли о "покурить" будут изводить нервную систему, это плохо. А так переломает дня четыре - и Вы свободный человек.

Гость
#18
Автор темы

Вот интересно, некоторые узнают о беременности на 4-5-ом месяце.. и всё это время пьют и курят (или ещё хуже ...) у них же не обязательно больные детки рождаются... Я смотрела док. фильм, так там было сказано, что информация о поле, внешности, болезнях и т.п. - закладываются сразу при зачатии!!! Когда только клеточки начинают делиться

ну, некотрые и с крыши 10 этажа падают и отделываются легким ушибом. Это называтеся- повезло. И потом, если ребенок вынглядит здоровым при выписке из роддома, это не дает гарантии, что мамино курение не скажется в школьном возрасте, когда у ребекна начнутся проблемы с успеваимостью, утомляимостью и плохими привычками в переходном возрасте.

к посту 7: на работу бегом устариваться бегите, потом на учет встанете. В декрет не обязательно уходить прям за 10 недель по пср, можно и позже, когда у вас будет 6 месяцев стажа на этом месте работы. но я это точно не знаю, вы уточните - позвоните не горячую линию соцзащиты и трудовую инстпекцию (в интернете поищите телефон). И кстати, беременную женщину обязаны брать на работу без исытательного срока. Вам, конечно не надо сразу радовать работодателя, но имейте ввиду, что по истичению испытательногт срока вас в любом случае не смогут не перевести на постоянку. Удачи и здоровья вам.

Гость
#19

некоторые мамашки курят от неврова. Видела на дородовом таких: врач сказал, чо не все хорошо с ребенком, так мамочка же нервничает, надо же покуритть, чтоб успокоится. Козы!!

Гость
#20

курить бросайте. у ребенка моей подруги (она курила вл время Б) хронический бронхит. а он часто переходит в астму.

#21

Да нельзя курить и пить,какой гемоглобин к лешему. Вы что-из леса только что? Какие гранаты, гречки? Сто раз уже писано -переписано, гемоглобин повышают только те продукты,которые сами имеют эту кровь! То есть мясо! никакими растительными продуктами -гречка,фрукты,вы гемоглобин не повысите. Не слушайте сказок.

И Автор,что за бред про вред внезапного бросания курения? То есть другими словами -вредно бросать давать яд ребенку? )))

Про алкоголь вообще замолкаю, миллион раз говорено...

Автор, хрен с ним, с папашей, думайте о себе и о ребенке, идите к врачу, бросайте вредные привычки и через несколько месяцев получите в награду на всю жизнь самого главного человека в своей жизни)))

#22
Гость

курить бросайте. у ребенка моей подруги (она курила вл время Б) хронический бронхит. а он часто переходит в астму.

У моей подруги у ребенка почти всегда кашель и при любом удобном случае -бронхиты и трахеиты...Говорю -так это оттого,что ты всю беременность курила. Она -нет,это не от этого,просто иммунитет слабый...((( Ну дура-дурой прям,по балде дать хочется (((

Лира
#23
Гость

Гемоглобин гранатами,печенью,гречкой и курицей поднимают.

не поднимают, чтобы его таким образом поднять, надо 10 кг. курицы за день съесть

Лира
#24
Нивея

Сто раз уже писано -переписано, гемоглобин повышают только те продукты,которые сами имеют эту кровь! То есть мясо!

Мясом он тоже не поднимается, я вот только-только целый месяц пыталась это сделать, упал ещё ниже.

Гость
#25

бросайте курить прямо сейчас ! Не будьте эгоисткой, уж простите за грубость. Бокал вина можно выпить, но понятно что злоупотреблять не надо.

Гость
#26

я держала гемоглобин выше 120 только на мальтофере, он очень хорошо переносится и не крепит стул. Как мама-одиночка будете иметь право на д/сад без очереди, отчество я дала своего папы, без закидонов, ребенку с ним идти по жизни. Насчет пособий по Москве не в курсе, но точно они будут выше чем в регионах.

Лира
#27
Гость

я держала гемоглобин выше 120 только на мальтофере, он очень хорошо переносится и не крепит стул.

угу, мне тоже его в итоге выписали, посмотрим, как на меня подействует)

#28
Лира

Мясом он тоже не поднимается, я вот только-только целый месяц пыталась это сделать, упал ещё ниже.

Вы врач? Один ваш случай -ещё не статистика и не показатель ))

Лира
#29
Нивея

Вы врач? Один ваш случай -ещё не статистика и не показатель ))

я не только про свой случай, просто для того, чтобы получить достаточное количество вещества из продуктов питания, их есть надо буквально вёдрами. У меня просто у мужниного отца было заболевание крови, поэтому про все эти приколы я более или менее от медиков наслышана. Да, можно попытаться скорректировать продуктами гемоглобин, но такое произойдёт буквально у единиц.

#30

В списке продуктов, повышающих гемоглобин и содержащих железо, первое место занимает мясо, именно говядина. Из нее в наш организм поступает 22% железа. Немного меньший показатель имеет свинина и телятина. Из рыбы усваивается 11% железа. Печень тоже богатая железом.

Обычно людям, для повышения гемоглобина рекомендуют вводить в рацион гранаты, морковь, яблоки. Но, железо, входящее в состав фруктов и овощей не усваивается. А вот витамин С, на который богата растительная пища, способствует всасыванию железа, содержащегося в мясных блюдах. Поэтому свежие овощи желательно употреблять с мясными блюдами.

Нашла на каком-то сатйе

Калерия
#31

2. Я курила не много(3-4 сигареты в неделю), а от бутылочки пива(несколько раз в неделю) не отказывалась до последних дней беременности. Ребёнку уже 2 года, никаких проблем с развитием не наблюдалось, даже наоборот, очень смышлёная девочка. Вот только небольшие проблемы с дерматитом, но это я просто рано начала давать шоколад, да и с мандаринами и яйцами перестаралась. Вообще многое зависит ещё и от наследственности. Многие не курят и не пьют, а дети очень болезненные рождаются. Конечно же я не призываю вас пускаться во все тяжкие, но и думать, что это конец света тоже не следует. Решайте сами.

Лира
#32
Нивея

В списке продуктов, повышающих гемоглобин и содержащих железо, первое место занимает мясо, именно говядина. Из нее в наш организм поступает 22% железа. Немного меньший показатель имеет свинина и телятина. Из рыбы усваивается 11% железа. Печень тоже богатая железом.



Обычно людям, для повышения гемоглобина рекомендуют вводить в рацион гранаты, морковь, яблоки. Но, железо, входящее в состав фруктов и овощей не усваивается. А вот витамин С, на который богата растительная пища, способствует всасыванию железа, содержащегося в мясных блюдах. Поэтому свежие овощи желательно употреблять с мясными блюдами.



Нашла на каком-то сатйе

ну, поверьте на слово, мало кому удаётся вот так поднять гемоглобин. А потом, вы представляете сколько надо съедать мясо ежедневно, чтобы получить суточную дозу хотя бы. Плюс, не знаю, как с витамином С, но для лучшего всасывания железа обычно прописывают вместе с ним фолиевую кислоту, или таблетки с железом, в которых фолиевая есть в составе. К тому же гемоглобин может падать не только потому что в организме железа не хватает.

Автор темы
#33

31. Калерия, спасибо за откровенность. Дай Бог вашей семье здоровья и дальше

Автор темы
#34

25. Гость, не думаю что меня можно назвать эгоисткой, хотябы потому, что не пошла делать аборт, зная что скорее всего буду воспитывать ребятёнка одна. А от курения уже начинает подташнивать (слава Богу)

Автор темы
#35

Из Москвы одинокие мамы присутствуют? Расскажите про справки для выплат и куда вообще обращаться???

#36
Автор темы

Из Москвы одинокие мамы присутствуют? Расскажите про справки для выплат и куда вообще обращаться???

Обратитесь в соц страх, они вам будут всё выплачивать. Подскажут...

Автор темы
#37

А кто подскажет насчёт биржи труда? Или там не играет роли беременная ты или нет.. Сколько там ежемесячно должны платить, если уволилась по собственному желанию в конце апреля.. белая з/п была около 10 000 т.р.

Автор темы
#38

Спрашиваю потому-что походу пролетаю я с выходом в декрет и последующими выплатами от работодателя, т.к. у меня уже пятая неделя (от зачатия) и никак я 6 месяцев не проработаю уже..((

Автор темы
#39

И ещё вопрос по поводу биржи труда: если там "зарегистрироваться" (или как там это называется) и сказать что беременна, то они будут оповещать работодателя о том, что соискатель на должность находится в положении? Просто думаю мало кому нужен такой сотрудник на постоянку (смотря в будущее) Я вообще планирую неоф. устроится или не на полный рабочий день/частичная занятость, чтобы ни себе нервы не трепать, ни работодателю (ну больше конечно же себе, т.к. представляю что устроясь на работу в первое же время мне нужно будет отпрашиваться, т.к. я даже ещё на учёт не вставала и никаких анализов нет) Девочки посоветуйте как поступить, атро я обдумалась вся...

Гость
#40
Автор темы

Спрашиваю потому-что походу пролетаю я с выходом в декрет и последующими выплатами от работодателя, т.к. у меня уже пятая неделя (от зачатия) и никак я 6 месяцев не проработаю уже..((

Автор, на эту тему погуглите. Потому что я так поняла что нужно иметь общий стаж (не конкретно в этой организации) 6 месяцев. Тогда насчитают по среднему даже если совсем не много проработали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор темы
#41

Гость 40. Да гуглила я уже - везде всё по-разному... А стаж по трудовой у меня уже с 2005 года

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: