Гость
Статьи
Защемление седалищного …

Защемление седалищного нерва...

Беременна 29 недель, и вот,примерно с неделю стало беспокоить защемление седалищного нерва. Вчера я даже не могла пошевелиться мин 10, так и сидела "вкривь и вкось", потом сползла на пол, от боли чуть не умерла, и растянулась "как кошка", вроде отпустило. Сегодня опять ноет левая нога и, даже не пойму, с какой стороны ноет бедро, мне кажется со всех сторон, и отдает в левую часть копчика. До этого у меня периодически прихватовало и сразу отпускало, а сейчас с увеличением массы ребенка стало так конкретно защемлять. Вот сейчас сижу и вся левая сторона от копчика ноет прям до пальцев ног. Мож кто сталкивался с этим и как лечились? Очень надо, помогите т.к. в дальнейшем будет еще хуже!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лекарства уже нельзя.можно лишь "растяжку" позвоночника.Лечь, прижавшись позвоночником к матрацу,а ноги положить, по-возможности, под прямым углом в тазобедренных суставах на скрученное валиком одеяло.Можно растереть поясницу фастум гель.Ну. если уж никак от боли. то 2мг сирдолуда(таблетки) на ночь для 3, но это -крайняя мера.

O.K.!
#2

Было тоже так. Ничего не принемала, Моя акушер(наверно так в России, в общем, она к родам готовит) советовала лечь на спину, здоровую ногу вытянуть, а больную согнуть на 90 градусов. Партнер должен ее как бы вращать по часовой стрелке с довольно большой амплитудой, потом против часовой, короче, выписать круг, но ногу в коленке не разгибать. А вы в свою очередь очень-очень ногу расслабить и не пытаться сопротивляться или наоборот помогать партнеру, сделать ее тяжелой. Немного легчает.

Гость
#3

постарайтесь,как можно больше лежать в удобной для вас позе

Гость
#4

Мне помогало ползать на четвереньках выгибаясь, еще крестец мне мяли.

Автор
#5

Всем спасибо! Постораюсь сделать упражненияю

Мишель
#6

Вам надо к врачу -остеопату,у меня сестра беременная к нему ходила специально чтоб ничего не защемляло,если хороший врач,(он спец массаж делает)будете литать а не ходить и болеть вообще ничего не будет

яяя
#8

такая же фигня 4 день:((( я на 32 неделе беременности. пока к врачу не ходила.

Автор
#9

Сегодня сходила к неврологу, она сказала, что сделать ничего не может, типа терпите и растягивайте спину, потом (после родов) само все пройдет!

яяя
#10
Автор

Сегодня сходила к неврологу, она сказала, что сделать ничего не может, типа терпите и растягивайте спину, потом (после родов) само все пройдет!

конечно терпеть скажут...

Елена
#11

У меня защемление седалищного нерва уже 3 года.Всё что могла уже перепробовала.

miss_margo
#12

Мой папуля работает на стройке прорабом. Он, конечно, любит командовать, но, тем не менее, остаётся человеком и со всеми своими коллегами всегда в хороших отношениях, даже в не рабочее время. В общем, папа на работе каким-то образом потянул ногу, ребята его довезли до дома, мама в панике, но папа улыбался даже сквозь боль (это было заметно). Наутро он не мог встать с кровати, болела и нога и поясница. Мы сразу же обратились в клинику MED4YOU к Топорову Евгению Евгеньевичу. Обследовав папу √ было сделано УЗИ костей области таза и поясницы, сдан общий анализ крови и мочи , выяснилось, что у него защемился седалищный нерв. Не Бог ни кому такого. Евгений Евгеньевич назначил лечение:

- блокаду воспаленного участка нерва;

- пропить таблеточки, улучшающие обменные процессы в тканях, в том числе и витамины;

- физиотерапию: УВЧ, электрофорез;

- массаж и лечебную гимнастику.

10 сеансов по 30 минут и мой папа снова на ногах, бегает на свою любимую работу)))

Кстати, сегодня последний день скидок в клинике 50% в честь дня рождения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Тоже недавно было. Защемило либо от продувания либо от сидения за журнальным стольиком с наклоном вперед перед ноутом. Три дня придется лежать - ничего не поможет. Но потом мажьте мазями - я фастумгелем но можете и другие брать. Все пройдет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: