Гость
Статьи
замершая беременность

замершая беременность

Здравствуйте!После выскабливания пришел результат гистологического исследования -"отечная трансформация и склероз стромы гиповаскуляризиванных варсин" Врач мой мне ничего толком и не объяснила,а сама я не разбираюсь. девочки, кто разбирается? Скажите пожалуйста, что могло стать причиной ? Зараннее спасибо!

Маки_09
8 ответов
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#2

похоже на воспалительное что то, но не факт. врач совсем ничего не сказала? они обычно в таких случаях отправляют на инфекции анализ сдавать, мазок из цервикального канала.

Маки_09
#3
Хвостатая Машка

похоже на воспалительное что то, но не факт. врач совсем ничего не сказала? они обычно в таких случаях отправляют на инфекции анализ сдавать, мазок из цервикального канала.

сказала ничего страшного! и все...хочу к другому врачу сходить, да в нашем городке найдешь хорошего врача....

Алёна
#4

причиной могло послужить все что угодно. ваша задача пережить это и не бояться пробовать заново! у меня была ЗБ в прошлом году, а сейчас у новой беременности срок 18 нед! и мне не остается ничего другого, как верить в лучшее, чего и вам желаю!

Алёна
#5

Я сдавала все возможные анализы на установление причины, а результата никакого

Хвостатая Машка
#6

ой, да в таких случаях практически никогда не могут назвать конкретную причину - у многих знакомых были и замершие и выкидыши - ни одной четко не сказали от чего, стандартный ответ "инфекция", хотя анализы ничего не выявили.

Надежда
#8

У меня 2 мес. назад было выскабливание, тоже диагноз какой-то странный, сама в интернете искала, в итоге похоже просто на генетич. ошибку. Собираемся с мужем в центр планирования обследоваться и выяснять причину. И еще первый выкидыш очень частое явление, не переживайте! Я вот верю в лучшее. Хотя год не могла забеременеть, пролечилась, врач дала добро на беременность, но, увы...

Валерия
#12

Для выяснения причины, необходимо пройти тщательное обследование паре, начните работать с вашим гинекологом, съездите на обследование к генетику. В Москве советую центр Проген progen.su, там и дешевле и быстрее, плюс генетик опытный работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#13

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: