Гость
Статьи
Боюсь рожать!

Боюсь рожать!

Девочки, нужна психологическая поддержка! Я на 2 месяце беременности.. Сейчас задумалась о родах. Роды первые. И я очень очень боюсь рожать! Кесарево не хочу... Дело в том, что я слишком худая, кость не широкая, при росте 165 мой вес 47 кг. Попа узкая. Боюсь просто не разродится! Девочки, успокойте меня... Ведь миниатюрные роженицы могут нормально родить??Мне 24 года, а веду себя как 15 летняя девочка...Страшно... Очень...

Бояка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в худобе, а в ширине родовых путей и способности костей таза раздвинуться. Это определят врачи. Надо будет - прокесарят.

не автор
#2

ничего страшного!все пройдет как сон..главное соглашайтесь на эпидуралку-с ней все терпимо!

не автор
#3
не автор

ничего страшного!все пройдет как сон..главное соглашайтесь на эпидуралку-с ней все терпимо!

да кстати на счет костей,там важен внутренний таз а не наружний....он может раздвинуться на последнем месяце неслабо..главное будьте готовы родить с 37 недели...носите с собой халатик и тапочки,а то если что никому не посоветую ходить в больничной одежке...

Лена
#4
Бояка

Девочки, нужна психологическая поддержка! Я на 2 месяце беременности.. Сейчас задумалась о родах. Роды первые. И я очень очень боюсь рожать! Кесарево не хочу... Дело в том, что я слишком худая, кость не широкая, при росте 165 мой вес 47 кг. Попа узкая. Боюсь просто не разродится! Девочки, успокойте меня... Ведь миниатюрные роженицы могут нормально родить??Мне 24 года, а веду себя как 15 летняя девочка...Страшно... Очень...

вам бы лучше сейчас думать о том чтобы бер-ть нормально протекала, о родах думать рано еще, у меня у самой кости узкие, и узкий таз 2 степени, родила сама без разрывов на 3,100, удачи самое главное ничего не бояться и слушать врачей и тогда все будет нормально.

Гость
#5

у меня об 86,родила сама.

Озорная Свинья
#6

Автор,если решили завести ребёнка,то осознайте ,что у вас просто нет другого выбора-вы по-любому родите :) легких родов вам :)

гость
#7

Я тоже при росте 163 вешу 45кг, тоже немного боялась рожать, но если честно то родила как в туалет сходила))) Конечно помогло еще то что доченька родилась весом 2800. Главное хороший настрой не переедать во второй половине беременности и много, много двигаться. Я помню последние месяцы ходила пешком а не ездила на лифте, живем на 6 этаже.

Гость
#8

я при аналогичных параметрах сама двойню родила на 3 000 и 3 050, по 50 см каждый, ничего разродилась, ни какого страха не было, там боятся некогда, рожай знай и все.

Гость
#9

Блин, Автор, если на 2-м месяце беременности вы уже так боитесь рожать, что же будет к 9-му(((( А по теме - если будете бояться, то и не сможете родить, зажметесь вся, спазм мышц и т.д. Здесь как нигде нужен правильный психологический настрой. Этому и посвятите оставшееся время. Моя подруга, тоже с недостаточным весом, миниатюрная, но справедливости ради замечу, спортивная, родила даже без разрывов мальчика 3700, хотя ей ставили узкий таз и говорили только кесарить, но она попросила - дайте я хоть попробую сама, разрезать успеете. И все получилось.

Гост
#10

а почему КС не хотите?? я только таким способом буду рожать.

Таня
#11

Автор, ваши страхи абсолютно нормальны, к окончанию девятого месяца вы, скорее всего, уже просто будете жаждить родить поскорее, и это желание страх перекроет

Гость
#12

Я тоже боюсь. Поэтому не рожаю. И никогда не собираюсь. Мне 36

Madeyna
#13

Автор, вы не представляете , как я боюсь...страшно до слез..Когда была на таком же сроке как и вы, вообще не думала о родах...думала вот подойдет время тогда и подумаю..сейчас на 36-37 нед..уже спокойно спать не могу...с утра встаю вроде в нормальном настроении, а под вечер истерика начинается..Я жуткая трусиха, боюсь ужасно боли..уж когда кровь берут из пальца или из вены, могу взять и упасть в обморок (поэтому одна никогда на такие процедуры не хожу), когда месячные идут, а они у нас болезненные у всех по маминой линии, я на улице много раз сознание теряла..Когда прихожу в больницу меня там вообще при виде белых халатов трясти начинает..А недавно ездили в роддом общаться с врачом-акушером, так я услышав как кричат роженицы во время родов, уши затыкала..представляя что такие адские муки и меня ожидают..По мне так лучше КС, чтоб и за ребеночка не волноваться.. хотя операция для меня это тоже жуть..учитывая, что я не подвергалась ранее никогда хирургическому вмешательству..У меня узкий таз, а врачиха говорит будешь пробовать сама родить..В целом, вам автор, рано еще себе голову забивать такими мыслями! Не заставляйте малыша внутри себя волноваться. А придет время тогда уж и задумаетесь..

Соломинка для коктейля
#14

Автор, роды -естественный процесс. Поверьте. Это больно, но вполне терпимо, иначе бабы бы от боли умирали табунами. Все у вас будет хорошо.

Вика
#15

Автор, я на 6 месяце. Тоже первые роды и тоже переживаю. Когда становилась на учет весила 41,5 кг. Сейчас 46,5. Моя врач сказала, что наверное будут кесорить, но я не хочу! Главное сильно ребенка не раскормить. Скажу вам одно: все неизведанное всегда страшит. Мы, первородящие, еще не знаем как там и что, только страшилок разных наслушались и начитались. Рекомендую вам походить на курсы по подготовке к родам, там можно психологически подготовиться к этому процессу.

Бояка
#16

Девочки, спасибо за поддержку)

Просто я очень не хочу КС. Видела муки своей подруги, после КС. Все сами родившие уже скачут как кони, а она лежит и встать не может!

Так же боюсь, что ребенок будет крупным...

Я сама родилась на 4200, а муж на 4700. Здоровяки! Мою маму тоже кесарили. А мама мужа родила сама, но она крупная.

Гостья
#17

не боись,почитаете грамотные статьи как вести себя в родах,как избежать разрывов,как тужиться,походите на курсы и все.Предупрежден-значит вооружен (с)

Бояка
#18

На самом деле, я человек, который закончил Мед-институт) И вот так вот боюсь...

Но я не акушер-гинеколог, а стоматолог-терапевт. Поэтому, гинекологию мы не проходили и я по ней ничего не знаю...

Главное, что бы не КС! Вот чего боюсь!

#19
Бояка

На самом деле, я человек, который закончил Мед-институт) И вот так вот боюсь...

Но я не акушер-гинеколог, а стоматолог-терапевт. Поэтому, гинекологию мы не проходили и я по ней ничего не знаю...

Главное, что бы не КС! Вот чего боюсь!

у меня трое детей.Все беременности мне врач советовала следить за весом ,чтоб ребёнок рос нормально и не был чрезмерно крупным, а развивался гармонично.Я сама худенькая и очень боялась,особенно в первый раз-наверное это нормально.Не переживайте,надеюсь у вас всё будет хорошо,легко и без неприятностей.Удачи вам,сил и здоровья)

Madeyna
#20

вот и я тоже мелкая и худая...а муж у меня крупный, боюсь что малыш будет в папу и рожать будет сложно..

ГОСТЬ
#21

Моя однгорупница будучи просто крошечной(рост от силы 155) родила девочку 3,900 сама, без кесарево, при том что у нее матка не до конца раскрылась! Без наркозов, без надрывов! И вообще у нее все ОК! Не переживайте и не надумывайте! Многим беременным на 7-8 месяце уже так тяжело ходить, что они просто мечтают побыстрей родить! Не переживайте!:)

Гость
#22

20, следите за питанием, вес ребенка зависит от того сколько вы едите, особенно сколько углеводов потребляете.

Балерина
#23

Автор, мой Вам совет: зачем бояться и портить себе нервы? Найдите клинику, где хороший врач ставит эпидурал и все. Так рожала моя подруга. Во время схваток она смотрела кино и читала книжку.

Екатерина
#24

А расскажите поподробнее про это!

Деньги есть, могу себе все позволить, лишь бы нормально было!

Рожать все равно платно собираюсь!

Бояка
#25

эпидурал -Сейчас начиталась про него! Еще страшнее стало!

Все равно рожать буду сама пробывать!

Спрашивала у врачихи в женской консультации, смогу ли родить сама , та говорит: "Слушай, а мое какое дело, сможешь , не сможешь, родишь , не родишь! Я то откуда знаю"

Madeyna
#26
Бояка

эпидурал -Сейчас начиталась про него! Еще страшнее стало!

Все равно рожать буду сама пробывать!

Спрашивала у врачихи в женской консультации, смогу ли родить сама , та говорит: "Слушай, а мое какое дело, сможешь , не сможешь, родишь , не родишь! Я то откуда знаю"

Ну и врач..ужас..ну логично конечно, что она не знает как пойдет у вас сам процесс родов..ведь он непредсказуем..но вот так говорить она вообще не должна..Вместо того что бы приободрить, она такие вещи говорит..((

Мия
#27

Странно что все бояться самих родов, а не того что после. У меня такие же параметры как и у Вас были до родов. То есть я маленькая. Рожать как ни странно не боялась. Не страшно это. С эпидуралом так вобще почти никакой боли. Ребеночек тоже у меня почти 4 кг. родился. С эпидуралом хоть каждый день бы рожать ходила - ничего не чувствуешь. Вот чего я не знала, это того, что болеть будет сильно уже потом и что разрывы будут. Лучше думайте как разрывов избежать. Делайте упражнения кегеля. Массаж промежности за пару недель до родов. Я не делала и пожалела. Когда в родах разрыв происходит его не чувствуешь, а после болит довольно долго. И еще выберите хорошего врача или акушерку, чтобы подсказывала когда именно тужиться и толкать. Если врачи не правильно дают подсказки, то можно в прямом смысле попу надорвать от усердного старания выталкать. Потом тоже болеть будет. Вобщем подготовьтесь грамотно к процессу и бояться будет нечего. И еще купите такую подушечку специальную - в форме баранки для того чтобы садиться на нее после родов, а не на попу. Их в аптеках должны продавать.Удачи!

Мия
#28
Бояка

эпидурал -Сейчас начиталась про него! Еще страшнее стало! Все равно рожать буду сама пробывать! Спрашивала у врачихи в женской консультации, смогу ли родить сама , та говорит: "Слушай, а мое какое дело, сможешь , не сможешь, родишь , не родишь! Я то откуда знаю"

В эпидурале нет ничего страшного. Надо анастезиолога хорошего вот и все. Эпидурала тоже боялась, потом стала просить чтобы дали. Кто-то говорит, что схватки, как боль при месячных - у меня было совсем по-другому. Боль была такая как будто матку вырывают из тела. Терпеть я не стала. После укола вся боль ушла и можно было спокойно лежать. Конечно у Вас может быть по-другому, но у меня был такой опыт. Пойду еще рожать поставлю укол сразу и буду лежать смотреть телевизор.

Гость
#29

у меня подруга такая же как и вы. трусиха. еще до беременности заставляла меня с ней видео на ютубе смотреть и бояться. ниче страшного там нет, только ножницами когда чикают жутковато. потом забеременела и ходила тряслась. ниче на 8 месяце родила и нормально все. второго уже хочет, хотя еще и месяца не прошло. говорит больно жутко было, но от второго не отказывается. никаких эпидуралок ей не делали.

Милена
#30
Гост

а почему КС не хотите?? я только таким способом буду рожать.

И правильно делает, что хочет сама родить. Ребенок должен появиться на свет естественным путем, это лучше в первую очередь для ребенка, и для матери. Не зря в детских картах в поликлиниках пишут на первых страницах - ЕР или КС. Задумайтесь, почему?

Анастасия
#31
Милена

И правильно делает, что хочет сама родить. Ребенок должен появиться на свет естественным путем, это лучше в первую очередь для ребенка, и для матери. Не зря в детских картах в поликлиниках пишут на первых страницах - ЕР или КС. Задумайтесь, почему?

Почему?

Гость
#32

естественные роды и кесарево. последствия для здоровья разные, чтобы детские врачи имели ввиду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гост

а почему КС не хотите?? я только таким способом буду рожать.

Очень тяжело после него.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: