Гость
Статьи
Вопрос рожавшим))

Вопрос рожавшим))

Всегда было интересно, каково это - рожать??...А спросить не у кого пока...
Те, кто уже прошел через это, расскажите, пожалуйста, про ваши ощущения во время и после родов, насколько это больно, как чувствуешь себя, когда уже родила....и в психологическом плане...страшно было, когда схватки начались??...В общем все, что чувствовали тогда)) Очень интересно..
Спасибо!

100 ответов
Последний — Перейти
*KAPЫЧ*
#1

папробуй се в *** яблоко засунуть!

Гость
#2

у всех по разному.

Гость
#3

Отвечаю - очень страшно было.Всегда боишься того,чего не знаешь.

Больно,конечно,было.Но я ожидала худшего - на самом деле всё не так страшно,обезболивание делается даже тем,кто рожает без эпидуральной анестезии.

Когда всё было позади,я почувствовала БЕЗМЕРНОЕ СЧАСТЬЕ.

мики
#4

Ничего страшного, все роды ждала, когда типа ужасы начнутся, так и не дождалась :)

И это при том, что я даже зубы не лечу с обезболиванием, только под наркозом..

Гость
#5

Сначала боль как при кр днях (схватки), а в потуги я вообще боли не ощущала, раз-два и готовое дите. Ничего ужасного.

Гость
#6

Карыч рожал!)

Гость
#7

да, да, попробуйте протолкнуть в отверстие размером с лимон арбуз )) Представили? Вот что-то подобное этак часов 8-10-ть в среднем.

А от себя скажу что ЕР что КС это пиндец. И до и после

Гость
#8

больно

схватки больно, а когда уже ребёнок пошёл по родовым путям - хорошо, не больно, а в ожидании облегчения, это не долго, врачи говорят, что делать (дышать там, зажаться), но самое приятное - выход ребенка - это такое облегчение, почти оргазм, ноги дрожат, живота нет, ты свободна! но и навеки обязана.

счастье испытываешь просто неимоверное, круче, чем прыгнуть с парашютом, страшно, но ужасно приятно

Гость
#9

когда всё заканчивается хочется спать, всех воспринимаешь, как любимых, дорогих людей, слёзы, улыбки, так приятно, наконец-то ты не слон

Гость
#10

далее (через сутки-двое) ты становишься дойной коровой, титьки перевешивают корпус, они горячие, мечтала о 3 размере? получи 5! мой 2-й был с голову новорожденного ребенка, но так классно быть с такими сисяндрами и абсолютно плоским животом)

Л
#11

Да схватки это пи..пец..больно...я уже схваток ждала в роддоме..заранее легла. Не боялась, как будто так должно и быть. Поддержки не хватало близких, очень не хватало...15 часов, но могла бы и раньше родить, если бы положительные эмоции были...а так...вот второй раз рожала, уже не легла заранее, чтобы опять одной все это терпеть))) дома схватки потерпела..а когда уже время подходило к родам..вызвала скорую. там 1.5 часа "на стенки" лезла в прямом смысле))) и повезли рожать. После родов чувствовала страшный голод, поэтому сразу попросила принести хоть что нибудь поесть))) А вот сами роды не больно было...что запомнилось не больное - это сами роды. 15-20 минут я рожала, когда рожаешь, не привычно, смотришь на живот..а его и нет уже)))

Гость
#12

10 ага, через сутки-двое "абсолютно плоский живот"... хаха, не заливай давай...

Гость
#13

муж тебе принесет твои любимые шортики 38 размера, и мамин лифчик, и спросит, когда же можно?

Дока
#14

У всех по разному, я когда в родильный зал входила, одна женщина тихо разговаривала с врачами, которые склонились над ней, лежащей, говорили-говорили и вдруг ребенок заплакал...

Я анекдоты рассказывала врачам, рожала на восьмом месяце, таз узкий, в воскресение, собрались возле меня человек 7 врачей. Рассказывала анекдоты потому что сказала - Я когда говорю, отвлекаюсь от боли. несколько раз прерывала анекдот, рычала, тужилась, потом продолжала рассказывать. Два анекдота рассказала и родила естесственным путем. После родов была нормальная, тихая и спокойная, кормила грудью.

Дочь начала рожать ест.путем, сделали эпидуларку, но потом начали терять тонове ребенка и по спешности начали делать кесарево, эпидуларка была салабовата, новая анестезия както не пошла, почти на живую резали, да еще какая-то аллергия на анестезию появилась... вообщем не соскучилась...после родов сдвинулась по фазе, вообще была другим человеком, крови попортила достаточно всем, у мужа аж инсульт случился, я два месяца ревела каждый день. Молоко у нее пришло через месяц

Сделайте предварительно тесты на аллергию, насчет анестезии, чтоб есил чот знали, что можно, а что нельзя.

Вообщем - как Бог пошлет. Постарайтесь, чтоб как можно меньше людей знали, что Вы рожаете, тогда меньше мучаться будете. Проверено - в самом деле это так.

Гость
#15

если хотите, чтобы женщина не замолкала, спросите "А как вам рожалось?")

Гость
#16

15 это точно про вас, я смотрю вам все неймется....

Tollzaika
#17

у всех по-разному))))))))) а автор чего так интересуется? беременность планируете?

Гость
#18
Гость

15 это точно про вас, я смотрю вам все неймется....

а вы с темы соскочите, полегчает)

#19

быстро, не больно и без разрывов,плод 2900 был, я сама 2900 родилась, мама моя с таким же весом родилась, дочь успокаиваю, что и она мелкую ляльку родит

Гость
#20
я хорошая

быстро, не больно и без разрывов,плод 2900 был, я сама 2900 родилась, мама моя с таким же весом родилась, дочь успокаиваю, что и она мелкую ляльку родит

ваша дочь ждет ляльку? поздравляю!)

Гость
#21
Гость

а вы с темы соскочите, полегчает)

вам выговориться надо. Говорите говорите ... потом сотрите пот со лба и выдохните)

Гость
#22
Гость

вам выговориться надо. Говорите говорите ... потом сотрите пот со лба и выдохните)

а вы приготовили мензурку для яда?

он же капает

чем же я вас так задела? пишу автору, если вас задевает какой-то мой оборот - плюньте и разотрите

NaLish
#23
Гость

ваша дочь ждет ляльку? поздравляю!)

2900 - вполне нормальный вес, я родилась 1кг.

Tollzaika
#24

А мои двойняшки родились 1750 и 2600))))

Гость
#25
Tollzaika

А мои двойняшки родились 1750 и 2600))))

ого! мальчики?

Tollzaika
#26

А со мной женщина рожала - так у нее богатырь 5100! Но тоже хорошего мало - она рожала сама, тяжело такого большого((((

#27

ох. у меня это было 2 года назад. я в течение года во сне видела и чувствовала это и просыпалась от ужаса. потом стала забывать и снова забеременела.

процесс родов я знала неплохо - ходила на курсы и как заклинание повторяла слова нашей училки: все пройдет в нужном месте, в нужное время нужным образом (в смысле в роддоме, а не такси, в положенный срок, а не раньше-позже и естественным путем а не экстренным кесаревым). сумка для роддома у меня была давно готова - документы, белье, вода и пр.

вечером у меня начались слабые схватки. я терпела и слегка корчилась, отвлекалась домашними делами. ночью я уже сжимала подушку. спать не удалось. боли примерно как в дни месячных - в низу живота вдруг сильно-сильно "схватывает" на несколько секунд и отпускает. схватки становятся чаще.

в какой-то момент я уже крикнула: "Мамочка!" и из соседней комнаты прибежала мама - я тогда переехала к маме-папе. было около 5 часов утра. я позвонила "своей" акушерке и та сказала что будет собираться в роддом.

Tollzaika
#28

разнополые))) мальчик как раз маленький а девочка - побольше

#29
Гость

я хорошая

быстро, не больно и без разрывов,плод 2900 был, я сама 2900 родилась, мама моя с таким же весом родилась, дочь успокаиваю, что и она мелкую ляльку родит

ваша дочь ждет ляльку? поздравляю!)

не ждет, и замуж не хочет, но что-то спросила меня, как это--рожать, я и давай нахваливать

#30
Tollzaika

у всех по-разному))))))))) а автор чего так интересуется? беременность планируете?

Ни в ближайшем будущем, но когда-то же придется))

Tollzaika
#31

а я принципиально никого не хотела слушать))) А народ у нас такой отзывчивый - все как сговорились про ужасы родов рассказывали. Я всем объясняла - и знать ничего не хочу! Все на опыте сама узнаю. Особенно одна дурында порадовала - принесла статью "родовые травмы". Ну все-таки странные есть люди на свете)))

Гостья
#32

А мне до родов вообще не страшно было. Когда начались схватки, сначала не сильно больно, потом просто нереально. Просто разрывает от боли. Нам в патологии врач лекцию читал о родах и на вопрос о крике рожениц сказал, что это вопрос внутренней культуры. Я твердо решила не орать. какой там...хотя к боли терпимо обычно отношусь.

А потуги очень похожи на сильное желание сходить в туалет по-большому.

Гость
#33
я хорошая

Гостья хорошая

быстро, не больно и без разрывов,плод 2900 был, я сама 2900 родилась, мама моя с таким же весом родилась, дочь успокаиваю, что и она мелкую ляльку родит

ваша дочь ждет ляльку? поздравляю!)



не ждет, и замуж не хочет, но что-то спросила меня, как это--рожать, я и давай нахваливать

"нахваливать")))

ну, не красота. конечно, и не лепота, нужен мужчина - любящий, стабильный...

Гость
#34
Tollzaika

разнополые))) мальчик как раз маленький а девочка - побольше

обалдеть, поймала две горошки на ложку))

Tollzaika
#35
Гость

обалдеть, поймала две горошки на ложку))

Да)))) повезло)))))

#36

мы позвонили в о3 и стали ждать скорую. я еще пыталась побриться там т.к. слегка заросла, но уже не могла стоять в ванной )) приехала скорая помощь. и мы с мамой поехали в роддом. помню мамины глаза - она ожидала что папа поедет с нами, а они просто по-тихому нас проводил. ну такой он человек. ему лучше дома сидеть.

из машины я едва вылезала. при каждой схватке останавливалась. в приемном тоже едва держалась. там оформили документы и пр.

простились с мамой - я боялась отпускать ее. она мне сказала: ну сегодня уже родишь. и я еще больше испугалась, но хотелось чтобы все побыстрее кончилось.

начали делать клизму.

а накануне мне подружка все рассказала как и что. и я уже понимала. мне от этого было легче. еще дежурная была груба со мной, но как только я назвала фамилию акушерки, то стала ласковее ))

после получала на толчке мы пошли на 2-й этаж - предродильное отделение. там было несколько кроватей с тетками как и я. у всех схватки и все корчатся.

#37

А еще такой вопрос возник: а как быстро вы вернулись к сексу?? И занимались ли сексом во время беременности??

Tollzaika
#38

я занималась)))) постоянно секса хотелось, прямо ужас)))) Если ничего не беспокоит - то даже надо)

#39
Tollzaika

я занималась)))) постоянно секса хотелось, прямо ужас)))) Если ничего не беспокоит - то даже надо)

А после рода скоро снова начали? Или совсем не до этого было уже?))

Tollzaika
#40

ну у меня кесарево, это не то же самое, что естественным путем)))) А вообще не до того потом было

#41
Tollzaika

ну у меня кесарево, это не то же самое, что естественным путем)))) А вообще не до того потом было

Ааа..ясно)

#42

потом мне пришлось лезть на кресло - меня осматривал врач и там же отошли воды. тут же меня повели в родовое отделение (близко) и едва я залезла на это самое место родов уже начался процесс. сейчас я уже не помню как мне делали разрезы (я это ощущала), чем-то мазали, мы тужились.

помню как сильно-сильно тряслись ноги после, голос сел от крика. и я плакала и была безумно горда собой. я и сейчас пишу и готова всплакнуть. еще я все ждала - это то самое состояние эйфории о котором нам рассказывали? которое должно было наступить после? это состояние я ощущаю всегда: когда вижу сына, глажу его, целую, думаю о нем, радуюсь, огорчаюсь. когда рассказываю о нем нашему папе.

мне показали сына - он был страшненький и я пыталась запомнить его - вдруг произойдет ошибка? у него были смешные ушки-закорючки. около часа я лежала на той же кровати и рядом была роженица, она родила на полчаса раньше тоже сына. мы потом лежали в одной палате. кстати сын родился в 8-00. т.е. мне повезло - все произошло быстро. еще сына почти сразу приложили к груди - он так сильно чмокнул меня!

я меня есть первое фото на телефон меня и сына - оно самое лучше из всех моих фото в жизни. у меня глаза такие счастливые. это я сама сфоткала нас на 2 день.

Tollzaika
#43

я когда в патологии с детьми лежала - а там мамашки все после родов, еле ходят, сесть боятся - и врач к нам заглянул, ЛОР детский, симпатичный такой мужчина - так все шутили, что уходил бы от греха....все болит, на мужиков смотреть не хочется.

Гость
#44
мики

Ничего страшного, все роды ждала, когда типа ужасы начнутся, так и не дождалась :)

И это при том, что я даже зубы не лечу с обезболиванием, только под наркозом..

У меня так же было))) Потом когда рассматривала своего сына, почему-то даже не верилось, что я его родила. Осознание материнства было чуть позже.

#45

Страшно не было. Было ощущение овцы идущей под нож , вот ей богу)) Схватки были недолго, потом только безграничное ощущение легкости и свободы. Но для понимания - у меня кесарево было)

#46

про секс. у меня было постоянное желание секса, только возможности уже не те - труднее повернуться, быстрее уставала. а муж видимо стал меня бояться. первый секс был после 2-х месяцев после родов - по разрешению гинеколога. сейчас я на 6-м месяце - едва могу уболтать мужа на секс. сама иногда сгораю от желания. знаю ведь что потом будет долгий перерыв.

тут как-то спрашивали: какой секс после родов? очень хороший ответ был: желанный. ну что-то такое. конечно были и страхи, что что-то не так. но через год я пришла в норму по всем параметрам. единственное только ребра не сошлись как были. это чувствую по одежде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

43 - точно! ходили враскоряку держась за стеночку. и в туалет страшно было пойти, а он один на этаж и такой неудобный был. еще было страшно смотреть швы там. я была в шоке, а потом нитки отвалились и все зажило. но на 6-й день когда меня выписали, то я едва сидела в машине.

#48

Спасибо, Vizavi, очень интересно и познавательно)))

Lana
#49

Я еще задолго до рождения первого ребенка, практически с детства, была накручена такими страстями о родах, что когда первые роды случились, была прямо удивлена тем,что на самом деле все вовсе не страшно. Помню как всю первую беременность я боялась, иногда прям до дрожи, настраивала себя всячески, успокаивала, всякие там психологические приемы применяла. Причем боялась больше не за себя, а за то,что "после всех этих ужасов" возненавижу своего ребенка. (это мне добрые люди впарили такую *** еще когда я маленькой была).Успокоилась под конец, когда начались роды я даже не испугалась, просто сказала себе "Ну да, сейчас будет ужасно, нестерпимо просто фантастически больно, много крови и вообще жуть. Но ты все выдержишь, потому что ты сильная и ради ребенка горы свернешь да и не ты первая, не ты последняя". И вот помню идут схватки и я после каждой схватки думаю: "Ну, вот это еще фигня была, это что, это не страшно, терпимо. А вот сейчас следующая схватка вообще будет уже точно ужасной, вот сейчас скоро должны "ужасы" начаться уже". Не дождалась:) Позвали уже рожать. Подумала: "Уже?? Как-то странно, где же "ужасы схваток" Ну ниче, наверно, вот уж сейчас когда буду рожать точно начнется эта самая жесть". Не началась:) За 20 минут родила и все ловила себя на мысли,что никогда своим дочерям не буду впаривать ,что "роды - это жуть", потому что я боялась этого так долго а теперь поняла,что меня просто обманули:)

Гость
#50
Lana

Я еще задолго до рождения первого ребенка, практически с детства, была накручена такими страстями о родах,

это кстати у многих так.. правда, все потом оказывается даже если и страшно, то все равно не по той причине, по которой думала.

я со своей стороны сделала все, чтобы подстраховаться. И в первый, и, особенно, во-второй раз (так как уже по своему опыту знала все подводные камни)

конечно, роды - это все равно риск и определенная судьба, но все же такие вещи как чистый душ/туалет в палате, родственники рядом, наличие реанимации и тд можно себе обеспечить

Предыдущая тема