Гость
Статьи
Запор!!!!И ничего не …

Запор!!!!И ничего не помогает!!!Как вы спасались???

Здравствуйте,беременность уже 16 недель,все хорошо,чувствую себя отлично,но вот запоры и кроме свечек мне ничего не помогает,но ведь их постоянно ставить нельзя.Я пробовала стакан кипяченой воды на тощак,ела и буряк и виноград и чернослив,короче все бесполезно!!!!Помогите!!!

Оля
51 ответ
Последний — Перейти
Мать Двоих Детей
#1

клизму 5 литровую принять!

гость
#2

дюфалак

мики
#3

Дюфалак не всем помогает, попробуйте.

Если не поможет, то Форлакс. Он разрешен при беременности, безопасный препарат

Гость
#5
Мурка

не знаю, поможет или нет, но попробуйте - 2 спелых мягких киви на ноччь и 2 натощак

Я таким же способом спасалась, помогало.

Гость
#7

а свеклу с черносливом?

Фрида
#8

а у меня никогда не было запоров...я даже представить не могу,как так некакается..)))

Гость
#9

Автор, что такое буряк?

Ожидающая
#10
Гость

Автор, что такое буряк?

Это свекла!

Мыш!
#11

Фитолакс, говорят, хорошо. См противопаказания.

Мыш!
#12

*противопоказания

Лёля
#13

Есть побольше жидкого6 супы разные, киви и чернослив+курага( обдаешь кипятком, на ночь оставляешь , с утра натощак нужно пить эту воду, в кот. лежали фрукты) Их естественно помыть перед тем как заливать кипятком. Я не беременная, но мне помогает. просто мне надоело сидеть на всяких слабительных.Удачи вам!

Арина
#15

Мне кроме киви ничего не помогает! Только киви надо спелое выбирать! ;)

Муха
#16

Купите закваску кефира, готовьте каждый день свежий, и пейте на ночь по 2 стакана. Но воду утром тоже обязательно пить надо и побольше еды жидкой.

Гость
#17

Дюльколакс очень хорошо помогает.

хочу отдыхать
#18

Пью очень много воды(около 3 литров в день).Раньше пренебрегала водой и пыталась бороться другими методами,но ничего не помогало.Правда запоры у меня никогда не длились очень долго,а всего 1-2 дня,но всё равно это доставляло дискомфорт.

Володимир
#19

Попробуйте сорбит попринимать.Концентрат яблочного сока Вы вряд ли где - нибудь достанете, а если да - он тоже подойдет.

#20

на ночь - стакан кефира с 1-2 столовыми ложками растительного масла

Аноним
#21

Извините,что не в тему...но правда что беременным категорически нельзя делать клизму? У меня с детства проблема со стулом,неприятно конечно...Мне ничего не помогает,ни слабительное,ни фрукты,ни обильное питье...Помогает только грелка. И вот я допустим забеременею и что мне делать? Знаю,это гадкая тема,но я не знаю как в будущем выкручиваться. С врачом же такое не обсудишь(

Лира
#22
Аноним

С врачом же такое не обсудишь(

как это не обсудишь? именно с врачом и надо обсудить, что вам делать. А клизму в беременность самостоятельно действительно лучше не делать, если уж совсем припрёт сходите к медикам, чтобы они сделали.

хх
#23

спасалась фитолаксом, с 10 недель лечила кишечник и сейчас худо-бюдно сама хожу

Гостья
#24

в каждый прием пищи фрукт или овощ

можно натощак ложку подсолнечного масла (нельзя если у вас камни в желчном)

каждый день натощак стакан воды

больше гулять и делать гимнастику

исключить полуфабрикаты,жирное.

Доця
#25
Мурка

не знаю, поможет или нет, но попробуйте - 2 спелых мягких киви на ноччь и 2 натощак

Самый лучший совет для Вас. И витС и реально работает.

Гость
#26

Автор, попробуйте каждое утро натощак съедать яблоко. Можно два. Только завтракать нужно не сразу. Может, вам поможет. И пейте больше жидкости. Хотя я не знаю, можно ли вам много пить во время беременности.

Гость
#27

Автор, а Вы случайно медпрепараты для сохранения беременности не принимаете - ну, что-нть для снижения тонуса матки, например? они снижают активность кишечника, результат - запор

Гость
#29

простите, что вопрос вместо ответа. автор, а препараты железа Вы пьете? если да,то они провоцируют запоры, особенно если они в таблетках. в этом случае надо их пить в каплях, тогда запоры не так мучают.

Синий кролик
#30

Oтруби кушать. Добавлять в супы, в кефир.

Гость
#31

Тут была тема, все беременные спасались дюфалаком

tollfrau
#32

вода "моршинская", йога для беременных, пешие прогулки хотя бы по 1 часу в день

Зубная фея
#33

Мне помогает пить больше воды, свежий кефир.

Оля
#34

Спасибо,буду пробовать,это просто кошмар,мучаюсь страшно.Днем хожу очень долго,гуляю,просто кошмар.Спасибо

Гость
#35

Автор, купите в аптеке касторое масло= стоит 25 рублей. Выпейте 1 столовую ложку. Касторку дают в роддомах перед родами, чтоб очистился желудок.

Гость
#36

Ни в коем случае клицму и слабительные таблетки, даже траву - сенну!!!

Все это вызовет преждевременные роды. Я сама так родила раньше времени, по дури, потому что не знала, поэтому спешу Вас предупредить.

Вечером ешьте киви, свеклу вареную с грецкими орехами. Когда родите и надо будет по большому сходить, если будут швы, то грецкие орехи очень Вам помогут, очень, да и молоко от них жирнее, полно витаминов.

Оля
#37

Касторовое масло нужно принимать только перед родами,оно вызывает схватки.А воды я и так много пью,только от этого никакого результата.Вот попробывала сегодня киви пока ничего,буду ждать улучшений!!!

Алла
#38

СМЕЛО ДЕЛАЙТЕ КЛИЗМУ, ВСЁ ОК БУДЕТ, НА СЕБЯ ИСПРОБОВАЛА.

квас
#39

Маленький кусочек мыла туда, через некоторое время сходишь

РадисткаКэт
#40

Оля, самый действенный и полезный способ-натощак с утра стакан воды, и потом мин через 15-20 нужно съесть либо несколько фруктов (не бананов) а еще лучше овощной салат на оливковом масле, и часа 2 не есть ничего! Суть в том чтобы сырые овощи натощак съесть-помогает и безвредно)Ну и классика-чернослива поесть)Главное никаких клизм и слабительных-их и так то вредно применять, а беременным и вовсе нельзя!)

Маргарита
#41

Для 28. Детский мир

Вы ***? Не пробовали себе в очко бурак засунуть?

А от запора наверное лучше пролечить кишечник. Фитомуцил, например, неплох (Фармамед)

#42

Дюфалак пейте. Толко купите среднюю упаковку, это очень полезный препарат.

Светлана
#43

мда.. та же беда... помогает лимонная вода с утра, только пропускать нельзя. купила сегодня клетчатку, говорят оч хорошо помогает.. с полки последнюю забрала )))

Ляля
#44

Кефира пить побольше и сметану есть..... Говорят помогает!!!!

Гость
#45

у меня была та же проблема примерно на таком же сроке как у вас.что только не пробовала,в итоге ничего не помогло,ощущения что в животе лишнего кг на 5)))).мой врач на все это махнула рукой,мол кушайте сырые овощи,фрукты,говорю что ем,но не помогает,ее ответ меня просто умилил,типо должно помочь))))))))на тот момент не могла сходить в туалет уже 2 недели.поняла,что больше так нельзя,пошла в аптеку,перед этим по сайтам полазила,нашла оптимально мягкое но эффективное слабительное-регулакс,он в каплях.приняла на ночь-20 капель,о-о-о-о-о) моя ошибка что была пятница,и я была на работе)))),сначала крутило жутко просто,но когда процесс пошел,растянулся на целый день)я была просто счастлива)))потом все нормализовалось.считаю,что не надо слишком долго тянуть с этим,если ничего не помогает,то ждать бессмысленно,вреда вам и малышу больше чем от небольшого количества слабительного.удачи вам!

Гость
#46

препарат дюфалак (дуфалак) безвреден для беременных мне в одно время помогал

Гость
#47

исключила углеводы из рациона, добавила два йогурта в день после еды, и чак миленько каждое утро хожу в туалет- хоть картины пиши)))

Валерия
#49

Мне клизмы не помогали никогда, может не умею ставить. покупала в аптеке вот эти микро.

Лучше все все таки дюфалак. Нравится, что он не просто помогает стул наладить. А именно заставляет работать кишечник. Питает полезные бактерии, они размножаются и кишечник начинает работать без перебоев. Мне он помогает разово. Но можно и курсом пить, нужно уже по своему состоянию смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#50

Пила на протяжении 20 лет сенну,но сейчас доза просто убийственная,врачи сказали жрите больше,так и сказали...но если так и жрать,то через пол года я уже и ожирением страдать буду....ничего из выше перечисленного мне не помогает,может кто то подскажет,кто и как спасался....