Гость
Статьи
Не видно эмбрион.

Не видно эмбрион.

Девчонки! Решила написать свою историю, чтобы морально поддержать тех кто столкнулся с тем же... Короче. Планировали мы с мужем ребенка. Почти год стараний и - о чудо - беременность совсем недавно - 2 полоски. Пошла вставать на учет по беременности в Женскую Консультацию к врачу... Думаю - чем раньше пойду - тем лучше...Врач смотрит меня на кресле и говорит, что матка "увеличена на 7 недель беременности" (7 акушерских недель , разумееется. Которые от первого дня последней менструации считаются). Я говорю: "Но у меня 1-й день последних месячных 12 июля был. Следовательно, у меня на сегодня (на 18 августа) 5 с половиной недель только. А если считать от дня предпологаемого зачатия (овуляции) то и вообще - всего 3-4 недельки.. Он говорит "Матка увеличена на 7 недель однако, может зачатие еще раньше месячных было? Я спорю: исключено.Он говорит - проверим, пошли на УЗИ.Продолжение после выхода темы.

Полина
165 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

А На узи - еще хлеще пошло дело. Берет узистка - такая суровая дама старой закалки - датчик, мажет гелем и - к животу его мне. Поводила-поводила, глядя в экран монитора и лицо ее искажается еще более суровой (чем было вначале) гримассой. Неудовлетворительно покачивая головой убирает этот датчик с живота и берет вагинальный датчик, смотрит теперь с помощью его, грозно хмурясь на экран... Потом убирает и тот датчик и велит мне встать и одеваться, все - без всяких комментариев.. Сурово начинает писать что-то в карту...

Обычно узисты как-то комментируют увиденное, а тут...Может, она просто офигела от пациентов в ЖК..? В воздухе висит напряг. Я конечно почуяла недоброе.. Спрашиваю очевидное (чтобы как-то ее разговорить): "У меня есть беременнось хотя бы?" Она отвечает сурово: "Беременность есть. НО. Эмбрион не визиулизируется. Видно только ПУСТОЕ плодное яйцо без эмбриона. "

О боже мой! Я спрашиваю ее: "А на этом сроке должен быть уже обязательно виден эмбрион?" Она говорит: "На вашем сроке уже все должно быть видно". И далее говорит, что если эмбриона нет на этом сроке, то у нее "подозрение на замершую беременнось или анэмбрионию". Я говорю: "Но подождите, у меня отсилу 5 акушерских недель (если с 12 июля считать) В 5 может еще и не видно быть... А она - настаивает: "По данным УЗИ - 7 недель"

Полина
#2

Короче в растрепанных чувствах, почти со слезами возращяюсь к своему врачу, отдаю ему результаты узи, он смотрит, говорит "Да, нехорошо... Повторное узи - через неделю". Если диагноз подтвердиться...то.. это анэмбриония..

Я выхожу в полном шоке из ЖК, иду не видя пути, слезы текут... Просто ужас.

Дома начинаю читать в интернете про то, на какой неделе беременности должен "Визуализироваться эмбрион в плодном яйце", везде пишут - 6-7 неделя со дня посл. менструации. У кого-то уже в 4 нед. было видно. У кого-то "нашли" только в 8 недель. У меня 5-я.. Как это понять.. С другой стороны у многих случаи замершей беременности...

Полина
#3

Я не знала, как дождусь следущего узи в полной неизвестности... А если диагноз подтвердится.. мама моя..

Еще было подозрение у меня что у узиста старый узи-аппарат. Но может это роли не играет и на любом аппарате все одинаково видно?:( Какая-то надежда на ошибку еще конечно у меня была, но маленькая). Уж больно настойчивы они были в этом предположении.. И распечатку распечатали...Огромное плодное яйцо , 7 недель, - пустое... Неделю нормально не спала, все прокручивала этот кошмар..

Гость
#4

Попробуйте чуть позже сходить на платное узи, не в жк, ни гос больнички. Там я заметила везде старые аппатары. У нас (пока на сохранении лежала, двоим чуть чистку не сделали) а они съездили, сделали отдельно узи и с ним приехали сунув в нос!

Все таки в платных- там норм техника.

Удачи Вам и не паникуйте раньше времени.

Арина
#5

Я думаю вам не надо делать поспешных выводов и обязательно обратиться к другому врачу и лучше всего в платную клинику. Я думаю лучше один раз побольше заплатить за УЗИ, зато будет ясность в вашей ситуации. И в платных клиниках и отношение другое к беременным. Главное, пока не сделаете ещё одно УЗИ, не соглашайтесь ни на какие "чистки". Может у вас всё впорядке!

Полина, удачи Вам и хоть бы всё было хорошо!

Ромашка
#6

и что случилось за эту неделю??? что в итоге то автор? это не кошмар еще, кошмар там где девчонка потеряла уже зрелого малыша из за гестоза вооот

Полина
#7

Через 5 дней не выдержала. Записалась на платное УЗИ к хорошему спецу. Прихожу в кабинет, дрожу... Говорю: "У меня не нашли эмбрион" Она "Ну-ка давай посмотрим". (узи-аппарат у нее конечно несравнимо новее, это по дизайну и обилию примочек с перв. взгляда ясно) Вообщем, как только прикоснулась она ко мне датчиком тут же спрашивает: "И чего, и где они не видят эмбриона??? Вот он - крупный такой. И желточный мешочек - все на своих местах. И серцебиение +." Эмбрион на 7 недель. Так что все ок, не перживайте.Я в слезы от счастья.

Спрашиваю: "А как же 5 дней назад не увидели у меня ничего? ТОлько яйцо пустое. Может, старый аппарат?" Ну врачиха конечно своих коллег по принципу солидарности , как культурный человек,ругать не стала. Говорит: "Может быть и старый"

Вот такие дела. Я очень рада. Буду отсыпаться теперь после ряда бессонных ночей. И приводить в порядок нервы после первого "диагноза". Извините, что большая получилась история, но вот когда я мучилась 5 дней в неизвестности, я искала в инете что-то подобное, чтобы надежду на лучшее поддержать! Надеюсь, что и мой опыт кого-то, кто столкнулся с "кривой" диагностикой в ЖК хоть немного успокоит и придаст сил надеяться на лучшее!

Полина
#8

Ромашка, конечно это не кошмар (по сравнению с потерей ребенка) Но для меня это была черная неделя. Меня трясло от неизвестности буквально.. Засыпала с помощью пустырника в 3 ночи, а в 6 вскакивала. Страшнее всего неизвестность ведь...

Ромашка
#9

тьфу ты я уж подумала что пусто действительно, ну я за вас рада, стоило из за этого тему такую писать,у меня не было сердцебиения в платной УЗИ, но спала я нормально и так не переживала ибо это не на пользу был бы ребеон или не было, удачи вам и не паникуйте сильно все еще впереди нервов не хватит

Полина
#10

Ромашка, может и не стоило такую тему писать, но я написала что бы реальным своим примером помочь успокоиться тому, кто попал в похожую ситуацию! Если хоть одному человеку станет легче после прочтения этого - я буду рада. А насчет переживать- не переживать что есть серцебиение... Это - как вам врачи этот факт "подали" Если спокойно, типа "все в пределах нормы, все будет" Это одно. Я бы тоже не переживала бы. А если как мне: "Яйцо огромное. И пустое. Уже все должно быть ДАВНО видно" то как же тут не переживать!?

катя.
#11

а я расплакалась над темой.... Я тоже была беременна, радовалась недолго, всего 3 дня. Потом Диагнос-Внематочная.

Автор, желаю вам удачи, терпения с нашей медициной, и главное ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ,))))))

Полина
#12

Катя, спасибо! А вам желаю чтобы все страшное, что было поскорее ушло в прошлое. И забеременнеть удачно в ближайшее время, выносить и родить здоровенького маську! Моя подруга после внематочной, с одной оставшейся трубой, через год родила: сначала сына, а через год и 9 мес. дочку! Красивых и здоровеньких! И у вас все будет так же хорошо!

Не Автор
#13

Полина, поздравляю вас! Пусть у Вас растет здоровый малыш и роды пройдут легко!

катя.
#14
Полина

Катя, спасибо! А вам желаю чтобы все страшное, что было поскорее ушло в прошлое. И забеременнеть удачно в ближайшее время, выносить и родить здоровенького маську! Моя подруга после внематочной, с одной оставшейся трубой, через год родила: сначала сына, а через год и 9 мес. дочку! Красивых и здоровеньких! И у вас все будет так же хорошо!

Ох... что то у меня гомоны перед месячными шалят, над каждой светлой историей плакать хочется))))

Полина
#15

Не автор, спасибо!

Катя, если слезы над светлой историей - то такие слезы полезные и очищающие душу :) Можно и поплакать по-светлому, вреда не будет :)

Я
#16

А какие причины внематочной беременности?Это как то можно выявить заранее?

Ромашка
#17

наверное я каменная тут попалась))) я до 2,5 месяцев жала всего чего угодно, сказала мужу если что. чтоб не убиваться всяко может быть так что не планируй сильно ничего, удачи вам Полина!

Полина
#18

Я,

Точно не знаю, но моя подруга , пережившая это дело, говорит, что у нее причиной внематочной было перенесенное восполение яинчика. Типа, образовался в трубе какой-то бугорок после этого и оплодотворенная яйцеклетка, идущая по трубе в матку , за него "зацепилась" вроде. Прямо на входе в матку, вот что обидно-то. Это так ей врачи объяснили. Наверное, чтобы выявить заранее риски, надо обследоваться на предмет воспалений всяких и остаточных явлений.

Полина
#19

Ромашка, спасибо! Я думаю, вы не каменная. Просто ,наверное , изначально правильно настроили себя. Действительно, особенно в первые месяцы что угодно может случиться - нужно быть готовым ко всему. Но я просто не была готова т.к. не знала, что такая штука как "пустое яйцо без эмбриона" вообще бывает. Вот это и подкосило нервишки.

Арина
#20

Здоровья крепкого Вам и Вашему малышу!!!

Гость
#21

Самое первое УЗИ на таких ранних делают с помощью ВЛАГАЛИЩНОГО датчика, только с его помощью можно все увидеть, а через живот на таком сроке мало что видно.

Полина
#22

Самое первое Узи, когда поставили диагноз "пустое яйцо без эмбриона" мне делали какраз с помощью влагалищного (ВАГИНАЛЬНОГО) датчика. Сначала врач минуту водила по животу обычным датчиком, а потом начала обследовать вагинальным и все равно ничего не увидила.

Ёжа
#23

Полина, я рада за вас, что все обошлось и нервотрепка позади! Удачи вам! Легких родов и здоровенького малыша!

Полина
#24

Ёжа

Спасибо!!

bonnie
#25

u menya bylo odin v odin, tolko ya ne stala jdat', srazu je vsya v slezah poehala v dr. kliniku, gde ego uvideli-serdcebienie! Sey4as arti 2 goda, ya s4astliva

Таня
#26

Мне когда то тоже замершую поставили и вычистили на сроке 7-8 нед. Вот сейчас прочитала и думаю................ нет не буду думать, давно было, уже двух детей после этого родила.........

123
#27

123

Машенька
#28

Приятно вас читать, Полина. У меня была похожая история. Я пошла в гинекологу с задержкой в 5 недель где-то, и на УЗИ у меня не увидели сердцебиение и пригласили через неделю проверится. Я тоже неделю не спала и не ела, но, раньше то и не могло быть что-то видно или слышно. Поэтому, как и вы, я всем подружкам говорю не спешить к врачу, как только заподозрили беременность. Подождать пару недель, чтобы свои нервы не тратить. Если себя нормально чувствуешь незачем раньше идти.

Гость
#29

У нас вот девочке тоже такой диагноз поставили (но она попала в больницу с мазней) ревела жутко потом уговорили ее поехать в дорогой хороший мед центр..там диагноз подтвердили плодное яйцо пустое (а всего 4 дня назад на узи сказали что все ок) срок у нее был 5-6 недель от зачатия... в общем почистили ее, врач который делал операцию сказал что действительно плодное яйцо пустое было.. куда делся эмбрион непонятно... жуткая история

Полина
#30

Сегодня (по плану) была опять в своей ЖК - сдавала кровь. Отдала врачу результат второго УЗИ с четко видимым эмбрионом. Спросила, почему было ничего не видно 5 дней назад? Неужели плод "вырос" из нуля до размера 7-ми недель на 5 дней? Врач остался невозмутим. По моей просьбе мы достали из карты прошлые распечатки их 1-го узи (без эмбриона) и тут только я увидела, что их распечатка: а) смазанная. б) желточный мешочек видно хорошо, а на месте эмбриона - туманность, как тучка черная, НО НЕ ПУСТОТА!!!, как меня уверяли. То есть перепроверить что это за объект в тумане им было лень, однако, не лень было сделать вывод - "скорее всего анэмбриония.". охххооо... (На первом узи размеры плодного яйца написаны - 20 мм, а через 5 дней - 23мм/ что вполне нормально выглядит.) Только вот почему яйцо выросло на 3 мм, а эмбрион с нуля до 7-ми недельного?

Я говорю доктору: вот тут же что-то непонятное на снимке, но не пустота, может узи -аппарат у вас старый? На что он не моргнув глазом, говорит: "УЗИ-аппарат не старый". (но я уверенна, что старый, это по его дизайну 15-летней давности видно. Сейчас современные узи бело-серебристые такие с обилием примочек, с голубыми кнопочками, а этот серо-зеленый, квадратичный). Вообщем, конечно, развивать эту тему далее я не стала: каждый сверчок хвалит свой шесток.

Тина
#31

ОХ Полина.........ка надежду вселили.....))) я прям улыбаюсь..... наверно вы не прочтете этот комментарий. но я вам скажу огромное спсибо за то, что дали надежду.... дай Бог Вам всего самого хорошего :) и всем девчонкам, которые ждут лялечек) и просто всем девчонкам...

Тина
#32

а моя история такова... за ментруальным циклом не следила - беременность не планировала. в общм приблизительно по моим подсчетам у меня 7 акушерских недель, соответственно 5 от зачатия... плодное яйцо развивалось нормально. вчера ходила к платному узсту. плодное яйцо - 11 мм, эмбриона не видно, впрочем как и стучащего сердца...несколько дней мазня коричневая...в общем сказали мне что замершая(((( предложили чистку на месте - отказалась. жду неделю....потом на повторное узи. руки опустились, реву....волнуюсь - первая и желанная беременность....облазила инет в поисках ответов...мнения расходятся... где то вычитала что при таком вот (как у меня) раскладе - можно ожидать двойню..... так же вычитала что овуляция просто-напросто началась позже, чем оыкновенно на 14 день... надеюсь и молюсь чтобы все было хорошо

Тина
#33

все обошлось)) моего малыша увидели) и сердечко услышали)) ура!!!)))))))

Кэтти
#34

Девочки,помогите разобраться.Вчера была на узи,ставят срок 7 недель(акушерских),а по моим расчётом 3-4 недели(от зачатия),овуляция была поздняя,так вот,узистка плодное яйцо видит,желточный мешочек еле-еле,а эмбриона не видно,говорит придти через неделю:-(((У кого так было,не знаю что и думать....

Дашута
#35

Полина и Тина!!!! Спасибо вам девочки огромное!!!!!!! У меня сегодня 5 акушерских + 4 дня, и 3,5 недели от зачатия, плодное яйцо 11 мм, желточный мешочек есть, а эмбриона не видно. При этом ХГЧ растет хорошо. Врач сказала, не паниковать,размеры плодного яйца соответствуют 3,5 неделям от зачатия, просто эмбриончика пока не видно, так бывает, но я конечно все равно уже пару раз разревелась... Почитала ваши сообщения и легче стало. Обязательно отпишусь сюда, что в итоге получилось.

Альфия
#36

Девчонки, один в один ситуация!!! Срок 6-7 недель акушерских, и 4 недели от зачатия. Сходила на УЗИ вчера в ЖК. Сказали, что в плодном яйце не видно эмбриончика. Размер ПЯ 10мм. Отправили на чистку. Отказалась. Вчера ревела. Мой сам еле держался. Ребенок желанный и догожданный. Сегодня весь интернет облазила...читаю ваши истории и сердце всё радостней бъется.)). Всякое может быть, но НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дашута
#37
Альфия

Девчонки, один в один ситуация!!! Срок 6-7 недель акушерских, и 4 недели от зачатия. Сходила на УЗИ вчера в ЖК. Сказали, что в плодном яйце не видно эмбриончика. Размер ПЯ 10мм. Отправили на чистку. Отказалась. Вчера ревела. Мой сам еле держался. Ребенок желанный и догожданный. Сегодня весь интернет облазила...читаю ваши истории и сердце всё радостней бъется.)). Всякое может быть, но НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альфия! Мое сообщение тут ╧35. Эмбриончика увидели в 7+1 эмбриональных. Он уже был 9,5 мм. Сейчас нам 11 недель. в 9+5 делали узи - 31,5 мм малыш))).

Ни о каких чистках даже не думайте!!!!!! все у вас есть. Потерпите немного. Напишите как увидят малыша!!! и не ревите. Это для маленького вредно!

Дашута
#38

[quote="Дашута"] 7+1 АКУШЕРСКИХ. сорри, описалась.

Гость
#39

И у меня такая же ситуация.сегодня была на узи по последним месячным срок 6 недель и 1 день(от зачатия 4 недели) плодное яйцо 11 мм,а эмбрион не видно(((

Через неделю повторное узи. очень надеюсь что эмбриончик все таки есть...

Дашута
#40
Гость

И у меня такая же ситуация.сегодня была на узи по последним месячным срок 6 недель и 1 день(от зачатия 4 недели) плодное яйцо 11 мм,а эмбрион не видно(((

Через неделю повторное узи. очень надеюсь что эмбриончик все таки есть...

Обязательно есть!!!! У меня подписка на ответы на этой страничке, Не переживайте, пока что повода нет.

Наталия
#41

Хочу к вам присоединится...История такова: 8 лет назад была анэмбриония, потом нормальная беременность, родила дочку, сейчас снова беременна, акушерский срок 7-8 недель по зачатию 5-6, сделала 2 узи, первое в 5 недель, по заключению соответствует 5н 3дн, но описано только пя, зная свой прошлый опыт через 2 недели сделала еще раз, пя на 6н 3дн, и опять не увидели эмбрион... Сегодня в очередной раз была у гениколога(молодой мужчина ), на учет не ставит до 12 недель, а вдруг выкидыш или анэмбриония..

Дашута
#42
Наталия

Хочу к вам присоединится...История такова: 8 лет назад была анэмбриония, потом нормальная беременность, родила дочку, сейчас снова беременна, акушерский срок 7-8 недель по зачатию 5-6, сделала 2 узи, первое в 5 недель, по заключению соответствует 5н 3дн, но описано только пя, зная свой прошлый опыт через 2 недели сделала еще раз, пя на 6н 3дн, и опять не увидели эмбрион... Сегодня в очередной раз была у гениколога(молодой мужчина ), на учет не ставит до 12 недель, а вдруг выкидыш или анэмбриония..

Даже не думайте о плохом. Сохраняйте позитив, все будет хорошо. Иногда и в 8 недель не видят эмбрион, а потом сразу находится большой.

Наталия
#43

Спасибо

Дашута я стараюсь конечно, но неизвестность и позитив так сказать врачей очень тяготят, да и проявлений никаких, кроме боли в груди и отстутствия мес. ни тксикза ни сонливости

Гость
#44

Мое сообщени 39. ходила сегодня на повторное узи (7недель 2дня),увидели эмбрион!!!!!!! Сердцебиение уже есть и сам он 7мм в кабинете чуть не расплакалась от радости!!!!!)))

Дашута
#45
Гость

Мое сообщени 39. ходила сегодня на повторное узи (7недель 2дня),увидели эмбрион!!!!!!! Сердцебиение уже есть и сам он 7мм в кабинете чуть не расплакалась от радости!!!!!)))

Урааа!! Поздравляю вас!!! А я расплакалась, когда увидели)) Муж в коридоре ждал, сказал, что чуть не посидел, когда услышал из-за двери "Ну-ну, не плач!" )))

Гость
#46
Дашута

Урааа!! Поздравляю вас!!! А я расплакалась, когда увидели)) Муж в коридоре ждал, сказал, что чуть не посидел, когда услышал из-за двери "Ну-ну, не плач!" )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Дашута

Урааа!! Поздравляю вас!!! А я расплакалась, когда увидели)) Муж в коридоре ждал, сказал, что чуть не посидел, когда услышал из-за двери "Ну-ну, не плач!" )))

Спасибо за поддержку) Мне врач которая делала узи во второй раз сказала, это нормально что первый раз не было видно эмбрион.А на первом узи напугали что это совсем совсем не нормально и странно и всё уже видно должно быть...Оба узи делала в платно в хорошем мед.центре,только врачи разные и аппараты разные.

Олька
#48

Ой, девчонки, почитала ваших историй- приободрилась))) я вот пошла на узи в платную клинику, плодное яйцо 1.38 на 1.23 на1.4 см, врач сказала большое уже, а эмбриончика не увидела(((( Напугала меня, вчера так расстроилась.....Уж оч хотим этого малыша! Через неделю в другое место на узи пойду. Может еще рано что-то видеть срок 5 недель 4дня (от 1дня последних месячных)

Дашута
#49
Олька

Ой, девчонки, почитала ваших историй- приободрилась))) я вот пошла на узи в платную клинику, плодное яйцо 1.38 на 1.23 на1.4 см, врач сказала большое уже, а эмбриончика не увидела(((( Напугала меня, вчера так расстроилась.....Уж оч хотим этого малыша! Через неделю в другое место на узи пойду. Может еще рано что-то видеть срок 5 недель 4дня (от 1дня последних месячных)

Оля, еще слишком рано! Даже не переживайте. Мне увидели эмбриончик только в 7+1 по мес.

Олька
#50

Спасибо, за поддержку)))