Гость
Статьи
рожавшие девушки,к вам …

рожавшие девушки,к вам вопрос.

девчонки,понимаю,что в интернете много информации о рождении детей,но хотелось бы пообщаться с вами,теми кто испытал это на себе.в общем,мы с мужем хотим ребенка,материальное положение позволяет,да и так,как учусь на заочке,времени на чадо тоже будет хватать.мне интересен сам процесс вынашивания и рождения ребенка,сложности,которые вы испытывали на себе,ощущения,которые чувствуешь,когда берешь первый раз свою малютку на руки и т.д. еще интересно где лучше рожать(дома,в общей палате роддома,в частном роддоме в отдельной палате и др.),стоит ли,чтобы супруг был рядом?какие обследования нужно делать перед беременностью?любым советам буду рада.

Мармеладная
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня был принципиален пол ребенка. Мечтала о сыне, родила дочь, теперь не рада.

Гость
#2

рожавшие - по определению не девушки

Гость
#3

У меня беременность протекало хорошо. Заисключением жуткого токсикоза. Меня от всего тошнило. Есть кроме свежих фруктов и овощей ничего не могла. За первый триместр беременности похудела на 7 кг. Потом за второй и третий уже набрала, но не за счет своего веса, а за счет веса ребенка. Я была пухленькая,а т.к. ела мало, вот и похудела. Но ребенок свое получал все равно

Потом значит роды....Мне их ставили на 5 марта. Почему-то вся семья хотела,чтоб родился водолей. И вот 18 февраля ночью у меня заболел живот. Несильно так. Я подумала, что чего-то не то съела. Утром проснулась - ноет и все тут. Испугалась, давай собираться в роддом. Поехали с мужем(это была как раз суббота, выходной)

С врачихой договаривалась заранее. Осмотрела меня и говорит - ты уже вовсю рожаешь. Вот так. А врмени уже было 12 часов дня. Вот так ночью почти безболезненно до 12 часов раскрылась шейка матки, что я даже и не совсем поняла, что уже рожаю вовсю))))Ну, как она меня осмотрела - сразу отошли воды(я думаю, что она мне, наверно, сама проткнула пузырь, когда щупала)...

Ну и отправили меня с мужем в родилку. Я переоделась. У нас была платная палата. Я включила погромче музычку, чтоб отвлкала. Схватки усилились. Я ходила взад-перед по палате и время от времени висела на муже, болтала с ним. Боль как при месячных, у кого бывают болезненные....Мне мерили давление время от времени...Короче в 16.30 я родила! Могла и раньше!

Гость
#4

Но случилось непредвиденное. Когда я готовилась к родам и читала отзывы, большинство писали про болезненные схватки, как это больно. И я себя настроила именно на этот процесс, начальный, подсознательно. Не напрягалась, я ходила расслабленной. Потом, когда ребенок стал продвигаться, я ду-ра такая, стала вспоминать, что у всех как-то этот период не особо написан - всех кладут на стол и - вуаля - ребенок выскакивает. И я к этому моменту не подготовилась. Запал пропал что ли. Я начала думать и рассуждать, как он вылезет. А вдруг у меня что-нить порвется. Я испугалась. И мои схватки остановились!!!Сейчас понимаю, что наше тело откликается моментально на мысли . И пугаться ни в коем случае нельзя, и тем более думиать о том, как это все будет происходить механически.

Короче, в последний час, с 15.30 до 16.30 у меня стояла капельница, чтоб схватки опять пошли. Ну, вот так и родила.

Буду рожать второго - настраиваюсь поменьше думать. Как цыганки рожают - не рассуждают и не зажимаются...

Муж все время был со мной. Ничего страшного там не было. Стоял в изголовье. Держал за руку. Ребенок родился гладкий, совершенно чистый.

Так что самое главное - расслабиться.

икс
#5

первое месяцы началась ***,нюх как у собаки был за версту чуяла все и впереди всех неслась блевать.Потом привыкла ишудала, так что можно было посмотреть все ли кости. Далее ела в гостях и на улице где пахло вкусно булочками. Дома могла почистить ровно морковку или картошку только одну,потом унитаз,умывальник полотенце.

Там рос малыш неопределенного пола,пошла в тихоря накупила синих вещей.Летала придумывала имена красивые-кайф. Ждешь,скорее бы,скорее бы уже коляска,конверты. Плод не ясен( первые шевеления, оо показали голову на узи и руки,так классно.Фотография с гордостью шла домой поделиться.Потом сказали то что не планировала-пол. Была как в воду опущенна. Хорошо,что прочла в инете что многие беременны переживают такое состояние во время беременности,где то неделю страдала,все близкие были рады.Все время боялась потерять ребенка,переживала ужасно что может умереть после родов.

икс
#6

Роды прошли классно,все кто был рядом смеялись,я злая была материлась,сломала кровать помню во время родов упала назад при потугах.

Вот так!
#7

Скоро будет тема "Девушки, у кого внуки. Как вы справляетесь?"

#8

Давайтес-ка обсудим цвет пропердолек моего ляли!

Дегенератушка.

Мои сисечки-кормяшечки уже до коленочек, и пузико в багровеньких растяжечках ? красотулечка!

После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

Сисечка-кормяшечка = резиночка-порвашечка.

Эякуляшка в ручашку.

? Онажемать! ? Амнежесрать!!

Предохранюшечки.

))

Гость
#9

кроме вас тут есть действительно те кот бы хотели пообщатьсы без вашего словестного поноса,ЯСНА?

Гость
#10
Гость

рожавшие - по определению не девушки

еще один совковый гинеколог.

Гость
#11

Всю беременность скакала как конь, никакого токсикоза, ничего не болело. Набрала 10 кг, живот был очень большой. Положили в палату в день предполагаемых родов (договаривались с врачем), день пролежала, он говорит-или завтра стимуляция или иди домой, место не занимай. Ну думаю завтра домой, в ночь начались схватки, все верно-как примесячных боль. Утром пошла к дежурному, отправили в предродовую, там часа 2 побыла (все время ходила) и меня на кресло, 2 раза потужилась врач очень помог и дочка родилась на 3900. Разрывов не было, растяжки несколько штук на груди, на животе не было. Когда первый раз дали ребенка на руки я ничего не почувствовала кроме недоумения-мне хотелось спать и есть. Но это думаю с первым у многих так. Муж рядом лишний по моему мнению, толку от него ноль одни нервы. Знакомая рожала с мужем у него истерика началась когда у нее не так все пошло и его выгнали все равно.

Таня
#12
Гость

Для меня был принципиален пол ребенка. Мечтала о сыне, родила дочь, теперь не рада.

А почему не рады? Проблемы с дочкой?

Гость
#13
Гость

рожавшие - по определению не девушки

тогда в России вообще такое понятие как девушка отсутствует, была девочка, не успела оглянуться, стала женщиной, ибо женщиной становятся не после родов, а после того как начинаешь жить с мужчиной, что в России происходит очень рано.

Лира
#14

Я вам очень советую, когда забеременеете, подобрать хорошую патологию, чтобы если что, туда лечь. Я как-то не подумала над этим заранее, а когда прихватило попала в первую попавшуюся, так сказать, мда, это **па.

Рожать лучше всего в роддоме по контракту, или по договорённости, если есть знакомый медик. Дома не надо этого делать, я пока в патологии лежала, чего только не видела, привозили этих несчастных детишечек с домашних родов, и полроддома потом на ушах стояло, чтобы его выходить.

Об обследования до беременности - вам врач расскажет, у меня беременность была незапланированная, поэтому обследований никаких до неё не было.

Мужа на роды мои рожавшие подруги советуют не брать, а так - личное дело каждого.

Первомайская демонстрация
#15

Я беременность отходила отлично, ни дня токсикоза не было, не тошнило, голова не кружилась, вкус не извращался, даже на солененькое тянуло только 2 дня)) На сохранение не клали, угрозу не ставили, лишних лекарств не выписывали (только железо и витаминки, наблюдалась в районной ЖК). К родам набрала 9 кг, живот был небольшой, аккуратный, пупок не торчал и темной полосы под ним не было) Как я и хотела) Два раза за беременность летала на море - на 3 и на 8 месяце, все прошло отлично.

Схватки почувствовала за 4 дня до даты родов, где-то в 5 утра, стала засекать на всякий случай (но думала еще, что не настоящие, а тренировочные). Потом слегка болезненные стали, в 9 позвонила врачу, в 11 приехали с мужем в роддом (с врачом договорились заранее, без контракта). Она посмотрела, сказала, что раскрытие 1см, но не рожаю (?), сейчас поставят капельницу со спазмолитиками, и если ничего не начнется, то вечером пойду домой. А оно началось - схватки стали сильнее, терпимо. Лежала с КТГ и капельницей на спине, по КТГ на схватках малышу было не очень хорошо - ЧСС падала со 120 до 40, тогда врач проколола пузырь (не больно, но неприятно, когда в тебе всей пятерней копаются). И вот после прокола боль схваток стала нарастать((( Терпела до последнего, не стонала-не кричала, когда стало казаться, что искры из глаз сыпятся, попросила эпидурал - тут же поставили, и я больше ни одного болезненного мгновения не испытывала.

Первомайская демонстрация
#16

Лежала болтала с мужем и родственниками по телефону и переписывалась по смс, а акушерка ругалась за это) Мужа на родах не было - считаю, это неприемлемо, нечего мужикам там делать. И вот часов в 8 вечера раскрытие стало полным, ребенок подошел к входу вплотную, меня пересадили на кресло и стала рожать. Опять же не больно, т.к. эпидуралка действовала (мне подкалывали еще). Несколько раз потужилась - малыш почти вышел, но вход во влагалище оказался слишком узким (хотя ребенок небольшой был, 3200 и 51см), пришлось врачу разрезать 1см. И в следующий раз мой сын родился. Положили мне его на живот, потом отнесли обрабатывать, потом к груди приложили и унесли в детскую, меня зашили (не больно, анестезия еще действовала), 2 часа полежала в коридоре и укатили в палату.

Первомайская демонстрация
#17

И ночью начался ад)) стала отходить анестезия, и мне казалось, что разрезали не 1 см, а распахали всю промежность((( жуткая боль, просила обезболивающий укол, он не помог, только еще и попа болела в месте укола)) На след.день не встала - это было нереально. Встала еще через сутки, стала расхаживаться, теряла сознание от боли и т.п. Не представляю, как после кесарева сразу встают((( Молоко пришло на 5ые сутки, когда выписывалась. Послеродовое отделение жутко не понравилось - ребенка не приносили, надо было самой идти, а я не могла физически. Как его пеленать-обрабатывать не показывали, кормили его смесью, от которой он плакал и у него болел живот (было за метр слышно бурление). Детские сестры грубые по большей части. Так что совет: еще до родов позаботьтесь о послеродовом отделении, чтобы вам и малышу там было комфортно. Я даже и не подумала об этом, а стоило. Но впредь буду умнее. Так что у меня роды прошли на 5+, а все, что было после и до выписки, - на 3-.

Родила, повторюсь, сына, как всегда и знала. Материнский инстинкт раскрывается не сразу - это было для меня откровением, хотя ребенок очень желанный. Только день на третий почувствовала, что это - МОЙ РЕБЕНОК. Тогда и нежность невероятная проснулась, и любовь бесконечная, и целый калейдоскоп чувств. Он спал рядом, я смотрела на него и думала: "Зачем я тебя родила в этот злобный мир, где так много боли и горя???"))

Первомайская демонстрация
#18

Так что на вопрос "где рожать?" ответ однозначный - только в роддоме. Если бы я рожала дома, то не родила бы, мне нужна была хирургическая помощь. Договоренность или контракт - дело каждого. Контракт стоил 100 тыр, договоренность нам обошлась в 20тыр, палата была двухместная, лежала с девочкой, все не так скучно, хоть поболтать можно было. Единственное, контракт бы гарантировал нормальное отношение в послеродовом отделении, но 4 дня потерпеть можно (экономия 80 тыр - немалые деньги).

Насчет обследований перед беременностью - достаточно знать, что у вас с мужем нет половых инфекций и патологических состояний. И можно пытаться. У нас с мужем получилось с 1ого раза, как только перестали предохраняться. А то были разговоры, что вот хотим ребенка, надо "планировать беременность", давай сходим сдадим все нужные анализы и т.п.))) Сейчас смешно. "Все" анализы надо сдавать, если год-два ничего не получается - спермограмму, тест на совместимость и т.п.

А потом, когда беременность наступит, гинеколог регулярно дает направления на анализы, все просто и понятно. Так что вот так)

Мармеладная
#19

я каждые полгода обследуюсь у врачей,просто так,для себя,слава Богу здорова,с мужем тоже все в порядке.ни зппп,ни каких-либо патологий нет,просто,когда общалась с мамой,она посоветовала пойти в школу семьи при одном из роддомов,там семейные пары учатся поддерживать друг друга,девушкам предлагается заняться специальной гимнастикой,чтобы приготовиться к родам,опять же проводятся тесты на совместимость,спермограммы,гинекологические обследования,узи.я поэтому и задумалась-не бесполезная ли это трата времени и денег?

Мармеладная
#20

спасибо всем,кто ответил.а кто-нибудь из вас пожалел,что родил?по каким причинам?как мужчины относятся к своим совсем маленьким детишкам?у них меняется характер?

11
#21
Мармеладная

спасибо всем,кто ответил.а кто-нибудь из вас пожалел,что родил?по каким причинам?как мужчины относятся к своим совсем маленьким детишкам?у них меняется характер?

я не жалею, жалею что второго не родила года через 3-5

Мармеладная
#22
11

я не жалею, жалею что второго не родила года через 3-5

классно))дети-цветы жизни!

Первомайская демонстрация
#23
Мармеладная

я каждые полгода обследуюсь у врачей,просто так,для себя,слава Богу здорова,с мужем тоже все в порядке.ни зппп,ни каких-либо патологий нет,просто,когда общалась с мамой,она посоветовала пойти в школу семьи при одном из роддомов,там семейные пары учатся поддерживать друг друга,девушкам предлагается заняться специальной гимнастикой,чтобы приготовиться к родам,опять же проводятся тесты на совместимость,спермограммы,гинекологические обследования,узи.я поэтому и задумалась-не бесполезная ли это трата времени и денег?

Думаю, что все эти тесты и доп.анализы - именно пустая трата ресурсов, за исключением ситуации, в которой пара пытается зачать год-два и все безрезультатно. У здоровых людей дети получаются легко, безо всяких там обследований. А вот если все никак - тогда и нужно выяснять, в чем дело. Насчет курсов для беременных - допускаю, что это полезно, по крайней мере, научат правильно дышать, а это действительно очень помогает. Я, правда, никуда не ходила, читала про дыхание в журналах и интернете, на родах применяла полученные знания - успешно) Да и в процессе родов врач и акушерка подсказывали, что делать, - когда как дышать и когда и как тужиться.

Да, кстати, лучше выбрать роддом, в котором во время схваток разрешают ходить, прыгать на фитболе и т.д. А то я лежала все время с катетерами в венах, никуда не пойти, есс-но. В неподвижном состоянии лежа схватки болезненнее (это я поняла даже утром в постели, когда схватки только начались, - лежать было больновато, а когда вставала и ходила, то ощущения пропадали, и я думала, что ошиблась)).

Мармеладная
#24

мы еще не пытались,о ребенке начала задумываться только недавно,вот я и решила узнать,все ли так радужно,как показывают по телевизору))на самом деле,в процессе беременности и родов меня пугают 3 вещи:токсикоз,боль и кесарево.потому что я слышала,что худенькие девушки,которые в первый раз рожают,часто подвергаются проблемам во время родов.и еще,мне 20,не слишком ли это рано для ребенка?просто мужу уже 27,и ему уже хочется ребенка,да и сама чувствую,что,в принципе,к этому готова.

ОлЕнька
#25

я забеременела в 19 лет! сейчас моему сынуле 1 год и 7 месяцев! так было интересно на кого он будет похож, какой вообще он будет! :) Когда ходила беременная единственная сложность была, когда я застудила на 8 месяце мочевой пузырь( неприятное чувство как-будто постоянно хочется в туалет), но через дня 4 после советов гинеколога, который вел меня, все прошло!при этом беременная я оставалась на очном отделении института и ездила учиться( пусть не каждый день, но ездила:)! сдала сессию и через две недели я родила! схватки начались у меня 18 января где-то в 19 часов, а 19 января ровно в 4.00 я родила своего мальчишку! когда я увидела его первый раз, ой, я не знаю как написать, в общем этого я никогда не забуду! было больно, конечно, но это ты будешь помнить всю жизнь! когда ты рожаешь первый раз, ты не знаешь как это и от этого первые роды это удивительно!!! Рожала в городском роддоме бесплатно, но со знакомой из медперсонала( она меня от начала и до конца поддерживала, при схватках за руку держала, и в палате на руках!!! переложила меня на кровать с каталки)! Но после родов лежала в платной палате одна! там разрешено было посещение каждый день с 9-18 часов, вот ко мне муж ходил! а ребенок, кстати, вылетый папа!!! просто копия!

во время родов лучше слушать акушерку! Она будет говорить как дышать, как тужиться!

по поводу совместных родов, по мне так лучше никого не надо, когда ты рожаешь( лишний раз панику нагонять)!!! даже я рожала одна, но моя мама постоянно звонила этой знакомой медсестре, которая была рядом со мной и спрашивала как дела!!:)))

Ну а вообще наверное кто как хочет! может и хорошо, когда кто-то рядом, кто-то кого ты знаешь!

Первая беременность - это тонкая ниточка между маленькой девочкой и взрослеющей женщиной.

ОлЕнька
#26

Не переживайте! токсикоз, боль при родах, все ЭТО ТЕРПИМО!!!!! Я худенькая, до родов весила 50 килограмм, на момент родов весила 67 кмлограмм, а сейчас 55 и рожала я сама!

Мармеладная
#27

спасибо большое,девчонки!!!вы меня очень сильно поддержали!а после предпоследнего поста так захотелось маленького!так все грамотно и понятно описано и рассказано!!так что,скоро пополню ваши ряды)))

Мармеладная
#28
ОлЕнька

Не переживайте! токсикоз, боль при родах, все ЭТО ТЕРПИМО!!!!! Я худенькая, до родов весила 50 килограмм, на момент родов весила 67 кмлограмм, а сейчас 55 и рожала я сама!

а я вешу всего 42(((поэтому и боюсь((

Гость
#29
Гость

тогда в России вообще такое понятие как девушка отсутствует, была девочка, не успела оглянуться, стала женщиной, ибо женщиной становятся не после родов, а после того как начинаешь жить с мужчиной, что в России происходит очень рано.

по себе судите.

живу в России знаю только одну девушку моложе 23, которая уже живет с мужчиной. это из всех моих знакомых, а их у меня около тысячи. бесит, когда всех гребут под одну гребенку по национальному признаку.

ОлЕнька
#30

Ну это сейчас 42, а забеременеешь и наберешь веса килограмм 14 и будешь рожать с весом в 56! необязательно что если маленькая и худенькая, то будет кесарево! вот у меня подруга родила в мае, она полнее меня была и делали кесарево! Тем более кесарево под наркозом, проснешься, а рядом чудо маленькое сопит лежит! :) у меня мальчик родился 56 см-это достаточно большой, а у подруги этой 52см и кесарево! в общем это все не показатель! ради того, как ребеночек потом смеяться начнет, бегать, вот ради этого все вытерпишь! :)главное думать о хорошем и не переживать и не накручивать себе всякую бяку! Вот у меня лежит спит сейчас мое чудо и я забыла обо всех болях!!!!!

ОлЕнька
#31

я вообще считаю, что рожать ты можешь хоть в 17, но очень важно, чтобы у тебя было что-то в голове, что-бы ты что-то соображала! естественно с мужем! моя мама родила меня в 18 лет и знаете я разумная и соображающая!!! возраст не показатель, видела я и таких, которые постарше меня и орут на ребенка на улице:"сейчас рога тебе пообламываю" НА УЛИЦЕ, ПРИ ВСЕХ, ВОТ ТАК И НА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!

Мармеладная
#32
ОлЕнька

Ну это сейчас 42, а забеременеешь и наберешь веса килограмм 14 и будешь рожать с весом в 56! необязательно что если маленькая и худенькая, то будет кесарево! вот у меня подруга родила в мае, она полнее меня была и делали кесарево! Тем более кесарево под наркозом, проснешься, а рядом чудо маленькое сопит лежит! :) у меня мальчик родился 56 см-это достаточно большой, а у подруги этой 52см и кесарево! в общем это все не показатель! ради того, как ребеночек потом смеяться начнет, бегать, вот ради этого все вытерпишь! :)главное думать о хорошем и не переживать и не накручивать себе всякую бяку! Вот у меня лежит спит сейчас мое чудо и я забыла обо всех болях!!!!!

моя лучшая подруга так же говорит,им в июне полгодика только исполнилось))она сказала,что вся боль забывается в тот момент,когда берешь на руки это чудо.а когда возвращаешься с ним домой,то начинаешь осознавать,что только ради этого стоит жить.представляю ее реакцию,когда он осознанно ее мамой назовет,наверное,счастливая будет)))кстати,она девушка крупненькая,но у нее масса проблем с беременностью была.и невозможный токсикоз,и кесарево.а надюшка(другая подруга,моей комплекции и возраста)родила двойню и проблем не было.причем рожала всего около часа.вот как так получается?отчего зависит?вообще не понятно))))

Мармеладная
#33
ОлЕнька

я вообще считаю, что рожать ты можешь хоть в 17, но очень важно, чтобы у тебя было что-то в голове, что-бы ты что-то соображала! естественно с мужем! моя мама родила меня в 18 лет и знаете я разумная и соображающая!!! возраст не показатель, видела я и таких, которые постарше меня и орут на ребенка на улице:"сейчас рога тебе пообламываю" НА УЛИЦЕ, ПРИ ВСЕХ, ВОТ ТАК И НА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!

меня тоже мама рано родила.в 18.у меня есть все условия для рождения ребенка-у меня уже почти вышка(год остался,учусь на заочке,и того-2 недели в инст поездить),у мужа свой бизнес,дом достроили,осталось в 2 комнатах косметику сделать.хочу из одной комнаты сделать детскую,но мне кажется,заранее-плохая примета.как ты считаешь?

11
#34
Мармеладная

меня тоже мама рано родила.в 18.у меня есть все условия для рождения ребенка-у меня уже почти вышка(год остался,учусь на заочке,и того-2 недели в инст поездить),у мужа свой бизнес,дом достроили,осталось в 2 комнатах косметику сделать.хочу из одной комнаты сделать детскую,но мне кажется,заранее-плохая примета.как ты считаешь?

Я делала заранее, мне нравилось выбирать, придумывать.. Можно пока под чистовую подогнать а ближе к делу делать под мальчика или девочку

Мармеладная
#35

как-то ситуация из себя вывела,стояла в пробке,рядом припарковалась машина,на тротуаре,женщина с ребенком в магазин собрались,женщина вышла,обошла машину с другой стороны,начала на ребенка орать"выходи,скотина,я и так опаздываю",резко дернула его за руку и он упал,прямо в лужу коленочками,заплакал,(мальчик лет 3-4),она его за капюшон подняла,на штаны посмотрела на его,заорала опять и по голове ударила,мальчик упал,она просто сказала"достал,сиди и реви,раз ходить нормально не можешь"и ушла в магазин.я не выдержала,вышла из машины,успокоила малыша,конфет ему дала,дождалась ее,высказала,все что о ней думала и уехала.(((

Мармеладная
#36
11

Я делала заранее, мне нравилось выбирать, придумывать.. Можно пока под чистовую подогнать а ближе к делу делать под мальчика или девочку

наверное,так и поступлю,по мелочам что-нибудь прикуплю пока)))спасибо.

Ольга
#37

я ничего заранее не делала, так просто по мелочи подкупала, где встречу одеялко красивое, куплю:) а вообще думаю, что в приметы не всегда нужно верить, с нашей то современной жизнью всех примет не придержишься! знаю многие покупали вещи кучами, даже не зная еще пола ребенка, и ничего, все хорошо!!!

Мармеладная
#38
Ольга

я ничего заранее не делала, так просто по мелочи подкупала, где встречу одеялко красивое, куплю:) а вообще думаю, что в приметы не всегда нужно верить, с нашей то современной жизнью всех примет не придержишься! знаю многие покупали вещи кучами, даже не зная еще пола ребенка, и ничего, все хорошо!!!

буду надеяться,что смогу забеременнеть,родить без осложнений здорового ребеночка.а то правда,если во все приметы верить,то крышу напрочь сорвет.кстати,о крыше))))что за зверь такой послеродовая депрессия и как часто бывает?

Ольга
#39

Все это ерунда, депрессия, у меня не было во сяком случае ее! Вот чер год, полтора, будешь сидеть дома, держать маленький комочек на руках и скажешь себе:" Чего это я так боялась???!!!" и какая тут может быть депрессия????!!!!:))))

Мармеладная
#40
Ольга

Все это ерунда, депрессия, у меня не было во сяком случае ее! Вот чер год, полтора, будешь сидеть дома, держать маленький комочек на руках и скажешь себе:" Чего это я так боялась???!!!" и какая тут может быть депрессия????!!!!:))))

спасибо))

Первомайская демонстрация
#41

Мармеладная, я весила 47 кг, худенькая всю жизнь, миниатюрная. Так вот худым иногда легче родить, т.к. у них кости (в т.ч. таза) тоньше и подвижнее. Шла на роды - вес был 56, родила - 48. Потом пока кормила, было 52, а теперь опять 48.

Насчет токсикоза - не факт, что он у вас будет.

Насчет боли - просите эпидурал, это супер-вещь!

Насчет кесарева - не настраивайтесь на него, а если в процессе и понадобится, то тоже ничего страшного. Поболит шов потом и пройдет. У моей сестры два кесарева, шовчика и не видно, и фигура как не рожала.

Мармеладная
#42

спасибо большое!не буду загружаться дурными мыслями!))первомайская демонстрация,а во сколько лет родили,если не секрет?

Гость
#43

Все действительно терпимо. Тоскикоз это конечно неприятно, но тоже терпимо. У меня лично осложнений не было, самочувствие хорошее было, роды хорошо прошли, хотя и разрывы были очень большие. Ничего такого сверхъестественного в период беременности не было. Удачи, автор!

Мармеладная
#44
Гость

Все действительно терпимо. Тоскикоз это конечно неприятно, но тоже терпимо. У меня лично осложнений не было, самочувствие хорошее было, роды хорошо прошли, хотя и разрывы были очень большие. Ничего такого сверхъестественного в период беременности не было. Удачи, автор!

огромное спасибо!!!будем надеяться,что и у меня пройдет все гладко и без осложнений!)

Машенька
#45

ВЫ такая молодая и такая умная! )) Я рожала в 31, сейчас мне 34. Беременность прошла легко. Ходила на курсы мам, там рассказывали про все про роды. И один из крутейших акушеров гинекологов Питера сказал, что в родах - 30 % - здоровье женщины, 30 % - опыт и знания врачей и 30 % - Божье Провидение (и это при том, что он - атеист! )). Вообщем не знаешь, чего ожидать. Мы с мужем строго договаривались, что он на родах не присутствует, но когда мои роды длились уже больше суток (а всего 43 часа), я думала, если он скажет, что ну все, я пошел, как мы договаривалсьи, то я с ним разведусь. Слава Богу такая идея ему не пришла в голову видя в каком я состоянии и как мне было необходимо его присутствие рядом. Кстати, если вы худенькая, то не значит, что у вас узкие кости таза. Очень часто и у толстушек может быть узкий таз. Я как раз худенькая, но таз в норме. Заранее я не покупала почти ничего вообще. И рада этому, потому что покупала по мере необходимости, что мне было нужно, и многое - через интернет. Рожать только в роддоме! Т.е. если уж профессора говорят, что не знают чего ожидать в курсе течения родов, то что можно ожидать если ты одна, или с акушеркой.

Rиша
#46
Машенька

ВЫ такая молодая и такая умная! )) Я рожала в 31, сейчас мне 34. Беременность прошла легко. Ходила на курсы мам, там рассказывали про все про роды. И один из крутейших акушеров гинекологов Питера сказал, что в родах - 30 % - здоровье женщины, 30 % - опыт и знания врачей и 30 % - Божье Провидение (и это при том, что он - атеист! )). Вообщем не знаешь, чего ожидать. Мы с мужем строго договаривались, что он на родах не присутствует, но когда мои роды длились уже больше суток (а всего 43 часа), я думала, если он скажет, что ну все, я пошел, как мы договаривалсьи, то я с ним разведусь. Слава Богу такая идея ему не пришла в голову видя в каком я состоянии и как мне было необходимо его присутствие рядом. Кстати, если вы худенькая, то не значит, что у вас узкие кости таза. Очень часто и у толстушек может быть узкий таз. Я как раз худенькая, но таз в норме. Заранее я не покупала почти ничего вообще. И рада этому, потому что покупала по мере необходимости, что мне было нужно, и многое - через интернет. Рожать только в роддоме! Т.е. если уж профессора говорят, что не знают чего ожидать в курсе течения родов, то что можно ожидать если ты одна, или с акушеркой.

Согласна на все 100-рожать только в роддоме.Моей соседке по палате пришлось делать экстренное кесарево,а поначалу все шло хорошо.Потом у ребенка стало пропадать сердцебиение.А если бы она рожала дома,что тогда?Лично я искала роддом с детской реанимацией на всякий непредвиденный случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Первомайская демонстрация
#47
Мармеладная

спасибо большое!не буду загружаться дурными мыслями!))первомайская демонстрация,а во сколько лет родили,если не секрет?

Родила в 26! Хотела бы раньше, да вот только в 25 встретила достойного и вышла за него замуж) Через 3 месяца после свадьбы заделали малыша) Вот уже и о втором думаем, лучше сейчас ночами не поспать, чем в 30+))) сестренку бы родить сынишке.

Первомайская демонстрация
#48

А что касается реакции мужчин, так мужчины все разные и по-разному себя ведут, когда рождается ребенок. Мой муж очень хотела малыша, ждал его, меня на руках носил. Когда рожала, он тусовался дома у своей мамы, сидели переживали и названивали врачу каждые полчаса)) помню, малыш уже лезет, ей звонок, она трубку берет "Да успокойтесь вы! Родила вот только что! Все хорошо! Вон какой горластый парень!")) Муж там прослезился. К себе в роддом я его позвала день на 3ий, до этого была не в состоянии никого принимать. Пришел, я прикатила спящего ребенка в пустую палату, он на него смотрел и все говорил "какой же он славный, какой же он мааленький, какой же хороший!!!")) Ооочень растрогался, глаза на мокром месте были) Потом после выписки дома все ходил смотрел на него, а сын же спал практически все время: поест - и на 4 часа спать отвалится, потом опять поест - и опять 4 часа спит. Муж отпуск на неделю взял, по ночам помогал мне, вставал смесь наводил (молока мало у меня было). Да и сейчас, когда сыну почти год, души в нем не чает!

Вот бы все мужчины такими были)

P.S. мужу 28 было на момент рождения малыша.

#49
Первомайская демонстрация

И ночью начался ад)) стала отходить анестезия, и мне казалось, что разрезали не 1 см, а распахали всю промежность((( жуткая боль, просила обезболивающий укол, он не помог, только еще и попа болела в месте укола)) На след.день не встала - это было нереально. Встала еще через сутки, стала расхаживаться, теряла сознание от боли и т.п. Не представляю, как после кесарева сразу встают((( Молоко пришло на 5ые сутки, когда выписывалась. Послеродовое отделение жутко не понравилось - ребенка не приносили, надо было самой идти, а я не могла физически. Как его пеленать-обрабатывать не показывали, кормили его смесью, от которой он плакал и у него болел живот (было за метр слышно бурление). Детские сестры грубые по большей части. Так что совет: еще до родов позаботьтесь о послеродовом отделении, чтобы вам и малышу там было комфортно. Я даже и не подумала об этом, а стоило. Но впредь буду умнее. Так что у меня роды прошли на 5+, а все, что было после и до выписки, - на 3-.

Родила, повторюсь, сына, как всегда и знала. Материнский инстинкт раскрывается не сразу - это было для меня откровением, хотя ребенок очень желанный. Только день на третий почувствовала, что это - МОЙ РЕБЕНОК. Тогда и нежность невероятная проснулась, и любовь бесконечная, и целый калейдоскоп чувств. Он спал рядом, я смотрела на него и думала: "Зачем я тебя родила в этот злобный мир, где так много боли и горя???"))

Прочитала и вся в мурашках сижу тоже планируем малыша! И мысли в голове спутанные! сама берененность не пугает а вот роды!я в больницах никогда не лежала! и боюсь боли и сразу становится себя жаль!

Мармеладная
#50

если мы сейчас запланируем беременность,то моему на момент рождения ребенка тоже 28 будет))я настолько привыкла к поддержке мужа,что в роддоме без него будет плоховато,но не знаю его реакцию в экстремальных случаях,вроде нервы крепкие,но по статистике большинство мужчин во время родов жены в обморок падают)))еще привыкла к тому,что я красивая,а как представлю пигментные пятна,брюшко и гримасу во время слов врача "тужься!",то и страшно становится,и смешно)))еще я курю,и не знаю,смогу ли бросить.сигареты самые легкие-кент1,конечно понимаю,что там тоже есть немного никотина,если я не брошу-это сильно навредит ребенку?а еще,девчонки,у меня такой вопрос:вы когда собирались завести ребенка,отсчитывали дни?или все как-то случайно?или в условиях романтики,чтобы запомнить на всю жизнь?просто,для меня главное-итог,т.е. ребенок.я вчера мужу напомнила об этом,он сказал,чтобы я до субботы потерпела,он снял какой-то коттедж в пансионате,там романтику,якобы,устраивает.неужели мужчинам все это так важно? пы.сы.мой муж-существо сугубо неромантичное и брутальное,поэтому удивляет)))