Гость
Статьи
взять себя в руки и …

взять себя в руки и решиться

Девочки привет. вчера узнала, что беременна. срок небольшой...3 недели примерно. МЧ очень обрадолвался...он давно мечтал о ребенке, а у меня непонятные чувства.
Мы живем отдельно от родителей, …

mam
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Реинкарнация

Не читайте вы этого дебильного доктора Спока! Это - форменный садист и собственных детей у него никогда не было.

Ребёнок до 3 лет должен находиться С МАМОЙ. Это - залог его психического здоровья сейчас и в будущем. Вам 3 года декрета не просто так даётся - это обусловлено крайней необходимостью для полноценного развития. А то. что испытывает ребёнок 0-3-летнего возраста во время разлуки с матерью называется материнской депривацией - это психотравма и разные дети по-разному с этим справляются, кто-то успешно, а кто-то не очень... Большинство проблем детей этого возраста связано с депривацией.

М-да, и вопрос вдогонку "должен находится с мамой" - это сколько : 24 часа, два часа, 12 часов? Сколько именно необходимо, чтобы не было депривации, где указаны эти нормы?

#52
РадисткаКэт

как психолог вы должны лучше нас знать что человек-существо сомневающееся)если бы все следовали вашим советам:усомнился-марш на аборт-человечество вымерло бы как динозавры)

Это верно) Большинство бы из нас не доживало бы и до совершеннолетия, если бы столь категорично оценивали свои мотивы и поступки.

#53
жюли

Реинкарнация, вы считаете себя моральным уродом или несчастной?)

Хаароший вопрос! +200 вам в карму! =)

Я - моральный, конечно же, урод. Хоть и довольно счастливый ввиду полного отсутствия совести. И моя первоочередная задача на этой Земле - не допустить распространения подобного быдла;)

Гость
#54

М-да, и вопрос вдогонку "должен находится с мамой" - это сколько : 24 часа, два часа, 12 часов? Сколько именно необходимо, чтобы не было депривации, где указаны эти нормы?

наверное считает что 24 часа и при этом маме не уйти ни в душ,ни в туалет ни в магазин!

да бред!изредка ребенок должен находится с бабушкой!мама тоже человек и у нее могут быть дела не связанные с ребенком!

Гость
#55
Реинкарнация

жюли

Реинкарнация, вы считаете себя моральным уродом или несчастной?)

Хаароший вопрос! +200 вам в карму! =) Я - моральный, конечно же, урод. Хоть и довольно счастливый ввиду полного отсутствия совести. И моя первоочередная задача на этой Земле - не допустить распространения подобного быдла;)

у вас есть дети?

#56
Реинкарнация

Хаароший вопрос! +200 вам в карму! =)

Я - моральный, конечно же, урод. Хоть и довольно счастливый ввиду полного отсутствия совести. И моя первоочередная задача на этой Земле - не допустить распространения подобного быдла;)

Ну, я так поняла, что вы не захотели попадать в эту унылую категорию несчастных и обделенных, хотя у вас были проблемы с матерью, т.е. получается вы ходячее опровержение своей же теории)

#57
жюли

Нам три года дается, потому что когда-то наши законодатели посчитали, что это необременительно для нашей экономики. В большинстве европейских стран подобного нет и по всей видимости проблемы с депривацией там воспринимаются как-то по другому)

Там вообще многое по-другому. И не факт, что гуманней. Шею вывихнуть не боитесь, равняясь на суседей и на Запад?

Грета
#58
Реинкарнация

Не перекладывай свой жизненный опыт неудачный на всех остальных.

Со мною учились 2 девченки - у одной родиели ее в 17 лет родили и сейчас выглядят очень молодо и красиво, у родителей до сих пор любовь большая, и папа ее небедный чел, добился чего хотел. а втоарая девочка - ее мама родила в 45, овдовела через лет 5 и ребенка растила одна, когда девочка пошла в универ - мама была уже на пенчии и жили они очень бедненько.

Так что автор правильно написала - не от перфого встречного залетела, и вся родня только за ребенка. А вот свадьба, ребенок, быт, деньги - это все только сопутствуюшие развода, а не причины. От развода никто не застрахован.

#59
жюли

М-да, и вопрос вдогонку "должен находится с мамой" - это сколько : 24 часа, два часа, 12 часов? Сколько именно необходимо, чтобы не было депривации, где указаны эти нормы?

Вы же в курсе, надеюсь, что для маленьких детей время течёт по-иному, нежели для вас? То, что для вас 1 час, для него - целая жизнь... Младенец до 3 лет находится в неразрывном симбиозе с матерью - ему всегда плохо, когда вы не рядом. А уж на сколько времени продлить ему эту экзекуцию - решать вам.

#60
Реинкарнация

Там вообще многое по-другому. И не факт, что гуманней. Шею вывихнуть не боитесь, равняясь на суседей и на Запад?

Я согласна. Только если мы уж делаем такие категоричные заявления, то нужны и такие же масштабные подтверждения, иначе как-то странно у нас получается.Получается там по факту сплошь моральные уроды, у нас же психически уравновешенные и счастливые, хотя мы все знаем, что это не так. Я лично за взвешенность и гармонию)

#61
жюли

Ну, я так поняла, что вы не захотели попадать в эту унылую категорию несчастных и обделенных, хотя у вас были проблемы с матерью, т.е. получается вы ходячее опровержение своей же теории)

Ну, то что я счастлива - ещё не означает, что окружающим меня людям хорошо: они страдают, каждый в своей мере. И больше всего, конечно, страдает моя мать - я не могу ей дать ни любви, ни заботы. Их нет во мне, не заложено.

#62
Грета

Не перекладывай свой жизненный опыт неудачный на всех остальных.

Со мною учились 2 девченки - у одной родиели ее в 17 лет родили и сейчас выглядят очень молодо и красиво, у родителей до сих пор любовь большая, и папа ее небедный чел, добился чего хотел. а втоарая девочка - ее мама родила в 45, овдовела через лет 5 и ребенка растила одна, когда девочка пошла в универ - мама была уже на пенчии и жили они очень бедненько.

Так что автор правильно написала - не от перфого встречного залетела, и вся родня только за ребенка. А вот свадьба, ребенок, быт, деньги - это все только сопутствуюшие развода, а не причины. От развода никто не застрахован.

Автор даже не замужем. А ваша выборка - также нерепрезентативна.

#63
Реинкарнация

Вы же в курсе, надеюсь, что для маленьких детей время течёт по-иному, нежели для вас? То, что для вас 1 час, для него - целая жизнь... Младенец до 3 лет находится в неразрывном симбиозе с матерью - ему всегда плохо, когда вы не рядом. А уж на сколько времени продлить ему эту экзекуцию - решать вам.

Реинкарнация, привидите мне конкретные примеры из истории там, жизни окружающих вас людей или вашей лично, когда женщина чисто физически, социально и психологически может находится в непрерывном "симбиозе" с младенцем до 3-х лет?? В предыдущие века мамки деток нянькам отдавали, а сами на скачках и в будуарах время проводили.А у тех кого не было возможности нянек иметь им работать приходилось тоже как-то не до постоянного симбиоза было. Сейчас ситуация аналогичная. Мы вообще про что говорим - про научные конструкции или про жизнь? В атласе тоже одно тело на всех нарисовано, но в реальности у нас у всех то одна конечность короче, то дли нее, то органы нестандартно расположены)

#64
жюли

Я согласна. Только если мы уж делаем такие категоричные заявления, то нужны и такие же масштабные подтверждения, иначе как-то странно у нас получается.Получается там по факту сплошь моральные уроды, у нас же психически уравновешенные и счастливые, хотя мы все знаем, что это не так. Я лично за взвешенность и гармонию)

Так закон предполагает, а самка располагает =)

Много вы у нас видели матерей, сидящих с ребёнком до 3 лет? Помаялись годик, в сад спихнули, хвост трубой - и вперёд, навёрстывать то, что упустили за время декрета!

Грета
#65
Реинкарнация

ГретаАвтор даже не замужем. А ваша выборка - также нерепрезентативна.

Зато ты всё пишешь с позиции нелюбимого и нежданного ребенка.

#66
Реинкарнация

Ну, то что я счастлива - ещё не означает, что окружающим меня людям хорошо: они страдают, каждый в своей мере. И больше всего, конечно, страдает моя мать - я не могу ей дать ни любви, ни заботы. Их нет во мне, не заложено.

А всем хорошо никогда не бывает( Вам 15 лет что ли, чтобы ожидать таких жизненных сценариев, чтобы все и во всем было хорошо. У меня, например, не было никогда проблем с матерью, у нас были и есть чудесные отношения, но у меня есть недостатки и проблемы и не все со мной во всем хорошо, так какие выводы будем делать?) Я так понимаю, что просто каждому из нас удобно вычленять или даже создавать пугающих фантомов в своей судьбе и объясняться или прикрываться или искать в них причины своих бед и непонятность. У вас это мать, у меня что-то другое, у третьего еще- что-то. Но самое парадоксальное, что не будь этого фантома у нас был бы какой-то другой, т.к. очаг дурного всегда должен быть обнаружен, так вроде как проще - снимаешь с себя ответственность..

#67
жюли

В предыдущие века мамки деток нянькам отдавали, а сами на скачках и в будуарах время проводили.А у тех кого не было возможности нянек иметь им работать приходилось тоже как-то не до постоянного симбиоза было. Сейчас ситуация аналогичная. Мы вообще про что говорим - про научные конструкции или про жизнь? В атласе тоже одно тело на всех нарисовано, но в реальности у нас у всех то одна конечность короче, то дли нее, то органы нестандартно расположены)

В предыдущие века - не до исследований психического развития было...

В поле рожали. И пятеро из 10 младенцев умирало. Дети с рождения болтались без присмотра (то в речке утонет, то свинья съест - ну и ладненько, одним ртом меньше), а с 5 лет ребёнки в том же поле пахали. Вы же не перестанете на этом основании водить своего малыша в школу Монтессори?

#68
Реинкарнация

Так закон предполагает, а самка располагает =)

Много вы у нас видели матерей, сидящих с ребёнком до 3 лет? Помаялись годик, в сад спихнули, хвост трубой - и вперёд, навёрстывать то, что упустили за время декрета!

Достаточно много. Сейчас в сад не так легко то попасть, а для многих практически невозможно. И определение "спихнули" здесь не совсем подходит, по своему опыту и опыту окружающих скажу, что просто вату дома катать с ребенком проще, чем работать и в сад ребенка водить.

#69
Реинкарнация

В предыдущие века - не до исследований психического развития было...

В поле рожали. И пятеро из 10 младенцев умирало. Дети с рождения болтались без присмотра (то в речке утонет, то свинья съест - ну и ладненько, одним ртом меньше), а с 5 лет ребёнки в том же поле пахали. Вы же не перестанете на этом основании водить своего малыша в школу Монтессори?

Основной жизненный принцип с тех дней не изменился- чтобы жить надо есть. Это один универсальный закон на все века и географические пространства)

#70
жюли

А всем хорошо никогда не бывает( Вам 15 лет что ли, чтобы ожидать таких жизненных сценариев, чтобы все и во всем было хорошо. У меня, например, не было никогда проблем с матерью, у нас были и есть чудесные отношения, но у меня есть недостатки и проблемы и не все со мной во всем хорошо, так какие выводы будем делать?) Я так понимаю, что просто каждому из нас удобно вычленять или даже создавать пугающих фантомов в своей судьбе и объясняться или прикрываться или искать в них причины своих бед и непонятность. У вас это мать, у меня что-то другое, у третьего еще- что-то. Но самое парадоксальное, что не будь этого фантома у нас был бы какой-то другой, т.к. очаг дурного всегда должен быть обнаружен, так вроде как проще - снимаешь с себя ответственность..

Как вам угодно. Я лишь высказала свою компетентную точку зрения. И не имею ни малейшего желания кого-то в чём-то переубеждать. Сие, как известно, занятие - бесперспективное, пока вас собственная жизнь и заокны мироздания граблями по лбу не отоварят))

#71
жюли

по своему опыту и опыту окружающих скажу, что просто вату дома катать с ребенком проще, чем работать и в сад ребенка водить.

Ну сидеть дома с ребёнком и ЗАНИМАТЬСЯ ИМ - две большие разницы.

Если дома - безмозглая замотанная пелёнками и кастрюлями неврастеничка, мечтающая свалить на работу от материнского счастья, тогда да, тогда лучше сад. И то не факт. Если киндер начал болеть - это явный сигнал, что в саду ему ещё хуже((

#72

70. заокны=законы))

#73
Реинкарнация

Ну сидеть дома с ребёнком и ЗАНИМАТЬСЯ ИМ - две большие разницы.

Если дома - безмозглая замотанная пелёнками и кастрюлями неврастеничка, мечтающая свалить на работу от материнского счастья, тогда да, тогда лучше сад. И то не факт. Если киндер начал болеть - это явный сигнал, что в саду ему ещё хуже((

Реинкарнация, вы мне можете не рассказывать про "заниматься" и "сидеть", у меня такой стаж имеется)) И с гуляниями, прочитыванием книжек, творческими занятиями походами в бассейн, развивающие занятия и т.д. и т.п.) Все равно это все цветочки-лепесточки, по сравнению с тем, что ты 4 или 8 часов пашешь, потом еще ребятенком занимаешься). И выходные у тебя совсем другие, нежели ты в одном "материнском счастье" пребываешь)

#74
жюли

РеинкарнацияНу сидеть дома с ребёнком и ЗАНИМАТЬСЯ ИМ - две большие разницы.

Если дома - безмозглая замотанная пелёнками и кастрюлями неврастеничка, мечтающая свалить на работу от материнского счастья, тогда да, тогда лучше сад. И то не факт. Если киндер начал болеть - это явный сигнал, что в саду ему ещё хуже((

Реинкарнация, вы мне можете не рассказывать про "заниматься" и "сидеть", у меня такой стаж имеется)) И с гуляниями, прочитыванием книжек, творческими занятиями походами в бассейн, развивающие занятия и т.д. и т.п.) Все равно это все цветочки-лепесточки, по сравнению с тем, что ты 4 или 8 часов пашешь, потом еще ребятенком занимаешься). И выходные у тебя совсем другие, нежели ты в одном "материнском счастье" пребываешь)

Ладно-ладно, ты - мегакрута. Где автор-то? На аборт убёгла?

Гость
#75
Грета

Прикинь, ты ради тусовок сделаешь аборт, будет весело - пьяник-гулянки, а через полгода-год одна подруга заьеременнеет, потом вторая, и подруг для гулянок ен останется. А ты вся такая молодая, свободная, но без подруг. Да и МЧ может уйти, если он хочет ребенка, то не простит, что аборт сделала.

Ага, а теперь прикиньте она родит,хотя не очень хотела. А через годик Мч скажет,нет что-то я не справляюсь с ролью папы,надоели эти вопли,пошёл я .Что бывает очень часто.И ей одной тащить ребёнка? Да ещё при том,что они не расписаны, фик его знает, как будет с алиментами Бывший гражданский муж моей начальницы заявил, что не от него ребёнок.

Гость
#76
Гость

Рожайте, поддержка есть, муж есть, и не против, что еще надо

мужа у нее нет

Гость
#77
Реинкарнация

Ахаха) Наивное дитя)))

Мальчегу - 21. Девачке - 19. Не смешите мои тапки. Какие у вас могут быть проблемы? Конечно, он мечтает о ребёнке - он ведь и понятия не имеет - ЧТО это такое. А расхлёбывать придётся ТЕБЕ. .

+1

парень все равно пойдет добирать то что ненагулял, если не сразу, так через пару лет. Не слушайте теток за 40, они совсем в другое время жили.

mam
#79
Реинкарнация

Ахаха) Наивное дитя)))

Мальчегу - 21. Девачке - 19. Не смешите мои тапки. Какие у вас могут быть проблемы? Конечно, он мечтает о ребёнке - он ведь и понятия не имеет - ЧТО это такое. А расхлёбывать придётся ТЕБЕ. Ты хоть универ закончи, чтобы иметь почву под ногами на всякий случай. Мальчеги в таком возрасте очень много всего хотят, но пока не понимают, что их возможности очень ограничены. Он хоть кем у тебя работает после армии? Грузчиком? Ребёнок без достаточного мат.обеспечения - это очень тяжело и беспросветно...

оО не стоит так рассуждать, не зная ничего. у них семейный бизнес с родителями. получает неплохо. а если у вас с нормальными парнями не складывается, на мне не надо отрываться) дитя хах

mam
#80
Реинкарнация

Зато ваши читать - одно удовольствие!) Родила, а через год пошла веселиться, бросив ребёнка на бабушек - любо-дорого. Детей жалко! Поубивала бы таких мамаш =(

никто ребенка не собирается бросать на бабушек))) он еще даже не родился, а вы тут уже расписали. видимо любви вам не доставало в детстве...как вы там говорите, маме поперек горла встали?!

Лиана
#81

"Аборт не выход,не нужно такие советы давать,грех на душу не берите.Я забеременнила в 18 лет,сейчас моему сыну 11))))И я очень счастлива,что он у меня есть и я не сделала ошибки!!!По началу всегда страшно,мы не знаем как воспитывать,этому в школе не учат к сожалению...А аборт-зайдите в YouTube и посмотрите видео о абортах,не думаю что вам захочется разрезать собственное дете на мелкие части и выбросить в мусорку.....Помните наши поступки возвращаются к нам с троицей!!!!Рожайте,у вас есть все для этого,сделайте вашу семью большой и счастливой!!!Будьте счастливы!И сделайте правильный выбор!"

Лиана
#82

"За внешность не переживайте,правильная диета,спорт,и вы всегда на высоте.А тусовки?....разве в них смысл жизни?Подумайте о себе,а не о тусовках!Подумайте о смысле жизни,вы же женщина,продолжительница Рода!!!!Послушайте свой разум,сердце,закройте ум,он иногда мешает.Изучите свое состояние,загляните в свое будущие,посмотрите как вы молодая,красивая мама гордо гуляете в парке со своим ребенком!!!Как он начинает сидеть,ходить и как в первый раз в жизни вам скажет с такой сильной любовью-МАМА!"

mam
#83
Лиана

За внешность не переживайте,правильная диета,спорт,и вы всегда на высоте.А тусовки?....разве в них смысл жизни?Подумайте о себе,а не о тусовках!Подумайте о смысле жизни,вы же женщина,продолжительница Рода!!!!Послушайте свой разум,сердце,закройте ум,он иногда мешает.Изучите свое состояние,загляните в свое будущие,посмотрите как вы молодая,красивая мама гордо гуляете в парке со своим ребенком!!!Как он начинает сидеть,ходить и как в первый раз в жизни вам скажет с такой сильной любовью-МАМА!

спасибо вам, Лиана)) на днях встаю на учет в консультацию) а послезавтра пойду на узи) я уже отбросила все сомнения, переспала с этой мыслью и успокоилась. все будет хорошо

Люсь
#84
mam

Девочки привет. вчера узнала, что беременна. срок небольшой...3 недели примерно. МЧ очень обрадолвался...он давно мечтал о ребенке, а у меня непонятные чувства.Мы живем отдельно от родителей, он работает, я учусь в университете( собираюсь переводится на заочку)...но я сомневаюсь, хочу ли этого. ну вы понимаете...тусовки, посиделки...все это медным тазом накрылось, а еще чень за внешность свою переживаю. Совсем недавно( 2 недели назад) моя мама родила, в свои 43, решилась на ребенка. НЕ представляю это...и мама и бабушка. Что подумают вообще((( Мне 19 лет, МЧ скоро 21. Вместе 3 года. Поддержите морально, поссоветуйте что-нибудь. я уже об аборте подумывать начала

Я в 19-ть сделала аборт. Мужчина мой хотел ребенка, и был против аборта. Мы тогда вместе не жили с ним еще. Но я ясно осознала, что еще рано, что я не хочу не готова. Для меня сначала учеба, карьера...Вообщем после аборта таблеточного, я почувствовала явное облегчение. Как будто меня вылечили от тяжелой болезни. Словно я спаслась. Аборт таблеточный- это не под общим наркозом, это не операция - и с детьми потом все будет нормально. Шанс осложнений минимальный.

Я сейчас в браке именно с тем человеком, от которого была беременна. Мне 21 год. На данный момент он сильно пьет, издевается на до мной, отношения плохие, все время ругаемся, семейный бюджет отсутствует. Вообщем прошло всего 3 года с беременности той, а наш брак близок к развалу. И я знаю, что я не ошиблась с абортом. Я рада, что со мной нет ребенка, который лишился бы отца от того, что мать в 19 сглупила.

Люсь
#85

Пожалуйста, не кидайтесь на мой пост с критикой.

Я не навязываю свое мнение.

Может у автора с молодым человеком отношения по другому совсем сложатся. Может вы всю жизнь вместе проживете. Уверены ли вы во отношениях настолько, чтобы так серьезно себя связать с этим человеком? Это вы сами должны решать.

По-моему мнению рожать ребенка от мужчины, с которым возможно расстанешься не вариант. Это калечить жизнь себе и ребенку.

А вашему избраннику 21 год, вам 19-ть это очень мало.

mam
#86
Люсь

Пожалуйста, не кидайтесь на мой пост с критикой.

Я не навязываю свое мнение.

Может у автора с молодым человеком отношения по другому совсем сложатся. Может вы всю жизнь вместе проживете. Уверены ли вы во отношениях настолько, чтобы так серьезно себя связать с этим человеком? Это вы сами должны решать.

По-моему мнению рожать ребенка от мужчины, с которым возможно расстанешься не вариант. Это калечить жизнь себе и ребенку.

А вашему избраннику 21 год, вам 19-ть это очень мало.

Уверенность есть почти на 100 процентов, что у нас с ним все будет хорошо. Он меня на руках носит, все делает для меня. Мы вместе 3 года, и за это время я никогда не думала даже, что я не хочу быть с этим человеком. Конечно, гарантий никаких нет, но я наеюсь на лучшее. и потом, медикаментозный аборт уже поздно делать...да и жалко мне малыша, ведь это наше...родное)

Лиана
#87

mam

Очень рада за ваше решения!!!Никаких сомнений,только ожидания светлого и счастливого будущего!!!!Ваш ребенок вас очень любит,а в ближайшем будущем вы будете смотреть на него с восхищением и гордостью!!!

Пусть ваша семья крепнет с каждым днем!!! Пусть ваш муж оберегает вас и ребенка.Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиана
#88
mam

ЛюсьПожалуйста, не кидайтесь на мой пост с критикой.

Я не навязываю свое мнение.

Может у автора с молодым человеком отношения по другому совсем сложатся. Может вы всю жизнь вместе проживете. Уверены ли вы во отношениях настолько, чтобы так серьезно себя связать с этим человеком? Это вы сами должны решать.

По-моему мнению рожать ребенка от мужчины, с которым возможно расстанешься не вариант. Это калечить жизнь себе и ребенку.

А вашему избраннику 21 год, вам 19-ть это очень мало.

Уверенность есть почти на 100 процентов, что у нас с ним все будет хорошо. Он меня на руках носит, все делает для меня. Мы вместе 3 года, и за это время я никогда не думала даже, что я не хочу быть с этим человеком. Конечно, гарантий никаких нет, но я наеюсь на лучшее. и потом, медикаментозный аборт уже поздно делать...да и жалко мне малыша, ведь это наше...родное)

mam

До тех пор пока вы готовите еду с любовью,убираетесь с любовью,и все по дому делаете для мужа с любовью, ваш муж будет носить вас на руках!!!Секрет прост энергия любви питает его до костей и не куда он не может деться от вас!!!

http://torsunov.ru/ru/index.html зайдите на этот сайт,очень интересная информация обо всем))))

РадисткаКэт
#89

Умничка, Автор! Очень рада за вас-вы все правильно решили!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mam
#90
РадисткаКэт

Умничка, Автор! Очень рада за вас-вы все правильно решили!)))

спасибо вам)

поставили 4 недели..все в норме. только тошнит по утрам((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: