Гость
Статьи
ломит ли поясницу на …

ломит ли поясницу на ранних сроках беременности?

У меня после зачатия начала ломить поясница,это ужас иногда даже нагнуться очень больно,и живот болит так как будь то перед месячными,подскажите это нормально?

Ирина
131 ответ
Последний — Перейти
Фантик
#1

да, у меня так было.

гость
#2

ой,похоже на угрозу прерывания.Может,матка в тонусе.Лучше полежать и но-шпу выпить,но лучше врач скажет

Гость
#3

и у меня так было.это говорит об угрозе.я целый месяц пила витамин Е

Свет в окне
#5

Да. одним из первых признаков было- то, что со спиной дискомфорт был, поясницу тянуло.Ну это вроде как нормой считается........хотя неприятно.

Чужая
#6

И у меня так было...болел живот,а как спину колбасило...очень волновалась по этому поводу...но врачь сказал так должно быть..не у всех,но у многих..

Гость
#7

Нормально это, и у очень многиx. И выпив ношпу выкидыш всё равно ен предотвратите, только ребёнка xимией травите, а потом удивляемся откуда дети-аллергики. Сxодите для успокоения собственного к врачу.

Оля
#8

Автор. не рискуйте, а бегом к врачу. В любом случае, боли - это НЕ НОРМАЛЬНО.

Гость
#9

8 Да нормальны боли как при месячныx во время беременности, особенно во время первого триместра. Не пугайте Автора. Посмотрите скольо тут тем где спрашивают нормально ли это, и 95% потом совершенно спокойно рожают. Вот перенервничав она вполне может себе выкидыш заработать.

гость
#10

У всех организм разный. У меня не было.

Гость
#11

Автор, у меня сейчас около 4 недель и почти с самого начала тоже поясницу ломит, на учёт пока не встала но врач сказала если нет кровянистых выделенй то нет места для паники! Берегите себя и ребёночка! Радуйтесь своему положению и много улыбайтесь.

Мария

гостья
#12

если до беременности были проблмы со спиной то вполне возможно, что во время беременности будет болеть спина - это не всегда говорит об угрозе, у меня до беременности был прострел мышци врачи обозвали ишиасом, спина болела ужасно, а во время беременноси до 4 месяца тоже очень тянуло, а потом всё прошло само, пила обычные витамини и биодобавки, а вот на счёт живота это лучше у врача проверится и сделать узи, чтоб знать, что всё хорошо и насколько я знаю сильных болей в животе быть не должно!

солнце
#13

подскажите пожалуйста,если болит поясница,это не признак внематочной беременности?

Гость
#14

У меня сегодня тоже спину ломит. А еще 11 дней температура держится от 37.1 до 37.3, Надеюсь беременна. В эти выходные тест куплю...

Кристина
#15

У кого температура маленькая была при беременности?!?!?

кнопик
#16

у меня тоже спину ломит,тянет!Надеюсь,что беременна,т.к до месячных еще дней 10

Мирра
#17

У меня работа сидячая спина болит часто, я по совету подруги гель лошадиный купила, меня он здорово выручает, мажу, и боль проходит.

Lyuidmila
#18

У меня при беременности тоже была боль в пояснице. Мне моя врач посоветовала наклеивать нанопласт. Пластырь хорошо снимает боль и продается он во многих аптеках.

Гость
#19
Оля

Автор. не рискуйте, а бегом к врачу. В любом случае, боли - это НЕ НОРМАЛЬНО.

Не соглашусь,беременность для женщины и ее организма своеобразный стресс. весь организм в это время перестраивает свою работу,поэтому может и болеть и тянуть как при месячных.опасные ситуации когда боли невыносимые,а так.все в пределах нормы

Гость
#20
Гость

и у меня так было.это говорит об угрозе.я целый месяц пила витамин Е

Зачем так говорит,у всех по разному организм по своему реагирует на новое. Веть там начинает плод расти, матка увеличивается,конечно будут боли,если там внутри всё растет растягивается.это нормально пока нет крови!

Гость
#21

А у меня пнрвая была замершая.и ни выделений ни плохого самочувствия не было. На узи пришла чтобы на учет встать и на тебе. ..так что кровянистые выделения тоже не всегда идут

ирина
#22

Сильно болит поясница уже дней 10. Сегодня первый день задержки.Дня 2 назад тошнило ночью может ли быть беременность?

ирина
#23
ирина

Сильно болит поясница уже дней 10. Сегодня первый день задержки.Дня 2 назад тошнило ночью может ли быть беременность?

Гость
#24

Конечно может!!!!!

Елена
#25

Подскажите пожалуста.пятый день задержки спину ломит нагнусь и больно разагнутся тошнит и голова кружится тем 37 постоянная усталость.может это быть беременность.хотя месяц назад была донором яйцеклетки.возможна беременость после такой процедуры.подскажите пожалуста.

Мэлади 06регион
#26

"у меня во время первой беременности так было.все нормально.организм просто полностью перестраивается.сейчас,спустя семь лет,я снова беременна.срок около двух недель.и все точно так же.так что не волнуйтесь."

Мэлади 06регион
#27

"[quote="Елена"]Подскажите пожалуста.пятый день задержки спину ломит нагнусь и больно разагнутся тошнит и голова кружится тем 37 постоянная усталость.может это быть беременность.хотя месяц назад была донором яйцеклетки.возможна беременость после такой процедуры.подскажите пожалуста.[\/quote]\n
это базальная температура имеет обыкновение повышаться.\n
а если у вас температура тела 37-это какое-то воспаление и это ненормально.бегом к врачу.что тут раздумывать:(\n
не болейте"

Гость
#28
Кристина

У кого температура маленькая была при беременности?!?!?

У меня ,нормально это

Котик
#29
Кристина

У кого температура маленькая была при беременности?!?!?

У моей подруги 37*7 была в первом триместре.

мари
#30

На 8 -ой день после месячных могло роизойти зачатие,беременность не желательна,Через неделю начала ломить поясница!Неужели я беременна?

мари
#31

На 8 -ой день после месячных могло роизойти зачатие,беременность не желательна,Через неделю начала ломить поясница!Неужели я беременна?

Ната
#32

У меня сейчас 12 недель и ужасно ломит поясницу, 2 раза в больнице лежала с угрозой выкидыша. Но пока все нормально. Спину и живот тянет от тонуса матки это 100 % и еще может в ноги отдавать. Нужно в таких случаях к врачу.

Гость
#33

привет

негость
#35

у меня тоже около двух недель и вчера заломило поясницу!! надеюсь, это беременность.

Гость
#36

А возможно ли забеременеть в последний день месячных?

злата
#37

поясницу ломит на 6 неделе 39 лет. надеюсь скоро пройдет(

Настя
#38

Здравствуйте, у меня точно такие же симптомы и грудь набухла и низ живота тянет и покалывает, тошнило немного и тошнит по утрам, началось все на 8 день после КД, возможна беременность????или нет???

Анна
#39

Привет! У меня месячные идут 4 дня. Цыкл в норме. А в этом месяце замесь месячных мазня и длились 2 дня, сейчас М нет. Спину начело ломить

Екатерина
#40

ломит спину ужасно,как будто меня побили по спине ,бывает такое что и нагнуться больно немного потягивает живот снизу,хотя приблизительно зачатие могло быть недели три назад?может быть что беременна?и месячных второй день нет,и тест неделю назад покупала и показал отрицательно

Катя
#41
Фантик

да, у меня так было.

А я не беременна вроде а поясница нистого нис сего заболела...Что это может быть и мазью уже помазала и полежала после этого и не проходит..:'(

Гость
#42

У меня низ живота побаловал прилично, особенно первые 3-6 недель, но ничего, никакой угрозы не было. Спина болела в последние месяцы. Да так болело, что повернуться не могла.

Гость
#43
мари

На 8 -ой день после месячных могло роизойти зачатие,беременность не желательна,Через неделю начала ломить поясница!Неужели я беременна?

Гость
#44

Мне очень помогло сиденье (прокладка..не знаю как назвать) BackJoy. С ней сидеть гораздо удобней и спина не болит.

ольга
#45

У меня на 8 недели и до родов что с первым ребёнком...что сейчас со вторым тянуло поясницу,внизу живота и в ноги отдавала....думала помру!врач говорил все хорошо, тонуса нет! Пила либоношпу, либо папаверин на ночь...тоже отпускает по тихоньку!
Все хорошо! Будьте здоровы, растите и не болейте!!

Таня
#47

месяц назад сделали лапароскопию ,думали что внематочная,но ничего не нашли,через два дня сделала узи сказали что похоже на замерший,на следующий день пошли месячные..что это могло быть?

Джамиля
#48
Юлия

Привет, девочки! Успокойте, пожалуйста, не знаю что и думать!!! С мужем хотим ребенка... Цикл 25-26 дней. В этом месяце не протестила овульку... Примерно она прошла на 12 ДЦ (по ощущениям)...Уж очень болел левый бок и шейка была рыхлой... Сегодня 20ДЦ... Очень ломит спину в сидячем положении... Стоит прилечь все проходит... Живот не болит, не ноет, только иногда как-то напрягается, но не сильно.. Вроде говорит "Я здесь... ты помнишь об мне"... От чего немного изменилась походка (сама замечаю, полусогнутая хожу) и дышать как-то трудней стало... БТ не мерила... Так как овулю не словила и разочаровалась немного... Сегодня померю... Тошнит не тошнит, а так как-то не хорошо изнутри как отрыжка подкатывает... До теста (задержки) еще 5 дней... Что это Б???

И что в итоге у Вас было? Просто у меня сейчас похожая ситуация...

Дарья
#49

Привет)Ребят месячных нет неделю,тянет поясницу тест отр.Низ живота побаливает но не сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50
Гость

А возможно ли забеременеть в последний день месячных?