Гость
Статьи
Тянет низ живота на 20 …

Тянет низ живота на 20 неделе.

Приветик! У меня такая проблемка: только что вернулась домой после 3 дней в больнице. У меня раз в день живот стягивало как судорогой. Лечили меня Магнезией и сейчас на выходные домой отпустили, но теперь немного тянет низ живота и как бы бока тоже. Мне страааашненько ооочень... Но главное, что ещё ни одно УЗИ не показало ни тонуса, ни какую другую какую проблему. А у кого-нибудь было такое на похожем сроке?И как с этим бороться???

Арина
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ой, Ариночка! Удачи Вам, главное - не переживайте! Всё будет хорошо. Но, по опыту, такие вопросы лучше обсуждать с гинекологом, а не на форуме! А вам и вашему малышу - здоровья и только положительных эмоций!

Гость
#2

Никак не бороться. На Западе это никак не лечат и шицтают нормальным состоянием беременной женшины. Более того со временем у вас и ложные сxватки могут быть.

Каждая беременность индивиуальна, и если у одниx не тянуло живот во время беременности, то у другиx тянуло. Всё у вас xорошо будет. И с другой стороны радуейтесь, что тянет. Значит матка нормально функционирует.

Главное не переживайте, так как стресс может оказать отрицательное воздействие на ребёнка.

Арина
#3

Я бы с врачём с удовольствием обсудила, но вот 3 дня была в больнице и поняла, что у врачей наших нет на нас времени. Они возятся с роженицами, а к нам раз в день заходили на минутку и убегали. Я так много хотела спросить и узнать, но не у кого спрашивать.

Кстати, а ещё вопросик: у меня ребёночек активный очень (слава Богу ) - он с 16 недельки уже ощутимо шебуршится, и я его чуствую иногда аж там, где волосы на лобке начинаются! Интересно, а это не за низко он там живёт? Даа, вот бы у врача спросить... :)

Гость
#4

Не низко. :) У меня когда ребёнок в животе икал, так ошушение, что он не в животе, а прямо ну знаете где уже лежит. Поменьше переживайте из-за каждой мелочи. ;)

Гость
#5

я тоже в больнице неделю пролежала на этом же сроке, думали тонус, но оказалось, что это спазмы в кишечнике и связки! нужно перетерпеть, что б матка поднялась выше, еще на диете сидела и пила метеоспазмил, фестал, укропную воду.

Арина
#6

Вот я тоже думала, может это с кишечником проблемы?Потому что иногда действительно не понятно, это в кишках спазмы или с маткой проблемы... :) Самое плохое то, что у врача не спросить - её попробуй поймай ещё.

Ещё хотела у неё спросить как анализ на лестериоз сделать, а она говорит не надо такой делать. А я лосось малосольный ела, пока не узнала, что нельзя...

Гость
#7

у меня тоже все тянуло и болело, но узи каждый раз показывало, что все ок. рассказы, что за всю беременность нигде и ничего в животе болеть или тянуть не должно это глупости, все очень и очень индивидуально!

Арина
#9

Большое спасибо!!! Я вот и боюсь за всё. Ребёночек большой уже и потерять очень страшно! А врачей нету у нас отзывчивых, а те которые могли бы помочь платные и далеко находятся. Не знаю как в России с этим, но у нас в Латвии довольно плачевная ситуация с врачами...

Гость
#10
Арина

Большое спасибо!!! Я вот и боюсь за всё. Ребёночек большой уже и потерять очень страшно! А врачей нету у нас отзывчивых, а те которые могли бы помочь платные и далеко находятся. Не знаю как в России с этим, но у нас в Латвии довольно плачевная ситуация с врачами...

Ваш текст

мне сделали 3 плановых узи на 12, 22, 34 неделях. никаких препаратов не выписывали (только поливитамины), прием раз в месяц даже в третьем триместре, никаких анализов на гормоны и т.п. если говорила, что тянет живот, отвечали, что это нормально, если боль не схваткообразная. врачи у меня хорошие...живу во Франции. не переживайте, всегда настраивайте себя на лучшее!

арина
#11

лежи побольше, и пей магний( в РОССИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ "МАГНЕ-Б 6") Его обычно назн по 2 дражже 2 раза в день. ну все же конечно попробовать еще раз попасть к врачу. на крайний случай-НО-ШПА И обязат к врачу. извени за не тактичность-ты сама русская? откуда(если да) просто интересно-врачи там у вас ко всем "так" относятся, или только к русским? кстати, я тоже АРИНА.! у меня 2ое мальчиков-погодог.

РадисткаКэт
#12

У меня 19нед, живот периодически тянет.Если эти ощущения не постоянные-то все ок.Приучила себя уже:как только неприятные ощущения-сразу ложусь на левый бок, и начинаю правильно дышать-один длинный вдох через нос, секундная задержка, длянный плавный выдох через рот)Если не дома-то прям на ходу дышу так-хорошо расслабляет, малыш получает больше кислорода, а вы тренируетесь правильно дышать при родах)На неприятные ощущения действует усмиряюще)

Арина
#13

Я русская! И вопросик даже очень нормальный! :) Я родилась в Латвии и всю жизнь с семьёй здесь живу. А врачи ко всем так относятся - у них нет времени на всех, мало персонала. А мало потому, что самые незащищённые сферы в нашей стране это медицина и образование - то, что нужнее всего... :(

Магне В6 у нас есть - я его пью почти с самого начала беременности.

А насчёт нашего имени (между прочем оооочень красивого :) ), кажется всего 5 букв и все обыкновенные, но латышы всегда удивляются и никак его не могут запомнить! :)

Арина
#14
РадисткаКэт

У меня 19нед, живот периодически тянет.Если эти ощущения не постоянные-то все ок.Приучила себя уже:как только неприятные ощущения-сразу ложусь на левый бок, и начинаю правильно дышать-один длинный вдох через нос, секундная задержка, длянный плавный выдох через рот)Если не дома-то прям на ходу дышу так-хорошо расслабляет, малыш получает больше кислорода, а вы тренируетесь правильно дышать при родах)На неприятные ощущения действует усмиряюще)

О! Спасибки за совет! Обязательно испробую!

колокольчик
#15
Арина

Ещё хотела у неё спросить как анализ на лестериоз сделать, а она говорит не надо такой делать. А я лосось малосольный ела, пока не узнала, что нельзя...

а что, правда лосось малосольный нельзя??? я каждый день ем...

Гость
#16

анализ на листериоз мне тоже не делали, говорят, что не делают. копченую и соленую рыбу не рекомендуют есть, там может быть листерия.

колокольчик
#17

прочитала в интернете - много чего нельзя есть и соленая рыба там не на первом месте. мягкие сыры, мясные полуфабрикаты, подгнившие овощи и фрукты - там в основном заводится листерия.

Арина
#18

Ну я наверное слишком мнительная! :) Я про этот лосось начиталась, а теперь боюсь, а вдруг не надо было кушать его... Пойду в понедельник у врача попытаюсь узнать!

Валя
#19

Я не сталкивалась,но к врачу бы сходила!!!Это может быть просто очередное ощущение,организм меняеться...Живот подростает,и мышци тянутся.А может быть и чтото другое,все же сходить к врачу,и убедиться что все в порядке будет разумней!!!Все мы разные,и то что вы чуствуете для когото может быть нормально,а для Вас нет!

РадисткаКэт
#20

http://www.w-journal.ru/esli-bolit-zhivot-pri-beremennosti вот нашла инфу-почитайте)

Арина
#21

Спасибки большое!!! Очень полезная статейка!

Лера
#22

У меня 20 неделя, двойня. Тянет низ живота, 3 дня не ощущаю шевеления, хотя до этого были явные ощущения шевеления. Это нормально?

Таня
#23

у меня щас тоже 20 недель, и стало живот тянуть, и еще бывает резко при некоторых движениях ( встать-сесть, с бока на бок перевернуться) прям как иголкой укалывает где-то в районе мочевого и в паху.даже когда нажать, то больно. Понимаю, что там точно матка находиться не может, а боль похожа на боль от синяка, то полагаю что всему виной растягивающиеся мышцы и кишечник ( вот он мне вообще покоя не дает, когда газы то очень больно). У меня живот побаливает с самых первых недель, была на 2-х узи, ни тонуса, ни каких-то других проблем, только краевое предлежание ( кстати из-за него может болеть), и я не паникую!)) чего и вам желаю) низа что не поверю, что за всю беременность нигде не болело, не тянуло ни кололо и проч.

Гость
#24
Лера

У меня 20 неделя, двойня. Тянет низ живота, 3 дня не ощущаю шевеления, хотя до этого были явные ощущения шевеления. Это нормально?

Лера! Вам нужно к врачу!!!

Гость
#25

У меня 20 недель..таскала пакеты тяжелые два..метров пять пронесла..теперь тянет низ живота, но только когда стою или встаю или двигаюсь, а сидя и лежа норм)) Вот тоже волнуюсь...

Гость
#26
Арина

Ну я наверное слишком мнительная! :) Я про этот лосось начиталась, а теперь боюсь, а вдруг не надо было кушать его... Пойду в понедельник у врача попытаюсь узнать!

Лиля
#28

Добрый вечер... у нас 20 неделька, до недель 14 постоянно НЫЛ живот...именно ныл... потом норма все было...после на 19 неделе опять нытье появилось...и час тоже ноет.....Читала, везде почти написано что какое либо нытье на 20 неделе это не хорошо, что срочно к врачу.... у кого нить так было девочки...от чего может ныть..... шевеления особа еще не ощущаю, но что то там стало происходить, в животике...

Регина
#29

У меня третий день задержки, тест положительный. Пошла 5 неделя. Немного простыла и сегодня поднялась температура до 37.7 и заныло со стороны обоих яичников. То ли от общего недомогания то ли вероятность двойни. Или это нормально? УЗИ слышала противопоказано на ранних сроках. А очень хотелось бы знать. Завтра на ХГЧ пойду и к врачу... Девочки, у кого была двойня были ли у вас похожие тянущие ощущения с двух сторон на ранних сроках???

яне
#30

здравствуйте мамочки у меня 22 неделя и тянет низ живота очень сильно что делать мне страшно((((

#31
Регина

У меня третий день задержки, тест положительный. Пошла 5 неделя. Немного простыла и сегодня поднялась температура до 37.7 и заныло со стороны обоих яичников. То ли от общего недомогания то ли вероятность двойни. Или это нормально? УЗИ слышала противопоказано на ранних сроках. А очень хотелось бы знать. Завтра на ХГЧ пойду и к врачу... Девочки, у кого была двойня были ли у вас похожие тянущие ощущения с двух сторон на ранних сроках???

УЗИ не противопоказано ни на каких сроках. Доказано давно и однозначно, что это абсолютно безопасный вид исследования. Как для мамы, так и для малыша. УЗИ - это диагностика обычным звуком, просто высокой частоты. По такой логике музыку тоже нельзя слушать!

И с вашими ощущениями я бы на УЗИ! Там все точно выяснят, и сами посмотрите. Я вот даже хгч не сдавала ни разу, на 7 нед на узи пошла сразу!

Марья
#32

Кем давно доказано, что УЗИ безопасно?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
РадисткаКэт

У меня 19нед, живот периодически тянет.Если эти ощущения не постоянные-то все ок.Приучила себя уже:как только неприятные ощущения-сразу ложусь на левый бок, и начинаю правильно дышать-один длинный вдох через нос, секундная задержка, длянный плавный выдох через рот)Если не дома-то прям на ходу дышу так-хорошо расслабляет, малыш получает больше кислорода, а вы тренируетесь правильно дышать при родах)На неприятные ощущения действует усмиряюще)

👍

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: