Гость
Статьи
Будущие Мамы июнь-июль …

Будущие Мамы июнь-июль 2012!

Давайте общаться и делиться всем-всем-всем! :-)

Юля
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Жуля

У меня по месячным 9 января тоже 12 недель, значит где то так же на той неделе, уже не терпится на УЗИ попасть)))))

Вам еще ни одного узи не делали? мне в четверг прошлый сделали и поставили на учет (8 недель). Но даже не дали на ребеночка посмотреть - в бесплатной ЖК делала, там все очень быстро...

Выше говорят что в 12 недель уже можно пол определить! Так интересно))))

Жуля
#52

Мне тоже делали, только я на учет давно уже встала, в 5 недель, тогда и Узи делали, я в платной была, там всё показали, рассказали, что похож на рыбку по форме и "фото" подарили))))))) За границей УЗИ каждые 2 недели делают, то есть на каждом приеме, а у нас вроде как вредно, говорят, зато так, наверное, им спокойнее.

А про пол ерунда это, рано, у меня все подруги рассказывают, что пол могут сказать, но добавляют "вроде", " скорее всего" и в итоге 50/50 потом получается, у кого то подтверждается, у кого то нет!!!

#53
Юля

Давайте общаться и делиться всем-всем-всем! :-)

Ваш текст

Девчонки привет..... я к вам, и это не обсуждается, в смысле, что я точно буду рожать в июле и моя третья попытка не имеет права закончится как то иначе. Пока нам 6 недель, очень болит грудь, ужасное вздутие живота, а в остальном все ок.

Юля
#54
Svetulia81

Девчонки привет..... я к вам, и это не обсуждается, в смысле, что я точно буду рожать в июле и моя третья попытка не имеет права закончится как то иначе. Пока нам 6 недель, очень болит грудь, ужасное вздутие живота, а в остальном все ок.

Здравствуй=) Ты уже встала на учёт?

6 недель - это с момента зачатия?

#55
Юля

Svetulia81

Девчонки привет..... я к вам, и это не обсуждается, в смысле, что я точно буду рожать в июле и моя третья попытка не имеет права закончится как то иначе. Пока нам 6 недель, очень болит грудь, ужасное вздутие живота, а в остальном все ок.

Здравствуй=) Ты уже встала на учёт?

6 недель - это с момента зачатия?

Ваш текст

Привет, на учет еще не вставала, была у своего платного врача, сдала анализы на ддимер. хгч, прогестерон, сделали узи, в сроках путаюсь, по узи 6 недель в среду, то есть завтра. а так зачатие ориентировочно 24.11. Кто там у нас гаданием занимается?

натусик
#56

девочки,всем привет)у меня сейчас закончилась12 неделя и мы перешли во второй триместр!!!я этого так ждала)теперь можно расслабиться и наслаждаться своим положением)на узи уже ходила,пол еще не известен,но мне достаточно того,что сказали все прекрасно,я увидела как малыш машет ручками и ножками,это просто чудо!!!я еле от слез сдержалась!я люблю его уже больше жизни!

Юля
#57
натусик

девочки,всем привет)у меня сейчас закончилась12 неделя и мы перешли во второй триместр!!!я этого так ждала)теперь можно расслабиться и наслаждаться своим положением)на узи уже ходила,пол еще не известен,но мне достаточно того,что сказали все прекрасно,я увидела как малыш машет ручками и ножками,это просто чудо!!!я еле от слез сдержалась!я люблю его уже больше жизни!

Ваш текст

Я вас прекрасно понимаю) Сама недавно испытывала подобные эмоции, впервые видя своего малыша! У меня сейчас 14-я неделя идет.

натусик
#58
Юля

Ваш текст



Я вас прекрасно понимаю) Сама недавно испытывала подобные эмоции, впервые видя своего малыша! У меня сейчас 14-я неделя идет.

Ваш текст но пол еще не видно у вас?как беременность протекает?животик есть?у меня уже округляется немного внизу и появилась коричневая полосочка до пупка)

Юля
#59

но пол еще не видно у вас?как беременность протекает?животик есть?у меня уже округляется немного внизу и появилась коричневая полосочка до пупка)[/quote]

Ваш текст

Неделю назад была на узи и скрининге, сказали, всё замечательно. Бер-ть протекает хорошо, токсикоза почти не было. Я сама по себе худенькая, и уже набрала 2,5 кг, чему оч.рада)) полосочка у меня тоже есть, но мне кажется, она у меня и была:) Живота еще не видно, но последние 4 дня, когда утром просыпаюсь и кладу ладонь на живот, то заметен холмик и на ощупь он твёрдый, а когда встаю, то он уходит куда-то)) Я еще так понимаю, что он особенно виден утром под давлением, простите, мочевого пузыря, который поднимает матку. Но всё равно так здорово и необычно для меня)))

А вы как? У вас первая беременность? У меня да.

Юля
#60

А на счет пола.. на том же узи мне сказали, что через недельку - то бишь уже сейчас - можно будет определить. Но я не хочу подвергать малыша стрессу из-за пустого любопытства. Вообще, чем меньше узи, тем лучше, наткнулась я как-то на статью о вреде ультразвука...

Лена
#61

Всем привет! Сегодня была у врача, поставили на учет. Срок 7 недель. Все анализы в норме, кроме мазка. Врач говорит, что молочница, прописала свечи Нео-пенотран форте. Читаю противопоказания - 1 триместр беременности. Я в полном замешательстве. Неужели нет других средств, которые модно применять в первом триместре.

Токсикоз все сильней и сильней. К тошноте прибавилась рвота. Низкое давление. Низначили капельницы, надеюсь хоть немного помогут.

натусик
#62
Юля

А на счет пола.. на том же узи мне сказали, что через недельку - то бишь уже сейчас - можно будет определить. Но я не хочу подвергать малыша стрессу из-за пустого любопытства. Вообще, чем меньше узи, тем лучше, наткнулась я как-то на статью о вреде ультразвука...

Ваш текст

беременность у меня вторая,первая закончилась замиранием плода и выкидышем на сроке 6 недель,причину не определили,сказали-не судьба значит...и вот,ровно через год,точно те же сроки и забеременела в те же дни..)))муж был в шоке,что сроки те же) тогда я сильно изменилась :округлилась вся ,(я худенькая на самом деле)а сейчас даже ничего не изменилось,кроме махонького животика)юлия ,а вы с какого города?

Лена
#63

модно=можно

Юля
#64
натусик

Ваш текст

беременность у меня вторая,первая закончилась замиранием плода и выкидышем на сроке 6 недель,причину не определили,сказали-не судьба значит...и вот,ровно через год,точно те же сроки и забеременела в те же дни..)))муж был в шоке,что сроки те же) тогда я сильно изменилась :округлилась вся ,(я худенькая на самом деле)а сейчас даже ничего не изменилось,кроме махонького животика)юлия ,а вы с какого города?

Ваш текст

Я искренне надеюсь, что в этот раз у вас все будет хорошо! Я из Томска, а вы откуда?

Юля
#65
Лена

Всем привет! Сегодня была у врача, поставили на учет. Срок 7 недель. Все анализы в норме, кроме мазка. Врач говорит, что молочница, прописала свечи Нео-пенотран форте. Читаю противопоказания - 1 триместр беременности. Я в полном замешательстве. Неужели нет других средств, которые модно применять в первом триместре.

Токсикоз все сильней и сильней. К тошноте прибавилась рвота. Низкое давление. Низначили капельницы, надеюсь хоть немного помогут.

Ваш текст

Мда, иногда удивляешься тупости врачей... как будто специально это делают. Я избавлялась от молочницы флуконазолом (но думаю при беременности он противопоказан, надо уточнить...) А еще хорошее на себе проверенное средство - 5 капель малавита +5 капель чайного дерева+5 капель воды. Всё это впитать в тампон и ввести во влагалище на ночь, я это делала 4 дня подряд, на 2-й наметились заметные улучшения(выделения почти исчезли), но я вскоре выпила капсулу для закрепления эффекта, хотя мне кажется, что и это бы помогло. Попробуйте!!

Юля
#66

Посмотрела, да, флуконазол противопоказан при беременности.

Оля
#67

Привет, девочки) Можно к вам? У меня срок 10 недель по месячным, хотя на первом узи ставили больше на неделю. Сегодня уже иду на скрининг, вот думаю, не рановато ли мне его назначили. Я пока в платной клинике наблюдаюсь, не очень доверяю врачу.

Юля
#68
Оля

Привет, девочки) Можно к вам? У меня срок 10 недель по месячным, хотя на первом узи ставили больше на неделю. Сегодня уже иду на скрининг, вот думаю, не рановато ли мне его назначили. Я пока в платной клинике наблюдаюсь, не очень доверяю врачу.

Ваш текст

Привет) Присоединяйся) Да, правда, рано, с 12 по 14 неделю его назначают...

Гость
#69

Всем привет. Девчонки, скоро новый год, а мы так сказать в пролете. У меня будет 7-8 неделя, даже бокала шампанского нельзя, да и подташнивает. Давайте делится способами радоваться самим и не огорчать близких. У кого какие идеи?

Александра
#70
Гость

Всем привет. Девчонки, скоро новый год, а мы так сказать в пролете. У меня будет 7-8 неделя, даже бокала шампанского нельзя, да и подташнивает. Давайте делится способами радоваться самим и не огорчать близких. У кого какие идеи?

я на корпоративе была во вторник (9 неделя), ни колллеги, ни начальство не в курсе моего нового положения, и я не хочу говорить пока животика нет. Поэтому мой бокал был полон, а пила я соки))) Веселилась вместе со всеми, танцевала, благо токсикоза уже нет практически. Никто не заметил))))

Впереди НГ с родственниками мужа, которые пока тоже не в курсе, опять буду изображать пьянство))))))))))))))) шучу конечно, но мы пока и вправду не будем им говорить)))

Marino4ka
#71

Девочки,привет,можно к вам?у нас почти 14 неделек,срок ставят на начало июля.

Юля
#72
Marino4ka

Девочки,привет,можно к вам?у нас почти 14 неделек,срок ставят на начало июля.

Ваш текст

Привет! Присоединяйся!

У меня идёт уже 17 неделя. РОВНО В 14 НЕДЕЛЬ РЕБЕНОК НАЧАЛ ТОЛКАТЬСЯ!!! Сейчас эти толчки отчётливо ощущаю рукой, приложенной к животу! Очень удивлена, к тому же я первородящая. Правда, худенькая, до беременности живот плоский был и талия 58 см. Но так здорово ощущать свою крошечку!! Мне 19.01 на очередной прием в ж/к, боюсь, боюсь мне не поверят((

Юля
#73

Девчоночки, где вы все? :(

Marino4ka
#74
Юля

Ваш текст

Привет! Присоединяйся!

У меня идёт уже 17 неделя. РОВНО В 14 НЕДЕЛЬ РЕБЕНОК НАЧАЛ ТОЛКАТЬСЯ!!! Сейчас эти толчки отчётливо ощущаю рукой, приложенной к животу! Очень удивлена, к тому же я первородящая. Правда, худенькая, до беременности живот плоский был и талия 58 см. Но так здорово ощущать свою крошечку!! Мне 19.01 на очередной прием в ж/к, боюсь, боюсь мне не поверят((

Ваш текст:Здорово,я тоже жду не дождусь,когда начнет толкаться,мне кажется это такое счастье.а насчет врачей не беспокойся,главное ты веришь и чувствуешь своего малыша.У меня тоже животик небольшой,да и кушать ничего немогу,токсикоз.

Александра
#75
Юля

Девчоночки, где вы все? :(

Мы тут))))) Я на скрининге была 10го числа, результаты будут только через 3 (!!!) недели! Ужас как долго ждать((((( учитывая, что через 4-5 недель уже второй скрининг делать надо. Я в ЖК сдаю....

Сейчас у меня 12 недель 1 день по УЗИ =))) Скорее бы тоже почувствовать свою малышку)))

Александра
#76

Еще плацента низко расположена у меня((((( запретили половую жизнь до следующего УЗИ минимум. Надеюсь, что с ростом матки плацента поднимется...

ДА и гипертонус задней стенки.. В общем не все так идеально, как хотелось бы.

Александра
#77
Юля

Ваш текст

Привет! Присоединяйся!

У меня идёт уже 17 неделя. РОВНО В 14 НЕДЕЛЬ РЕБЕНОК НАЧАЛ ТОЛКАТЬСЯ!!! Сейчас эти толчки отчётливо ощущаю рукой, приложенной к животу! Очень удивлена, к тому же я первородящая. Правда, худенькая, до беременности живот плоский был и талия 58 см. Но так здорово ощущать свою крошечку!! Мне 19.01 на очередной прием в ж/к, боюсь, боюсь мне не поверят((

Здорово, я тоже так жду когда начнет толкаться! На что это похоже? Мама говорила, что у нее в животе как будто что-то тикало, а подруга - пузыриться))))

Александра
#78

Юля, а второй скрининг Вам уже сделали? Там также УЗИ + кровь из вены?

Marino4ka
#79
Александра

Еще плацента низко расположена у меня((((( запретили половую жизнь до следующего УЗИ минимум. Надеюсь, что с ростом матки плацента поднимется...

ДА и гипертонус задней стенки.. В общем не все так идеально, как хотелось бы.

Ваш текст:Нам тоже сказали что плацета низко расположена,никакой половой жизни,покой,ничего тяжелого.надеемся что всё будет хорошо.Главное в нашем положении не волноваться!!!

Александра
#80
Marino4ka

АлександраЕще плацента низко расположена у меня((((( запретили половую жизнь до следующего УЗИ минимум. Надеюсь, что с ростом матки плацента поднимется...

ДА и гипертонус задней стенки.. В общем не все так идеально, как хотелось бы.Ваш текст:Нам тоже сказали что плацета низко расположена,никакой половой жизни,покой,ничего тяжелого.надеемся что всё будет хорошо.Главное в нашем положении не волноваться!!!

Ну да про тяжести и спорт мне тоже сказали.

Лена
#81

Всем привет! Сегодня была у врача на 1 февраля назначили первое УЗИ (будет 12 недель). Вес пока не набираю. Токсикоз замучил. Хотели в больницу положить, но я отказалась. Это состояние надо только перетерпеть, а пичкать себя лекарствами я не хочу.

Marino4ka
#82
Лена

Всем привет! Сегодня была у врача на 1 февраля назначили первое УЗИ (будет 12 недель). Вес пока не набираю. Токсикоз замучил. Хотели в больницу положить, но я отказалась. Это состояние надо только перетерпеть, а пичкать себя лекарствами я не хочу.

Ваш текст:насчет лекарств это правильно,я тоже отказалась.сказали что к 12 неделе пройдет,ничего подобного,сегодня уже 14 а он так и непроходит.

Гость
#83
Marino4ka

Ваш текст:насчет лекарств это правильно,я тоже отказалась.сказали что к 12 неделе пройдет,ничего подобного,сегодня уже 14 а он так и непроходит.

Ваш текст

Им (врачам) надо облегчить состояние беременной, а то, как отразятся эти лекарства на ребенке они ответственности не понесут.

Александра
#84
Гость

Ваш текст

Им (врачам) надо облегчить состояние беременной, а то, как отразятся эти лекарства на ребенке они ответственности не понесут.

при сильной или частой рвоте матка сокращается - это может привести к выкидышу, если есть тонус - то шансы возрастают втрое.

Гость
#85

Всем привет,принимайте в свои круги,11.01 была на узи посчитали 15 недель и 2 дня,пол небыло видно сидел на попке.Ощущения непередоваемые наблюдать как твой мадышь шевелит ножками и ручками.Так что рожать мне тоже летом.

Просто я
#86

Привет всем! Читаю, у вас всех в основном срок на июль, видимо. У меня 20-я неделя началась. Ох. поскорее бы вторая половина бер-ти прошла)) Срок на 10-е июня. За это время набрала от силы кг, при том, что я сама по себе худая. Но я занимаюсь спортом и не увлекаюсь едой. Вторая бер-ть. В первую тоже очень следила за весом, в итоге за весь приод набрала 8.5 кг, ходила в бассейн. Надеюсь, в этот раз тоже получится набрать не больше, чем в тот. Как у вас с этим? Читала, что до 20-й недели надо стараться по минимуму поправляться, тк ребенок как таковой только во второй половине бер-ти начинает активно расти.

Юля
#87

Привет) У меня сегодня 17 недель, набрала 5 кг (особо не расстраиваюсь,т.к. недостаточный вес был). 2-й скрининг еще не делала, 19 янв. на прием, тогда, наверное, и назначат, хотя не хочется его делать, всё таки в узи для малыша мало приятного...

Юля
#88
Александра

Здорово, я тоже так жду когда начнет толкаться! На что это похоже? Мама говорила, что у нее в животе как будто что-то тикало, а подруга - пузыриться))))

Ваш текст

Ох, как объяснить...) Тиканьем и пузыреньем назвать точно не могу, наверное, так и есть - пинает кто-то изнутри, толчки легкие, вплоть до щекотки))

Просто я
#89

Я шевеления недели с 14 чувствовала. Сначала именно как пузырение было, а сейчас уже такими волнами как будто переодически. Но пока все еще несильно.

Просто я
#90
Юля

Привет) У меня сегодня 17 недель, набрала 5 кг (особо не расстраиваюсь,т.к. недостаточный вес был). 2-й скрининг еще не делала, 19 янв. на прием, тогда, наверное, и назначат, хотя не хочется его делать, всё таки в узи для малыша мало приятного...

Юля, я сейчас не в России, соответственно и наблюдаюсь в Европе. Тут УЗи каждый прием делают, а прием раз в месяц. Не заморачиваются на том, что это вредно. Мне кажется, это пережитки прошлого уже..Не переживайте, не несет УЗи никакой уж опасности, гораздо хуже настоящие проблемы проглядеть, избегая его.

Юля
#91
Просто я

Юля, я сейчас не в России, соответственно и наблюдаюсь в Европе. Тут УЗи каждый прием делают, а прием раз в месяц. Не заморачиваются на том, что это вредно. Мне кажется, это пережитки прошлого уже..Не переживайте, не несет УЗи никакой уж опасности, гораздо хуже настоящие проблемы проглядеть, избегая его.

Ваш текст

Может, вы и правы... Я обшарила весь интернет, и мнение на этот счет почти одно - мол, вред не доказан, но написано неоднозначно, неопределенно. Я единожды наткнулась на статью, где расписывались агрументы против, среди них (то, что запомнила) - ультразвук для ребенка по силе равен садящемуся над головой вертолету, а также то, что волны нагревают ткани плода, причем весьма неравномерно, больше всего череп - и как следствие отмирают клетки головного мозга. Так что не знаю...((

Юля
#92

И еще я думаю - не зря же малыш так активно уворачивается во время узи. Некомфортно ему...

Юля
#93

Девочки, прочтите до конца. http://genocid.net/news_content.php?id=677

Александра
#94

не буду читать, уж извините. Сейчас негативные мысли совсем не нужны, ни мне, ни малышу - переживаний и так хватает. Тем более делать или нет зачастую и не спрашивают. Первое УЗИ обязательно, дальше - 2 скрининга, затем положение плода. И ничего тут не поделаешь со своими опасениями - только нервы испортишь!!!

"Просто я" ведь тоже не самостоятельно эти узи делает, а по настоянию врача.

Юля
#95
Александра

не буду читать, уж извините. Сейчас негативные мысли совсем не нужны, ни мне, ни малышу - переживаний и так хватает. Тем более делать или нет зачастую и не спрашивают. Первое УЗИ обязательно, дальше - 2 скрининга, затем положение плода. И ничего тут не поделаешь со своими опасениями - только нервы испортишь!!!

"Просто я" ведь тоже не самостоятельно эти узи делает, а по настоянию врача.

Ваш текст

Тем не менее - каждый решает для себя, и врач не может заставить женщину сделать узи, если она не хочет.

Сама я пока думаю, идти или нет, завтра на прием, по-любому назначат...

Гость
#96
Юля

Девочки, прочтите до конца. http://genocid.net/news_content.php?id=677

аха,а ещё сотовый вредно,микроволновка смертельна,кефир содержит алкоголь,все масла от растяжек всасываются через кожу сразу в плаценту ит.д ит.п ну вощем жить вредно рожать тем более)))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фатя
#97

Привет все девочки.У меня 19 неделя, первая беременность, на узи была на 7-8 недел, не было еще видно пол, но зато дали послушать сердцебиение....в некторых статьях написано что все это чушь и сердцебиение слышно только после 15 нед.Столько всего перечитала, голова ломится от информации....думаю лучше вот так общаться. У меня род предположительно 16-17 июня, Даст Бог.Токса нет, пару дней было но видимо поела что-то не то. Только грудь растет и животик уже видать.

#98

Всем привет,сегодня была у врача нам 16-17 недель,меня беспокоит наш вес,но врачь говорит что все в норме.Весила 49,5 сейчас 52,7,за три недели набрала всего лишь 700.Вроде бы и аппетит хороший,и питаюсь вовремя.Прописала сменить витамины на 10 дней:магний В6,витамин Е,и новопасит в таблетках.Вроде всем такое прописывают?

Александра
#99
nata28

Весила 49,5 сейчас 52,7,за три недели набрала всего лишь 700.

ну вообще-то 3,2 кг получается)))

Юля
#100
Александра

ну вообще-то 3,2 кг получается)))

Она наверное имеет в виду, что за последние 3 недели.

Я вот оказывается за последние 4 недели 3 кг. набрала! Сегодня в ЖК взвешивали. Растёёёём, однако...