Гость
Статьи
Запоры на 9 месяце

Запоры на 9 месяце

Девочки, как лечить запоры на 9 месяце? Всю Б был понос, каждый день, еле добегала от унитаза, замучилась. По несколько раз даже. А тут 9 мес и стала ходить 1 раз в 2-3 дня. Что может помочь? Пила и семена льна, и масла всякие - ну все равно так же.

Ох
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Форлакс - 1 пакетик растворяете в стакане воды на ночь

Гость
#2

Попробуйте каждый день на ночь заливать горячей водой несколько штук чернослива и кураги, а утром это все съедать и водичку выпивать. Немного помогает.

Еще киви советуют есть с кожурой. Я чистила от ворсинок и ела.

Еще есть глицериновые свечки, но ощущения противные такие, анус раздражают.

А вообще до родов было еще терпимо, а вот первые месяцы после родов - жееесть. Геморрой плюс запоры. (( И слабительным увлекаться нельзя, грудью кормила.

Карапузиха
#3

тухляк есть просеришся...

тетя Мотя
#4

я кефир каждый день на ночь пила,только так знала,что на след. день смогу в туалет сходить.Если кефира вечером дома не оказывалось у меня начиналась паника))))Ещё чернослив советуют и свечки глицериновые...Мне почему то ещё прописали свечи с красавкой,чтоб что то там размягчать и не было проблем при родах и геморроя.

Питерка
#5

курагу Нельзя при запорах. она крепит стул. она содержит в себе много калия, который в свою очередь впитывает в себя воду как губка. при запорах в кишечнике итак мало воды. поэтому и стул редкий и крепкий. чернослив в любом виде в неогр количествах и кефир вчерашний.(т.е который был произведен не в день его употребления, а за сутки до него). других молочных продуктов( творог, молоко) не желательно. они сод кальций, а он тоже крепит... ну и фруктов побольше. гранат и банан нельзя при запоре.

тетя Мотя
#6
Питерка

курагу Нельзя при запорах. она крепит стул. она содержит в себе много калия, который в свою очередь впитывает в себя воду как губка. при запорах в кишечнике итак мало воды. поэтому и стул редкий и крепкий. чернослив в любом виде в неогр количествах и кефир вчерашний.(т.е который был произведен не в день его употребления, а за сутки до него). других молочных продуктов( творог, молоко) не желательно. они сод кальций, а он тоже крепит... ну и фруктов побольше. гранат и банан нельзя при запоре.

Ваш текст

желательно-не желательно,мне кефир помогал ВСЕГДА...говорю из личного опыта,а не из книжек.

Питерка
#7

я про кефир чего сам написала? что его нельзя чтоли?

тетя Мотя
#8
Питерка

я про кефир чего сам написала? что его нельзя чтоли?

Ваш текст

да не,я просто не разобралась,подумала,что вы говорите,что его нельзя)))звиняйте))

не смотрите НТВ
#9

кефир слабит только свежий! старый (у котрого близок конец срока годности) - крепит наоборот. У меня знакомые свечками спасались, чтоб таблеки не пить

не смотрите НТВ
#10
мики

Форлакс - 1 пакетик растворяете в стакане воды на ночь

не надо. его перед всякими обследования назначают, это штука убойная

"При назначении Форлакса беременным женщинам следует соблюдать осторожность ввиду недостаточного количества данных по использованию Форлакса у беременных женщин."

Л-а
#11

Маслянную клизму сделай!!!

Гость
#12

Да я тоже свечи использую, так как пить слабительные не хочу - вздутие после них, и боль, и так намучилась. Кефир не могу, йогурты тоже - токс. Кефир вообще не лезет в меня. Да и никогда он мне не помогал раньше, давно, когда были проблемы. Вообще у меня в этом году были сплошные поносы, от средних, до жутких, и часто очень, я измучилась. Но сейчас начались запоры, врач говорит это от того что пережимают выход из кишечника внутри. ПОэтому все скапливается и застряет. Сегодня тужилась изо всех сил, а живот во время этого опускается, я кричала, причем со свечой, уже даже свечи не особо помогают. Пью много жидкости. Сказали соль не есть. Каши не солю, суп правда немного солим, но суп ем 1 раз в день тарелочку. БОльше ничего соленого не ем. Все равно жидкость задерживается. Чернослив люблю, надо попробовать действительно с курагой... а семена льна даже не помогают, раньше помогали.

Питерка
#13

тебе же сказали, что куоага крепит! что за девы бестолковые. отруби тогда еш с геркулесом. Кишечник жолжен свеоху очищаться,а не только нижний отделы прям кишки....линекс еще попей, раз поносы были...

Гость
#14

Да вы что, вот в яндексе наберите, полно статей медицинских и не очень, и везде написано - слабит курага...

не смотрите НТВ
#15

вроде советуют утром натощак стакан теплой воды выпивать. или ложку масла растительного

Гость
#16

короче ничего не помогает, там все сухо и твердо и много - скапливается. Не знаю как тужиться буду, наверное как рожать в туалете, вываливаюсь оттуда без сил, все мышцы трясутся.. поносов то нет. Линекс гадость!

#17
Ох

Девочки, как лечить запоры на 9 месяце? Всю Б был понос, каждый день, еле добегала от унитаза, замучилась. По несколько раз даже. А тут 9 мес и стала ходить 1 раз в 2-3 дня. Что может помочь? Пила и семена льна, и масла всякие - ну все равно так же.

Ваш текст

свечи глицериновые или микролакс

Мармышка
#18

я всю берменность страдаю запорами, уже привыкла, фитолакс пью периодами, дня на 4-5 хватает, потом по новой, никакие свечи, кефиры и уж тем более чернослывы мне как мертвому припарки, смирилась(( надеюсь что вот-вот рожу и все пройдет, если нет буду делать клизмы

Мармышка
#19
Гость

короче ничего не помогает, там все сухо и твердо и много - скапливается. Не знаю как тужиться буду, наверное как рожать в туалете, вываливаюсь оттуда без сил, все мышцы трясутся.. поносов то нет. Линекс гадость!

Ваш текст

ни в коем случае не тужься ты что!!! как можно так себя мучить если слабительных дофига

Альбина
#20

Я тоже всю беременность мучаюсь, сейчас 6 месяцев. Даже киви не помогают, хотя раньше от них понос бывал. В первую беременность, вообще таких проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашка
#21
Питерка

курагу Нельзя при запорах. она крепит стул. она содержит в себе много калия, который в свою очередь впитывает в себя воду как губка. при запорах в кишечнике итак мало воды. поэтому и стул редкий и крепкий. чернослив в любом виде в неогр количествах и кефир вчерашний.(т.е который был произведен не в день его употребления, а за сутки до него). других молочных продуктов( творог, молоко) не желательно. они сод кальций, а он тоже крепит... ну и фруктов побольше. гранат и банан нельзя при запоре.

да уж!))вы прежде чем писать, на себе попробуйте!))люди читают и думают что это правда!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема