Гость
Статьи
кто живет а Америке - …

кто живет а Америке - подскажите по поводу гинеколога

девочки, я приехала сюда как турист. обратный билет в конце весны. сейчас задержка, тест отрицательный, но у меня уже так было - тесты очень долго не показывали. так как я с тур визой, то страховки, конечно, никакой нет. посоветуйте. как найти врача за разумную цену. который принимает без страховки? в случае подтверждения беременности - где делать аборт? я, конечно, ребенка оставить могу, но, даже родив здесь. это не дает мне никаких прав на документы, да и роды без страховки обойдутся в непосильную сумму. опять же, ребенок будет со мной в итоге дома. а папа ребенка в \америке... (он не гражданин, гринкардхолдер, так что быстро пожениться и сделать мне документы не получится). дайте совет, пожалуйста.

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Planned Parenthood

prosto mila
#2

v kakom shtate? soglasna, planned parenthood $700 vmeste s antibiotikami. p.s. green card holder ili citizen dlya zhenit'by ne imeet absolyutno nikakoi raznitsy.

Гость
#3

насколько мне объяснили, значение имеет, процесс будет дольше и сложнее, и домой все равно улетать придется. а мне не хотелось бы этого делать, будучи глубоко беременной или с младенцем на руках. мне кажется, аборт - самое правильное решение... хотя мне уже 29. все эти сложности меня здорово запутали. а штат - Иллинойс

Мимо проходила
#4

Да, быстро получить документы не получится. Если отец ребенка не гражданин, мороки будет ОЧЕНЬ много. Многое еще зависит от того, когда ему подавать на гражданство. Вернее расписаться вы можете с пол пинка, но легализироватся уже будет проблемно и морочно. Ищите Abortion clinic в вашем штате. Чем меньше срок тем дешевле. ДО 8 недель будет долларов 300- 400, до 12 около 800.

По поводу стоимости родов. Есть специальные клиники где роды стоят ГОРАЗДО дешевле чем в госпитале. Запросто можно уложится в 2-3 тысячи.

гость
#5

на прием сходить все разузнать вы можете к любому гинекологу. Возьмут с вас за визит (баксов 150), там все от анализов зависит. Если хотите только чтоб подтвердили беременность, то пусть анализы не делают никакие (хотя может и придется раскашелится на что-то). Потом, вы уверены в отце ребенка? У вас все серьезно или через пеньколоду? А домой лететь рожать вы не хотите? Лететь можно будет и через пару месяцев (я к тому, что нафига аборт делать. У вас возраст хороший для рождения ребенка). Вы просто испугались так как в чужой стране.Жениться не советую, по причинам указаным ╧4. У вас вся эта галиматья затянется на года. И как у вас с деньгами? Если вы родите без страховки (можно найти Health Center, туда все малоимущие идут и честно говоря я сомневаюсь, что у всех мексиканцев там с бумагами все ок), то надо узнать о ваших правах на ребенка. Я о них не знаю. Может вас вышлют, а малыша оставят либо с папой, либо в приют (не дай Бог). Я б на вашем месте, шла узнавать беременная я или нет. Если да, то летела бы домой рожать.

гость
#6

И хватит паниковать. Посидите дня 2, все обдумайте. Все у вас будет хорошо. Какой штат-то хоть?

Гость
#7

скажите, девочки, если вдруг я решу ребенка оставить, что меня ждет дальше? я ведь не имею права остаться тут до конца срока? мне прийдется ехать домой, а потом возвращаться? а если мы распишемся, то смогу ли я остаться в таком случае по беременности хотя бы до того, как ребенку бдет пару месяцев?

Гость
#8

я не уверена, что сейчас...но раньше точно было, что ребенок, рожденный в штатах - автоматом становится гражданином страны, и родители, вроде тоже через него могли легализоваться..

сами роды - это не самое дорогое, не дай бог, но вдруг какие проблемы - без мед страховки не выжить...Если у мужчины есть работа и мед страховка, то в случае брака, многие медстраховки будут распространяться и на всех членов семьи.

Гость
#9

во многих городах есть public адвокаты, где нибудь при мэрии города,, которые консультируют бесплатно, сходите туда..всяко лучше, чем на вумэне спрашивать)

автор
#10

гость 5, этого я и боюсь больше всего, что мне прийдется с малышом быть на родине, а папа здесь... это ведь уже не семейная жизнь. правда? да, у нас серьезно, и в случае чего - он все оплатит, поможет, но я рожать согласна только если мы сможем быть вместе с ребенком. понимаете? больше всего я боюсь. что документы мне сделать он не сможет, а его семья ребенка со мной просто не отпустит, захотят оставить тут. что же мне потом, летать каждые пару месяцев, чтобы повидаться с собственным ребенком? насколько я понимаю, ребенок будет гражданин, отец - с грин картой, а я, без документов, улечу домой одна...

автор
#11

была у двух адвокатов уже. денег взяли, много говорили, но толку - ноль... такое впечатление, что они сами некомпетентны. а на woman спрашиваю, потому что здесь много женщин, и наверняка кто-то с такой проблемой мог столкнуться

Гость
#12

Не дают сейчас гражданство автоматом, ребенок ОДИН может приехать в 18 лет в штаты, если он там родился, и стать гражданином США.

Гость
#13

сходите в иммиграционную службу и задайте им эти вопросы. мне как-то кажется, что если заключается брак, то больших проблем быть не должно, никто вас выселять не должен..для измения визы, если надо выехать из страны, можно выехать или в канаду, или мексику, чтобы не так долго и тяжело

Мимо проходила
#14

Я вас только умоляю- не нарушайте ничего. Во первых, выясните у своего парня когда ему на гражданство подавать. От этого ОЧЕНЬ много зависит. Если ему вот-вот подавать на гражданство, это меняет дело. По сути, для гринкард холдеров нет льгот. Получить вам визу повторную будет очень трудно, особенно если вы просрочите первую. Вся морока может затянутся на 5-6 лет. Ребенка у вас никто не отберет и в приют не сошлют, за это даже не волнуйтесь. Продлить свою туристическую визу вы можите, вам надо подть документы в иммиграционку с просьбой продлить на 6 месяцев. Даже если вы не уложитесь в этот срок- все равно подайте. В любом случае ваш " пересид" будет меньше. А вообще, зайдите на форум privet.com Там есть раздел иммиграция. Там вам расскажут про все нюансы. Но лучше писать сразу с исходными данными- вид визы по которой приехал ваш парень, когда он получил гринкарту, когда ему на гражданство, когда вы въехали, до какого срока действитеьна ваша I-94 и тд

Гость
#15
автор

гость 5, этого я и боюсь больше всего, что мне прийдется с малышом быть на родине, а папа здесь... это ведь уже не семейная жизнь. правда? да, у нас серьезно, и в случае чего - он все оплатит, поможет, но я рожать согласна только если мы сможем быть вместе с ребенком. понимаете? больше всего я боюсь. что документы мне сделать он не сможет, а его семья ребенка со мной просто не отпустит, захотят оставить тут. что же мне потом, летать каждые пару месяцев, чтобы повидаться с собственным ребенком? насколько я понимаю, ребенок будет гражданин, отец - с грин картой, а я, без документов, улечу домой одна...

а почему он может не смочь сделать вам документы? так, насколько, я понимаю, больших проблем нет, если у него есть нормальная работа, он просто должен подтвердить, что будет вас финансово обеспечивать.

Ksu
#16

-ребенок, рожденный в штатах - автоматом становится гражданином страны,- это правда.

и родители, вроде тоже через него могли легализоваться - да когда ребенку будет 21, он может подать документы на воссоединеие с родителями.

-p.s. green card holder ili citizen dlya zhenit'by ne imeet absolyutno nikakoi raznitsy. да, для женитьбы значения не имеет, но для легализации,

Гость
#17
Мимо проходила

Я вас только умоляю- не нарушайте ничего. Во первых, выясните у своего парня когда ему на гражданство подавать. От этого ОЧЕНЬ много зависит. Если ему вот-вот подавать на гражданство, это меняет дело. По сути, для гринкард холдеров нет льгот. Получить вам визу повторную будет очень трудно, особенно если вы просрочите первую. Вся морока может затянутся на 5-6 лет. Ребенка у вас никто не отберет и в приют не сошлют, за это даже не волнуйтесь. Продлить свою туристическую визу вы можите, вам надо подть документы в иммиграционку с просьбой продлить на 6 месяцев. Даже если вы не уложитесь в этот срок- все равно подайте. В любом случае ваш " пересид" будет меньше. А вообще, зайдите на форум privet.com Там есть раздел иммиграция. Там вам расскажут про все нюансы. Но лучше писать сразу с исходными данными- вид визы по которой приехал ваш парень, когда он получил гринкарту, когда ему на гражданство, когда вы въехали, до какого срока действитеьна ваша I-94 и тд

за простое проживание по тур визе в течении года, также можно потом столкнуться с тем, что потом снова в визе откажут. Есть такой пример перед глазами.

А чем у гринхолдеров меньше льгот, кроме того, что нельзя голосовать и родственников перетаскивать? Мне как-то казалось, что всё остальное то же самое.

Ksu
#18

а почему он может не смочь сделать вам документы? так, насколько, я понимаю, больших проблем нет, если у него есть нормальная работа, он просто должен подтвердить, что будет вас финансово обеспечивать.

если он гражданин, то проблем сделать документы для жены не будет. грин карта такого права не дает.

Мимо проходила
#19

15- ну да. Был бы он гражданин- вобще никаких проблем. Супругам граждан США прощаются все иммиграционые преступления, если въезд был легален и если нет ограничений по некоторым видам виз ( J K и тд). Совсем другой расклад для гринкард холдеров. Он не сможет ее легализовать. Ей придется сидеть лет 7 без документов, не легально, без возможости съездить на родину и тд.

Автор- еще раз! Самое главное какой срок и его карты, как он ее получил и когда ему на гражданство подавать. Это ОЧЕНЬ важо

Гость
#20
Ksu

а почему он может не смочь сделать вам документы? так, насколько, я понимаю, больших проблем нет, если у него есть нормальная работа, он просто должен подтвердить, что будет вас финансово обеспечивать.



если он гражданин, то проблем сделать документы для жены не будет. грин карта такого права не дает.

Вы хотите сказать, что гринхолдер не может привезти жену из России? как-то странно звучит

Ksu
#21

жены не будет. проблем

гость
#22

ой ой ой, пусть пока ваш МЧ подает документы на гражданство. Скажите, чтоб завтра на сайте заполнял бумажки и в понедельник их отправлял. Я бы все-таки улетела домой рожать, ждала, когда он станет гражданином и тогда замуж за него. У меня просто у самой малыш совсем маленький и я не представляю, что бы делала если бы меня выслали, а его оставили с папой. По мне пусть уж лучше я с МЧ расстанусь на год, чем ребенка у меня заберут. Ему будет проще в Россию приехать,чем вам. Документы он вам сможет сделать, тогда и только тогда,когда сам гражданином станет.

Такой вариант (у меня друзья так сделали): они оба русские и оба без документов. Они правда работают и страховка у них есть (не суть важна, если вы говорите, вам МЧ все вам оплатит). Вобщем родили дите. Сделали ей свидетельство о рождении. Потом пошли делать паспорт дите. Там надо только goverment issued ID (права подойдут). Паспорт ребенку дали. Теперь они до сих пор без док-ов, но ребенок гражданин. У вас что получается: родите, сделайте свид. о рождении и паспорт можно пока не делать. Он не обязателен пока. Пока все это проходит, вашему МЧ дают гражданство и вы женитесь и оформляете бумажки на ГринКарту. Вам страшно, что вас кто-то споймает, типа эмиграционная служба за вами следит (понимаю что страшно), но я сама была нелегалом 2 года (тоже ждала, когда мой станет гражданином) и никто меня не выследил.

Ksu
#23

Вы хотите сказать, что гринхолдер не может привезти жену из России? как-то странно звучит - Вы правы не может, если у него ГК уже есть, но если процесс получения ГК у него в процессе, то шанс привести жену, и получить ею ГК есть

Мимо проходила
#24

17. Гость Вы что, разница огромная. Если вас на DUI поймают с гринкард, могут департировать. Кроме того, только граждане имеют права на кучу иммиграционных льгот для родствеников. Например, я могу сделать своей маме вызов на проживание. Займет от 6 недель до года ( зависит от пути которым решу делать). Гринкард холдер тоже может подать на воссоединение семьи, но займет это лет 5-7.

гость
#25
Гость

Ksuа почему он может не смочь сделать вам документы? так, насколько, я понимаю, больших проблем нет, если у него есть нормальная работа, он просто должен подтвердить, что будет вас финансово обеспечивать.



если он гражданин, то проблем сделать документы для жены не будет. грин карта такого права не дает.

Вы хотите сказать, что гринхолдер не может привезти жену из России? как-то странно звучит

нет, не может. Только гражданин

Ksu
#26

-Скажите, чтоб завтра на сайте заполнял бумажки и в понедельник их отправлял. он не сможет это сделать если ГК у него меньше чем 4 года и 9 мес.до этого срока документы рассмотривать не будут

гость
#27
Ksu

-Скажите, чтоб завтра на сайте заполнял бумажки и в понедельник их отправлял. он не сможет это сделать если ГК у него меньше чем 4 года и 9 мес.до этого срока документы рассмотривать не будут

Ну если у него этот случай, то мои советы не катят и что делать я не знаю. (ЗЫ у моего была старая гринкарта). Просто аборт как-то не хочется предлагать если отношения нормальные и ребенок в принципе желанный. А может и беременности вообще нет!

Мимо проходила
#28

[quote="гость"]ой ой ой, пусть пока ваш МЧ подает документы на гражданство. [quote]

Какая вы блин умная. Заполняйте бумажки, пусть будет гражданином. Это не так просто. Куча ограничений! Некоторым надо 10 лет жить в США что бы только подать на гражданство. А еще могут быть задержки и отсрочки, если были какие то нарушения закона, выезды за границу и тд.

Ksu
#29

если виза, то дело проще. смотря как он получил ГК, если выиграл, то да жену не сможет привести, если через работу, и у ГК закончился первый этап, то он сможет подать доки, для получения женой ГК

автор
#30

он здесь уже 20 лет. родители граждане, но у него были какие-то проблемы с кредитной историей, но подавать на гражданство он может уже в этом году. говорят, что если я хочу оставить ребенка, то могу поехать в Мексику, и тогда по возвращению автоматически продлевается мое местонахождение здесь еще на 6 месяцев, но правда ли это? номинально я из страны выезжаю, получается.

девочки, что меня смущает больше всего, это то, что он вскользь как вариант предложил заплатить за фиктивный брак, чтобы я осталась здесь. но ничего нарушать я не хочу, тем более, изначально не планировала тут оставаться. значит, не все там так просто у него с документами. и потом, все оформлено на маму. на вопрос почему, говорит, у нее insurance дешевле. аборт делать очень страшно, но и оставить ребенка - неизвестно что будет.

Мимо проходила
#31
гость

Гость

Ksuа почему он может не смочь сделать вам документы? так, насколько, я понимаю, больших проблем нет, если у него есть нормальная работа, он просто должен подтвердить, что будет вас финансово обеспечивать. если он гражданин, то проблем сделать документы для жены не будет. грин карта такого права не дает. Вы хотите сказать, что гринхолдер не может привезти жену из России? как-то странно звучит

нет, не может. Только гражданин

Может. Но очередь расмотрения петиции 5-6 лет

Мимо проходила
#32
автор

он здесь уже 20 лет. родители граждане, но у него были какие-то проблемы с кредитной историей, но подавать на гражданство он может уже в этом году. говорят, что если я хочу оставить ребенка, то могу поехать в Мексику, и тогда по возвращению автоматически продлевается мое местонахождение здесь еще на 6 месяцев, но правда ли это? номинально я из страны выезжаю, получается. девочки, что меня смущает больше всего, это то, что он вскользь как вариант предложил заплатить за фиктивный брак, чтобы я осталась здесь. но ничего нарушать я не хочу, тем более, изначально не планировала тут оставаться. значит, не все там так просто у него с документами. и потом, все оформлено на маму. на вопрос почему, говорит, у нее insurance дешевле. аборт делать очень страшно, но и оставить ребенка - неизвестно что будет.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выезжайте. Особенно в Мексику. Тем более, вам в Мексику виза нужна. Какая у вас виза- однократная, мульти, на какой срок?

Мимо проходила
#33

Откройте свой паспорт, там должна быть пришпилена бумажка. Там стоит красный штамп. Какое число там стоит?

автор
#34

у меня мульти до 2016 года. в данный момент я могу тут быть до 06 июня

Гость
#35

гражданство после подачи документов тоже долго ждать..сейчас от момента подачи до получения проходит года полтора-два

Я бы пошла в иммиграционную службу за консультацией...

Ksu
#36

с момента подачи на гражданства, до его получения это обыно 4-6 мес. что у вас на I94 написанно?

автор
#37
Мимо проходила

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выезжайте. Особенно в Мексику. Тем более, вам в Мексику виза нужна. Какая у вас виза- однократная, мульти, на какой срок?

а почему не выезжать? почему именно в Мексику? если не сложно, объясните, пожалуйста

Ksu
#38

вас просто могут назад не впустить

Гость
#39
Ksu

с момента подачи на гражданства, до его получения это обыно 4-6 мес. что у вас на I94 написанно?

это, наверное, раньше было 4-6 месяцев..у меня заняло полтора года после подачи (при чистых документах и прочего)

автор
#40

девочки, в иммиграционную службу мне идти страшновато. вдруг они вообще аннулируют визу как потенциальной нелегалке?

Гость
#41
автор

девочки, в иммиграционную службу мне идти страшновато. вдруг они вообще аннулируют визу как потенциальной нелегалке?

оформите сначала брак и идите, тогда вы идёте как жена местного со своими вопросами...а так только гадать будете, и ещё чегонить накосячите...

Мимо проходила
#42

О, так с мульти до 2016 можно не парится. Я вы уехала, вернулась месяца за 3 до родов. Родила бы ребенка, получила на него американские и российские доки и поехала бы до мой. Потом можно было бы приезжать в США, пока ваш парень не получит гражданство.

Про Мескику плохой совет. Вам на границе могут просто отказать во въезде. Особенно если вы уже долго до этого будете в США сидеть.

Гостья
#43

Отпишитесь как к врачу сходите. Очень интересно беременная вы или нет. Удачи.

Мимо проходила
#44
Гость

автор

девочки, в иммиграционную службу мне идти страшновато. вдруг они вообще аннулируют визу как потенциальной нелегалке?

оформите сначала брак и идите, тогда вы идёте как жена местного со своими вопросами...а так только гадать будете, и ещё чегонить накосячите...

Еще раз- брак с гринкард холдером вообще ни дает ей никаких прав. Все вопросы можно решить по телефону в принципе. Или ищите иммиграционого адвокато про боно. ( бесплатно). Или на форум привет, но уже что бы вы точно знали- когда была получена гринкард, как, какие у него проблемы, почему он до сих пор не подал на гражданство ( отмазка про кредит стори не катит). Должно быть что то потяжелее чем испорченая кредитная история.

Ksu
#45

у меня знакомый до НГ гражданство получил, с момента подачи документов , до получение сертификата- ровно 6 мес, я получала гражданство 2 года назад , тоже 6 мес

автор
#46
Ksu

вас просто могут назад не впустить

я этого и боюсь! если я уеду на месяц, а потом вернусь, чтобы снова по тур визе тут находиться 6 мес и родить, а за это время, возможно. он добъется для меня какого-то статуса, то с животом меня могут не пустить! или если я рожу дома. то как потом сюда вообще с ребенком приехать? если уж рожать. то здесь, ребенка как гражданина к отцу будут пускать.

если честно. то в голове полная каша... все время кажется, что аборт - это лучшее решение...

да, кому-то покажется странным, но я определенно точно знаю. что беременна. 1 раз уже такое было - тесты не показывали ничего, тянула с походом к врачу, чуть не пропустила сроки для вакуума... сейчас то же самое - задержка больше недели, хотя всю жизнь месячные начинаются буквально по часам, поясница, тошнота, живот тянет, грудь... я в общем, и не сомневаюсь. в понедельник буду записываться на прием в planning parenthood. обиднее всего, что мы предохранялись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ksu

у меня знакомый до НГ гражданство получил, с момента подачи документов , до получение сертификата- ровно 6 мес, я получала гражданство 2 года назад , тоже 6 мес

значит вам повезло или штат более шустрый...я только на отпечатки ждала полгода

Ksu
#48

штат IL,

автор
#49

отпишусь в понедельник, когда схожу к врачу.. попробую еще раз сходить к адвокату, конечно. спасибо, девочки, что посоветовали клинику, буду звонить туда в понедельник.

Гость
#50
Гость

насколько мне объяснили, значение имеет, процесс будет дольше и сложнее, и домой все равно улетать придется. а мне не хотелось бы этого делать, будучи глубоко беременной или с младенцем на руках. мне кажется, аборт - самое правильное решение... хотя мне уже 29. все эти сложности меня здорово запутали. а штат - Иллинойс

Насчет документов вам все правильно объяснили, если он гражданим то сложно, а если только с грин картой то намного еще сложнее и дольше.