Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть беременность при отрицательном анализе крови на хгч?

Всем привет. У меня такая ситуация. довольно таки не понятная. задержка 17 дней.Пью утрожестан. Была у гинеколога она сделала узи и поставила диагноз, беременность 2-3 недели, плодное яйцо 7 мм. Потом через 2 дня сдала анализ крови на хгч, а он отрицательный, Каждый день мерю базальную температуру 37,3-37,5. Может ли такое быть. Кто нибудь с этим сталкивался?

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательным он не бывает. вам надо в динаммике сдать хгч. через день хгч удваивается

Гость
#2

Согласна - отрицательным быть не может.

Какой показатель ХГЧ в крови? Если больше 5 - это беременность

Гость
#3

Ну только если пробирки перепутали. А тесты полосятся у вас? Сделайте тест.

Гость
#4

не может быть такого

Гость
#5

плодное яйцо размером 3-4 мм соответствует 2-3 неделям беременности.

Злая мачеха
#6

ХГЧ может быть 0, сдайте в разных лабораториях через 2-3 дня.

У меня было..на сроке 5 и 3 недели были оба результата нулевые....потом УЗИ показало.

Я
#7

Чет большевато для 2-3 недель. Максимум 4 мм.

Я
#8

Вы лучше сходите к другому врачу, мало ли этот беременность с чем нить другим перепутала

#9

y meni toge gryd nalulac kak y beremennou , no cdala krov 2 . ckasalu net beremenoctu no u mecichnux net chto delat , moget vce taku beremennai?

Гость
#10

вот и у меня такая же ситуация! задержка 20 дней. хгч 0 я даже не знаю что думать

Кристина
#11

Я тоже недавно сдала хгч1.2,а тесты показывают вторую слабую полосу,даже незнаю,что и думать м не приходят и ощущения в животе странные,ещё начинает подташнивать по утрам.

Марина
#12

у меня тоже хгч меньше 1, а БТ держится 37.5, вместо моего 26-дневного цикла уже 35 день пошел. но была поддержка утрожестаном и дюфастоном после ЭКО, может препараты еще действуют?

Татьяна
#13

У меня тоже случай похожий. Задержка была 20 дней, немного мазалось, в больнице сказали угроза невынашивания ,на узи показало 3-4 нед бер 7мл в диаметре сама видела на мониторе, потом сдала кровь хгч- 0.1 результат, повторное узи бер. не обнаружило. тесты отр, помазалось немного 2-4 дня, прошла неделя появились коричневые выделения, непойму, что это? И как бер. могла пропасть тоже загадка!

ИриNочка
#14

У меня сейчас нечто подобное. 2 недели назад узи показало беременность 7-8 недель, на осмотре поставили угрозу не вынашивания, прописали всякого... кучу. Через день сдала хгч, а он 3,5. Врач сегодня сказал, что это абсолютно НЕ беременный результат. И сдать после НГ. Я где- то читала, что такое бывает, и это не есть хорошо.

Кристи
#15

Задержка 9 дней, тесты отрицательные, ХГЧ 1,0. ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА,БЫЛА НЕМНОГО КРОВЬ,совсем чуть-чуть, один раз и все.на анализ ХГЧ сказали - рано сделали его, приходите дней через 10. думаю позже УЗИ сделать.

Анастасия
#16

Здравствуйте!!! У меня вот тоже сложная ситуация, задержка уже 14 дней.Сходила в платную поликлинику, там какой-то очень странный врач по поведению. Делала до этого тест на беременность, показа смутный положительный. Пришла спустя 5 дней на осмотр, врач стал требовать результат теста. Это было для меня очень удивительно!!! При осмотре сказал, что предполагает беременность, предложил для точности сдать анализ крови на беременность. Анализ показал отрицатеьный результат. Что думать и не знаю... Хотя чувствую, что что-то не в порядке... Стала чаще бегать в туалет, постоянно хочется есть, появилась бесонница. До этого за месяца четыре ставили диагноз - киста яичника, пила гормональные таблетки 3 месяца, затем перестала пить, месячные нормализовались и приходили в срок. В чем может быть проблема??? Может ли анализ крови быть ошибочным???

Афина
#17

у меня тоже так же.

цикл 29 дней. 24 декабря была на фолликулометрии. Доминантный фолликул 22 мм в левом яичнике. 26 была овуляция и мы очень старались. 10 января пошла на узи. эндометрий скудный, матка свободная. И в тот же день пришли месячные. Я на 9 ДЦ, то есть 18 января пошла на фолликулометрию, а там не фолликулы, оказалось плодное яйцо 3-4 недели. ХГЧ отрицательный до сих пор. месячные идут в срок. только вчера была на узи срок 7 недель. Плодное яйцо 33 мм, эмбрион 21*11мм. тесты не показывают.

Одним словом мне плохо.

танюха
#18

ВСем привет!У меня задержка 15 дней,делала хгч показал отрицательно,сегодня иду к врачу.Так хочется маленького

танюха
#19

Хочу,чтобы у сех все получилось!Девочки,удачи!

Екатерина
#20

Здравствуйте.У меня задержка уже 6 день,постоянно подташнивает и в туалет оч.часто бегаю.Все тесты отриц.вчера делала ХГЧ результат 1.хочу сегодня на узи идти.кто знает что нибудь узи даст или рано еще?или это вообще сбой?.я первый месяц как бросила пить ярину.

Kiki-riki
#21
танюха

Хочу,чтобы у сех все получилось!Девочки,удачи!

Привет, танюха. Можно узнать, что сказала гениколог? просто у меня схожая ситуация.

Александра
#22

Девченки вчера сдала на ХГЧ меньше 2 =(

26 день цыкла, БТ 37.2, температура тела 37 держится....признаки беременности есть, так надеюсь что все получилось

Каtерина
#23

Всем привет у меня задержек нет, только цикл чуток сбился на три дня позже следующие на три дня раньше... на УЗИ беременности нет, хгч маленький для беременности, тесты по две полоски показывают, живот растет чуть чуть совсем, ощущение что беременна не покидает... Что думать не знаю... Очень хочу ребеночка))

Гость
#24

Всем привет у меня задержка 4 дня сегодня сдала ХГЧ 10,6 узи не чего не показало говорит рано, вот гадаю на счет ХГЧ, МОЖЕТ кто знает или тоже так было

Олеся
#25

Привет!У меня задержки нет, но через несколько дней после месячных у меня температура держалась 36,9-37,2 ,стала болеть грудь, бессонница,нервы, рассеянность..ходила к врачу,сказали матка увеличена. сдала хгч - отрицательный..мне врач посоветовала сдать еще раз через недельку.Очень надеюсь..год назад был выкидыш, очень хочется ребеночка..Удачи всем!

Оксана
#26

Девочки, а у меня кровь на хгч 1,2, цикл нерегулярный, последние начались 7 июля, кровь сдала 3 августа (как таковой еще задержки то и нет), поймать овуляцию непросто, только начили делать бэбика. Признаки похожи на беременность, сонливость, грудь болит, нервозность, плакать хочется. Что делать? остается только ждать, если месячные не начнутся пойду на узи! В анализе хгч разочаровалась или у меня организм такой, с первым сынишкой тест показал только уже на 6 неделе.

Олеся
#27

Девочки..видимо все мои приметы беременности,были приметами месячных,т.к. они все таки начались..хотя раньше такого никогда не было,чтобы так себя чувствовать перед ними...

Гость
#28

Девочки, привет всем!

Не знаю, может, с кем такое было...

В середине сентября не пришли месячные, сдала анализ хгч в лабаратории, показал результат 49. Потом зубные врачи, проблемы на работе, не отпускали короче никуда. Месячные не начинались, про тошноту и отвращение к еде я не очень хочу говорить, так как это не показатель все равно. Но! вчера сдала снова в той же лабе (вырвалась с утра с работы!), - забираю вечером результат - а мне говорят - отрицательно.. как блин так??? тесты показывают бледную полоску (но и на них я тоже мало рассчитываю)

кристина Ю
#29

Девушки, подскажите! Седьмой день задержки, анализ на хгч 1,2 ,тесты отрицательные! гинеколог говорит, что при осмотре ощущения беременности! Сама в панике, что это может быть, таблеток кроме фолиевой кислоты не пила. иногда покалывает низ живота, грудь увеличилась и стала чувствительной.

Ксюня
#30

Девчонки, у меня истерика в прямом смысле этого слова. 12 день после переноса, ХГЧ 1,2 месячных нет, ничего не мажет. Врач говорит бросать препараты. А я хочу попробовать еще раз сдать кровь, может еще не все потеряно?

Гость
#31
Ксюня

Девчонки, у меня истерика в прямом смысле этого слова. 12 день после переноса, ХГЧ 1,2 месячных нет, ничего не мажет. Врач говорит бросать препараты. А я хочу попробовать еще раз сдать кровь, может еще не все потеряно?

У меня тоже самое, но только сегодня 20 ППО, ХГЧ 1.2, ничего не мажет врач, говорит бросать поддержку. А я все равно уверена, что беременна!!!! Завтра пойду на УЗИ

оксана
#32
Гость

У меня тоже самое, но только сегодня 20 ППО, ХГЧ 1.2, ничего не мажет врач, говорит бросать поддержку. А я все равно уверена, что беременна!!!! Завтра пойду на УЗИ

оксана
#33

Ксюня отпишись пожалуйста чем у тебя все закончилось. У меня 10 день переноски. Сдала на хгч 1.20, но чувствую себя как беременная или уже накрутила сама себе, т.к.это вторая попытка эко. Вот сижу реву. Врач говорит бросай поддержку а я не знаю что делать

Пудель
#34

"[quote="Афина"]у меня тоже так же.\n
цикл 29 дней. 24 декабря была на фолликулометрии. Доминантный фолликул 22 мм в левом яичнике. 26 была овуляция и мы очень старались. 10 января пошла на узи. эндометрий скудный, матка свободная. И в тот же день пришли месячные. Я на 9 ДЦ, то есть 18 января пошла на фолликулометрию, а там не фолликулы, оказалось плодное яйцо 3-4 недели. ХГЧ отрицательный до сих пор. месячные идут в срок. только вчера была на узи срок 7 недель. Плодное яйцо 33 мм, эмбрион 21*11мм. тесты не показывают. \n
Одним словом мне плохо.[\/quote]\n
С ума сойти!!!! Оболдеть!!! Неужели такое бывает!!!!"

Пудель
#35

"Девочки, ну что у вас с хгч ? У меня тоже 1.2, тест на берем отрицательные, задержка 2 дня, Задержек никогда не бывает, секс был по 5-6 раз в день за 2 дня до О и во время и после. В итоге за 3 дня решила замочить тест на О а он положительный сделала 7 тестов всего все ярко полосатые на овуляцию!!! Хотя она прошла еще 21 фев. И 5 дней подряд овуля ведь быть не может! Первые 2 беременности ловила именно на тесты на О они видели а спустя 3-4 дня и простой тест на б начинал полосатиться. А тут все тесты на о полосатые а на б даже приведения нет. Хгч в инвитро

оксана
#36

Всем привет.девочки я в шоке не чего не понимаю.20.06.14 М не пришли.и по сей день. 26.06.14 были скудные хотела ежедневки и всего 2-4 дня.вчера 11.07.14 сходила на УЗИ поставили внематочную в правом яичнеке плод.на 7-8 недель.отправила в больницу.там тоже самое.и там же взяли кровь На ХГЧ и он по нулям как это не понятно.тестов кучу сделала все положительно .и даже один электронный показал+ 1-2 недели возможно ли такое .и могло ли быть так сто плод просто Ещё не опустился в матку?

Чикки
#37
Пудель

Девочки, ну что у вас с хгч ? У меня тоже 1.2, тест на берем отрицательные, задержка 2 дня, Задержек никогда не бывает, секс был по 5-6 раз в день за 2 дня до О и во время и после. В итоге за 3 дня решила замочить тест на О а он положительный сделала 7 тестов всего все ярко полосатые на овуляцию!!! Хотя она прошла еще 21 фев. И 5 дней подряд овуля ведь быть не может! Первые 2 беременности ловила именно на тесты на О они видели а спустя 3-4 дня и простой тест на б начинал полосатиться. А тут все тесты на о полосатые а на б даже приведения нет. Хгч в инвитро <1.2 что это может быть!? И еще через два дня после овуляции начался сильный цистит с кровью он у меня хронический но такого давно не было, чтобы с кровью писала. Говорят это признак зачатия у тех у кого он хронический.

Не выдумываете! Цистит с кровью - это признак бурного полового акта! А вот на счет полосок на тестах, лучше к Г и на УЗИ. Обследуйтесь!

Татьяна
#38

всем привет) у меня очень странная ситуация... с августа нет месячных, тесты отрицательные, сдавала два раза кровь на ХГЧ, оба отрицательные. Была у трех разных врачей, в платных клиниках. Предполагали вначале внематочную беременность, анализ на ХГЧ это не подтвердил. Не так давно были выделения коричневого цвета с примесью крови, назначили утрожестан, и лечат от воспаления. Диагнозы врачей разные...Не знаю, что и думать

Катя
#39

Подскажите ,задержка уже 15 дней ,сдала на гмч получилось

Гость
#40
Катя

Подскажите ,задержка уже 15 дней ,сдала на гмч получилось <1.20. Но призноки беременности на лицо. Думала простудилась,но ни каких выделений нет. У кого было и что делать

Вероника
#41
Гость

Катя, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня аналогичная ситуация. У вас подтвердила беременность? Или что это было. Я очень переживаю и очень хочу Быть.

#42
Катя

Подскажите ,задержка уже 15 дней ,сдала на гмч получилось <1.20. Но призноки беременности на лицо. Думала простудилась,но ни каких выделений нет. У кого было и что делать

Здравствуйте. А что у Вас в итоге, подтвердилась Б? Или что было?

Жанна
#43

Девочки милые подскажите пожалуйста тест может быть отрицательным при положительном ЭКО?!

Олеся
#44

Девочки привет!
помогите кто сталкивался с похожей ситуацией: месячные очень нерегулярные, постоянно была на гормональной терапии, в последнее время прогинова и дюфастон, в последний раз пила только дюфастон, выпила последнюю табл 6-го февраля, месячных до сих пор нет, такого никогда не было, реакция на препарат у моего организма нормальная, обычно 2-4 дня и они приходят. делала тесты, 2-я полоска очень слабенькая, а хгч вчера сделала 1,2, как понимать? очень хочется быть Б(

Лена
#45
Олеся

Девочки привет!помогите кто сталкивался с похожей ситуацией: месячные очень нерегулярные, постоянно была на гормональной терапии, в последнее время прогинова и дюфастон, в последний раз пила только дюфастон, выпила последнюю табл 6-го февраля, месячных до сих пор нет, такого никогда не было, реакция на препарат у моего организма нормальная, обычно 2-4 дня и они приходят. делала тесты, 2-я полоска очень слабенькая, а хгч вчера сделала 1,2, как понимать? очень хочется быть Б(

Такая же история. Сижу на дюфастоне, слабоположительные тесты. Сдала хгч 1.20. Сегодня была у своего врача, сказал продолжать дюфастон и через неделю пересдать ХГЧ. Еще рассказал про случай, когда у женщины в 8 недель узи уже плод показывало, а анализ ХГЧ отрицал беременность. Так что не отчаивайтесь, все еще может быть!

Олеся
#46
Лена

Такая же история. Сижу на дюфастоне, слабоположительные тесты. Сдала хгч 1.20. Сегодня была у своего врача, сказал продолжать дюфастон и через неделю пересдать ХГЧ. Еще рассказал про случай, когда у женщины в 8 недель узи уже плод показывало, а анализ ХГЧ отрицал беременность. Так что не отчаивайтесь, все еще может быть!

Сил уж нет никаких( 4 года и все безрезультатно. Завтра иду к Г, вот думаю, могла ли быть О пока я принимала дюфастон, высчитать ее не могу, так как цикл нерегулярный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Олеся

Сил уж нет никаких( 4 года и все безрезультатно. Завтра иду к Г, вот думаю, могла ли быть О пока я принимала дюфастон, высчитать ее не могу, так как цикл нерегулярный.

Вот с этим нерегулярным циклом тоже никаких сил уже нету.... В декабре был выкидыш, даже и не подозревала о беременности, О была ранняя, на 8 день цикла. Вот как ее поймать ума не приложу?? Не расстраивайтесь, все обязательно получится! Главное верить!

Олеся
#48
Елена

Вот с этим нерегулярным циклом тоже никаких сил уже нету.... В декабре был выкидыш, даже и не подозревала о беременности, О была ранняя, на 8 день цикла. Вот как ее поймать ума не приложу?? Не расстраивайтесь, все обязательно получится! Главное верить!

Верить надо обязательно. и в руках себя держать, а наплакаться всегда успеем.
Я думаю что из-за непостоянно цикла у нас невозможно рассчитать когда О будет. а вообще все проблемы с головы.

Гость
#49
Олеся

Девочки..видимо все мои приметы беременности,были приметами месячных,т.к. они все таки начались..хотя раньше такого никогда не было,чтобы так себя чувствовать перед ними...

Гость
#50
Ксюня

Девчонки, у меня истерика в прямом смысле этого слова. 12 день после переноса, ХГЧ 1,2 месячных нет, ничего не мажет. Врач говорит бросать препараты. А я хочу попробовать еще раз сдать кровь, может еще не все потеряно?