Гость
Статьи
ребенок в 36 недель …

ребенок в 36 недель развит только на 32...

недавно была на приеме у гинеколога,вот меня и обрадовали...хотя до этого стращали большой прибавкой массы тела,да и вообще говорили,что может быть тенденция к крупному плоду...в итоге,прописали куеву тучу таблетосов лопать(хофитол,курантил,канефрон и вит Е),а через 10 дней на прием,если ребенок за это время не подрастет,то будут вызывать роды!!! вот такая петрушка!в связи с этим,у меня вопрос_девчонки,кто-нить сталкивался с таким и что вы делали в этом случае?как то некайф жрать стока лекарств(11 таблеток в день получается) да и беременность всю отходила отлично,а вот сейчас такие траблы..

автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость777
#1

Мне всегда ставили по размерам плода на 2 недели больше. Ребенок родился крупный. Был период,когда голова соответствовала одному сроку,длина бедра - второму,окружность живота-третьему. Как мне обьяснила опытная врач-тело ребенка растет скачкообразно,это норма. Надо делать доплерометрию сосудов,узи всех внутренних органов у опытного специалиста. В консультации на УЗИ у меня все время неправильные результаты ставили,приходилось каждый раз делать платно. Раньше УЗИ не было и проблем таких не возникало. Ведь рождаются дети 2 кг или 2800,и все в норме,они ,наверное,тоже не соответствовали срокам. И последние 2-3 недели ребенок быстрее всего растет. Лучше вам для полной уверенности сходить к другому специалисту.

Гость
#2

Мне узистка в ЖК сказала, что ребенок развит на 27 недель, хотя у меня срок был уже 33. Меня запугали страшно, шла домой рыдая и ничего не соображая. Положили в 8 роддом на обследование. На первом же осмотре доктор пощупала живот руками и сказала, что размер ребенка соответствует сроку 33 недели. Отсюда вывод: спокойно! Необходимо мнение нескольких врачей.

Lady
#3

Перепроверьтесь, во-первых. Во-вторых меньше нервничать. Вы с каким весом-ростом родились? А муж? Мне в 37 недель написали в карте "здоровый маловесный плод" :) после серьезного обследования. Через неделю родилась отличная девчонка 2600 и 48 см. Сейчас ей 6 лет, в дет.саду одна из самых высоких, здоровенькая, умная, ттт.

гость777
#4

Не вызывайте роды!!! Все будет нормально. Моей сестре по разным скринингам (было уже 5-6 мес),анализам,УЗИ говорили,что страшные отклонения в развитии у ребенка,уродства ставили,заставляли делать аборт,писала расписку об отказе от искуственных родов. Родила,без единых отклонений,полностью здоровый ребенок! Уже три с половиной года. Многие врачи идиоты! Не переживайте. Провертесь в нескольких клиниках! Удачи,Вам!

автор
#5
Lady

Перепроверьтесь, во-первых. Во-вторых меньше нервничать. Вы с каким весом-ростом родились? А муж? Мне в 37 недель написали в карте "здоровый маловесный плод" :) после серьезного обследования. Через неделю родилась отличная девчонка 2600 и 48 см. Сейчас ей 6 лет, в дет.саду одна из самых высоких, здоровенькая, умная, ттт.

я где-то 3 с копейками,муж также...просто до этого в 30 недель на узи насчитали 2541(вес плода) и сказали,что тенденция к крупному,врач в ЖК поразилась такому результату(живота практически не видно),врач в роддоме тож обалдел от таких результатов,переделали узи через месяц и вот те на_1941,что соответствует сроку 32 недель,а на деле то уже все 36!!!вопрос в другом_стоит ли мне пить все эти таблы,которые прописали???может достаточно будет нормального питания? мы сча с мужем заняты переездом,может это повлияло,такое хлопотное дело и даж поесть нормально не успевали...короч,в раздумьях...

Гость
#6

за 2 месяца ребенок наберет еще вес, не переживайте. В Англии например средний вес новоржденного 2600кг, может у вас просто конституция с мужем не крупная, поэтому ребенок небольшой, Я бы не стала всякой дрянью себя пичкать, любят в России перестраховываться, когда и не нужно совсем. Подруге во время беременности прописали очень сильные препараты, всего лишь померив ей давление, хорошо у нее муж невропотолог, он когда увидел, сказал, что врач идиот и не подумал даже, что поднявшись на 4ый этаж пешком у нее будет частый пульс и высокое давление, а препарат был прописан такой сильный, что даже не беременным 100 раз подумаешь прежде чем прописать.

Гость
#7

автор, я конечно понимаю, что мои слова вряд ли возымеют действие, но я все же - не принимайте столько лекарств и ГЛАВНОЕ не вызывайте роды! я сама была беременная и мне говорили что ребенок развит на 3 недели меньше положенного, задержка развития плода, хотели класть на сохранение, но я отказалась, так же отказалась пить туеву хучу таблеток ненужных, вы угробите ребенку здоровье...как написали выше, любят у нас врачи таблы выписывать не по делу....

Гость
#8

Не пейте лекарства и тем более роды не вызывайте. Не знаете, что ли, куда абортивный материал продают? Им просто выгодно, чтобы вы ребенка выкинули.

Эмма
#9

))) в 36 недель абортный материал))) вы из какого села сидите?))) это уже полноценный ребенок)))

гость777
#10
автор

я где-то 3 с копейками,муж также...просто до этого в 30 недель на узи насчитали 2541(вес плода) и сказали,что тенденция к крупному,врач в ЖК поразилась такому результату(живота практически не видно),врач в роддоме тож обалдел от таких результатов,переделали узи через месяц и вот те на_1941,что соответствует сроку 32 недель,а на деле то уже все 36!!!вопрос в другом_стоит ли мне пить все эти таблы,которые прописали???может достаточно будет нормального питания? мы сча с мужем заняты переездом,может это повлияло,такое хлопотное дело и даж поесть нормально не успевали...короч,в раздумьях...

Курантил,витамин Е только на пользу,-сама пила. Курантил на таком сроке необходим. Почитайте подробнее о нем.

ольчик 17 неделек...
#11

я бы не стала ничего пить... в 1-ую беременность мне тоже сказали, что на 4 недели меньше ребенок, чем по сроку, я даже и внимания как-то не обратила. Родила в срок (который ставили поначалу). А потом они часто ошибаются. И с размерами тоже ооочень ошибаются, мне говорили, что роже не более 3-х кг. Родила 3400. Сестре говорили, что за 4!!! А родила 2200)))

ольчик 17 неделек...
#12

роже=рожу

Ольха
#13

Автор, Вам уже написали,что врачи могут и ошибиться с размерами. Я рожала в МОНИиАГ,т.е.(уже давненько). Так вот в связи с узким тазом и пороком сердца меня там же в 37 недель отправили на УЗИ,чтобы определить вес и окружность головы ребёнка,чтобы определиться со способом родоразрешения. По результатам УЗИ сын тянул максимум на 3 кг. Через день начались роды и естественно решили рожать самостоятельно. В результате в 37 недель у меня экстренное кесарево, а вес ребёнка! 3820 и крупная голова. Так что бывают оочень кривые измерения...

Гость
#14
гость777

Курантил,витамин Е только на пользу,-сама пила. Курантил на таком сроке необходим. Почитайте подробнее о нем.

Ну если вы сами пили, это еще не значит, что он необходим. Везде пишут, что клинических испытаний проводилось мало. Зачем вы его вообще пили? Лечились от беременности ?

Гость
#15

Курантил,витамин Е выписывают каждой второй.

Булавка
#16

В 22 недели по замерам узи у моего ребенка было все в норме, а вот размер живота на 20 недель, в общем-то считается 2 недели отставания не критичными, но я переживала. Прописали актовегин в таблетках, курантил и повтороное узи в 24 недели. Я помню в Москве еле достала актовегин в таблетках, его просто нигде не было его прекратили завозить. В 24 недели на контрольном узи все соотвествовало сроку. Не жалею что пила колеса хотя так же тряслась, но не стала слушать доброжелателей на тему "не волнуйся, может обойдется потому что вот у моей подружки обошлось". Очень боялась задержки внутриутробного развития. Ребенок родился в срок 3180-52. Автор, вам назначили на мой взгляд нормальные препараты улучшающие кровоток, а это сейчас самое необходимое вашему ребенку, его нужно подпитать если собственный организм не справляется.

гость777
#17
Булавка

В 22 недели по замерам узи у моего ребенка было все в норме, а вот размер живота на 20 недель, в общем-то считается 2 недели отставания не критичными, но я переживала. Прописали актовегин в таблетках, курантил и повтороное узи в 24 недели. Я помню в Москве еле достала актовегин в таблетках, его просто нигде не было его прекратили завозить. В 24 недели на контрольном узи все соотвествовало сроку. Не жалею что пила колеса хотя так же тряслась, но не стала слушать доброжелателей на тему "не волнуйся, может обойдется потому что вот у моей подружки обошлось". Очень боялась задержки внутриутробного развития. Ребенок родился в срок 3180-52. Автор, вам назначили на мой взгляд нормальные препараты улучшающие кровоток, а это сейчас самое необходимое вашему ребенку, его нужно подпитать если собственный организм не справляется.

Согласна.+1000000000000

просто мама
#18

Автор, исходя из предоставленных вами данных, несоответствие сроку поставили по весу ребенка. Вот это бред !!! Существует куча параметров, одним из к-х является длина мозжечка, длина бедренной кости и др. Во-вторых, вы ничего не пишите про допплерометрию, вязкость крови и пр. Такое ощущение, что препараты вам выписали от балды, типа не навредит, отсюда возникает вопрос, в каком городе или селе нашей необъятной вы живете ?

автор
#19
просто мама

Автор, исходя из предоставленных вами данных, несоответствие сроку поставили по весу ребенка. Вот это бред !!! Существует куча параметров, одним из к-х является длина мозжечка, длина бедренной кости и др. Во-вторых, вы ничего не пишите про допплерометрию, вязкость крови и пр. Такое ощущение, что препараты вам выписали от балды, типа не навредит, отсюда возникает вопрос, в каком городе или селе нашей необъятной вы живете ?

в ростове-на-дону..а выписал врач из перинатального центра,доктор там наук и прочее,уважаемый дядька,он же у меня и роды принимать будет...все анализы,доплер и прочее в идеале,развит пропорционально на 32 недели...он грит_)мож со сроками че напутали...но по узи именно 32 и выходит...

Просто я
#20

Хофитол нормальное средство. Мне его назначали в 1-ю бер-ть, это же лекарство на травах, для профилактики работы печени и от отеков. Сейчас второй раз беременна, наблюдаюсь в другой стране, тк временно там живу, естественно, Хофитол не назначают, так я даже сама его хочу из России привезти и пропить. Витамин Е тоже нормально, витамин же))) Про курантил вам выше написали, что тоже хороший препарат. Так что вы паникуете? Пейте, что врач рекомендует. А то одни врачи тут на форуме собрались, зачем вообще на прием ходят, раз все лучше всех знают??

Гость
#21
автор

в ростове-на-дону..а выписал врач из перинатального центра,доктор там наук и прочее,уважаемый дядька,он же у меня и роды принимать будет...все анализы,доплер и прочее в идеале,развит пропорционально на 32 недели...он грит_)мож со сроками че напутали...но по узи именно 32 и выходит...

Автор, была такая же проблема у меня. на 39 неделе за месяц до предполагаемых родов пошла на узи еще раз, и доплер. Врач сказал ребенок маловесный недобирает и не все параметры на 35 нелель только! Вес сказали примерно 2,5 кг. Я вышла, ноги подкашивались, слезы ручьем текли. Пошла к соему геникологу, еще раз узи сделали, регультат такой же. Врач меня начал спрашивать, что я ем и сколько, в ходе беседы выяснилось, что я живу на йогуртах и фруктах практически совсем мало ем мяса, воротило меня от него видете ли. Врач мне таких пи... выписал, сказал какого ражна ты хочешь из чего твой ребенок расти будет? Из белка строятся его клетки и все в том же духе. Сказал в срочном порядке съедать 250-300 грамм отварной говядины или конины или баранины в день. И 15 уколов актовегина в\м. Сказал курица, колбаса, и прочие мясные п\ф за мясо не считать. В итоге я родила в срок и с весом 3800 ребенка. т.е. за 5 нелель он вырос на 1300 грамм примерно. Все нормально слава Богу!!

пысы назначения врача все выполняла, а по мясу даже перевыполняла ела чуть ли не по полкило в день)) куда все отвращение делось) во как за ребенка испугалась!! и пыпысы как почки тока от такого количества белка не отвалились)) спасибо им за это))

Вам удачи и все будет хорошо!! Врача слушайтесь!

наталья
#22

вместо курантила, лучше актовегин пропейте! а вообще врачи странные - ошиблись один раз, могут ошибаться и во второй! идите к другому врачу, и если все таки у вас задержка развития, то рожайте раньше срока, не стоит рисковать малышом

ольчик 17 неделек...
#23
Гость

Сказал в срочном порядке съедать 250-300 грамм отварной говядины или конины или баранины в день. И 15 уколов актовегина в\м. Сказал курица, колбаса, и прочие мясные п\ф за мясо не считать. В итоге я родила в срок и с весом 3800 ребенка. т.е. за 5 нелель он вырос на 1300 грамм примерно. Все нормально слава Богу!!

Я не думаю, что от еды матери растет ребенок, тем более от мяса. Я на работе до 7 месяцев беременности вообще не обедала. Тетки говорили, ты что гуманоида родить хочешь, почему не ешь и к животу маленькому придирались. Да и потом я не ела ничего особенного и ни чуть не больше чем до бер-ти, мяса вообще не ела. Родила 3400, все ОК))

А одна врачиха даже наоборот придралась ко мне, что я 12 кг набрала, так у меня руки худые, вся худая, только живот. Она мне что-то про лишний вес. И диету с кефиром и яблоками посадила)) Когда люди все по животу говорили, что у меня ребенок мол будет не более 2 кг. Вот такие противоречия.

ольчик 17 неделек...
#24

не обедала при 12 часовом графике..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Обязательно нужно мнение другого врача. После этого будет видно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: