Гость
Статьи
узи может не услышать …

узи может не услышать сердцебиение

девочки у меня сегодня было первое узи мне ставят срок 14 недель на узи сказали что плод остановился на развитии 9 недель не слышно сердцебиения . может аппарат подвести?

мария
102 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

Честно сказать даже и не знаю. У меня сердцебиение на 8 неделе показало.

Гость
#2

на узи бывают ужасные ошибки, но надеяться на это слишком не стоит. в любом случае переделайте у хорошего специалиста.

Ююю
#3

Если они увидели что плод маленький, то вполне вероятно что он замер.Сдайте ХГЧ

ольчик 17 неделек...
#4

я бы переделала узи, так как слышал, что могут сказать , что замер, когда ребеночек жив! А сердцебиение могут не услышать, если не "поймают". Но не хочу вас обнадеживать заранее, вероятность мала.

Волосинка
#5

Вероятность ошибки крайне мала. В 14 недель четко видно сердце (можно и не слушать), видно все камеры очень хорошо.

Но все же переделайте в другом месте, чтоб потом не думать о возможной ошибке.

Гость
#6
ольчик 17 неделек...

я бы переделала узи, так как слышал, что могут сказать , что замер, когда ребеночек жив! А сердцебиение могут не услышать, если не "поймают". Но не хочу вас обнадеживать заранее, вероятность мала.

Сердцебиение не только сышно, но и видно. На этом сроке ошибиться практически нереально. В 12 недель уже пол ребенка говорят, не то что сердцебиение.

Гость
#7

Пойдите переделайте узи в другом месте. Странно, что вы на форуме задаете такой вопрос.

Автор, вам на узи сказали , что в 14 недель --плод развит на 9, без сердцебиения, и при этом вас преспокойно отпустили домой???Кошмар! Если бы ваша беременность замерла и это определили на УЗИ --вас бы на чистку отправили срочно, потому что вы уже больше месяца с мертвым плодом ходите.

Или тема разводка, или бегите скорей в другую клинику на узи и выясняйте , что у вас!Надеюсь, что все хорошо с малышом, и это какая-то страшная ошибка.

Гость
#8

Кстати, если это ваше первое узи , то возможно ошиблись с сроком 14 недель. Это часто бывает при нерегулярном цикле . Потому что отсчитывают обычно от первого дня последних месячных. Беременность могла наступить гораздо позже. Особенно если у вас месячные раз в несколько месяцев.

Волосинка
#9
Гость

Пойдите переделайте узи в другом месте. Странно, что вы на форуме задаете такой вопрос.

Автор, вам на узи сказали , что в 14 недель --плод развит на 9, без сердцебиения, и при этом вас преспокойно отпустили домой???Кошмар! Если бы ваша беременность замерла и это определили на УЗИ --вас бы на чистку отправили срочно, потому что вы уже больше месяца с мертвым плодом ходите.

Или тема разводка, или бегите скорей в другую клинику на узи и выясняйте , что у вас!Надеюсь, что все хорошо с малышом, и это какая-то страшная ошибка.

С узи срочно не отправляют. И это не ошибка. Пишут заключение и говорят "срочно к гинекологу". Смысл поднимать панику,если уже 3 недели как плод замерз?

Таня
#10

Мария, очень жаль.... но скорее всего - это замершая беременность. В 12 недель уже все д.б. видно и слышно.

Эльвина
#11

Автор у меня была таже ситуация, была беременность сроком почти 14 недель сделала первое узи сказали замершая беременность на сроке 9 недель,и отправили на аборт. НО у меня были кровавые выделения,то есть начался самопроизвольный аборт. А вам срочно повторное узи желательно на аппарате получше и потом бегом к врачу.

Гость
#12
Волосинка

ГостьПойдите переделайте узи в другом месте. Странно, что вы на форуме задаете такой вопрос.

Автор, вам на узи сказали , что в 14 недель --плод развит на 9, без сердцебиения, и при этом вас преспокойно отпустили домой???Кошмар! Если бы ваша беременность замерла и это определили на УЗИ --вас бы на чистку отправили срочно, потому что вы уже больше месяца с мертвым плодом ходите.

Или тема разводка, или бегите скорей в другую клинику на узи и выясняйте , что у вас!Надеюсь, что все хорошо с малышом, и это какая-то страшная ошибка.С узи срочно не отправляют. И это не ошибка. Пишут заключение и говорят "срочно к гинекологу". Смысл поднимать панику,если уже 3 недели как плод замерз?

Да не ЗАМЕРЗ, дурынды блин... А замер

Волосинка
#13
Гость

ВолосинкаГостьПойдите переделайте узи в другом месте. Странно, что вы на форуме задаете такой вопрос.

Автор, вам на узи сказали , что в 14 недель --плод развит на 9, без сердцебиения, и при этом вас преспокойно отпустили домой???Кошмар! Если бы ваша беременность замерла и это определили на УЗИ --вас бы на чистку отправили срочно, потому что вы уже больше месяца с мертвым плодом ходите.

Или тема разводка, или бегите скорей в другую клинику на узи и выясняйте , что у вас!Надеюсь, что все хорошо с малышом, и это какая-то страшная ошибка.С узи срочно не отправляют. И это не ошибка. Пишут заключение и говорят "срочно к гинекологу". Смысл поднимать панику,если уже 3 недели как плод замерз?Да не ЗАМЕРЗ, дурынды блин... А замер

Какая блин разница. Увидела по своему мнению маленький недочет, и типа умная))))

ольчик 18 неделек...
#14
Гость

Сердцебиение не только сышно, но и видно. На этом сроке ошибиться практически нереально. В 12 недель уже пол ребенка говорят, не то что сердцебиение.

мне на узи в 12 недель и 6 дней, узистка сначала сказала, что не может поймать сердцебиение..

Ленусик
#15

Соболезную :(((. На узи видно сердцебиение даже на 5й неделе. А на 14й и подавно. Его должно быть и слышно и видно. Еще и по размерам крошки опеределили, что беременность замерла на 9й неделе. Ведь размер плода должен быть гораздо больше на 14й неделе.

Держитесь! Все у вас получится в следующий раз!

Наталья
#16
оля

Честно сказать даже и не знаю. У меня сердцебиение на 8 неделе показало.

Прошу прощения, что интересуюсь, но все таки мне интересен ваш дальнейший результат. Просто у меня тоже 8 недель по узи, а сердцебиения не увидели(( Хотя 2 недели назад оно было. Как у вас все сложилось, ответте пожалуйста!

Наталья
#17
оля

Честно сказать даже и не знаю. У меня сердцебиение на 8 неделе показало.

Простите, я ошиблась адресатом)))

Наталья
#18
мария

девочки у меня сегодня было первое узи мне ставят срок 14 недель на узи сказали что плод остановился на развитии 9 недель не слышно сердцебиения . может аппарат подвести?

светлана
#19

у меня срок 12 недель а мне на узи сказали что ребенок замер в 10 недель

светлана
#20

у меня срок 12 недель а мне на узи сказали что ребенок замер в 10 недель . Может ли узи врать ?могло ли узи ошибица просто не увидеть сердце биение

светлана
#21

у меня срок 12 недель а мне на узи сказали что ребенок замер в 10 недель . Может ли узи врать ?могло ли узи ошибица просто не увидеть сердце биение

Катерина
#22

Девочки, не могло. Но лучше переделать. У меня тоже замер на 6 неделях. Почистили на 8 неделе. А в 5 недель делала узи и там уже было сердцебиение. Так что перепроверьте. Я тоже сначала не поверила, но второе узи подтвердило да и я сама по себе начала замечать, что признаки беременности проходят.

Катерина
#23

Девочки, не могло. Но лучше переделать. У меня тоже замер на 6 неделях. Почистили на 8 неделе. А в 5 недель делала узи и там уже было сердцебиение. Так что перепроверьте. Я тоже сначала не поверила, но второе узи подтвердило да и я сама по себе начала замечать, что признаки беременности проходят.

Ирина
#24

Мария,у меня точно такая же ситуация,не знаю что делать.... стоит мне ждать? показало ли последующее узи долгожданное сердечко???

Гость
#25

Девочки у меня беременность врач ставил 12 недель на УЗИ сказали плод на 9 недель,Сердце биения не слышно, Должны быть какие то выделения?? Или болеть живот??

Юлия
#26

я сегодня делала узи срок 8-9 недель сказали что плод замер, может это быть ошибкой мне говорят подожди еще недельку или 2??что на это скажите??

В
#27

Прям слов нет!

так часто стали встречаться такие случаи((

Мне на 7-8 недели сказали, что не слышно сердцебиения, и поставили замаршую беременность под вопросом (?)

Не знаю что и думать, в растерянности, но все же есть надежда, что оно еще будет услышано... Многие пишут, что сначало не было, а через недельку или 2 появилось. Может пронесет?

Гость
#28

ддддд

Катя
#29

вот и меня такой вопрос не отпускает...хотя уже все поздно! у нас сердцебиение услышали в 5-6 недель, в 12 был первый скрининг, все было просто отлично, риски минимальные, развитие по сроку, все органы сформированы, но на пуповине несколько кист было, пришли на контроль в 15 недель и сказали что сердце не бьется....киста выросла...До последнего не верила, но мне срочно сказали в больницу на чистку. В скорой подтвердили, хоть и неуверенно как-то. В любом случае все закончилось, вызывали 5 дней схватки, выкидыш не случился, помогли операцией-дождались когда раскрытие большое стало. Потом врач сказал что плод уже был с признаками разложения, так что ошибки быть не могло, да и последние дни не чувствовала своей беременности..вот такая история...Перепроверять надо, но тянуть не стоит, если кровотечение начнется дома, в больнице могут и не остановить, да и осложнения для женщины тяжелые. Детишек терять очень тяжело на любом сроке...К сожалению, в больнице пол отделения гинекологического с такими бедами....

Гость
#30
светлана

у меня срок 12 недель а мне на узи сказали что ребенок замер в 10 недель . Может ли узи врать ?могло ли узи ошибица просто не увидеть сердце биение

Вера
#31

У меня срок 8-9 недель.Делала УЗИ сегодня врач смотрела -смотрела и сказала сердечка не слышно, а соответствует развитие плода 8 неделям.Еду завтра перепроверить.Боюсь!!!Молю Бога, чтоб у моего малыша оно забилось....не хочу его терять!!!Наревелась сегодня.....Господи помоги нам!!!Всем удачи.

София
#32
Вера

У меня срок 8-9 недель.Делала УЗИ сегодня врач смотрела -смотрела и сказала сердечка не слышно, а соответствует развитие плода 8 неделям.Еду завтра перепроверить.Боюсь!!!Молю Бога, чтоб у моего малыша оно забилось....не хочу его терять!!!Наревелась сегодня.....Господи помоги нам!!!Всем удачи.

Вера ответьте пожалуйста, что вам сказали. У меня аналогичная ситуация (((

Гость
#33

Сегодня тоже первый раз сделала узи 9 недель сердцебиение не услышали отправили в другую больницу сказали аппарат может ошибаться разве может быть такое

ляка
#34

у меня 7-8 недель с последних мес. сказали замершая беременность. замер в 5 недель. серцебиения небыло. и отправили на чистку. сейчас лежу в больнице завтра должны чистить. я так боюсь. (потомучто есть маленькая надежда что все таки застучало сердечко) я его ждала очееь очень. как быть незнаю врачу говорила чтоб сделали еще узи. но он считает ненужным.есть сомнения потомучто живот не болит. крови нет. все норма

ляка
#35

у меня 7-8 недель с последних мес. сказали замершая беременность. замер в 5 недель. серцебиения небыло. и отправили на чистку. сейчас лежу в больнице завтра должны чистить. я так боюсь. (потомучто есть маленькая надежда что все таки застучало сердечко) я его ждала очееь очень. как быть незнаю врачу говорила чтоб сделали еще узи. но он считает ненужным.есть сомнения потомучто живот не болит. крови нет. все норма

Светлана
#36

у меня 9 неделя сегодня мне сказали что сердце у ребенка не бьётся не могу в это поверить я так его ждала,завтра пойду на 4D узи верю только в чудо

Сафия
#37

Подскажите мне у меня была замерзая беременность почистили по моим данным шесть недель через 3мес забеременела без лечения были боли на з недели отправили на узи сказали не развевающая беременность и хотели отправить на чистку но я отказалась через неделю у меня появилось тошнота сильная не могу сейчас пять недель боюсь что подтвердят зб беременность нет пока ни болей ни кровянистых выделений только тошнота

Алия
#38

добрый вечер!подскажите пожалуйста как быть,я тоже столкнулась с ситуацией такой.у меня низ живота немного побаливает и есть немного кровотечение.срок у меня где то 10-11,а мне ставят замерзшую беременность на сроке 8недель2дня,хотя я у себя в больнице проходила узи сроком 8недель4дня и все было хорошо

Странница
#39

Сегодня была на узи срок 7-8 недель,говорит надо идти на чистку т.к сердечко не бьется,а не делю назад все было по узи хорошо.Так может все-таки быть чудо?

Гость
#40

Ситаю форум и плачу, у меня тоже аналогичная ситуация. На 10 неделе пошли коричневые выделения, я позвонила в скорую меня забрали. Сделали мне узи сказали что плодовое яйцо пустое, как так могло получиться если в восемь недель узи показывало плод?? Мне сразу предложили чтстку без всяких разбирательств я отказалась и попросила еще одно узи, так как плод рассосаться не мог! Сутки провалилась в больнице не здравая ни каких анализов. Дождалась следующего дня сделали еще узи , плод нашли но сердечко не услышали, и опять я отказалась от чистки , завтра пойду в свою поликлинику, буду снова делать узи очень трудно верить что малыша нет((((((. О результатах отпишусь.

Гость
#41

Читаю , извиняюсь за опечатку

Гость
#42

Вообщем малыш перестал развиваться а еще я сегодня узнала что их оказывается было двое. Оба эмбриончика погибли (((

Lina
#43

Сегодня была на узи 12 недель, поставили замершую на 6-7 неделях( завтра на чистку направили, так это тяжело осознавать((( сказали, что может быть связано с последними родами, дочке год и 3 мес и мол организм еще не восстановился, хотя пила дюфастон, фольку, и вот, очень много таких случаев сейчас. Девочки всем удачи и пережить поскорей !

назиля
#44

У меня третия беременность. Мы даже и не планировали. Решились рожать. Первое сегодня было узи . Ставили 12 недель. А по узи показало 8-9 недель . Узист сказал сразу же что у плода не бьет сердце. Пошла к врачу своему. Она посмотрела что написано 8-9 неделя и решила меня ставить на учет. Я ей сказала что там же написано что плод мертв и она отправила меня на читку. Пришла спросили ела я или нет сегодня. И меня отправили домой. Я спросила может ли врач узист ошебится сказали иди еще проверь. Я скзала что толку этот молодой врач скажет мы же уже делали узи. Просто моей знакомой в таком же сроке сказали что плод мертв. Она в то время лежала в больнице. Она на выходные отпрасилась и не пришла вовремя. Когда мы ее спросили где она проподала. Она сказала что ездила в Новый Уреньгой и в платной больнице проверила еще раз на узи . Ей сазали что плод жив и она родила здорового третьего ребенка

Юлия
#45

Здравствуйте! У меня такая ситуация на 7 акушерской, 5-ой от зачатия на УЗИ виден был эмбрион, плодное яйцо 21 мм, КТР 5 мм., было сердцебиение проверялась в 7 ом роддоме, а сегодня 8 неделя акушерская, и 6 от зачатияв центре планирования семьи моя врач на УЗИ увидела плодное яйцо 30 мм, а вот эмбрион не увидела, и сердечко не услышала, написала- замершая под ? , Может ли такое быть, куда делся эмбрион? Может ли старый апарат не увидеть эмбрион и не услышать сердечко? Сегодня встала, базальная темпа 37,2, так же подташнивает. Девчонки, было ли такое у кого? на прошлой неделе радовалась, а сейчас не знаю куда себя деть...

Арина
#46

Ниче не понятно или врачи не слышат или мы не можем знать как там все у всех развивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#47

Я тоже в шоке у меня по срокам 8 нед мне вообще в Исиде поставили на 6-7 нед замершая, и на чистку .... Я всё-таки проверяю хгч в динамике завтра жду результат и на повторное узи пойду всё-таки , так как сказали или двойня неразделившияся или замер непонятно ! Конечно я все проверю ))

Гость
#48

Диагноз подтвердили, жалко, была двойня ((( ! Сделаю потом Ананий , напишу что сказали гинетики , от чего так произошло! Хгч тоже сдала в субботу было 35000 через два дня 31000 все пошло на спад , сегодня в обед грусть чуть меньше стала, но не совсем и аппетит появился, признаки токсикоза уходили... Мой врач сказал как дней 10 замерла!

Эля
#49

Девочки здравствуйте! У меня ситуация тоже непонятная, лежала в стационаре делали УЗИ 2 раза на сроке 6 недель 6 дней плод был и сердцебиение было. Когда выписали через неделю пошла в ЖК на приём отправили на УЗИ тапм молодая узистка наговорила столько всего. Плод не видит сердцебиения нет. И вообще кроме сложного яйца ничего не видит и поставила замершую беременность на 5 неделе. Хотяна 6 неделе было все. Как такое может быть??

Леля
#50

Всем привет! У дочери 6 недель узи плод не видит, диагноз не ставят, ждём повторное узи в понедельник. Токсикоз сильный,ставят капельницу...есть надежда или это все?