Гость
Статьи
Встреча из роддома!

Встреча из роддома!

Девочки, как Вы относитесь к встрече из роддома?!
Какой бы Вы хотели чтобы она была...? Торжественной с большим количеством друзей и родных, или же праздничной, но сдержанной с шарами, цветами, заботливым мужем и близкими родственниками, или может просто интимной нежной встречей Вас с малышом папой?.

Хотелось бы Вам чтобы Ваш муж организовал что-то особенное или спокойствие превыше всего...?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне первый муж устроил встречу, всю родню собрали со свекровью. Вот нaфиг мне такое веселье через 3 дня после родов! Я спать хочу, а у них застолье в нашей квартире.

Мое второе возвращение из рд было тихим-мирным. Муж, мама, дочка и будущая крестная ребенка. Муж приготовил, посидели узким кругом и все...

ИМХО не до праздников после выписки

Без каблуков
#2

Если у меня , дай Бог, будет такая встреча, то какие могут быть шары? И никаких родственников, всё по-быстрому - в машину и домой.

Madeyna
#3
Гость

Мое второе возвращение из рд было тихим-мирным. Муж, мама, дочка и будущая крестная ребенка. Муж приготовил, посидели узким кругом и все...

ИМХО не до праздников после выписки

+100% аналогично было. Не до кого нет дела после выписки, никого не хочется видеть кроме близких, потому что в любом случае после перенесенного, выглядишь разбитой, уставшей, короче - никакой..а зачем это видеть всем? хочется бегом домой! мне было вообще не до праздника, не было ни сил, ни желания, ни времени приводить себя в "человеческий вид".. то есть наносить косметику, делать прическу..и т.д.

Madeyna
#4

* точнее во время выписки..

Гость
#5

были тяжелые роды,договорились,что позовем всех через месяц(я еле передвигалась),к выписке подъехали родители поздравить и некоторые родственники.были конечно и возмущенные,что надо обязательно в день выписки отметить...дома были только я,муж и малявка.я нормально помылась и легла спать,муж покупал ребенка сам

обиды-обидами,но здоровье мне свое важнее

Я
#6

Запрещать друзьям, которые хотят сделать приятно я не стану. Но нарочно что-то организовывать точно не стоит

Я
#7

Первый раз слышу, что в день выписки нужно отмечать. Папашка обмывал в день родов по своему. А в первый день хочется как минимум сидеть и разглядывать свое чудо, осознать все счастье. Наверное, мне все только предстоит))

#9

По моему родственникам делать на выписке нечего.

У меня муж первые 2 недели после родов брал отпуск для того, чтобы мне помочь, а тут какая то куча родственников. Потом ещё бегать посуду и квартиру за ними убирать.

Madeyna
#10
траляля

По моему родственникам делать на выписке нечего.

У меня муж первые 2 недели после родов брал отпуск для того, чтобы мне помочь, а тут какая то куча родственников. Потом ещё бегать посуду и квартиру за ними убирать.

аналогично..муж тоже брал отпуск 2 недели , что бы как то помочь..

Гость
#11

Автор, что-то мне подсказывает, что у вас нет детей и вы слабо представляете,что в этот день чувствует женщина.

Маленькая и Славка 3 года
#12

Может, бывают и те, кому нужно, чтоб пышно было все.... Скажу про себя. Мне мама-то мешала со свекровью.))) Не то что целый дом гостей и гирлянды шаров. Роды (больно, блин!), разрывы, первые бессонные ночи, мокрая от молока одежда и нерасцеженные титьки. Только и мечтала прийти домой, помыться нормально, одеться, полежать на любимой кровати.

Вся разбитая и усталая, как с войны. С трофеем.))) Даже через два месяца, когда родственники собрались на застолье у нас, они меня жутко раздражали. Никого не надо было в первое время.

гость
#13

немного не по теме.

одну подругу муж забрал из роддома на троллейбусе (14 остановок). живут уже 15 лет счастливо. вторую на длиннющем лимузине , устроил грандиозный праздник с фейерверком. гуляет уже направо и налево (прошло всего 2 года). так что не важно как вас встречают,- показуха не есть главное в жизни.

Ольха
#14

Мне гости были не нужны,их к счастью и не было. Меня приехали забирать муж,моя мама и моя сестра, но мы живём все вместе, поэтому можно считать,что всё было исключительно в семейном кругу.

гость
#15

Первый раз забирали вместе с родственниками,естественно,пригласили домой,накрыли стол(еще после эпизиотомии сидеть не могла)-не могла дождаться,когда все уйдут. Второй раз муж встретил сам(по нашему обоюдному желанию)-дома наслаждались тишиной,кайфовали!(правда девочка была у моих родных в другом городе). Второй вариант мне дольше по душе

Орланда
#16

Забирали муж,свекр (машина его была) и моя мама. С цветами. Без шаров-я их терпеть не могу. Свекр отвез нас к моим родителям-мы там два месяца жили, двадцать минут побыл и уехал. Вечером зашли моя тетя и сестра двоюродная ненадолго, подержали дочку, чай попили и ушли. Рождение дочки официально не отмечали, муж на работу с тортом сходил, мама на свою тоже с тортом и все. На крестины тоже особо никого не звали ,родители мужа были, моя мама, тетя и сестра-крестная, хотя родственников у нас много, но не хотелось суматохи, беготни. Вообще не считаю, что ребенку в первый год нужно бывать на многолюдных торжествах.

Madeyna
#17
Орланда

Вообще не считаю, что ребенку в первый год нужно бывать на многолюдных торжествах.

полностью согласна! если дни рождения, то только в тесном семейном кругу..

Таня
#18

Нас встречала целая толпа, смесь родственников и друзей, цветы, шары, подарки даже были, НО домой к нам не поехал никто, так что мне все понравилось. Более того, муж с моими подругами начисто вылизали весь дом, даже в ящиках все по линеечкам лежало. Если муж предложит такой же сценарий следующей встрече из роддома, я буду только ЗА

гость
#19

а меня бывший муж с первым ребенком плохо встретил. Он опоздал, ждали его с мамой пол века и даже цветов не купил! Всех мужья по нормальному встречали, счастливые и с цветами. А меня как лохушку... Я помню всю дорогу ревела. Он даже машину не заказал, приехал на автобусе! Ох, даже вспоминать не хочу. Зато второй муж второго ребенка по человечески из роддома встретил. Я хоть и еле живая была, но была счастлива и оценила его труды и заботу

ольчик 17 неделек..
#20

у нас все было можно сказать интимно, с какой-то стороны была разочарована, что никто из родственников не изъявил желания приехать, а сейчас понимаю, что это хорошо. Муж подарил цветы, отблагодарил медсестру, взял наряженную малышку, сели в машину и поехали домой. Дома муж навел идеальный порядок, я еле-еле узнала дом, такой он у меня молодец, далее мы были втроем. Все тихо, мирно, но все счастливы. Хотя сначала мне тоже хотелось толпу с шарами, как у некоторых, дурочка =)

Автор
#21
Гость

Автор, что-то мне подсказывает, что у вас нет детей и вы слабо представляете,что в этот день чувствует женщина.

Это Всего лишь вопрос и интересно мнение других. Если я его задаю, это не значит, что сама мечтаю о банкете в день выписки. Но у некоторых очень примитивное мнение на этот счет это может быть и праздничная встреча с участием ТОЛЬКО мужа! Букет цветов, ужин дома для двоих.

Автор
#22
ольчик 17 неделек..

у нас все было можно сказать интимно, с какой-то стороны была разочарована, что никто из родственников не изъявил желания приехать, а сейчас понимаю, что это хорошо. Муж подарил цветы, отблагодарил медсестру, взял наряженную малышку, сели в машину и поехали домой. Дома муж навел идеальный порядок, я еле-еле узнала дом, такой он у меня молодец, далее мы были втроем. Все тихо, мирно, но все счастливы. Хотя сначала мне тоже хотелось толпу с шарами, как у некоторых, дурочка =)

Именно это и имеется в виду))

Гость
#23
Автор

Букет цветов, ужин дома для двоих.

Вы рассуждаете, как с курорта вернулись, а не из роддома.))) Букет цветов - это естественно, конечно, все покупают. А вот что до ужина... Вы принесете кулек из роддома, который будет плакать, какать, с которым надо что-то делать, а вы не очень понимаете, что. И все внимание обычно сосредоточено вокруг него. А вы слишком идиллически себе представляете, мне кажется. Не до ужинов как-то после роддома. ))

Не, ну поесть точно надо приготовить мужу, но вспоминаю свой первый ужин после роддома - муж сидит, я стою, сидеть нельзя из-за швов. Есть мало что можно - грудью ж кормлю, первое время надо осторожно с питанием. И ребенок ,к которому каждые 5 минут бегаешь, и мысли - "Как оно теперь будет, втроем?".

Гостья
#24

я хочу, чтоб меня забрали только родители и муж. Никого больше видеть не захочу - это 100%. Дома по-тихому посидим за чаем и все. Надо залечивать раны, а это невесело

Гость
#25

а меня встречали все:)родители и близкие родственники приехали в роддом, родственники только ради того чтоб поздравить и цветы с подарками подарить, т.е. из роддома они по -своим делам поехали. возле дома нас уже свекры встречали,потом был стол, мама и свекровь делали, ну так небольшой стол....я в основном отдыхала, в месяц ребенка свекры тоже приехжали отмечать.....ничего я была довольна и не парилась

ольчик 17 неделек...
#26
Гость

Вы принесете кулек из роддома, который будет плакать, какать, с которым надо что-то делать, а вы не очень понимаете, что.

а у нас было немножко по-другому. Этот кулечек не плакал вообще первые 3-4 месяца (точно не помню), а только похныкивала слегка когда хотелось кушать, спала по 3 часа, просыпалась, кушала и дальше спала =). Не пугайте автора, все дети разные, не обязательно, что ее ребенок будет постоянно плакать не понятно от чего, я кстати, всегда понимала, что ребенку нужно)

ольчик 17 неделек...
#27
Гость

а меня встречали все:)родители и близкие родственники приехали в роддом, родственники только ради того чтоб поздравить и цветы с подарками подарить, т.е. из роддома они по -своим делам поехали. возле дома нас уже свекры встречали,потом был стол, мама и свекровь делали, ну так небольшой стол....я в основном отдыхала, в месяц ребенка свекры тоже приехжали отмечать.....ничего я была довольна и не парилась

с какой-то стороны я этого хотела, смотрела на других - куча цветов, толпа радующихся родственников. И дома стол... но потом поняла, что надо радоваться тому что есть, во всем есть свои плюсы...

Гость
#28

Меня встречал муж,и свекровь со свекром.На машине.Свекр работал в такси.Когда приехали домой,оказалось что там нас ждет сестра мужа.Свекровь что то готовить начала,плов какой то,халат мне подарила,якобы от брата мужа.Я смотрю,глазами хлопаю и не пойму-зачем мне халат?Оказалось,что сегодня-8 марта! Собственно говоря,с тех самых пор,а прошло уже 6 лет,я 8 марта воспринимаю как день выписки из роддома.

Пытались как то посидеть,я что то поела.Но меня все время бил мандраж, что я с ребенком делать буду,Долго не сидели,разошлись,вернее я всех вежливо попросила уйти,хотелось остаться одной.

Ой!-мы тебе посуду помоем!

Не надо,цежу я,уже сквозь зубы,сама помою.

Ночью не спала совершенно,все вскакивала к ребенку.Он,с момента приезда,днем и до 4 часов утра не плакал,а потом-началось.......

М
#29

А мне хотелось праздника! встречали с цветами шумной толпой, я довольная, отоспавшаяся в больнице, отдохнувшая, ну конечно никакого особого макияжа и наряда, в чем приехала рожать в том и ушла из роддома, больше ничего не налазило, чистые волосы, тушь, тени, помада гигиенич. Дома посидели чуть чуть за столом и все разъехались. но у меня роды легкие были и ребенок спокойный

Гость
#30

А я считаю, что никаких сборищ дома быть не должно. Надышат ещё на ребёнка своими микробами...

#31

Девочки, я скажу так, видимо те кого встретили просто без чего либо праздничного и по женски приятного, говорят, что это и не нужно. А что остается делать? Раз так сложилось. У кого то это сложившиеся обстоятельства, тяжелые роды итд. А у кого то, просто мужья об этом не побеспокоились... Застолье дома, конечно не нужно! Но цветы, шары, убранный дом, фотограф и оператор, романтический ужин дома с любимым мужем ( который Вам приготовили в качестве сюрприза), стилист, которые сделает из Вас королеву на выписке...это всего лишь вопрос личного желания и мужниного внимания и желание сделать приятное. А то, что девочки говорят, что это не нужно, то это лукавство! Для любой нормальной, уважающей себя женщине, которая всегда хочет быть на высоте, ДАЖЕ после родов и появится с малышкой на руках перед мужем во всей красе, а не в халате и тапках с грязной головой...это нормально!

Просто судя по всему основное количество девочек высказавших свое мнение уже родили и их уже кто-то как то встретил.Вот и все!

Сори, если как то кого то задела

Гость
#32

Не смешите. В роддоме этих микробов-валом.И в месяц вы пойдете к врачу не в стерильную поликлиннику.

Madeyna
#33

автор, наверно многое зависит от того как проходили роды..если легкие, то и восстановление организма происходит быстрее и при выписке роженицу ничего не беспокоит, то можно и веселее встретить..А вот когда роды тяжелые..то там вообще ни до кого нет дела..у меня были тяжелые роды, делали эпизиотомию... тяжело было стоять, а сидеть так вообще нельзя..поэтому какая там встреча...главное самые близкие приехали и забрали..и бегом домой, лечиться и восстанавливаться..

Автор
#34
Madeyna

автор, наверно многое зависит от того как проходили роды..если легкие, то и восстановление организма происходит быстрее и при выписке роженицу ничего не беспокоит, то можно и веселее встретить..А вот когда роды тяжелые..то там вообще ни до кого нет дела..у меня были тяжелые роды, делали эпизиотомию... тяжело было стоять, а сидеть так вообще нельзя..поэтому какая там встреча...главное самые близкие приехали и забрали..и бегом домой, лечиться и восстанавливаться..

Про такой случай, я и писала имея ввиду про разные обстоятельства...

Рита
#35

Ужас, бабоньки, зачем же вы так мучаетесь??? Ничего не надо, выгляжу ужасно, как с войны с трофеем, никого видеть не хочу, вся порвалась. Как же вас всех жалко. Где счастье материнства? Где желание показать свое чудо всему миру? Является домой разбитое корыто с какающим и орущим кульком. А потом 150 тем о том, что муж гуляет, любовницы с...уки, бездетные - больные. ЗАЧЕМ ?

Гость
#36
Даря Лисичка

Девочки, я скажу так, видимо те кого встретили просто без чего либо праздничного и по женски приятного, говорят, что это и не нужно. А что остается делать? Раз так сложилось. У кого то это сложившиеся обстоятельства, тяжелые роды итд. А у кого то, просто мужья об этом не побеспокоились... Застолье дома, конечно не нужно! Но цветы, шары, убранный дом, фотограф и оператор, романтический ужин дома с любимым мужем ( который Вам приготовили в качестве сюрприза), стилист, которые сделает из Вас королеву на выписке...это всего лишь вопрос личного желания и мужниного внимания и желание сделать приятное. А то, что девочки говорят, что это не нужно, то это лукавство! Для любой нормальной, уважающей себя женщине, которая всегда хочет быть на высоте, ДАЖЕ после родов и появится с малышкой на руках перед мужем во всей красе, а не в халате и тапках с грязной головой...это нормально!

Просто судя по всему основное количество девочек высказавших свое мнение уже родили и их уже кто-то как то встретил.Вот и все!

Сори, если как то кого то задела

Вы вот родите,а потом проверите-нужен вам стилист или оператор.Лукавим мы,ага.

#37

Девочки, а кто Вам сказал, что я не рожала)) Как я уже говорила вопрос только в самой женщине. Каждому свое и подход у всех разный

Гость
#38

Меня забирал муж со своим другом, который нас отвёз домой и уехал. Родителей и родственников попросили отложить визит. Какие гости в этот день?

Гость
#39
Даря Лисичка

Девочки, а кто Вам сказал, что я не рожала)) Как я уже говорила вопрос только в самой женщине. Каждому свое и подход у всех разный

Действительно.Кто то и на похороны сценарий пишет.

Гость
#40

Автор не надо ля-ля, не поверю что рожали! Слишком уж романтизируете )))

Гость
#41

У меня младшей 2 месяца, и то я гостей больше 2х видеть не хочу, и не чаще раза в 2 недели. Роды не были тяжелыми, восстановилась, чувствую себя нормально, но я и ребенок не экспозиция в музее, "всему миру явить" желания у меня нет

Гость
#42
Даря Лисичка

Торжественной с большим количеством друзей и родных, или же праздничной, но сдержанной с шарами, цветами, заботливым мужем и близкими родственниками

А как же. Еще ансамбль песни и пляски российской армии и цыганский хор надо пригласить. Там все равно все придется ручку позолотить, так что цыгане как раз к месту будут.

М
#43
Гость

А я считаю, что никаких сборищ дома быть не должно. Надышат ещё на ребёнка своими микробами...

Ндяаааа.... ну во первых ребенок в детской спал, а во вторых, если так рассуждать то и гулять с ребенком ходит не надо а то надышат еще вам в коляску....

М
#44
Рита

Ужас, бабоньки, зачем же вы так мучаетесь??? Ничего не надо, выгляжу ужасно, как с войны с трофеем, никого видеть не хочу, вся порвалась. Как же вас всех жалко. Где счастье материнства? Где желание показать свое чудо всему миру? Является домой разбитое корыто с какающим и орущим кульком. А потом 150 тем о том, что муж гуляет, любовницы с...уки, бездетные - больные. ЗАЧЕМ ?

У всех все по разному, то что вы описали это скорее исключение, обычно детки спокойные первый месяц только спят и едят, свободного времени на себя любимую хватает. Ну все надеются на лучшее, также когда замуж выходят никто не думает о разводах. И потом тем "хочу забеременеть но не могу", "муж ушел к другой и они родили ребенка, а я вся такая растакая из за него не родила, хотела оставаться красивой да узкой" не меньше!!!!

Гость
#45
Рита

Ужас, бабоньки, зачем же вы так мучаетесь??? Ничего не надо, выгляжу ужасно, как с войны с трофеем, никого видеть не хочу, вся порвалась. Как же вас всех жалко. Где счастье материнства? Где желание показать свое чудо всему миру? Является домой разбитое корыто с какающим и орущим кульком. А потом 150 тем о том, что муж гуляет, любовницы с...уки, бездетные - больные. ЗАЧЕМ ?

А мужья не обязательно любят тех, кто порхает и цветет. Всяких любят. И мало кто ценит женщину, которая не стала рожать ему детей, потому что не захотела.

Когда вижу взгляд мужа на ребенка, на меня с ребенком - никакая нерожавшая ему не даст того, что дала я - сына.

А если муж сбежит от моей разорванной письки, то мyдак он, пусть любовнице такое счастье и достается.

#46
Гость

А мужья не обязательно любят тех, кто порхает и цветет. Всяких любят. И мало кто ценит женщину, которая не стала рожать ему детей, потому что не захотела.

Когда вижу взгляд мужа на ребенка, на меня с ребенком - никакая нерожавшая ему не даст того, что дала я - сына.

А если муж сбежит от моей разорванной письки, то мyдак он, пусть любовнице такое счастье и достается.

Молодец))) Так и нужно! правильный подход.

чертило
#47
Даря Лисичка

Девочки, я скажу так, видимо те кого встретили просто без чего либо праздничного и по женски приятного, говорят, что это и не нужно. А что остается делать? Раз так сложилось. У кого то это сложившиеся обстоятельства, тяжелые роды итд. А у кого то, просто мужья об этом не побеспокоились... Застолье дома, конечно не нужно! Но цветы, шары, убранный дом, фотограф и оператор, романтический ужин дома с любимым мужем ( который Вам приготовили в качестве сюрприза), стилист, которые сделает из Вас королеву на выписке...это всего лишь вопрос личного желания и мужниного внимания и желание сделать приятное. А то, что девочки говорят, что это не нужно, то это лукавство! Для любой нормальной, уважающей себя женщине, которая всегда хочет быть на высоте, ДАЖЕ после родов и появится с малышкой на руках перед мужем во всей красе, а не в халате и тапках с грязной головой...это нормально!

Просто судя по всему основное количество девочек высказавших свое мнение уже родили и их уже кто-то как то встретил.Вот и все!

Сори, если как то кого то задела

нда,мадам видать с оперы тех,кто загодя просыпается и пока муж в постели марафет наводит...чтоб роднулю мордой лица не испугать...% ))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чертило
#48
Гость

Не смешите. В роддоме этих микробов-валом.И в месяц вы пойдете к врачу не в стерильную поликлиннику.

во_во...тогда уж луЧЧЧе всю жизнь малого под колпаком держать...

#49
чертило

Даря ЛисичкаДевочки, я скажу так, видимо те кого встретили просто без чего либо праздничного и по женски приятного, говорят, что это и не нужно. А что остается делать? Раз так сложилось. У кого то это сложившиеся обстоятельства, тяжелые роды итд. А у кого то, просто мужья об этом не побеспокоились... Застолье дома, конечно не нужно! Но цветы, шары, убранный дом, фотограф и оператор, романтический ужин дома с любимым мужем ( который Вам приготовили в качестве сюрприза), стилист, которые сделает из Вас королеву на выписке...это всего лишь вопрос личного желания и мужниного внимания и желание сделать приятное. А то, что девочки говорят, что это не нужно, то это лукавство! Для любой нормальной, уважающей себя женщине, которая всегда хочет быть на высоте, ДАЖЕ после родов и появится с малышкой на руках перед мужем во всей красе, а не в халате и тапках с грязной головой...это нормально!

Просто судя по всему основное количество девочек высказавших свое мнение уже родили и их уже кто-то как то встретил.Вот и все!

Сори, если как то кого то заделанда,мадам видать с оперы тех,кто загодя просыпается и пока муж в постели марафет наводит...чтоб роднулю мордой лица не испугать...% ))))))))))))))))

Глупости не говорите) Я за естественную красоту, ну а уж если она при себе и человек просто за собой ухаживает, то это нормальным должно быть, для любой женщины. А если Вы относитесь к себе, извините, "ни как", то на черта Вы будете нужны Вашему да и любому другому мужчине. Вопрос только в этом. Старо как мир! Засаленная, грязная голова, 15 кг целлюлита, халат и тапки, еще не привлекали ни одного мужчину! И потом не нужно писать на форумах, как все плохо после родов. Муж Вас не замечает, не помогает, ходит налево или того хуже ушел к другой итд и тп

#50
М

А мне хотелось праздника! встречали с цветами шумной толпой, я довольная, отоспавшаяся в больнице, отдохнувшая, ну конечно никакого особого макияжа и наряда, в чем приехала рожать в том и ушла из роддома, больше ничего не налазило, чистые волосы, тушь, тени, помада гигиенич. Дома посидели чуть чуть за столом и все разъехались. но у меня роды легкие были и ребенок спокойный

Очень за Вас рада!) Вы умница.