Гость
Статьи
А как вы выглядили во …

А как вы выглядили во время беременности?

Девочки я планирую беременность осенью и никогда особо не задумывалась о своем внешнем виде во время нее. Набор веса и какие-то там изменения меня никогда не беспокоили. Наоборот, всегда казалось, что девушка прекрасна в этот период, в инете много красивых фото. Но вот буквально месяц назад была в центре планирования семьи, там сидели девушки, видимо на поздних сроках, и все они выглядили, прямо скажем неважнецки, такое стадо бегимотиков, расползжиеся такие. Я как-то тогда уже напряглась. А сегодня в метро видела девушка беременную, она выглядела просто кошмарно - какая-то вся распухшая, даже на лицо, живот похож не упругий, а какой-то рыхлый, как-будто комок теста прилеплен. И взади на месте попы такой же кусок теста рыхлый. Муж вроде симпатичный был, наверное, и она до беременности ничего была. И тут меня охватила ТАКАЯ паника!!! Неужели все так уродливо выглядят во время беременности? Расскажите, как выглядили вы =)

Bimbo
87 ответов
Последний — Перейти
В-ка
#1

я слава богу не рожала и не собираюсь, но большинство знакомых выглядели просто кошмарно, и ооооочень мало кто вернул прежний вид кожи, груди, фигуры, и вообще. задумайтесь, надо ли оно вам такой ценой!

#2

Я сейчас на 8м месяце. Выгляжу хорошо :) Не разжирела (ттт), не расплылась, растяжек вроде тоже не наблюдаю. Зубы не выпали, волосы не вылезли, лицо не опухло :)

555
#3

Главное следить за весом, не лопать булки, пирожки и др. вредную пищу, пользоваться кремами от растяжек, я еще на йогу ходила 3 раза в нед.

С
#4

Я 3 раза рожала..ну как выглядела, ухаживала за собой всегда, красилась..по поводу фигуры..во все беременности набирала норм (12 кг) но все равно лицо и руки больше были, чем до беременности. Отеков не было вообще. Но уже после первых родов появились и растяжки, и животик небольшой. Об упругости нет и речи. Мне 27, еще не поздно все исправить, массажи так всякие) растяжки конечно останутся навсегда, уже привыкла..ну вот так.

#5

Иногда организм во время беременности ведёт себя не так,как нам бы этого хотелось. Если лишний вес ещё можно как-то контролировать,то пигментные пятна на лице,распухшие от гормонов нос и губы,форма живота -это уже на откуп природе...Я думаю,что расстраиваться от этого не стОит,как правило после родов тело приходит постепенно в порядок

Гость
#6

волков бояться - в лес не ходить) решайте сами

Гость
#7

Ооо, я была уродлива на большом сроке, набрала 23 кг за беременность, вся покрылась растяжками, грудь "опала", ходила в каких-то чмошских брюках с карманом для пуза и в тапках, потому что ноги отекали и ничего не лезло, все туники и футболки на пузе вышаркивались, мрак.... Как вспомню, так вздрогну... Ребенку сейчас год, до сих пор зализываю раны: в прежний вес вернулась, растяжки лазером шлифую, грудь вроде "привастала" :)

Но не смотря на все это буду рожать второго лет через 5, сейчас мне 25 )

#8

На мой взгляд внешний вид и фигура после родов зависит от того, какой девушка была до беременности. Ну разве может стройная красивая девушка после рождения ребёнка,превратиться в некрасивого толстого бегемота? Ну опять же,есть ли у человека склонность к полноте,думаю тоже имеет значение. Лично я после родов набрала где то 5-7кг,но мне это даже пошло на пользу. Рост у меня 164,а вес(на данный момент) где то 50-51кг. Во время беременности животик был маленький,хотя ребёнок родился с нормальным весом. К концу беременности набрала около 10-12кг,но по мне было даже не заметно. И мой врач удивлялась,вес вроде набираю,а остаюсь стройненькой. Сейчас мне 23,выглежу на 18(как думают окружающие). Так что ничего страшного нет в рождении ребёнка. А Вам желаю удачи!!!!

Гость
#9

Во время беременности выглядела прекрасно: кожа очистилась, а до этого постоянно была сальная с прыщиками. Животик был небольшой, аккуратненький. Ни одной растяжки. Набрала 13 кг. Грудь увеличилась на 2 размера и стала очень красивой. Беременность проходила легко, вообще ничего не беспокоило. Зато уже год после родов, вешу на 8 кг больше добеременного веса, хотя ем 2 раза в день исключительно салаты с оливковым маслом и кисломолочку. Стала потеть сильно, приходится в течение дня принимать душ и иногда менять одежду. Ну и после эпизиотомии как-то слишком широкий вход стал "там", буду оперативным путем ушивать...

alice
#10

Отходила 5месяцев,маникюр и волосы всегда в порядке.После токсикоза минус 2кг,сейчас вернулась в свой вес и +500г,ношу свою обычную одежду.Одежду для беременных не покупала и не хочу.Грудь как была С так и осталась,белье тоже не меняла.Есть дамочки,от которых в дрожь бросает..Только хожу хромаю,ну и ужас на спине никто не видит.

Гость
#11

Уххх, я даже замуж выходила на 7 месяце-весила 60 кг при росте 175, а обычный мой вес был и есть 53- короче говоря-живот был настолько невелик, что можно было сказать, что хорошо поела:)))) если честно- ну не добавляет беременность красоты женщине - это скорее к духовному относится- а физически- ну все становятся похожими - но я набрала 9 кг - из роддома вышла-56, через месяц еще 3 кг ушли, живот стал плоским еще в роддоме- не парьтесь- если до беременности вы- красотка- вряд ли испортите- дети- это великое счастье- а внешность- приводящее, вернете форму, если она была, ну опухшая будете, ну чуть расползетесь, но это все фигня, честное слово

Ирра
#12

Люди по-разному выглядят во время беременности. Я, несмотря на тяжелую беременность выглядела неплохо, правда вместо прибавки веса, килограммы наоборот теряла. А вот подруга вся отекла, стала бесформенная.

26
#13
Гость

Уххх, я даже замуж выходила на 7 месяце-весила 60 кг при росте 175, а обычный мой вес был и есть 53- короче говоря-живот был настолько невелик, что можно было сказать, что хорошо поела:)))) если честно- ну не добавляет беременность красоты женщине - это скорее к духовному относится- а физически- ну все становятся похожими - но я набрала 9 кг - из роддома вышла-56, через месяц еще 3 кг ушли, живот стал плоским еще в роддоме- не парьтесь- если до беременности вы- красотка- вряд ли испортите- дети- это великое счастье- а внешность- приводящее, вернете форму, если она была, ну опухшая будете, ну чуть расползетесь, но это все фигня, честное слово

охренеть "фигня" - разползтись и быть опухшей!!!!!! О_о фшоке

Гость
#14

какая вы есть такой и останетесь. глупости говорят "была стройняшка стала как тесто". на самом деле можно быть стройной более менее но рыхлой, так во время беременности и после тело поползет. А есть такие спортивные упругие тела, гибкие и сильные, у таких и живот твердый аккуратный, и после родов даже если живот останется фигура будет упругая.

а те беременные не обязательно толстые. у многих отеки просто. Хотя согласна, из 50 беременных в ЖК максимум 5 с аккуратными чистыми лицами без синяков отеков и красных носов и подтянутыми фигурами.

Дина
#15

Во время беременности женщина всегда прекрасна!! Все мои знакомые выглядели хорошо и с весом не перебирали.Но многие набрали вес после родов,во время сидения с малышом в декрете.Даже не кормя грудью,многие запускают себя.Видимо времени на себя не остаётся.Так что не страшно набрать вес при беременности,страшно запустить себя после неё.

Гость
#16

автор, у всех разная физиология и разное здоровье. Кто-то сильно набирает вес и отеков много, а кто-то почти не меняется. У нас на работе 2 девушки в одно время примерно беременные ходили. Одна - очень красивая, стройная девушка с хорошей фигурой. Но за беременность она очень много набрала веса, даже на первых месяцах заметно вся отекала, лицо стало полнее, ноги, руки. Выглядела она действительно бегемотиком, но зато чувстсоввала себя хорошо и проработала почти до самых родов, только и носилась по офису туда-сюда. А вторая девушка худенькая, не особо симпатичная. Живот у нее мало видно было, со спины вообще не понять, все кроме живота ничуть не изменилось. Но при этом ей тяжело было, часто на сохранении, плохо чувствовала себя.

То есть тут такое индивидуальное дело, что никогда не знаешь, как будет. По мне, лучше уже чувствовать себя хорошо, чем выглядеть, внешний вид при желании можно всегда быстро восстановить. У меня подруга тоже при беременности набрала вес везде, получилась такая тетя с полными ногами-руками, однако после родов постепенно все процессы пришли в норму и она опять как была.

Гость
#17

2.

Катя Дятлова

| 10.05.2012, 23:00:18

[2436373530]

Я сейчас на 8м месяце. Выгляжу хорошо :) Не разжирела (ттт), не расплылась, растяжек вроде тоже не наблюдаю. Зубы не выпали, волосы не вылезли, лицо не опухло :)

это вам так кажется. но со стороны виднее. это прпвда, что беременность мало кого украшает. скорее, уродует.

Бяшка
#18

Боже мой!Какие рассуждения тут...Если вы в принципе ухаживаете за собой, следите за весом,одеваете не абы что, то почему во время беременности вы должны стать уродом????Ну даже если поправитесь больше чем нужно никто не отменяет мыть голову и делать маникюр!!!Пигментные пятна-тоже не проблема!Есть такое чудо средство как тональник!Чтобы мышцы были крепкие во время беременности нужно много ходить,в бассейн можно записаться (если противопоказаний нет!)Многое зависит от вас!

Ольха
#19

Bimbo , про себя я могу сказать так : Я не разжирела (общая прибавка веса составила 7 кг), зубы не сыпались, волосы не лезли, лицо не отекало и пятнами не покрывалось,т.е. всё вроде бы хорошо. НО выглядела я просто отвратительно, в зеркало практически не смотрелась,т.к. всегда начиналась истерика. У меня блы тонюююсенькая щейка, ужасающе тонкие запястья и при этом просто нереально огромный живот. Ещё когда я была на 6 месяце все думали,что мне вот-вот рожать. Я не могла из-за живота самостоятельно застегнуть себе сапоги, на меня с трудом налезали платья для беременных Когда я поинтересовалась у врача почему у меня такой живот, она ничего вразумительного не ответила... Бывает и так)

Милочка
#20

я хорошо выглядела.правда,я хрупкого "формата"))))живот был маленький,прибавка 9 кг за всю ббб,то есть все родилось и я выписалась с тем весом,с каким на учет встала. макияж,маникюр и нормальную,аккуратную одежду никто не отменял.да,пришлось расстаться с каблуками на позднем сроке,но только ради спокойствия и здоровья-не дай Бог упасть с них... так что нужн опросто следить за собой,учитывая особенности своей кожи,фигуры и пр.

mama
#21

я хорошо выглядела, даже моя медсестра говорила, что беременность мне к лицу. А лишние кг быстро ушли (это при том факте, что я набрала чуть более 20кг) я не сидела на диете, не занималась спортом....А кг сами ушли! Во чудо! Это всё ГВ

mama
#22

Еще добавлю- ни растяжек, ни целлюлита, ни каких обвисших там живота груди - ничего этого нет. Если вы до беременности занимались спортом-- У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! а растяжки, я читала в инете, это генетическое-если у вашей мамы они были, то как ни крути у вас тоже появятся.... В любом случае, АВТОР ребенок этого стоит! Не на котят же тратить всю свою любовь....

Гость
#23

ИМХО беременных красивых нет вообще. За две беременности я побывала в ЖК наверное сто раз, лежала в патологии не одну неделю, в роддоме.. На будущих мам насмотрелась. ВСЕ выглядели откровенно плохо.

Тем, кто тут пишет, какие они красотки - категорически не верю. Девочки просто выдают желаемое за действительное. Я понимаю.. мне тоже хотелось бы.

Но есть же элементарное чувство объективности.

Я выглядела очень плохо. Начиная примерно с 4-5 месяца. Меня сильно изматывали простуды, не знаю почему, я беременная подхватывала каждый вирус. Ну представьте, с красным, распухшим носом, постоянно кашляющая.. Живот у меня стал заметен очень рано, хотя вес был нормальный. Пузо быстро вымахало, как гора. Меня люди не узнавали, я ж до беременности была тонкая, стройная девочка, спортом занималась долго.

Потом пошли отеки. Это вообще кошмар. Пальцы как сосиски, лицо оплывшее, фигура - как гора. И ноги не влазят ни в какую обувь. Движения.. грация коровы на сносях. Чисто психологически чувствовала себя урод уродом...

После родов тоже красавиц не найдете. Я в роддоме подхватила какую-то инфекцию, одну щеку посыпало здоровенными красными прыщами, долго потом сходили.. волосы страшно жирнели, помоешь утром - к вечеру сосульки висят.

Зубы лечила, на 8-м месяце две пломбы поставила впервые в жизни, до того проблем не было.

Слава богу, те времена прошли, повторения не захочу ни за что.

Еще скажу.. у меня двоюродная сестра красотка.. на редкость красивая девушка. Так и она когда забеременела, просто изуродовалась. У нее пузо было необъятное, а ножки тоненькие.. и идет, переваливается, как утка. Лицо пошло коричневыми пятнами, без слез не взглянешь. Три года потом в норму приходила.

Гость
#24
Гость

это вам так кажется. но со стороны виднее. это прпвда, что беременность мало кого украшает. скорее, уродует.

+ 100.

Никого не украшает.

Об этом еще в "Унесенных ветром" написано, как женщины чертовски дурнеют вположении. И Скарлетт чувствовала себя чудовищем все 9 месяцев. Я потом поняла, насколько это правда.

Гость
#25

Тоже не верю тем кто пишет про какую то мифическую красоту во время беременности (или мол "я такая же как и до беременности") этого не может быть- у всех пляевет лицо, нос, губу... получается эдакий куклачев. Нужно учитывать такой момент... каогда видишь человека на протяжении всей беременности - то конечно не замечаешь изменений либо они кажутся не значительными... но вот если потом через нескольк олет сравнить фотки... в глаза сразу бросится уродство. Поэтому автор для друзей знакомых которые будут видеть вас часто- вы практически не изменитесь, сама вы тоже мало что будете замечать- вы же себя каддый день будете видеть...Ну а чужии люди конечно же будут видеть более объективную картинку...

саша
#26

в первую Б я была просто уродина, у меня были жуткие отеки, черты лица поплыли,хотя прибавила я немного и комплекция у меня такая, что живот торчит вперед огурцом, со спины даже и не скажешь, что беременная.

Сейчас я беременна вторым - вы не поверите, я бы сама не поверила. Я необыкновенно похорошела, я такая хорошенькая, какой не была ни до первой, ни до второй беременности.

С чем это связано - не знаю, дети оба мальчики, оба от одного мужа.

#27
Гость

2.

Катя Дятлова

| 10.05.2012, 23:00:18

[2436373530]



Я сейчас на 8м месяце. Выгляжу хорошо :) Не разжирела (ттт), не расплылась, растяжек вроде тоже не наблюдаю. Зубы не выпали, волосы не вылезли, лицо не опухло :)



это вам так кажется. но со стороны виднее. это прпвда, что беременность мало кого украшает. скорее, уродует.

Это не мне кажется. Это кажется всем, с кем я общаюсь. Многие до сих пор не верят, что я в положении - если надеваю свободную одежду, живот пропадает. Я и сама иногда сомневаюсь, а правда ли я на 8м месяце или доктора напутали :) Беременность не украшает - это конечно, ну так и беременеют люди не ради красоты. И кто-нибудь наконец мне объяснит про распухшее лицо? Почему оно непременно должно быть? Сравниваю свои фотки с фотографиями годовалой давности - разницы не вижу, хоть убей :)

Ольха
#28

Мне вот тоже про красоту не верится. И дела не в набранных килограммах, многие женщины следят за весом, и дело не в волосах сосульками (голову тоже мыть не проблема). Но мне ни разу не довелось видеть беременную красотку, хотя на данный момент у меня родили все знакомые и приятельницы,коллеги , и многие не по одному разу. Не стану утверждать, что беременность уродует, но о какой красоте может идти речь, когда фигура похожа на чёрти-что. Мне муж тоже говорил,что я красивая, и ничего в фигуре ужасного нет, НО только вот это неправда. Как может плоский живот соперничать с арбузом. И походка хоть немного, но меняется.

Ольха
#29
Катя Дятлова

Гость2.

Катя Дятлова

| 10.05.2012, 23:00:18

[2436373530]

Лицо распухает далеко не у всех, хоть я и была беременным дирижаблем-уродцем, но лицо осталось прежним, даже сильно похудело, т.к. я старалась мало есть, чтоб живот рос не таким громадным. Увы, не помогло...

Я сейчас на 8м месяце. Выгляжу хорошо :) Не разжирела (ттт), не расплылась, растяжек вроде тоже не наблюдаю. Зубы не выпали, волосы не вылезли, лицо не опухло :)



это вам так кажется. но со стороны виднее. это прпвда, что беременность мало кого украшает. скорее, уродует.Это не мне кажется. Это кажется всем, с кем я общаюсь. Многие до сих пор не верят, что я в положении - если надеваю свободную одежду, живот пропадает. Я и сама иногда сомневаюсь, а правда ли я на 8м месяце или доктора напутали :) Беременность не украшает - это конечно, ну так и беременеют люди не ради красоты. И кто-нибудь наконец мне объяснит про распухшее лицо? Почему оно непременно должно быть? Сравниваю свои фотки с фотографиями годовалой давности - разницы не вижу, хоть убей :)

Ольха
#30

В первый раз не туда написала))

Лицо распухает далеко не у всех, хоть я и была беременным дирижаблем-уродцем, но лицо осталось прежним, даже сильно похудело, т.к. я старалась мало есть, чтоб живот рос не таким громадным. Увы, не помогло...

Лия
#31
Катя Дятлова

Это не мне кажется. Это кажется всем, с кем я общаюсь. Многие до сих пор не верят, что я в положении - если надеваю свободную одежду, живот пропадает. Я и сама иногда сомневаюсь, а правда ли я на 8м месяце или доктора напутали :) Беременность не украшает - это конечно, ну так и беременеют люди не ради красоты. И кто-нибудь наконец мне объяснит про распухшее лицо? Почему оно непременно должно быть? Сравниваю свои фотки с фотографиями годовалой давности - разницы не вижу, хоть убей :)

Вы так доказываете.. смешно.. Кто вас видит?. Лично я не верю в сказки про беременных красавиц. Как и многие здесь. Уймитесь уже. Какое вам дело, считают ли вас красивой незнакомые, никогда не видевшие вас люди на форуме?

Быстрая
#32

Лия, мне вас реально жаль. Ну, посмотрите интернет что ли - как некоторых знаменитостей беременность украшает.

Если вас и ваших ближних беременность реально уродовала - это не значит, что так бывает у всех. Беременность - это в первую очередь изменение гормонального фона. Как оно сработает - каждый раз неизвестно. Кого-то действительно превращает в жабообразного бегемота. А кого-то наоборот украшает - выравнивается кожа, начинает светиться, грудь наливается, волосы пышными становятся т.д.

В России к беременности относятся как к серьезной патологии, поэтому с первых же недель беременности женщины часто перестают заниматься спортом и уходом за собой (ибо вредно), ложатся на сохранение зачем-то и едят как не в себя. Понятно, что такой подход украсить человека не может.

Кстати, очень часто красиво выглядят те, кто работают ( или просто ведут оч.активный образ жизни) практически до родов.

Лия
#33
Быстрая

Лия, мне вас реально жаль. Ну, посмотрите интернет что ли - как некоторых знаменитостей беременность украшает. Если вас и ваших ближних беременность реально уродовала - это не значит, что так бывает у всех. .

Глупый способ начинать дискуссию. А мне жаль вас, ну не дал бог объективности. Я видела фото беременных звезд, и ни одна из них хорошо не выглядит. Даже плюс фотошоп, макияж и подобранные шмотки.. Беременные Деми Мур, Ани Лорак, Наташа Королева, Орбакайте, Салма Хайек, Мила Йовович - ИМХО просто ужасны.

Чем больше тут доказывают, тем сильнее впечатление, что у некоторых какие-то комплексы. Ну считайте себя красивыми, кто мешает? если вам от этого легче.. Я ответила на заданный в теме вопрос.

Гость
#34
Лия

Вы так доказываете.. смешно.. Кто вас видит?. Лично я не верю в сказки про беременных красавиц. Как и многие здесь. Уймитесь уже. Какое вам дело, считают ли вас красивой незнакомые, никогда не видевшие вас люди на форуме?

Вы из тех,к то не верит в верных мужей, крепкую семью, возможность выглядеть моложе? Мне таких озлобленных жалко. Живут в своем сером мирке, и так отчаянно жаждут видеть во всех только уродство и ничего больше

Лия
#35
Гость

Вы из тех,к то не верит в верных мужей, крепкую семью, возможность выглядеть моложе? Мне таких озлобленных жалко. Живут в своем сером мирке, и так отчаянно жаждут видеть во всех только уродство и ничего больше

Причем тут вера в крепкие семьи и оценка внешности?

Кроме болтовни типа "мне таких жалко" аргументов видимо нет.

Комплексы, точно..

Гость
#36

Не верю я в маленькие животики. До беременности талия была 60 см, а в 3,5 месяца уже 68. Живот уже был!!!!! Хоть прибавка в весе к тому моменту только 2 кг была!!! Я не знаю какие нужно иметь изначально отложения жира на брюхе чтобы его и в 7 месяцев не было?!?! Отеков не было и растяжек тоже, чувствовала себя отвратно. Кожа наоборот испортилась на лбу сразу, не прыщи а сыпь как крапивница!!!!! Цвет лица изза постоянного токсикоза . Не украсила меня беременность точно(((

саша
#37

Гость 36, у меня в первую Б живот на нос полез с 12 недель, а сейчас, во вторую, в 28 недель еще не дорос до размеров первого 20 недельного. Я лично знаю нескольких человек, у которых очень долго не было живота. Кроме того, я лежала на дородовом с девочкой, у которой был крохотный животик на сроке 34 недели, при этом узи показывала ребенка около 3 кило, где он там помещался для меня до сих пор загадка. При этом девочка была невысокая и очень худенькая.

Я просто к чему, что женщины судят по своему однократному, как правило, опыту. А реально даже две беременности у одной женщины могут быть абсолютно разными, так почему вы исключаете возможность кому-то быть с маленьким животом и вполне симпатичным?

Гость
#38

Я в обе беременности выглядела хреново.

Лучшая жена футболиста
#39

Пока беременность меня не красит, хотя, я изо всех сил стараюсь выглядеть хотя бы нормально, но считаю, что многое, конечно зависит от самочувствия будущей мамы, вот у меня страшный токсикоз, выворачивает по 6 раз на день, от этого появились постоянные головные боли, тошнит круглосуточно, а не только по утрам!

Знаете, в таком состоянии как-то не до салонов красоты, макияжа и многих тонкостей, но от растяжек начала делать процедуры сразу , как узнала о беременности, в 5 недель, уж очень не хочется быть "полосатой".

Гость
#40

Две мои беремености меня украшали(не только мое мнение).Дети разнополые. Я тоже себе нравилась,за исключением периода токсикоза,но он быстро прошел,но я не поправлялась,только живот. Главное положительный настрой,отдых,прогулки(по возможности ходила пешком много и долго). И,кстати,многое зависит от одежды-правильно подобранная украшает и наоборот. И от прически-я стриглась и осветлялась как и раньше(единственная,доказано,что именно черная краска вредна не только для беременных).

Гость
#41
Лучшая жена футболиста

Пока беременность меня не красит, хотя, я изо всех сил стараюсь выглядеть хотя бы нормально, но считаю, что многое, конечно зависит от самочувствия будущей мамы, вот у меня страшный токсикоз, выворачивает по 6 раз на день, от этого появились постоянные головные боли, тошнит круглосуточно, а не только по утрам!

Знаете, в таком состоянии как-то не до салонов красоты, макияжа и многих тонкостей, но от растяжек начала делать процедуры сразу , как узнала о беременности, в 5 недель, уж очень не хочется быть "полосатой".

Меня от токсикоза спасла процедура "подсадки" лейкоцитов из крови мужа,обычно ее делают при отрицательном резус-факторе,но мне именно от токсикоза. Через три дня ни о каком таксикозе речи не было,этоа процедера еще положительно сказывается на ребенке. Почитайте в инете.Удачи

Гость
#42
Лучшая жена футболиста

но от растяжек начала делать процедуры сразу , как узнала о беременности, в 5 недель, уж очень не хочется быть "полосатой".

Многого не ждите, я тоже что только ни делала, растяжки все равно появились. Причем везде.. живот, внутренняя часть бедра, грудь..

Лучшая жена футболиста
#43

Уххх, забыла добавить по поводу веса-да, живот растет и жирок на нем откладывается на нем, это естественный защитный процесс, но если правильно питаться, можно сохранить фигуру в прекрасном состоянии, на данном этапе я даже и похудела (в первые месяцы беременности, это нормально) , так как некоторые продукты просто напросто не могу есть.

На моем примере есть и ожиревшие подруги, которые превращались в бегемотов и съедали столько за один присест, сколько мой муж за весь день не съест, а есть и такие, какими я восхищаюсь, например, мой косметолог - в 32 недели на рабочем месте, ни грамма косметики на лице, маленький животик и в отличной форме!!!

Лучшая жена футболиста
#44
Гость

Многого не ждите, я тоже что только ни делала, растяжки все равно появились. Причем везде.. живот, внутренняя часть бедра, грудь..

Я понимаю, что на 100 % меня это не обезопасит от растяжек, но все же сделать все возможное и от меня зависящее, чем потом корить себя за то , что лежала на диване и ничего не сделала (а вдруг их бы не было)

Лучшая жена футболиста
#45
Гость

Лучшая жена футболистаПока беременность меня не красит, хотя, я изо всех сил стараюсь выглядеть хотя бы нормально, но считаю, что многое, конечно зависит от самочувствия будущей мамы, вот у меня страшный токсикоз, выворачивает по 6 раз на день, от этого появились постоянные головные боли, тошнит круглосуточно, а не только по утрам!

Знаете, в таком состоянии как-то не до салонов красоты, макияжа и многих тонкостей, но от растяжек начала делать процедуры сразу , как узнала о беременности, в 5 недель, уж очень не хочется быть "полосатой".Меня от токсикоза спасла процедура "подсадки" лейкоцитов из крови мужа,обычно ее делают при отрицательном резус-факторе,но мне именно от токсикоза. Через три дня ни о каком таксикозе речи не было,этоа процедера еще положительно сказывается на ребенке. Почитайте в инете.Удачи

Спасибо огромное, сейчас обязательно просмотрю все темки, я уж думала от этого ничего не может спасти, я уж на стены готова лезть, готовить не могу, любой запах еды в процессе варки- просто ужас для меня!!! Кстати, запах мужа тоже ((((

Гость
#46
Лучшая жена футболиста

ГостьЛучшая жена футболистаПока беременность меня не красит, хотя, я изо всех сил стараюсь выглядеть хотя бы нормально, но считаю, что многое, конечно зависит от самочувствия будущей мамы, вот у меня страшный токсикоз, выворачивает по 6 раз на день, от этого появились постоянные головные боли, тошнит круглосуточно, а не только по утрам!

Знаете, в таком состоянии как-то не до салонов красоты, макияжа и многих тонкостей, но от растяжек начала делать процедуры сразу , как узнала о беременности, в 5 недель, уж очень не хочется быть "полосатой".Меня от токсикоза спасла процедура "подсадки" лейкоцитов из крови мужа,обычно ее делают при отрицательном резус-факторе,но мне именно от токсикоза. Через три дня ни о каком таксикозе речи не было,этоа процедера еще положительно сказывается на ребенке. Почитайте в инете.УдачиСпасибо огромное, сейчас обязательно просмотрю все темки, я уж думала от этого ничего не может спасти, я уж на стены готова лезть, готовить не могу, любой запах еды в процессе варки- просто ужас для меня!!! Кстати, запах мужа тоже ((((

Эта процедура избавляет от токсикоза на 100%.проверяно на себе))) А от растяжек нужно пить вит Е или оливковое масло,тоже внутрь и от разрывов,кожа становится эластичной и "податливой",если так можно выразиться)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лучшая жена футболиста

На моем примере есть и ожиревшие подруги, которые превращались в бегемотов и съедали столько за один присест, сколько мой муж за весь день не съест, а есть и такие, какими я восхищаюсь, например, мой косметолог - в 32 недели на рабочем месте, ни грамма косметики на лице, маленький животик и в отличной форме!!!

Это у всех по-разному. Есть женщины, которые сильно отекают, и выглядят толстыми, хотя едят мало. Лично я всю беременность не ела после 6 вечера, отказалась от мучного, а набрала 18 кило и живот был ОГРОМНЫЙ. Меня сажали на разгрузочные диеты, ругали за набор веса. Я не ем и пухну, как на дрожжах..

После родов все эти 18 кило сразу же ушли, без зарядок и диет. Врач говорила, что там половина была за счет одних отеков наверное...

Гость
#48

Честно говоря, раздражает, когда от женщины требуют иметь маленький животик до конца срока, а то она якобы "разъелась".. А если я маленького роста, и на мне каждое кило видно, как на высокой пять? Или наследственность такая.

У всей моей родни по женской линии многоводие и огромные животы, причем до родов и после мы все стройные. Но беременные - как шарики.

На работе мне начальница в упрек высказывала, "рано у тебя живот заметен". И что я должна в корсет затягиваться?

Свекруха подъелдыкивала, какая она была стройшняшка, все 9 месяцев никакого живота не видно. Я не верю, это нездорово. Тем более, после родов она стала жирной коровищей.

В конце-концов, беременность, это временно)) нечего мерять животы, после родов видно будет, кто разъелся, а кто нет.

#49

Так бурно обсуждается тема красоты.Никакая красота не стоит того чтоб так переживать во время беременности.Главное чтоб малышу было там удобно и он себя прекрасно чувствывал.Сейчас все для него.Мне осталось уже недельки 2.Я набрала 22 кг,мне тяжело так как я раньше весела 45 кг при росте 173 и не как не могла набрать вес,а тут за 38 недель 22кг.Сплю ночью по 3ч.Много неудобств связаных с беременностью,но малыш всего этого стоит.И все-равно беременная женщина прекрасна.

Гость
#50

Я в 1ую беременность набрала всего 9 кг, из роддома вышла с добеременным весом. Живот маленький был, в приемном другие беременные на меня недоверчиво косились - наверное думали, что месяца на 2 раньше срока рожаю) Выглядела очень хорошо. А вот после родов, когда молоко пришло, на месяц стала выглядеть ужасно. Кожа испортилась, какие-то пятна типа аллергических пошли. Но потом все восстановилось.

Сейчас беременна второй раз, неважно выглядела в 1 триместре. Токсикоза не было, как и в 1 раз, но я просто валилась с ног от усталости. И была какая-то серая вся. А со 2 триместра расцвела. Сейчас 25 недель, живот пока небольшой, но побольше, чем был на таком же сроке в 1ую б-ть. Сейчас вешу 52 кг, обычный вес - 47. Думаю, наберу больше чем 9 кило в этот раз, но так обычно и бывает.