Гость
Статьи
Спецы по ЭКО- нужна …

Спецы по ЭКО- нужна Ваша консультация!!!!!

Добрый день!Очень прошу помочь новичку - с чего начать?
Коротко моя история : мне сейчас 33 года, 2 года безуспешно пытаемся зачать общее дитя (у мужа двое ребятишек есть, живут с нами, отошения отличные). Наблюдаюсь в клинике Нуриевых-Казань.
И вот как-то все это время я ждала,ждала и слушала врача и все это время мониторила овуляцию(почему 3 года - так то киста в ячники обнаружится, то цистит...врач говорила для чистоты результата должно быть 3 безупречных цикла подряд)., покая сама не попросила отправить меня на проходимость труб.
По результатам анализов : у мужа все окей, у меня - труба левая проходима, правая - неопределено. Овуляция наступает, однако береименности нет. По гормонам повышен андростендион.
Сейчас врач прописала 3 цикла фемоден+сиофор, а затем лапороскопия и стимуляция овуляции.Верней, она сразу на ЭКО посылает, но ведь люди и с одной трубой беременеют....На лапару я опять сама попросила...

Вишенка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый главный совет по вопросу ЭКО - это найти высококвалифицированного специалиста и соблюдать все его рекомендации. Вам в помощь сайт Пробирка, там много отзывов о клиниках и врачах. По поводу Вашего здоровья, Вам нужно бы сделать лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия, все это делают одновременно. И еще проверить гемостаз. И вперед!:)

Вишенка
#2
Гость

Самый главный совет по вопросу ЭКО - это найти высококвалифицированного специалиста и соблюдать все его рекомендации. Вам в помощь сайт Пробирка, там много отзывов о клиниках и врачах. По поводу Вашего здоровья, Вам нужно бы сделать лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия, все это делают одновременно. И еще проверить гемостаз. И вперед!:)

У меня лапара предстоит в июле, а про остальное врач не сказал - вот Вы как думаете - наверное мне надо и к репродуктологу сходить (сейчас лечить гинеколог)?

Гость
#3

Вам уже давно пора к репродуктологу!

Гость
#4

Лапароскопия нужна, чтобы посмотреть в каком состоянии яичники, трубы, внешняя поверхность матки, а гистероскопия - посмотреть внутреннее состояние матки, биопсия эндометрия - состояние эндометрия. Это очень важно для имплантации эмбриона. Возможно у Вас происходит оплодотворение (есть овуляция+сперма у мужа в порядке), но не происходит имплантация.

Гость
#5

Повторюсь, главное - это найти специалиста. Вы задавайте вопросы, если есть:)

Вишенка
#6

Гистероскопия и КОНТРАСТНАЯ УЛЬТРОЗВУКОВАЯ ГИСТЕРОСАЛЬСОСКОПИЯ (КУЗГСС) - это разные вещи? КУЗГСС как раз и делала на проходимость труб. Боль была адская, врач эта же самая (гинеколог) производила, пыталась правую трубу продуть-прокачать, а я в бессознанку... просто никто не предупреждал, что так больно будет.И потом неделю кровила, в антибиотики выписали только опсле того, когда я сама на прием кое-как доехала. Сейчас месяц прошел- до сих пор болит... Секс вообще не возможен.

Может у меня врач ...э-э-э "несовсем правильный"?

Если это вещи разные - а их не делают тогда же , когда и лапару -в один заход?

У меня организм очень плохо на любое вмешательство реагирует...

Гость
#7

Это разные вещи! Кстати для проверки труб лучше делать ГСГ, более показателен, чем то, что Вы делали. Но лапара еще более показательна:)

Гость
#8

Во время одной операции Вам и сделают гистероскопию и возьмут биопсию, назначение должен выписать врач. Меняйте врача, Вам нужен репродуктолог.

Вишенка
#9
Гость

Во время одной операции Вам и сделают гистероскопию и возьмут биопсию, назначение должен выписать врач. Меняйте врача, Вам нужен репродуктолог.

Еще пара вопросов :

1. Репродуктолог из этой же клиники - нормально? Девочки с сайта "Супермамки" хорошие отзывы дают по дядьке Соловьеву- укого детки получились. Или будет заранее предвзятое мнение, что "коллега" правильно лечит?

2.У меня уже нарисовывается диагноз, позволяющий получить квоту на ЭКО, или начинать копить-кредитничать?

И СПАСИБО Вам огромное за отклик!

А , еще - протокол длинный и короткий - недогоняю...

Гость
#10

Выбор клиники вопрос сложный, Вам решать. Если специалист хороший, клинику меня не надо. Я сама из Питера, поэтому мне сложно судить о других городах.

По поводу квоты: одно другому не мешает, можно начать самим, потом использовать квоту или наоборот. Одно должны Вы понимать, возраст работает против Вас.

Я рада помочь, потому как сама вовремя не сориентировалась в вопросе. К тому же на форумах часто советуют всякую ерунду, поэтому всегда здравый смысл должен фильтровать "советы".

Длинный или короткий протокол назначит Ваш лечащий врач.

Гость
#11

Вам сейчас самое главное пройти грамотное обследование, потому как диагноз "бесплодие неясного генеза" часто на самом деле является следствием недообследованного организма.

Вишенка
#12

Вам спасибо большое, и удачи!

Гость
#13

Пожалуйста, Вам тоже!:)

Вишенка
#14

Еще, скажите пожалуйста, при случае ЭКО, препараты можно саой колоить, или все же надежнее ездить в клинику?

Гость
#15

Самой колоть, там все просто, приноровитесь:)

Гость
#16

Некоторые препараты колоть в живот, игла очень тонкая, не больно. Есть препараты, которые нужно колоть в попу, тогда понадобиться чья-нибудь помощь, например мужа.

Гость
#17

Вы не бойтесь ЭКО, не так страшен черт, как его малюют:) Настраивайтесь на удачу!

Ольга
#18

42 года. январь 2011г.- 1е ЭКО в Питере "Ава Петер" Бобров К.Ю.пролёт, июнь 2011 Крио перенос - пролёт, апрель 2012г- 2-е живое-ЭКО в Харькове "Имплант" Луцкая Л.И. получилось, сейчас 5 неделек, если интересно пишите olga.shaforostova.69@mail.ru что, когда и как делали напишу, но врачь сам должен смотреть индивидуально и лучше не затягивать. я 7 лет лечиласть, продувалась (трубы) и т.п. а толку небыло.ещё можно посмотреть отзывы на http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=66&t=33124​&start=35

Ника
#19

Пробирка очень классный сайт, там кстати и врачи консультируют, мое мнение, что вам надо быстрее делать эко и не ждать. Время только потеряете. Спросите вот тут

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=223&t=4055​4. Это врачи экошной клиники мама консультируют

оксана
#20
Ольга

42 года. январь 2011г.- 1е ЭКО в Питере "Ава Петер" Бобров К.Ю.пролёт, июнь 2011 Крио перенос - пролёт, апрель 2012г- 2-е живое-ЭКО в Харькове "Имплант" Луцкая Л.И. получилось, сейчас 5 неделек, если интересно пишите olga.shaforostova.69@mail.ru что, когда и как делали напишу, но врачь сам должен смотреть индивидуально и лучше не затягивать. я 7 лет лечиласть, продувалась (трубы) и т.п. а толку небыло.ещё можно посмотреть отзывы на http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=66&t=3​3124​&start=35

Антонина
#21

согласна с тем, что нужно выбирать не столько клинику, сколько специалиста, чтобы не потерять драгоценное время. это я на своем опыте уже могу сказать. Мы с мужем такого врача нашли в киеве при ПАГе на майбороды, отличный репродуктолог Стрелко Галина Владимировна. Техника современная, коллектив тоже соответствующий. Сняли с мужем квартиру недалеко от клиники, я осталась на какое-то время а, муж наездами ко мне приезжал. Время пролетело как 3 дня. Буквально все на одном дыхании, финансово тоже мне понравилось, если собрать все расходы, то это даже дешевле чем в России. Там, кстати наши девочки часто встречаются

Ким
#22

Кто стоит на этапе выбора клиники. Нашли по рекомендации клинику Пиняева в Харькове. Ехали за 1000 км по рекомендации сотрудницы, которая забеременела вместе с родной сестрой в этой клинике. В клинике нереально много беременных , думаю, что результаты намного выше, чем в Воронеже или Белгороде, где у нас были 2 пролетные попытки.

Гость
#23

мам

Гость
#24

если все же есть надежда помимо ЭКО хочу рекомендовать девочку из питера...возможно у вас больше психологическая проблема... у этой девочки есть бесплатные семинары,для женщин которые не могут забеременеть... может поможет.... а вера помогает часто
вот ее страница http://vk.com/academywomen

andrewsemen
#25

Вам нужен донор спермы? Тогда хочу предложить Вам свои услуги .Я , полностью здоровый мужчина 34 лет , рост 180 см , вес 90 кг . Я не сдаю сперму систематически , а просто при взаимной симпатии помогаю определенным женщинам . Представляю все справки которые нужны в этом случае (систематически прохожу медицинские обследования ) чего попрошу взамен . Возможно проведение ИИ в домашних условиях http://super-donor.ru/ .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

bestdonors
#26

http://bestdonors.ru/ - это самая крупная база доноров спермы России, Москвы, Санкт-Петербурга.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема