Гость
Статьи
"Память матки"

"Память матки"

Девушки подскажите пожалуйста, слышали ли Вы про "Память матки", что если первые роды были преждевременными, то второй раз доносить нормально не получится. Правда ли это.?Дело в том, что я переживаю,т.к у меня роды преждевременные, вот теперь не могу решиться на вторую беременность. Помогите советом.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Память *** - если первый раз был запор, то и во второй раз не получится.

Извините, автор, но вы такой бред написали...

Гость
#2

ой, а я думала, опять бред про телегонию))))

глупости, автор.

Kozyawka
#3
Гость

Память *** - если первый раз был запор, то и во второй раз не получится.

Извините, автор, но вы такой бред написали...

хД))))))

Гость
#4

Ага, конечно! И еще, если первый раз был мальчик, то и второй будет мальчик (или девочка), матка ведь запомнила :))))))))))))

мия
#5
Гость

Память *** - если первый раз был запор, то и во второй раз не получится.

Извините, автор, но вы такой бред написали...

))))))))))))))))))))))))))+100000

Гость
#6
Гость

Память *** - если первый раз был запор, то и во второй раз не получится.

Извините, автор, но вы такой бред написали...

Напишите, у каких органов еще есть память))

Гость
#7
Гость

Напишите, у каких органов еще есть память))

Написала бы, но автора жалко, и так переживает, вдруг еще больше расстроится, когда поймет, что тему загадили:))

Алла
#8

глупости всё это

Гость
#9
Гость

ой, а я думала, опять бред про телегонию)))) глупости, автор.

про телегонию -не бред.Бред-это болтовня невежественных личностей о том,о чём они в силу своей неразвитости судить не могут в принципе, но судят...)))))

Александра
#10

больные вы тут какие-то....

Да, Автор, есть такое явление, но не нужно бояться - гинеколог вас сразу спросит как прошли предыдущие беременности и на определенном сроке назначит анализы, УЗИ, может выписать какие-то препараты или положить на сохранение. У моей подруги первая Б была замершая, на том же сроке во второй Б. началось кровотечение - положили в больницу на сохранение - почти 2 месяца постельного режима и сейчас (ТТТ) все в порядке.

Александра
#11

Автор, не сидите тут)))) перебирайтесь на baby.ru - там народ адекватнее и по теме.

#12

Нет,не обязательно

автор
#13

Спасибо Александра большое. Внатуре люди какие-то жестокие, а ведь действительно, я в интернете читала про память матки, я же не сама это выдумала? Поэтому и спросила совета.

гость
#14

Про память *** можно иронизировать сколько угодно, когда сами ничего не знают, а вставить свое слово надо обязательно, но мне опытный врач говорил, что действительно есть такое явление, только на примере того, что у меня была замершая беременность и лучше подождать и не беременеть сразу, потому что матка помнит, когда отторгала что то!

Гость
#15

Хотелось бы узнать у знатоков чем именно матка запоминает?

гость
#16
Гость

Хотелось бы узнать у знатоков чем именно матка запоминает?

поток тупиц нескончаем!

поток тупиц
#17
гость

поток тупиц нескончаем!

Да,но все равно смешно. Извините автор.

Ёжа
#18

Нет такой памяти матки. А если и первые, и вторые роды раньше срока, то это по другим причинам, а вовсе не потому что первые роды так повлияли. Перепутаны причина и следствие - не вторые роды раньше срока, потому что первые так были, а и первые, и вторые раньше из-за одной общей причины, начавшейся еще до первых родов - например, гормональный баланс особый еще с подросткового возраста или предрасположенность к таким изменениям.

Ёжа
#19
гость

Про память *** можно иронизировать сколько угодно, когда сами ничего не знают, а вставить свое слово надо обязательно, но мне опытный врач говорил, что действительно есть такое явление, только на примере того, что у меня была замершая беременность и лучше подождать и не беременеть сразу, потому что матка помнит, когда отторгала что то!

Да не матка помнит, а гормональный баланс еще не восстановился! Он же не сразу приходит в норму.

Жанна
#20

Под памятью матки обычно имеют ввиду, когда женщина забеременела,а у нее мес.идут в те дни,когда по идее и должна быть менстр.

Саша
#21

а еще говорят про памяь матки и в таких случаях как мой: сын не похож на мужа и вобще ни на кого из родственников зато как две капли воды на мого бышего парня(люблю его до сих пор) хоть я не видела его пять лет а сыну только два.может кто-то может обьяснить как это вышло

Наталья
#22
автор

Девушки подскажите пожалуйста, слышали ли Вы про "Память матки", что если первые роды были преждевременными, то второй раз доносить нормально не получится. Правда ли это.?Дело в том, что я переживаю,т.к у меня роды преждевременные, вот теперь не могу решиться на вторую беременность. Помогите советом.

Гость

ой, а я думала, опять бред про телегонию))))
глупости, автор.

Гость

Написала бы, но автора жалко, и так переживает, вдруг еще больше расстроится, когда поймет, что тему загадили:))

Ёжа

Да не матка помнит, а гормональный баланс еще не восстановился! Он же не сразу приходит в норму.

Я забеременела через 4 месяца после замершей беременности. Родился здоровый и красивый мальчик.

гость
#23

У меня была беременность на 12 неделе был выкидыш, через пять! Лет я снова забеременела и у меня случился выкидыш на 6неделе, через полтора года я снова забеременела и на 6-ой, и на 12-ой неделях у меня была угроза выкидыша, лежала на сохранении. Гинеколог сказала у матки есть память когда и что она отторгла!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

первая беременность замерла на сроке 26 недель,во вторую беременность именно на этом сроке меня положили на сохранение, ссылаясь на память матки. И именно на этом сроке у меня был тонус. А ещё такое интересное совпадение есть, первый малыш родился в конце моя ( тот,что умер), ровно ооо через год того же числа я рожаю первого сына и потом через три года на один день раньше этого срока рожаю дочку)))) не знаю чья это память
Но трое детей получается в конце мая,это удивительно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: