Гость
Статьи
как вы отвлекаетесь от …

как вы отвлекаетесь от того,что не получается забеременеть?

Девочки, если кто-то тоже,как и я,мечтает стать мамой,но по каким- либо причинам не получается,поделитесь- чем отвлечься от этих уже навязчивых мыслей о беременности????о том,что кто не хочет ребенка- беременеет без проблем,а кто мечтает- не может забеременеть.......как вы отходили от этих мыслей???

МЕРИНДА
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это моя больная тема...это ничем не отвлекается

Гость
#2

Послушайте, посто отвлекитесь и все!! От вас ничего не зависит. Вот моя история. Я о детях вообще не думала, но не чф. Жила себе, предохранялась, бывало и не предохранялась и ничего. ( да, в 18 лет сделала аборт на 8 нед). Резус фактор отр.в 29 лет встретила парня(30 ), он просто грезил о детях. Закрутилось, я сразу забеременела, билась в истерике, он уговаривал родить. На аборт не смогла пойти, родила сына, когда детенку было 4 мес. я опять беременна! ( сделала медикаментозноое прерывание).предохранялись, через год опять бер!! Уговаривал оставить, я не решилась... Но он решил наверно еще детей. Через полгода опять бер!!!! ( и опять медикаментозный), в 2010 под его давлением родила еще сына. А недавно опять прерывание! Не решилась на третьего. И все это за 6,5 лет!!! Встретила его и давай плодиться! К врачу стыдно идти! А когда детей не было, считала таких как я идиотками! Думала такие вещи можно спланировать. Но жизнь преподала мне урок! От нас не зависит: просто должны родиться на этой земле именно эти дети, и они родятся( иначе почему некоторые не могут годами забер, а алкоголики рожают, или бывают залеты с предохранением?). И еще, почему-то не могла пойти на аборт в те разы, когда оставила детей( а в другие вот пошла). Теперь ни кого не осуждаю. Если вам суждено стать матерью, вы ей обязательно станете:))

гость
#3
Гость

Послушайте, посто отвлекитесь и все!! От вас ничего не зависит. Вот моя история. Я о детях вообще не думала, но не чф. Жила себе, предохранялась, бывало и не предохранялась и ничего. ( да, в 18 лет сделала аборт на 8 нед). Резус фактор отр.в 29 лет встретила парня(30 ), он просто грезил о детях. Закрутилось, я сразу забеременела, билась в истерике, он уговаривал родить. На аборт не смогла пойти, родила сына, когда детенку было 4 мес. я опять беременна! ( сделала медикаментозноое прерывание).предохранялись, через год опять бер!! Уговаривал оставить, я не решилась... Но он решил наверно еще детей. Через полгода опять бер!!!! ( и опять медикаментозный), в 2010 под его давлением родила еще сына. А недавно опять прерывание! Не решилась на третьего. И все это за 6,5 лет!!! Встретила его и давай плодиться! К врачу стыдно идти! А когда детей не было, считала таких как я идиотками! Думала такие вещи можно спланировать. Но жизнь преподала мне урок! От нас не зависит: просто должны родиться на этой земле именно эти дети, и они родятся( иначе почему некоторые не могут годами забер, а алкоголики рожают, или бывают залеты с предохранением?). И еще, почему-то не могла пойти на аборт в те разы, когда оставила детей( а в другие вот пошла). Теперь ни кого не осуждаю. Если вам суждено стать матерью, вы ей обязательно станете:))

Вы уверены, что если бы предохранялись бы ОК+презерватив+свечи - все равно бы залетали? Ответьте. А если нет - тогда о какой судьбе речь? А ваш ППА - не метод предохранения.......................

Гость
#4

автор, я такая как вы. как отвлечься? родить. я лечусь. обратилась в эко-клинику и теперь,анализы, анализы, обследования..и наверное, тот факт,что я делаю все возможное уже меня успокаивает и отвлекает. я знаю,что все будет ок, только нужно пройти некоторые лечения. а когда ходила в жк и пила только фольку, то сходила с ума от ожидания. вам желаю удачи и может тоже стоит обследоваться?

Гость
#5
гость

Вы уверены, что если бы предохранялись бы ОК+презерватив+свечи - все равно бы залетали? Ответьте. А если нет - тогда о какой судьбе речь? А ваш ППА - не метод предохранения.......................

А у меня не ппа. Я из Петербурга. И врачи не удивлены совсем. Говорят, что у меня очень высокая фертильность. И очень большая совместимость с мужем. Беременности наступают даже после прерывания, а если бы не могла забер, то врачи бы сказали: вот видите, был аборт.

Гость
#6

я отвлекалась год и решила пойти на обследование. проверяю абсолютно все! а то обычно ограничиваются узи и инфекциями. вот сейчас проходимость труб проверю, потом буду контролировать овуцяцию по узи, потом еще что-нибудь, если совсем все в порядке и не получится - эко. если отвлекаться - можно никогда не забеременеть.

Гость
#7

Не помню название темы,так что напишу своими словами.Тут на форуме читала ответ одной девушки,она не могла долго забеременеть много чего делала и лечилась не получалось,потом все ее достало,она забила на это все и отвлеклась.Стала заниматься другим и не думать об этом.Потом пишет что уже есть у нее ребенок,забеременела.родила.И забеременела она тогда,когда отпустила ситуацию.

Гость
#8

Не очень получается отвлечься. У подруг дети, на отдыхе - многие с детьми, в магазинах - с детьми... С виду я спокойна, мне все равно... А в душе зависть. По своей же глупости сейчас мы с мужем только вдвоем. И собака. Возможно, дадут нам "свыше" еще один шанс, но я бы на "их" месте не давала. Грустно. Нам по 30 лет.

Гость
#9

http://www.mhealth.ru/sex/sexnews/seks-po-grafiku-vedet-k-im​potenczii/

Гость
#10

на Руси когда не могли родить, брали ребенка сироту. а потом, как считалось, Бог вознаграждал своими детьми.

алла
#11

Автор, самое лучшее время забеременеть - это когда, ребенок как бы "не в кассу". Возьмите кредит, устроитесь на новую работу...По крайней мере, у меня так было. Год не получалось, потом засветили профессиональные перспективы (о которых грезила 2 года!!!) и вот оно - беременность. Про карьеру пришлось забыть.

Primus
#12

Обследуйтесь ПОЛНОСТЬЮ вместе с мужем, выясните причину и начните активно лечиться, как пролечитесь - активно беременейте: пейте витамины Е, отслеживайте овуляцию, и т.д. Занимайтесь собой, чтобы не было ощущения, что время проходит зря. И плюс полная уверенность в успехе!

Гость
#13

Такая же проблема. Стараемся уже 2 года. Но полностью не обследовались. Этим летом едем на море. Если и на море не получится, зимой будем ходить по врачам.

Нехочуха
#14

Представьте, что дети у вас уже есть. Чем бы вы хотели тогда заниматься, кроме как воспитанием своих чад? Вот этим и займитесь, отвлечетесь от своим дум, и все получится. Удачи вам!

Гость
#15
Гость

А у меня не ппа. Я из Петербурга. И врачи не удивлены совсем. Говорят, что у меня очень высокая фертильность. И очень большая совместимость с мужем. Беременности наступают даже после прерывания, а если бы не могла забер, то врачи бы сказали: вот видите, был аборт.

Чем Вы предохранялись ?

Гость
#16

11, у меня так же было. Был и мужчина, от которого хотелось родить и стабильная работа. Но ничего не вышло. Как только сменила работу и стала общаться с другим МЧ (от которого уж точно осознанно не стала бы рожать) - лови фашист гранату, я забеременела. Было совсем не к месту тогда!

Лена
#17

я отвлекаюсь работой(((

miss1
#18

Сходите в Москве к Матроне или в Питере к Ксении они помогут 100%.

Кактус
#19

Это же наоборот классно, можно без преза трахаццо )))

Гость
#20
Гость

Не очень получается отвлечься. У подруг дети, на отдыхе - многие с детьми, в магазинах - с детьми... С виду я спокойна, мне все равно... А в душе зависть. По своей же глупости сейчас мы с мужем только вдвоем. И собака. Возможно, дадут нам "свыше" еще один шанс, но я бы на "их" месте не давала. Грустно. Нам по 30 лет.

Ерунда, просто еще не пришло вам время стать родителями. Все еще будет:)

Катя
#21

у моей подруге долго не получалась, переживала.,потом забила, сейчас уже беременна

катя Рай
#22
МЕРИНДА

Девочки, если кто-то тоже,как и я,мечтает стать мамой,но по каким- либо причинам не получается,поделитесь- чем отвлечься от этих уже навязчивых мыслей о беременности????о том,что кто не хочет ребенка- беременеет без проблем,а кто мечтает- не может забеременеть.......как вы отходили от этих мыслей???

Знаешь,я очень сильно хотела забеременеть)старались с мужем каждый день)))))) не получалось в течении полугода.... короче плюнули и перестали пытаться что будет то и будет)а не прошло и 2ух месяцев раз и я узнаю что беременна)))и у моей сестры так же было)))когда стараешься никогда не выходит))Забуть и не думай об этом))в конце концов судьба обязательно подарит тебе малыша)значит просто не время ещё)))0

Я
#23
Гость

Послушайте, посто отвлекитесь и все!! От вас ничего не зависит. Вот моя история. Я о детях вообще не думала, но не чф. Жила себе, предохранялась, бывало и не предохранялась и ничего. ( да, в 18 лет сделала аборт на 8 нед). Резус фактор отр.в 29 лет встретила парня(30 ), он просто грезил о детях. Закрутилось, я сразу забеременела, билась в истерике, он уговаривал родить. На аборт не смогла пойти, родила сына, когда детенку было 4 мес. я опять беременна! ( сделала медикаментозноое прерывание).предохранялись, через год опять бер!! Уговаривал оставить, я не решилась... Но он решил наверно еще детей. Через полгода опять бер!!!! ( и опять медикаментозный), в 2010 под его давлением родила еще сына. А недавно опять прерывание! Не решилась на третьего. И все это за 6,5 лет!!! Встретила его и давай плодиться! К врачу стыдно идти! А когда детей не было, считала таких как я идиотками! Думала такие вещи можно спланировать. Но жизнь преподала мне урок! От нас не зависит: просто должны родиться на этой земле именно эти дети, и они родятся( иначе почему некоторые не могут годами забер, а алкоголики рожают, или бывают залеты с предохранением?). И еще, почему-то не могла пойти на аборт в те разы, когда оставила детей( а в другие вот пошла). Теперь ни кого не осуждаю. Если вам суждено стать матерью, вы ей обязательно станете:))

Охренеть....Вот так всегда, кому не очень то и надо -всё тебе пожалуйста...Столько абортов...А кому-то остаётся только мечтать хоть об одном малыше...Обидно...

Юля
#24
miss1

Сходите в Москве к Матроне или в Питере к Ксении они помогут 100%.

Да, сходите обязательно! Я у Матроны вымолила ребеночка! 6 лет к ней ездила.

Аленка
#25

Я уже жду чуда 5-ть лет, всех врачей обошла, все возможные процедуры прошла, и к матроне ездила. А из головы ну вообще ни как не выходит. Что делать не знаю.(((

Гость
#26
Аленка

Я уже жду чуда 5-ть лет, всех врачей обошла, все возможные процедуры прошла, и к матроне ездила. А из головы ну вообще ни как не выходит. Что делать не знаю.(((

эко

Сентябрь
#27
гость



Вы уверены, что если бы предохранялись бы ОК+презерватив+свечи - все равно бы залетали? Ответьте. А если нет - тогда о какой судьбе речь? А ваш ППА - не метод предохранения.......................

А вы предохраняться не пробовали? не ППА, а хотя ты презервативы и таблетки попить? это просто безответвенное отношение к себе...
трудно это понять, потому, что когда в тебе жизнь и ты ее чувствуешь, как можно ее убить...а когда проходишь курсы дорогострящего лечения...и все остался один шаг. ..и все...и ты беременная...ты мама ...а все срывается...невозможно описать эту боль потерь . ..

Ждун
#28

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ДЛИННЫЙ РАССКАЗ))
Всем привет!На самом деле это очень сложно,особенно когда вокруг беременеют и уже по второму кругу...Не много расскажу свою историю:
В браке уже 8 лет,6 из них пытаемся завести ребенка,пока увы...После 4 лет попыток (самостоятельной беременности)опирация-лапара и гистера(эндометриоз,эндометриозные кисты,СП 4 степени),через пол года Б (путем ИСКУСТВЕННОЙ ИНСИМИНАЦИИ)но увы ЗБ на раннем сроке(слезы,депрессия ну и все в этом духе),через пол года еще ЗБ(опять с ИИ),выяснили причину дорогой ценой...ТРОМБОФИЛИЯ,Естественно опять слезы и т.д.Но я себя утешала тем что теперь то все будет ок,а не тут то было...год тишина,пошли опять на ИИ (3 цыкла подряд)безрезультатно,опять обследования,лечение и т.д...А тут еще выяснелось что овуляторный запас почти на нуле(АМГ),а мне на минуточку всего лишь 29 лет((
Ну так что я хочу сказать,ситуации бывают разные,и не всегда достаточно лишь сменить работу или найти хобби,для начала надо выяснить пречину,а вот если пречины нет,то тогда надо постараться отвлечься...мне одна знакомая "с этой же темой" предложила прочесть книгу:"Как мамочка за чудом ходила",говорит меняет мировозрение и отношение к беременности...заказала,жду!надеюсь поможет по крайней мере не считать пролетные месяцы...хотя в моем случае ожидание может привести к необратимым последствиям...P.S.(денег на ЭКО нет,по квоте с моим АМГ я не прохожу да еще и опирация опять требуется,которой я боюсь т.к. от яичников почти ни чего не осталось)А ВЫ ГОВОРИТЕ ОТВЛЕЧЬСЯ...

Гость
#28
Гость

Послушайте, посто отвлекитесь и все!! От вас ничего не зависит. Вот моя история. Я о детях вообще не думала, но не чф. Жила себе, предохранялась, бывало и не предохранялась и ничего. ( да, в 18 лет сделала аборт на 8 нед). Резус фактор отр.в 29 лет встретила парня(30 ), он просто грезил о детях. Закрутилось, я сразу забеременела, билась в истерике, он уговаривал родить. На аборт не смогла пойти, родила сына, когда детенку было 4 мес. я опять беременна! ( сделала медикаментозноое прерывание).предохранялись, через год опять бер!! Уговаривал оставить, я не решилась... Но он решил наверно еще детей. Через полгода опять бер!!!! ( и опять медикаментозный), в 2010 под его давлением родила еще сына. А недавно опять прерывание! Не решилась на третьего. И все это за 6,5 лет!!! Встретила его и давай плодиться! К врачу стыдно идти! А когда детей не было, считала таких как я идиотками! Думала такие вещи можно спланировать. Но жизнь преподала мне урок! От нас не зависит: просто должны родиться на этой земле именно эти дети, и они родятся( иначе почему некоторые не могут годами забер, а алкоголики рожают, или бывают залеты с предохранением?). И еще, почему-то не могла пойти на аборт в те разы, когда оставила детей( а в другие вот пошла). Теперь ни кого не осуждаю. Если вам суждено стать матерью, вы ей обязательно станете:))

А как понять, суждено или нет? Ждать и жить или просто жить?)))

Гость
#29
Ждун

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ДЛИННЫЙ РАССКАЗ))
Всем привет!На самом деле это очень сложно,особенно когда вокруг беременеют и уже по второму кругу...Не много расскажу свою историю:
В браке уже 8 лет,6 из них пытаемся завести ребенка,пока увы...После 4 лет попыток (самостоятельной беременности)опирация-лапара и гистера(эндометриоз,эндометриозные кисты,СП 4 степени),через пол года Б (путем ИСКУСТВЕННОЙ ИНСИМИНАЦИИ)но увы ЗБ на раннем сроке(слезы,депрессия ну и все в этом духе),через пол года еще ЗБ(опять с ИИ),выяснили причину дорогой ценой...ТРОМБОФИЛИЯ,Естественно опять слезы и т.д.Но я себя утешала тем что теперь то все будет ок,а не тут то было...год тишина,пошли опять на ИИ (3 цыкла подряд)безрезультатно,опять обследования,лечение и т.д...А тут еще выяснелось что овуляторный запас почти на нуле(АМГ),а мне на минуточку всего лишь 29 лет((
Ну так что я хочу сказать,ситуации бывают разные,и не всегда достаточно лишь сменить работу или найти хобби,для начала надо выяснить пречину,а вот если пречины нет,то тогда надо постараться отвлечься...мне одна знакомая "с этой же темой" предложила прочесть книгу:"Как мамочка за чудом ходила",говорит меняет мировозрение и отношение к беременности...заказала,жду!надеюсь поможет по крайней мере не считать пролетные месяцы...хотя в моем случае ожидание может привести к необратимым последствиям...P.S.(денег на ЭКО нет,по квоте с моим АМГ я не прохожу да еще и опирация опять требуется,которой я боюсь т.к. от яичников почти ни чего не осталось)А ВЫ ГОВОРИТЕ ОТВЛЕЧЬСЯ...

Ситуация похожа, только мне 34, мужу 33!!!В браке с 2013 года, планируем с 2015г. Решили к врачу больше не ходить, нет ни сил, ни денег))Сегодня узнала, что бывшая коллега забеременела, так вообще, злость, раздражение и отчаяние......хотя все прекрасно понимаю!!Если хотите можем общаться и поддерживать друг друга, может будет легче, кто знает👍👍👍 bonya_85@bk.ru

#30
Ждун

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ДЛИННЫЙ РАССКАЗ))
Всем привет!На самом деле это очень сложно,особенно когда вокруг беременеют и уже по второму кругу...Не много расскажу свою историю:
В браке уже 8 лет,6 из них пытаемся завести ребенка,пока увы...После 4 лет попыток (самостоятельной беременности)опирация-лапара и гистера(эндометриоз,эндометриозные кисты,СП 4 степени),через пол года Б (путем ИСКУСТВЕННОЙ ИНСИМИНАЦИИ)но увы ЗБ на раннем сроке(слезы,депрессия ну и все в этом духе),через пол года еще ЗБ(опять с ИИ),выяснили причину дорогой ценой...ТРОМБОФИЛИЯ,Естественно опять слезы и т.д.Но я себя утешала тем что теперь то все будет ок,а не тут то было...год тишина,пошли опять на ИИ (3 цыкла подряд)безрезультатно,опять обследования,лечение и т.д...А тут еще выяснелось что овуляторный запас почти на нуле(АМГ),а мне на минуточку всего лишь 29 лет((
Ну так что я хочу сказать,ситуации бывают разные,и не всегда достаточно лишь сменить работу или найти хобби,для начала надо выяснить пречину,а вот если пречины нет,то тогда надо постараться отвлечься...мне одна знакомая "с этой же темой" предложила прочесть книгу:"Как мамочка за чудом ходила",говорит меняет мировозрение и отношение к беременности...заказала,жду!надеюсь поможет по крайней мере не считать пролетные месяцы...хотя в моем случае ожидание может привести к необратимым последствиям...P.S.(денег на ЭКО нет,по квоте с моим АМГ я не прохожу да еще и опирация опять требуется,которой я боюсь т.к. от яичников почти ни чего не осталось)А ВЫ ГОВОРИТЕ ОТВЛЕЧЬСЯ...

Ждун, напишите, мне на почту, у меня похожая ситуация

#31
Гость

Не очень получается отвлечься. У подруг дети, на отдыхе - многие с детьми, в магазинах - с детьми... С виду я спокойна, мне все равно... А в душе зависть. По своей же глупости сейчас мы с мужем только вдвоем. И собака. Возможно, дадут нам "свыше" еще один шанс, но я бы на "их" месте не давала. Грустно. Нам по 30 лет.

Доброй ночи, у вас получилось стать родителями?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Аленка

Я уже жду чуда 5-ть лет, всех врачей обошла, все возможные процедуры прошла, и к матроне ездила. А из головы ну вообще ни как не выходит. Что делать не знаю.(((

Алёна, я 10 лет жду чуда.... Это я не к тому, что вы мало ждёте или мало страдаете по этому поводу... Нет, просто это крик души наверно. С виду пытаюсь быть спокойной, занимаюсь работой домом, семьёй, но увы, это все не то.... 😔. Пытаюсь быть бодрой, чтобы не расстраивать свою маму, потому что она очень болезненно это переживает, Папочка мои к сожалению так и не дождался от меня долгожданных внуков😢... Когда мне говорят, отвлекайся, я иногда злюсь. Как можно отвлечься от смысла жизни.... Желаю вам искренне удачи на этом поприще, потому что не понаслышке знаю, как тяжки эти годы ожиданий🙏🙏🙏🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: