Гость
Статьи
Кто удачно родил после …

Кто удачно родил после преждевременных неудачных родов?

Привет! У меня были преждевременные роды 26 недель. Ребенок умер. С тех пор боюсь. Очень жду положительных историй. Спасибо.

Мила
183 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю это не повод опускать руки,надо еще делать попытки.А в чем причина преж-х родов?

Гость
#2

у меня тоже были преждевременные роды на таком же сроке ребенок умер,через год забеременела выкидыш на шестой неделе,еще через три месяца забеременела родила девочку на восьмом месяце ей уже 4,6года и еще оодила тоже недоношенную ей сейчас 1,6 года,у меня очень было много НО ,но я пыталась и молилась надеялась на лучшее и вы идите вперед !!!и все будет хорошо)))

Мила
#3

Гость 2! А что за НО? Если не секрет.

У меня был тонус с самого начала, пошло раскрытие на 5 месяцах, зашили, занесли инфекцию, сразу цистит жуткий, вообщем швы прорезывались постепенно, через месяц разорвались и начались роды.

Гость
#4

31 августа 2012г после осмотра врача,я приехала домой и у меня началось кровотечение в итоге ребенка доношенного на 38 неделе не спасли.Скажите может вызвать осмотр врача отслойку плаценты.Ведь беременность протекала идеально

Гость
#5

У меня на 24 неделе были преждевременные роды...все прошло ужасно...рожала сама,при родах ребенок умер. Сейчас на 12 неделе беременности. Катастрофически боюсь рожать и за малыша боюсь,с виду спокойная,но подсознательно-жуть как переживаю. Не знаю,не знаю,что делать...

Гость
#6

преждевременные роды 23-24 недели, сутки промучилась, ребенок жил до последнего, мальчик 600гр, 32см, мертвый.кровотечение, вытек пузырь во влагалище. мы его все так ждали.....я так хочу родить, но боюсь повторения.очень долго не могла прийти в себя, около полугода. и до сих пор. ощущение безысходности, вины.как поверить в себя еще раз.......

Ирина
#7

Здравствуйте девочки!Верьте,главное бороться за своего малыша,и давать ему надежду изнутри!У меня случились преждевременные роды на 21 неделе,надеялась на врачей,постоянно мазало, 42 кг вешала худела на глазах.Но после осмотра начались схватки, мучение,молилась ,погибла моя девочка,а я имя ей уже дала пока в животике жила. спровоцировали может ,может из за того что мазало,мучение жуткое,500 гр 30 см моя девочка погибла.Я не хочу и не собираюсь терять надежду!Главное чтобы вера в сердце жила,ребёнок это чудо он чувствует всё, в том числе и мысли воспринимает по своему.Девочки желаю сил здоровья тем кто пережил такое горе!Ведь так хочется ,чтобы свыше послали ребёнка,твоего родного,красивого,с нежными ножками ручками,маленькими пальчиками,и глазами родными любимыми.Только это счастье,удовольствия и деньги это грязь...А родной ребёнок это самое прекрасное что может быть,даже если цена очень дорога.Верьте!

Ксения
#8

У мен тоже преждевременные роды на 26 неделе. Подскальзнусь, упала сильно. В итоге разрыв пузыря, подтекание вод, роды и мертвый ребенок, девочка, которую мы так ждали..... Хочу очень родить но боюсь.....

Валентина
#9

Всем здравствуйте ! Сочувствую Всем, у кого случилось такое горе ! У меня меня меньше месяца назад тоже умерла доченька. Родила на 30 неделе, роды прошли быстро и без осложнений, матка сама по себе открылась. Девочка родилась 1100 и 35см. Лежала два дня в реанимации, потом перевели нас в отделение недоношенных, там она сама дышала 5 дней, в это время меня выписали домой, но я каждый день ходила по нескольку раз и носила ей молоко, потом ей резко стало хуже, сначала врачи говорили что у неё что-то с легкими, сделали узи, сказали что всё хорошо. перевели снова в реанимацию, там она пролежала еще два дня и умерла.....нам говорили что кровоизлияние в мозг было, от вскрытия мы отказались, нам врачи сразу сказали что внутриутробная инфекция была. Анализ плаценты показал что никакой инфекции не было.......теперь не знаю что думать.....мы так ждали этого ребеночка, муж детей очень хочет, а я очень боюсь что снова не смогу выносить нормально ребенка.

Аня
#10

Девочки, у меня преждевременные роды случились на 22 неделе. Ребеночка не спасли, отошли воды. А я чувствовала, как он борется за жизнь, когда воды отходили, он был жив. После , врачи сказали, сыночек был здоров, инфекций не было. Что произошло, так и не объяснили. Держитесь все, верьте в лучшее. Наши ангелочки на всегда останутся в нашем сердце.они на небесах......

Алиса
#11
Гость

у меня тоже были преждевременные роды на таком же сроке ребенок умер,через год забеременела выкидыш на шестой неделе,еще через три месяца забеременела родила девочку на восьмом месяце ей уже 4,6года и еще оодила тоже недоношенную ей сейчас 1,6 года,у меня очень было много НО ,но я пыталась и молилась надеялась на лучшее и вы идите вперед !!!и все будет хорошо)))

Девочки!!! Как я вам всем сочувствую! Преждевременые роды на 22 неделе, после операция ( киста яичника), 3 мес. противозачаточных- на отмене сразу же беременность, но... раскрытие на 19 неделе, наложили шов, 7 недель капельниц и в 26 недель роды- дочь жила 4 часа. прошел год, можно начинать пытаться, но дико боюсь!!!! Кто подскажет , у кого удачно все получилось, дайте надежду!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!

вика
#12

девочки сочувствую вам :"(

тоже боюсь родить раньше время((( но у меня немного другое у меня брюшная берем, это очень страшно( что бы спасти мать назначают прежде временные роды. нам 25 недель, лежу с ужасными болями недели три, с каждой неделей боли усиливаются, но надеюсь до ходить до более приличного срока.

читала по форумам что деток спасают с 22недель, уже обрадовалась что у меня уже по любому выживет, но почитав вас мне совсем стало страшно(((

еще раз приношу свое соболезнование, это страшно терять деток :"(

Татьяна
#13

Ждали третьего ребёнка, девочку. Была такая счастливая. На 24 неделе начались преждевременные роды. 4 дня промучилась в роддоме, капельницы... Но ничего не помогло. Да ещё врачиха попалась бестолковая. Я ей говорю, что у меня схватки, а она мне - это у тебя проблемы с кишечником. Результат - родила прямо в туалете, 550 грамм и 29 см. 4 дня моя девочка боролась за жизнь и умерла. И ведь беременность без проблем была, а тут такое несчастье... Сказали инфекция плаценты. Откуда взялось?

Елена
#14

Девочки, всем сочувствую, сама недавно прошла через это. На 24 неделе начались преждевременные роды, капельницы и уколы не смогли остановить процесс.Родила девочку 550 грамм, 30 см. Ребенок пролежал в реанимации 2 недели, после умер.многочисленные кровоизлияния были практически несовместимы с жизнью.До сих пор не прийти в себя (((( ребенок был третий и очень желанный. Врачи говорят что была внутриутробная инфекция. Откуда она взялась при хороших анализах....Это очень больно, когда видишь малышку и потом говорят что все.....

Татьяна
#15

Как все истории похожи... Что это за инфекция??? Откуда она берётся? Вот правильно раньше - забеременела, сдала анализы и всё, ходишь до конца беременности. А сейчас - то один анализ, то другой... Вот так наверное и заносят инфекции.

Валентина Маркевич
#16

Мои родные,я акушер-гинеколог,Нужно рожать обязательно!Не бойтесь,Обследование на наличие торч-инфекций,фолиевая кислота,и госпитализация в 4-6 недель,10 -14 и 18 -23 недели

Плюс дюфастон или утрожестан влагалищно по 100 мг-до 20 недель.

С Господом Богом!!!

Анна
#17

Девочки как же нас много! Страшно что такое происходит. Я 9 лет немогла забаременить а тут такое счастье на 6 недели узнала что беременна. Мы с мужем счастливы были, строили планы выбирали имя. Но на 19 недели начались преждевременные роды. Утром проснулась мокрая, сходила в ьуалет а потом начались схватки. Поехали в больницу. Там сказали что вода вся вышла, ребенок живой но таких маленьких не спасают. Все прошло как обычные роды, мальчик родился живой, прожил 3 минуты пока пуповину не отрезали. Прошло уже 6 недель а я в себя прийти немогу. Врач говорит что проблем в следующем зачатии не видит. Но я переживаю всетаки 9 лет не беременела а вдруг опять не смогу. Очень тяжело. Желаю всем здоровых деток и чтоб такая беда больше никого не коснулась.

Мария
#18

Держитесь, девчули, и у нас будут детки! должны быть, ведь правда?.. Ждали свою девочку (первая беременность, 28 лет) и все было в пределах нормы, пока в 17 недель резко, буквально за 6 дней не укоротилась ШМ до 19 мм. Поставили пессарий, пролежала 2 недели в стационаре, сняли тонус, отпустили домой. В 21 неделю на плановом узи обнаружили пролабирование плодного пузыря в ШМ, прямо с узи и госпитализировали. Пролежала 20 дней на сохранении, прокололи мне дексаметазон для раскрытия легких ребенка, и вот крохе 24 недели, в ночь на мой день рождения родилась наша деточка - 630 гр, 30 см. 6 суток в омнибоксе, на аппаратах. через зонд молоко мое ей вводили - так всему моему организму хотелось, чтобы она жила - молоко появилось на второй день. начали сокращать зависимость от аппаратного дыхания, все было как надо. А потом силы у моей девочки стали заканчиваться.
отказали почки ...кровоизлияние в мозг...
год точно нельзя беременеть и с моей ИЦН зашьют и положат в больницу меня сразу. и все равно страшно. но каждую минуту мысль только о том, чтобы этот год скорее прошел.
стараюсь держать себя в руках, но плачу постоянно почти. Нужно время, знаю. эта дыра в душе не станет меньше, но сознание научится через нее перещагивать, а не проваливаться в нее поминутно..
Всем нам сил желаю.

Ася
#19

девочки понимаю вас! прошла сама через это. в 24 недели начались преждевременные роды. Сыночек прожил 10 минут!!! очень тяжело. Прошло 3 месяца но боль не проходит. мой ангелочек все время перед глазами!!!

Елена
#20
Ася

девочки понимаю вас! прошла сама через это. в 24 недели начались преждевременные роды. Сыночек прожил 10 минут!!! очень тяжело. Прошло 3 месяца но боль не проходит. мой ангелочек все время перед глазами!!!

Елена М
#21

всем привет. у меня роды начались на 26 неделе, родилась дочь 810 г 33 см На 3-й день-кровоизлияние в мозг 4 степени (самая тяжелая).Не дышала сама полтора месяца. Затем перевели в детскую и я легла с ней, весила она 1500. Пропадало дыхание...кушала через зонд. Каждый день не знаешь будет твой ребенок жив или нет....Врачи не ободряли, а наоборот говорили-мы удивлены, что товой ребенок еще жив....Затем поставили диагноз гидроцифолия, но в нашем городе нет специалистов, и мы поехали в Краснодар (от нас 5-7 часов на скорой ехали). По пути попали в аварию, еле успела поймать ребенка..Сделали операцию, дочь была в реанимации неделю..Вернули с дырой в голове и опухшую....Научилась кушать сама..Она для меня герой, как ей было тяжело сосать с соски, даже и представить сложно учитывая ее проблемы с легкими , апное и тд.....Нас выписали через 10 дней.Приехав в свой город отправились домой, Оказалось врачи ошиблись и забыли сказать ,что надо пить лекарства и лечь в больницу....Тихий ужас....Домамы пробыли 3 дня...На глазах ребенку стало хуже и пропадало дыхание.Вызвали скорую...ребенок попал в реанимацию...Кома...10 дней она боролась....а затем ее не стало...Она прожила 3 мес и 3 дня....Я бы все сделала чтоб она была жива...Кого винить не знаю....начала с себя..Врачи даже в дате смерти умудрились допустить ошибку, которую увидела в день похорон .Сегодня ей было бы 8 месяцев.....Мой крошечный ангел боролся за жизнь и только это дает мне стимул жить, тк она не должна видеть что ее мама слабая...Сдала анализов на сумму огромную и ничего......Зато пошла к Зав отделением роддома и она сказала что анализы были с самого начала плохие и должны были в ЖК заметить положить на сохранение, но никто не заметил....Всем видимо ***** . сейчас планируем ближайшее время ребенка

эльмира
#23

На 26 неделе, дома отошли воды,увезли на скорой в роддом...через два дня начались роды. Мальчик вес 750гр., рост 32...он умер...прошло три недели , каждый день слезы...

Оксана
#24

Здравствуйте милые мои мамочки! Как же тяжело читать все истории... слезы.... У меня тоже случилось горе,в 25 недель начали подтекать воды, на скорой отвезли в роддом, 4 дня у меня брали всяческие анализы, в том числе на подтекание, но все было хорошо, и говорили что это не воды а просто обильные выделения... я не первородка и могу отличить выделения от воды.... В итоге на 4й день у меня начались схватки, 11 часов промучалась, родила мальчика 800гр, 31см. Что только врачи не говорили... я надеялась, каждые 3 часа носила молоко, весь день сидела возле него, он на аппарате, куча всяких трубок... на 5й день заметила что из трубки которая была во рту кровянистые потеки, врачи только тогда сказали что у малыша лопаются сосудики, пока кровотечение предотвратили, но не факт что оно не начнется в мозгу... в общем, мы покрестили малыша прям в роддоме и молились... на 7 день меня выписывают, но как я уеду если мой малыш еще тут.. нашла квартиру напротив роддома, так же каждые 3 часа носила молоко. но к вечеру 8х суток мне сообщают что мальчик умер... и весь мир рухнул... Вернулась домой, дома старший сынок 5 лет, спрашивает а где братик... прошло уже 4 месяца, я сдавала все анализы, все хорошо, нашли инфекцию интеракок которая и стала виновницей подтекания... и что самое интересное, лечится эта инфекция антибиотиками за 9 дней, которые стоят 12 рублей.... если бы нашли эту инфекцию вовремя, то возможно я бы доносила до нужного срока... Сейчас у меня уже 3тий раз месячные, все в срок, решили с мужем попробовать еще раз... очень хочу второго малыша, но страх повторения преждевременных меня просто убивает...
Девчонки, держитесь родные, всем всем желаю скорейшей беременности, и родить здоровеньких малышей!!!

Айна
#25

Девочки держитесь и не сдавайтесь!!! Я тоже потеряла малышку на 26 неделе. 800 гр 32 см. Прожила два дня и все.... Думала весь мир остановился, что я плохая мать. Но спустя год начала планировать и сразу забеременела, сейчас я на 28 неделе и просто уверена что у меня все будет хорошо,даже мысли плохие не допускаю. Надежда всегда есть,не опускайте руки. Старайтесь не думать о прошлом, его не изменить. Очень желаю вам скорейшей беременности и без последствий.

Натали
#26

Это ужас(Девочки,примите все мои соболезнования!я хочу вам рассказать свою историю,чтобы вы не опускали руки.Моя беременность протекала вроде бы нормально,ну переболела немного на 20 неделе,в итоге в 30 недель подтекание вод,на осмотре выпала пробка,2 недели по разным роддомам возили,диагноз-задержка внутриутробного развития,кесарево сечение,вес 870 гр,рост 33 см,гидроцефалия,перинатальная энцифалопатия и еще много всего ((3 месяца в больнице,думала сойду с ума(((Но!!!!мы все это пережили!!!моему сыночку сейчас 4.5 года,он бегает,прыгает и меня радует!!да,бесконечные походы по всем врачам,массажи,логопеды,ортопеды,кардиолог и,НО вытащили ведь ребенка с того света,и не инвалид,не отставший!!верьте!!преждевременные роды это еще не приговор!всем здоровых и счастливых деток)

Ирина
#27

Девочки, читаю это все и слезы градом льют. У меня 1 бер. закончилась выкидышем на 24 неделе. Прямо на работе вышла пробка и началось кровотечение. Мальчик умер при родах. Диагноз - ИЦН. Вторая долгожданная бер. наступила только через 3 года. В 20 недель резкое укорочение шейки, зашили. В 30 недель дома началось кровотечение, отслойка плаценты. Лапочка дочка умерла при родах. Прошел год - с мужем ооочень хотим деток. Но мне безууумно страшно. Если бы не мой сильный муж, не знаю, как бы я пережила потерю дочки. Я борюсь с собой, настраиваю себя только на лучшее и нахожусь в поисках хорошего врача (а это очень сложно). Девочки, главное - верить в себя и надеюсь, что у нас у всех будут наши долгожданные дочки и сыночки!!!!

Мила
#28

В больницу я попала на 5 неделе были коричневые выделения вылечилась.на 13 неделе поднялась температура шли зеленые выделения пошла к гине она меня отправила домой сказав что за результатами мазка пришла через 3 дня.пошла я к терапевту сказала острый цистит лечилась!в 15 недель пошла кровь и я лежала не вставая вообще до 25 недель,кровотечение не останавливалась.на 25 неделе я пошла в туалет там с меня выходили огромные комки крови.сделали экс.кесарево.гистология показала что была инфекция что ребенок уже был мертв в животе.была девочка 620г 30см.я каждый день думаю о ней хожу к ней на могилу,и все равно считаю что не до конца боролась за ее жизнь

#29

привет,девочки! у меня первая была замершая на 5-6 нед.
Вторая бер-ть протекала подозрительно гладко: анализы в норме, ни токсикоза, ни головокружений - в общем была здорова как лошадь! 28 сентября вдруг начались схватки.поехала в роддом-раскрытие на 1 палец, не удалось сохранить бер-ть и 29 сентября утром я родила на сроке 30 нед. мальчика (по узи девочку обещали) с весом 1667гр.,ростом 43 см, 8 баллов по шк.Апгар, закричал сразу. первые 2 дня в реанимации-были хорошими,но на третий день -кома, массивное кровоизлияние в головной мозг по мрт. Возили Петраки с Москвы на консультацию, делал прокол желудочков мозга...все бесполезно. По его мнению произошел разрыв аневризмы вены Галена.но тепреь это не узнатью Ровно 14 суток наш Мишенька был в коме.
13 октября не стало нашего ангелочка.
21 ноября в Михайлов день нашему Мишеньке будет 40 дней(((.
сдала кучу анализов - все норм, щас планирую поехать на консультацию к генетику (мне поставили гипоплазию плаценты в роддоме). по гистологии плаценты-нет инфекцион.воспаления. кровь ребенка на посев-стерильная. что случилось,даже не знаю. очень боюсь третье беременности, очень хотим детей. уже весь инет перечитала про похожие случаи,пытаюсь себя как-то успокоить.

Яна
#30

Здравствуйте!Столкнулась с таким горем,беременность у меня долгожданная первая,мы очень ждали ребеночка но пришла беда 15 ноября у меня отошли воды на 21 недели беременности потом все как в тумане больница схватки роды,я в ужасной депрессии,смысл жизни потерян((((( Врачи сказали ждать пол года,но это не выносимо.Посоветуйте может кто то сталкивался с таким?Может можно раньше ведь все анализы у меня хорошие дистология тоже???

Ольга
#31

Девочки, читаю и плачу. Сегодня выписалась из роддома. В пятницу, 30 января, как раз исполнилось 30 недель моей прекрасной абсолютно нормальной по всем показаниям беременности. Имя мальчику придумали еще до зачатия, как радовались, что правда мальчик будет... Утром начались коротки боли внизу живота - хотя не нервничала, не бегала, была спокойна как слон и счастлива безумно все 30 недель. Вобщем, остановить не смогли, вечером операция (у меня роды вторые, первые были тоже кесарево, доченьке 17 скоро будет). Родился мой мальчик, 1500 грамм, 40 см, я слышала, как он плакал долго, значит, дышал. Пришла в послеоперационную палату педиатр - мальчик слабый, сам не дышит и с аппаратом с перебоями. Сил на шок не было - провалилась в послеанастезионный сон. Утром говорят - лучше, задышал с аппаратом стабильно. Главное, чтоб не было ухудшений. Муж сбился с ног, искал по всему городу и купил спец.питание внутривенное - для полноценного рациона. Но через двое суток малыш умер - какой-то кризис, приехала бригада реаниматологов, но не смогли ничего сделать. Говорят, инфекция сто пудов. Откуда? какая? Вскрытие покажет... С ужасом думаю ехать за свидетельством о смерти - где будет наше имя любимое, с нашей фамилией на таком документе. Жду результатов этого вскрытия с ужасом - если скажут, что малыш больной был, как дальше рожать, а если, что здоровый - как дальше жить? А мне 41 вот будет через три недели, мужу 46. Не знаю, решимся ли - беременеть только через год можно. Боль адская, живу как в кино - как-будто не со мной.. Но все равно надеюсь на лучшее, не знаю, не зря ли....

#32

Еще сказать хочу - а в соседнем со мной боксе (где я лежала и ревела 5 дней) девочка лежала с малышом-дауненком (мой кошмар всех моих 30 недель). Если сравнивать - непонятно, что хуже...

Екатерина
#33

В 24 недели положили меня на сохранение в роддом. С диагнозом маловодие, плацентарная недостаточность и задержка развития( 21неделя) через три дня собрали консилиум и предложили прервать беременность. Но как , он же живой.... Увидя как потекли слезы, врачи все же решили попытаться сохранить беременность. Каждый день делали узи и каждый день я слышала как бьется его сердечко.... Через неделю началось кровотечение ... Опять консилиум.... И единственный вариант это прерывать беременность.... Два дня стимулировали... Очень болезненные схватки. Меня сразу предупредили что ребенка даже не будут пытаться спасти.... На следующий день после родов я уехала домой, не смогла находиться там. Уже прошло почти три недели. У врачей не смогла пересилить себя что бы хоть что то узнать о ребеночке. Только когда его вытаскивали его , мелькнула крохотная ножка, теперь эта ножка часто мне сниться. Мы так ждали этого ребеночка.

Гость
#34

У моей внучки, 20 лет, 20 февраля 2015 года тоже произошли преждевременные роды, 26 недель. В ночь с 14 на 15 февраля была доставлена в роддом на скорой в связи с болью внизу живота и ОРВИ, осложненное отитом. На следующий день по показаниям УЗИ с ребенком вроде было все в порядке, а у внучки был повышенный тонус матки. Ставили капельницы с магнезией, потом заменили на что-то другое. Должны были поставить кольцо, но не успели. За 11 часов перед родами отошли воды. Родился мальчик, 850 г, 3-е суток находился в роддоме, потом малютка был доставлен в перинатальный центр Владивостока. На следующий день его не стало. В семье такая трагедия.

оксана
#35

Вот решила написать. Я уже второй день в
слезах. Вот моя история с мужем планировали
второго ребенка два года и вот чудо я
беременная. Все было хорошо полежала в 8
недель немного на сохранении и что бы не
напрягаться сидела постоянно на больничных.
Все было ок. И вот 8 марта у меня 28+3 и
коричневая мазьня. Я. Вызываю скорую и еду
в роддом там меня осматривают и говорят
тонус и раскрытие в палец. Назначают
капельницу с магнезией и попаверин. Ночью у
меня начинает схватывать поясница каждый
час потом чаще. В обед вызвали дежурного
врача т. к праздники она говорит что это
схватки на кресле не смотрит и назначает
обезболивающее. Становится легче а в ночь
на 10 марта опять схватки промежуток 8 мин
опять звонят дежурному она обезбаливайте.
Но оно не помогает сильно больно. Пришла
заведующая меня на кресло и срочно в
родильное. Там смотрят и говорят полное
раскрытие.. Далее как в тумане кесарево.
Когда отошла пришел детский врач сказал
ребенок в тяжелом состоянии 1 кг 640 гр. Сам
не дышит. Я вечером его вижу весь в трубках
но надежда есть. На следующий день опять
иду в детское говорят состояние крайне
тяжелое была остановка сердца но его
реанимировали. Вечером вызвал врач с
детского и сказал были еще остановки
состояние критическое я его уговаривала что
бы он жил что. Он нужен нам. Еще через час
опять вызывают и говорят все была остановка
но сердце не запустилось. У меня истерика
обморок. Сегодня второй день как его не
стало я не могу поверить как жить. Во вторник
будем хоронить моего ангелочка. Как вы
думаете былали халатность врачей по
отношении к сохранению беременности? Вот
моя история я плачу и плачк

Наташа
#36

Мне 37, 12 лет в браке и первая беременность эко. Двойня. Беременность очень желанная, но сразу тяжелая. Сильный токсикоз и перенесла орви на 3 месяце. На 18 неделе начали подтекать воды. Поставили пессарий. На 22 неделе вышла пробка и на 24 неделе роды. Мальчик прожил 11дней. Девочка месяц и 4 дня. Девочка сама дышала, кушала через зонд, но была пневмония. Врачи ничего не обещали. Почернела и умерла у меня на глазах. рассавалась с ней, она была еще теплой.... Горе невыносимо. Очень хочется ребенка.... Найти силы в себе на повтор нужно, но страх повторения ситуации накрывает... Возраст подпирает и сил после пережитого совсем нет.

Гость
#37

У нас родился сынишка 21 марта 750 грамм 30 см. Лежим в реанимации боремся за жизнь, надеемся на лучшее

оксана
#38
Гость

У нас родился сынишка 21 марта 750 грамм 30 см. Лежим в реанимации боремся за жизнь, надеемся на лучшее

удачи вам и боритесь держу за вас кулачки!!!

Маруся
#39

Как же нас таких много! У меня тоже была замершая беременность на 9 неделе. Беременность была очень долгожданная, причину ЗБ пока не знаю. Сейчас буду сдавать анализы и снова планировать. Уже писали здесь девушки, где-то нужно брать силы и в бой. Вокруг меня очень много родивших около сорока лет. А у меня такая неудача. Еще и возраст поджимает,38 лет. Напишите кто-нибудь про положительный опыт ! Нам всем крепкого здоровья и здоровых деток !!!

Гость
#40

Девочки, родные мои, у вас обязательно будут детки, здоровья вам и ничего не бойтесь, бог вам поможет!

Екатерина
#41

Доброго всем времени суток...все не было времени написать свою историю...моя дочь родилась на 26 неделе весом 770 Гр.и ростом 30 см,до этого я месяц лежала с пролабирующем пузырем,но ничего не помогло,роды все равно случились,меня выписали через неделю,а дочь лежала в реанимации 2 месяца,чего только мы не пережили,переливание крови,желтуху,кровотечение в голове,пневмонию,операцию на глаза((( потом еще месяц в больнице уже на совместном пребывании НО все закончилось И МЫ ДОМА!!!сейчас доченьке год и месяц,ничем не отличается от сверстников,да- врачебные осмотры регулярны и массаж и остеопат и т.д.,но сейчас от нас все от стали,т.к все хорошо.Верьте и все будет хорошо!

Мирра
#42

А у меня доченька родилась на 28 недели, 1 кг и 32 см, пролижала в реанимации 21 день, то на ивл, то сама дышала. Меня выписали и ее стали кормить смесями и начился некроз кишечника, я ходила смотрела как она умирает. Теперь незнаю как жить дальше, а не существовать?

Луиза
#43

Девочки,всем соболезную. Крепитесь,верьте,и рожайте!!! У вас все будет хорошо! У меня мамка до меня 4 деток потеряла,и все преждевременные. И врачи сказали инфекция. А тогда таких лекарств и лечений не было. Вот она и боролась. В итоге родила меня. Здоровую. Мне сейчас 26. И у меня двое деток. Удачи вам и терпения!!!

дарья
#44

наше горе случилось 22.04.15... на сроке 26 недель и 4 дня. Воды подтекать начали за неделю до этого, на экстренном приеме у своего гинеколога жаловалась на выделения и тянущую боль в пояснице, но , после осмотра на кресле, гинеколог увидела в моих выделениях кольпит, взяла мазок и отправила лечить его домой. через три дня на плановом осмотре жаловалась на боли в пояснице и натяжение кожи живота, успокоила " такое бывает" ждем результата мазка. А через два дня схватки, воды отошли, помчались в приемный покой, где мне сказали что я рожаю и что околоплодные воды зеленые, инфицированные. моя Полиночка еще в 9 утра стучалась в животике, а в 14.55 я увидела свою кровиночку, мертвую.... как дальше жить?! мир рухнул, все планы и мечты рассеялись. ничего не осталось, кроме могилки и таблички с любимым именем...

Алина
#45

У меня преждевременные роды на 20 неделе случились. Все печально. Не могу поверить, анализы в норме были. Всю беременность был тонус, 2 раза лежала в больнице, надежда была на врачей. В итоге мертвый мальчик, вес 300 гр, причину не выявили, говорят инфекция. Не знаю как жить, чувствую что схожу с ума, не хочу ничего... Страх... Мне 25 лет, замужем. Жить не хочется.

русс
#46
Яна

Здравствуйте!Столкнулась с таким горем,беременность у меня долгожданная первая,мы очень ждали ребеночка но пришла беда 15 ноября у меня отошли воды на 21 недели беременности потом все как в тумане больница схватки роды,я в ужасной депрессии,смысл жизни потерян((((( Врачи сказали ждать пол года,но это не выносимо.Посоветуйте может кто то сталкивался с таким?Может можно раньше ведь все анализы у меня хорошие дистология тоже???

Яна

Здравствуйте!Столкнулась с таким горем,беременность у меня долгожданная первая,мы очень ждали ребеночка но пришла беда 15 ноября у меня отошли воды на 21 недели беременности потом все как в тумане больница схватки роды,я в ужасной депрессии,смысл жизни потерян((((( Врачи сказали ждать пол года,но это не выносимо.Посоветуйте может кто то сталкивался с таким?Может можно раньше ведь все анализы у меня хорошие дистология тоже???

русс
#47

привет всем я в очередной раз потеряла ребенка на 21 неделе в апреле, и решила взять ребенка с роддома, завтра пойду разговаривать с заведующей. я решила, что больше не буду беременеть, я еще трагедии не выдержу. в общем настроена иметь второго ребенка, если бог не дает своего, буду растить приемного., муж согласен, я новерное слишком много хочу, у меня сын есть, любимый муж, возможно приемный принесет не меньше счастья. пусть у каждого в тяжелом пути будут люди, готовые вам помочь и поддержать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

вап

Гость
#49

Не теряйте надежду,всю беременность была угроза,лежала на сохранении, в 34 недели отошли воды,увезли в роддом,сохраняли беременность. кололи дексаметазон . последний укол не успели поставить,я поехала рожать,роды останавливали,по плану я должна была пролежать 2 недели чтоб малыш дозрел. но ровно через сутки после отхождения вод начались схватки. давали таблетки,чтоб прекратить схватки-не помогло. родила я малыша, 45 см и 2464. сказали крупный к сроку гестации,ребенок сам дышал,но его после того как родила и он со мной был 2 часа!,забрали в патологию новорожденных,положили под аппараты. легкие не до конца раскрылись,нам поставили множественные пороки развития,гидроцефалию. было кровоизлияние. ребенка записали как родившегося на 32 неделе,по развитию соответствовал 32. ели из зонда,грудь не сосал,2 недели под лампами-желтуха,проблемы с глазами-гноились и риск ретинопатии недоношенных. выписали через 2 недели. мы постоянно под наблюдением были,возили в больницу,проверялись .потом проблемы с гидроцефалией были,решили оперироваться платно в России,в Новосибирске.сами мы из Казахстана. прооперировали нас в 3,5 месяца. 27 мая моему сыну годик,уже в 11 мес начал ходить,ничем не хуже других деток. развивается,почти все диагнозы у нас уже сняты,только головку еще наблюдаем. порок сердца нам в 1 месяц сняли. так что не теряйте веры,рожайте,не бойтесь,все в голове у нас,я была настроена так-что ребенок должен жить!!!мы его выходили! И он наше самое большое счастье! кстати анализы у меня были идеальные,не болела и не падала,постоянно матка в тонусе была,больно было постоянно,не могла спать,я сама астматик,задыхалась иногда. Планируйте беременность,сдавайте анализы (и женщина и мужчина!) говорят врачи причина преждевременных родов -инфекции. Всем ,кто ждет беременностей и малышей удачи и терпения!

21
#50

Девчонки хочу вас успокоить своей историей. Наш малыш родился на 25 неделе 700 гр 30 см конечно было не просто и чего я только не перенесла. 3,5 месяца в больнице из них 1,5 в реанимации, ходили к малышу каждый день на 4-5 часов. Кормили его только моим молочком, я сцеживала дома каждые 3 части и относила его в больницу там уже замораживали.врач сказала что хоть и материнское замороженное но всё равно намного лучше химии. Сегодня нам уже 6,5 месяцев и мы здоровенький крепиши!!! Все обследования в норме!!! Молю Бога что бы и дальше было все хорошо👼🙏 наш малыш уже атукает и смеется нам на наши гримасы!!! Да девочки рожала я в Германии, но думаю и в России сегодня медицина очень хорошая. А еще у меня подруга родилась 6- ти месячная 28 лет назад в Казахстане, умница и красавица 1.80 ростом мы вместе учились и могу точно сказать УМНИЦА!!! Девочки надо верить и посылать лучи любви своим малышам какие бы маленькие они не были!!!