Гость
Статьи
долгожданная …

долгожданная беременность)))

Девочки! Спустя время, я наконец то забеременела после первой внематочной (удалили правую трубу). Очень счастливы)) нам 4-5 недель))) Плод в полости матки, расположен правильно. Но ставят угрозу прерывания беременности((( Прописали кучу витамин, я уже их пить не могу. Кому нибудь ставили такой диагноз? очень нужен ваш совет. спасибо)

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю! главное, не волнуйтесь, все будет хорошо!

Гость
#2

при угрозе не витамины пьют а кое что посерьезнее. я ставила свечи и уколы папаверина,принимала утрожестан и тд. здоровья вам с малышом.

Гость
#3

Почему Вас не кладут на сохранение? Извините, но угроза уже в 5 недель обычно к хорошему не приводит, так что может Вам настоять на госпитализации ? сдайте кровь на хгч, прогестерон ,тестостерон,пусть врач назначит гормоны, если это необходимо , витамины Вам точно не помогут

#4

врач сказала что у меня гипертонус и назначила кучу анализов и витамины: фолиевую, магне б6, витамин Е, йодомарин. следующий прием 6 июля. вот пью витамины и боюсь.у меня сильно тянуло живот, стала пить витамины стало тянуть реже но достаточно сильно...

Зазноба
#5

Вам надо лечь на сохранение, чтобы полный покой.

#6

Витамины прописывают всем беременным без исключения. =) Стопицот анализов выдают всем беременным. =) Если бы было что-то очень серьёзное вас бы уже положили на койку, не спрашивая хотите вы этого или нет. Так что не волнуйтесь. ;) Если сомневаетесь - сходите к другому врачу. Лучше частнику, там вас осмотрят с ног до головы.

#7

Да в общем чувствую себя не плохо не считая постоянной тошноты. Врача сменила ее все хвалят поэтому думаю если бы нужно было я бы уже лежала в больнице. просто тянущие боли иногда все таки присутствуют, вот что меня тревожит.

#8

Гипертонус поставили прописали эти витамины и запретили секс, плаванье, ванны,бани, физич нагрузки.

#9

Нельзя купаться в горячей воде, секс действительно противопоказан, больше отдыхайте, меньше занимайтесь домашними делами. Тошно - это токсикоз. Попробуйте как только начнёт тошнить съесть дольку лимона, даже если и не захочется вовсе. В течении пары секунд все позывы отступят назад =) И улыбайтесь! Всё будет у вас хорошо. Удачи! ;)

#10

Спасибо вам за поддержку)) А насчет токсикоза, меня не рвет, но постоянно тошнит и слюноотделение дай бог))) это норма?))) А лимон ведь кислый не спровоцирует ли наоборот?)

#11

Вы знаете на узи я расплакалась, мне стало так страшно из за угрозы.... но врач успокоила, сказала что такой диагноз сейчас далеко не редкость и все вынашивают и рожают. Так хочется чтоб все было хорошо....

Не смотрите НТВ
#12

автор, буть я на вашем месте, я бы, наверное просто бревном лежала, а не то, что секс, баня, физические нагрузки.

Гость
#13

У меня была угроза почти постоянно, ведрами глотала утрожестан, ну и витамины тоже. А первого ребенка потеряла из-за жадной врачихи в платной клинике, у меня прогестерон на нуле, а ей важнее были другие множественные анализы. Меня тоже очень часто подташнивало, я брала бутылку воды и выжимала туда лимон, и попивала, очень помогает.

#14

Странно мне кроме фолиевой, магне б6, витамин Е, йодомарин. ничего не назначили....

#15

Бутылка воды с лимоном возьму на заметку а то кусочек лимона точно не смогу в рот засунуть)))) Спасибо

Гость
#16

если живот тянет нужно как минимум свечку с папаверином поставить,терпеть эти боли не желательно,так как чревато

Ната
#17

Странно, что при тянуших болях Вам не назначили папаверин и ношпу. Все знают, что беременным надо с собой носить папаверин и ношпу и ставить папаверин, когда тянет и ношпу пить.

#18

Вот и я говорю что странно, ну уже подожду до приема, самолечением не буду заниматься...

Гость
#19
Екатерина20

Вот и я говорю что странно, ну уже подожду до приема, самолечением не буду заниматься...

свечка с папаверином точно не повредит спазмы снимет и боль,вам уже несколько людей это написали,можете конечно ждать приема,но врачам пофиг сохраните вы или нет,для себя они оправдание найдут,а у вас своя голова на плечах тоже должна быть.

#20
Гость

свечка с папаверином точно не повредит спазмы снимет и боль,вам уже несколько людей это написали,можете конечно ждать приема,но врачам пофиг сохраните вы или нет,для себя они оправдание найдут,а у вас своя голова на плечах тоже должна быть.

Голова у меня своя есть, но я же не могу сама себе назначать препараты и дозировку. в интернете тоже много не налечишь!

Гость
#21

осспадя два раза в день свечку в задницу воткнуть много ума не надо можно и инструкцию прочесть. мне вас просто жалко вспоминаю себя как живот болел всё боялась что вот-вот польет,а свечи эти помогли. ваше дело ждите приема

#22
Гость

осспадя два раза в день свечку в задницу воткнуть много ума не надо можно и инструкцию прочесть. мне вас просто жалко вспоминаю себя как живот болел всё боялась что вот-вот польет,а свечи эти помогли. ваше дело ждите приема

Я по моему выше описала что боли редкостные но бывают.... спасибо за совет)

вика
#23

сходите к другой,меня смущает,что вам не назначили утрожестан.....

#24

Купила папаверин, думаю на ночь ставить до приема. но вот без назначения как то страшновато(

Домогательная Панда
#25

Екатерина,мне не назначали при угрозе папаверин. Только к витаминам магне б6. Папаверин сделали укол один раз,когда увезли в больницу(но у меня была киста желтого тела и болело огого как). Потом две или три недели дневной стационар,магне б6 и все болеть перестало. Я бы все-таки спросила врача,позвоните да спросите . Я с любым вопросом по беременности шла только к врачу.

Домогательная Панда
#26

Кстати у меня было 2 врача,оба хорошие, и если б нужно было,то назначили,неправда что врачам наплевать. Во всяком случае не всем. И к беременным отношение оч трепетное (у нас в жк). Я когда была беременна, так избаловалась,что потом в ребенкин год,столкнувшись с детской поликлинникой,пришлось обломаться))

c другой стороны
#27
Екатерина20

Спасибо вам за поддержку)) А насчет токсикоза, меня не рвет, но постоянно тошнит и слюноотделение дай бог))) это норма?))) А лимон ведь кислый не спровоцирует ли наоборот?)

Спокойствие, только спокойствие! Магне В6 как раз и успокаивает и расслабляет. Постоянно тошнит - хорошо! отлично! Значит беременность есть и развивается! Вот если рвет часто - тогда нехорошо, тогда к врачу, в стационар. И слюноотделение на таком сроке - норма.

И потягивания в животе норма - матка растет. Неспешные прогулки не по жаре - то, что надо. Смотреть на все красивое, слушать музыку (классику или детские песенки, в и-нете хоть отбавляй).

В общем, мои поздравления!:)

Гость
#28

У меня была тоже угроза на 4 неделях, у меня пошли коричневые выделения и ныла поясница,я побижала к врачу, мне прописали дюфастон, магний в6, дюфастон пила до 20 недель, и вот сейчас моя лялька спит рядышком нам уже 2 месяца.Я тоже очень долго не могла зачать ребёнка, всё в ваших руках, меньше двигайтесь, я вообще лежала три дня, пока перестал болеть живот и ныть поясница((( Удачи вам, берегите себя и своего малыша))))))))

Лена
#29

я надеюсь вы на работу не ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Нет, на работу не хожу, стараюсь по меньше себя нагружать))) В наше лето с жарой в 35 градусов стараюсь на улицу не идти, голова начинает кружиться да и общее состояние не очень. Вечерком только когда солнца нет вокруг дма кружочек и домой)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: