Гость
Статьи
Боюсь рожать :(

Боюсь рожать :(

Привет, через 1,5 мне рожать, я боюсь, боюсь боли при схватках, мне рассказали что это просто АДСКАЯ боль при которой либо дико орешь, либо просто падаешь ав обморок от боли:( еще боюсь тужиться, вдруг буду делать неправильно......кошмар какой то :)

Улька
86 ответов
Последний — Перейти
психотерапеффт
#1

Ужас какой (

Что же делать то теперь (((

Вам срочно нужно всё отменить. Все встречи с врачами, отказывайтесь от отдельной палаты в больнице, вообщем забудьте о рождении ребёнка на пока и работайте, живите в своё удовольствие.

Гость
#2

Автор, спокойно, все будет нормуль. Поменьше слушайте страшилок, все женщины рожают, а многие и не по одному ребенку. Если б все было ТАК ужасно, никто на второго не решался бы.

Ёжа
#3

Далеко не у всех адская боль. Меньше форумы читайте. Из моих знакомых рожавших все говорят -неприятно, но терпимо, а одна говорит, вообще сильной боли не было, так же, как при месячных! Ну а если и попадете в процент тех, у кого совсем жесть - эпидуралка на что!

мышь серая
#4
Гость

Если б все было ТАК ужасно, никто на второго не решался бы.

У многих плацента вместо мозга. Их и отсутствие жилья и работы не останавливает, не то что мысли о возможной боли.

Гость
#5

анестезию сделайте, мне делали эпидуральную, очень легко и быстро родила с ней без боли

Улька
#6
Гость

Автор, спокойно, все будет нормуль. Поменьше слушайте страшилок, все женщины рожают, а многие и не по одному ребенку. Если б все было ТАК ужасно, никто на второго не решался бы.

спасибо

Гость
#7

Ой, сказки какие-то. Да боль там терпимая, чуть сильнее ежемесячной. И тужиться неправильно- ну никак вы не сможете. Там оно само всё куда надо идёт. Поверьте мамаше, родившей 2х без обезболивания

Улька
#8
Гость

Ой, сказки какие-то. Да боль там терпимая, чуть сильнее ежемесячной. И тужиться неправильно- ну никак вы не сможете. Там оно само всё куда надо идёт. Поверьте мамаше, родившей 2х без обезболивания

спасибо, уже почти не страшно :)

**
#9

Солнышко, успокойся и не переживай. Все пройдет хорошо, я вот равнялась на маму и сестру, думала будет как у них, роды средней тяжести, средние разрывы, ничего подобного, родила за 2/45, ни одного разрыва, без обезболивания, и ребенок у меня крупнее всех 4050.Да было больно, но ничего, не орала, хныкала и с таким УДОООВОООльствием сгрызала лак с ногтей....... меня это отвлекало и помогло. Роды ерунда, у меня сейчас 6 день диарея, это ЖЕСТЬ...

Гость
#10

автор, ну есть анестезия - судя по всему вы даже не задумывались о ней. Что за обреченность такая, почему обязательно должно быть дико больно до обмороков, мы не в каменно веке. И страшилки эти рассказывают какие-то мазохистки, которые сами же решили корчиться героически вместо того, чтобы выбрать другой путь (понятно, что бывают исключения и противопоказания, но думаю это редкость, отдельные случаи, а не тенденция). Вы же не пойдете удалять зуб без анестезии? Поговорите с врачом по поводу эпидуралки, чтобы заранее была возможность, а там решите в процессе, что вам надо.

У меня подруга когда беременная была все рассуждала- да эпидуралка зло, да я не буду ее делать, вредно для ребенка и пр и пр, прямо в такие пространные рассуждения пускалась вплоть до философских. КОгда начались роды - она быстро об этом забыла, доехала до больницы с легкими скхватками еще и моментально попрсила эпидуралку - говорит, что оказалось ей так больно, что она даже не представляет, как было бы дальше остальные часы и не хочет представлять, а про роды отзывается - фигня, лежала спокойно с мужем общалась, а во время потуг чуть чувствительность повысили чтобы понимать процесс, но ни разу не больно и просто как физическая нагрузка, воспоминания о родах самые позитивные, говорит что еще бы родила хоть сразу, теперь если захочет еще ребенка, то не будет даже лишними волнениями и страхами себя мучать.

Улька
#11
**

Солнышко, успокойся и не переживай. Все пройдет хорошо, я вот равнялась на маму и сестру, думала будет как у них, роды средней тяжести, средние разрывы, ничего подобного, родила за 2/45, ни одного разрыва, без обезболивания, и ребенок у меня крупнее всех 4050.Да было больно, но ничего, не орала, хныкала и с таким УДОООВОООльствием сгрызала лак с ногтей....... меня это отвлекало и помогло. Роды ерунда, у меня сейчас 6 день диарея, это ЖЕСТЬ...

Спасибо, просто как не читаешь рассказ о родах, так везеде пишут: АДСКАЯ, МУЧИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ, умереть хотелось, ничего больней в жизни не чувствовала :(

#12

Глупая!! Никого не слушай, у всех всё по разному. За то после того, как родишь, у тебя будет такое чувство, счастья что ли, или эфории, я не знаю как это объяснить, нет слова, чтобы охарактеризовать это потрясающее чувство, что ты сама дала новую жизнь, сама произвела на свет маленького человечка, и теперь этот комок счастья твой!! Божееее, ради такого, я бы еще разок родила, только не от кого пока(( Да и вообще с такими теплыми чувствами вспоминаю этот день, когда я родила свою дочу и вот я всем звоню уставшая и счастливая и говорю: "Я РОДИЛА, ДОЧУ!!" Ты счастливая, у тебя это всё еще впереди!! Это здорово. Вот увидишь!!

Гость86
#13

автор, наоборот, надо знать правду, а не слабые утешения типа "это почти не больно"! это больно, адски больно, у меня первый ребенок, рожала 13 часов, последние 6-7 часов-настоящий ад, даже не соображала, что происходит, кого-то вообще трясло! будьте к этому готовы, ведь вы знали на что шли. Схватик-это ерунда, по сравнению,с тем, что начались потуги, а тужиться нельзя! вот это самое ужасное, а схватки надо просто передышать, я на схватках даже музыку слушала, чтобы отвлечься и не слышать, как остальные орут благим матом. Просто ребенок стоит этих мук, об этом и думайте

Улька
#15
Гость86

автор, наоборот, надо знать правду, а не слабые утешения типа "это почти не больно"! это больно, адски больно, у меня первый ребенок, рожала 13 часов, последние 6-7 часов-настоящий ад, даже не соображала, что происходит, кого-то вообще трясло! будьте к этому готовы, ведь вы знали на что шли. Схватик-это ерунда, по сравнению,с тем, что начались потуги, а тужиться нельзя! вот это самое ужасное, а схватки надо просто передышать, я на схватках даже музыку слушала, чтобы отвлечься и не слышать, как остальные орут благим матом. Просто ребенок стоит этих мук, об этом и думайте

Да я понимаю что это очень больно, поэтому и страшно :)

glaziki
#16

Деточка, не бойтесь!!!! Когда всё начнётся, будет не страшно уже. Лучше поберегите сейчас себя и малыша, настройтесь на позитив. Мы рожаем уже 3-ю тысячу лет, всё будет хорошо!!!! Удачи вам!!!!

Гость
#17

Автор, я тоже знала что рожать это писец как больно, но не предполагала что на столько..(((( я такой боли раньше не знала...так что лучше быть морально готовым к этому..а не надеяться, что будет все легко-просто, почитайте как правильно дышать на схватках..они мне показались целой вечностью.. ..К тому же у всех болевой порог разный и от этого очень зависит..Кстати, вы правильно говорите про потуги..тужиться надо правильно, вам акушерка подскажет как и лучше её слушаться..я видела в роддоме женщину, у которой все глаза были сплошь красные - полопались капилляры - это жесть - неправильно тужилась и такой результат....Желаю вам легких родов и крепкого малыша!

лола
#18

О Боже, я тоже жутко боюсь родов. У меня только 7 недель беременности, но я уже боюсь( Просто я всегда боялась боли даже самой незначительной,боягузка. Не знаю как настроится, у меня паника как думаю о родах, а как подойдет срок,бось представить что со мной будет. Еще и папа наш уезжает и не сможет поддержать меня при родах(

Гость
#19
Гость

Ой, сказки какие-то. Да боль там терпимая, чуть сильнее ежемесячной. И тужиться неправильно- ну никак вы не сможете. Там оно само всё куда надо идёт. Поверьте мамаше, родившей 2х без обезболивания

Присоединяюсь .Я тоже дикой боли ждала, но так и не дождалась, услуги анестезиолога так и не понадобились .Может все потому, что у меня всю жизнь дико болезненный менструации , боль про родах чуть сильнее,НО вполне терпимо

лола
#20

Ваши мужья где были когда вы рожали? Они вас привозили в роддом и уезжали или были там,ждали? Как у васэто было?

Звездатая
#21

Да не слушайте вы этих куриц, больно больно, что вы звладили, нелюди.. Нахрена девку пугаете, если вам было смертельно больно, это не значит что у нее будет так же. Смотря какой возраст, организм!! Может она родит как плюнет, а вы тут ей расписываете, идиотки чесслово, сама родили, а девчонку запугиваете. А вам милый аффтор хочу написать, меньше спраишивайте и читайте тут, вот увидите, у вас будет всё не так как у них, верьте в это. И вообще боль родовая так быстро забывается, моему чуду уже 7 лет, а я уже давно ничего не помню

фетишистка
#22

тужиться неправильно вы не сможете,это от вас не очень то и зависит.При потугах мышцы сами будут сокращаться,не зависимо от вас.И рядом будет акушерка которая скажет когда что нужно делать.Слушайте ее и главное правильно дышать(она тоже скажет как).По поводу боли-у всех разная чувстельность и болевой порог.Ожидание всегда страшнее чем сам процесс.Попадете в род.зал,почувствуете схватки и сразу успокоитесь!Это не так страшно!

Гость
#23
лола

О Боже, я тоже жутко боюсь родов. У меня только 7 недель беременности, но я уже боюсь( Просто я всегда боялась боли даже самой незначительной,боягузка. Не знаю как настроится, у меня паника как думаю о родах, а как подойдет срок,бось представить что со мной будет. Еще и папа наш уезжает и не сможет поддержать меня при родах(

Ходите на занятия по подготовке к родам, во многих ЖК есть психотерапевт, посетите и его ,Вас научат концентрироваться на ребенке ,а не на собственной боли.Узнайте, есть ли возможность партнерских родов и идите рожать с мамой, присутствие близкого человека всегда поддерживает. Чего, по сути бояться? все женщины , во все времена рожали , и простолюдинки, и королевы, посмотрите, сколько людей вокруг и всех их женщины родили . Все смогли и Вы ничем не хуже , справитесь .К тому же роды - это один день, и он закончится как все остальные

Гость
#24

Автор, все уже давно придумано, в том числе и средства облегчения родовой боли. Называется анестезия. Ее Вам на период схваток по вашему желанию могут сделать. Будете лежать и скучать, если не возьмете мужа на роды. Прихватите журнал, хоть почитаете. Потуги похожи на ощущение хотения покакать. Если врач говорит нельзя, то просто дышите глубоко. Когда говорит тужиться, набираете побольше воздуха и направляя усилия в промежность тужитесь как при запоре. Боли никакой при этом нет. И высыпайтесь перед родами, т.к. роды - тяжелая физическая работа. Как фитнес тренировка.

гость
#25

Автор, я вас прекрасно понимаю: меня 3-5 недель до финала..

Боюсь боли до ужаса, у меня крайне низкий болевой порог - я от месячной боли на стены лезла и колола "Кетарол", таблетки не помогали..

Вот пойду к врачу договариваться, чтобы в случае адской боли, сделали эпидурал..

Себя успокаиваю только одной мыслью: до нас миллионы рожали и после миллионы будут рожать. Все смогли и мы сможем, но страшно всё равно..

лола
#26

у меня страх, что я просто начну паниковать и впаду в истерику когда придет время, боюсь и все. как побороть.. нужно к психиатру

Лорен
#27

Тоже мне проблема) Я вот боюсь никогда не родить. А тут... решитесь на кесарево в крайнем случае.

Гость
#28

Автор, ну вы как дитя неразумное. И зубы без анастезии лечить - боль адская, только вот никто их без укола и не лечит. Так и с родами. Боль адская и дикая, и в обмороки падают женщины, так , что за вторым ребенком уже многие не возвращаются. Но, ЗАЧЕМ все это терпеть? Ставьте эпидурал и рожайте с удовольствием. В наше время нет проблем для комфортных родов без ужасов.

Гость
#29
Лорен

Тоже мне проблема) Я вот боюсь никогда не родить. А тут... решитесь на кесарево в крайнем случае.

Типа на кесарево не больно, да?:)

КСАНА
#30
Гость

Лорен

Тоже мне проблема) Я вот боюсь никогда не родить. А тут... решитесь на кесарево в крайнем случае.

Типа на кесарево не больно, да?:)

на кесарево-нет!а вот ПОСЛЕ ...

Гость
#31

Я тоже ОЧЕНЬ боюсь! Поэтому я решила делать эпидуральную анестезию. Ее делают когда открытие будет 4 см, не раньше. Я думаю, до этого момента я не сойду с ума от боли. Очень надеюсь!

Гость
#32
Улька

Спасибо, просто как не читаешь рассказ о родах, так везеде пишут: АДСКАЯ, МУЧИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ, умереть хотелось, ничего больней в жизни не чувствовала :(

Да. Мои подруги и сестра говорят, что боль адская. Подруга сказала, что не думала, что будет ТАК больно. 2-ая сказала, что это жесть. Сестра орала. Но бывают и безболезненные или терпимые роды, но это где-то у 5%.

Гость
#33

Боль примерно как если ноги вдруг сведет сильно, только в животе

Гость
#34

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

мышь серая
#35
Гость

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

а минимум 18 лет ада впереди утешают, хотите сказать?)

Гость
#36
мышь серая

Гость

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

а минимум 18 лет ада впереди утешают, хотите сказать?)

Это уже совсем другая тема, не нужно сюда приплетать

#37
Гость

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

Беременность - это ад? Для нормальной женщины - это счастье!

#38
Гость

Ой, сказки какие-то. Да боль там терпимая, чуть сильнее ежемесячной. И тужиться неправильно- ну никак вы не сможете. Там оно само всё куда надо идёт. Поверьте мамаше, родившей 2х без обезболивания

Вот и я родила двух. Беременность свою ни первую не вторую не считала адом, а радовалась. Боль была терпимая, по стенам не лазила. Но так хотелось порой прибить дам, которые орали и буквально рвали на себе одежду, мол им больно. Терпеливей нужно быть

мышь серая
#39
SamaRi

о так хотелось порой прибить дам, которые орали и буквально рвали на себе одежду, мол им больно. Терпеливей нужно быть

Овуляшка детектед.

Гость
#40
SamaRi

Гость

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

Беременность - это ад? Для нормальной женщины - это счастье!

Счастье ощущаешь только на узи, когда видишь малыша и когда чувствуешь шевеления этого маленького комочка. В плане самочувствия и образа жизни беременность - ад. И не надо добавлять "нормальной" к слову женщине. Не нормальные которых вы имеете ввиду, и беременеть не станут, либо аборт сделают.

Я
#41

сходи на курсы подготовки к родам и меньше других слушай, роды бывают еще и легкими об этом тебе не говорили?

Я
#42
мышь серая

Овуляшка детектед.

нет она права, когда орут не слышат ничего вокруг и делают только хуже себе и ребенку, соответственно, разрывы и т.д.

Улька
#43
Звездатая

Да не слушайте вы этих куриц, больно больно, что вы звладили, нелюди.. Нахрена девку пугаете, если вам было смертельно больно, это не значит что у нее будет так же. Смотря какой возраст, организм!! Может она родит как плюнет, а вы тут ей расписываете, идиотки чесслово, сама родили, а девчонку запугиваете. А вам милый аффтор хочу написать, меньше спраишивайте и читайте тут, вот увидите, у вас будет всё не так как у них, верьте в это. И вообще боль родовая так быстро забывается, моему чуду уже 7 лет, а я уже давно ничего не помню

спасибо большое :)

Зазноба
#44
мышь серая

а минимум 18 лет ада впереди утешают, хотите сказать?)

минимум 18 лет ада... вот загнули, а почему не 40?

бред полнейший!!!

Рита
#45
Гость

SamaRiГость

Я не боюсь - что такое 1 день боли по сравнению с 9 месяцами этого ада - беременностью.

Беременность - это ад? Для нормальной женщины - это счастье!Счастье ощущаешь только на узи, когда видишь малыша и когда чувствуешь шевеления этого маленького комочка. В плане самочувствия и образа жизни беременность - ад. И не надо добавлять "нормальной" к слову женщине. Не нормальные которых вы имеете ввиду, и беременеть не станут, либо аборт сделают.

Моя беременность - это рай,-)))

гость
#46

ой девчонки, а я не беременна еще, но не так боюсь родов, как анализов во время беременности. Как крови много берут, в глазах темнеет и состояние полуобморочное... а вы про роды)) есть еще такие дуры, как я))

Гость
#47

Автор, вы так и не ответили: что вы имеете против эпидуральной анестезии?

Или просто хотите геройствовать?..

Это я к тому, что я родила двоих детей и понятия не имею, что такое боль при родах)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
SamaRi

Беременность - это ад? Для нормальной женщины - это счастье!

у меня бересенность протекает так, что это просто ад адский, по другому и не скажешь(((( восьмой месяц мук пошел....

Гость
#49

вот сколько постов накатали - для кого как больно/не больно, к чему надо быть готовой и пр , а никто так и не отреагировал на редкие посты об анестезии. Люди, вы что, не знаете о ее существовании или в чем проблемы??? Я не беременная пока, но родов я не боюсь, так как знаю, что просто не собираюсь терпеть боль и буду планировать обезболивание (не если вдруг, не абы как, не в последний момент - а планировать, заранее знать, что адские боли меня не ждут), понятно, что если какие исключения меня коснутся - тогда и буду думать, все бывает, но настраиваться заранее на боль не желаю и не буду.

Аноним
#50

Рожала с эпидуралкой, но морально: роды - это жесть. Прекрасно помню тот ужас, когда меня подняли в предродовую (слово какое страшное!!!) и я поняла - все, это случится не через несколько месяцев, а очень скоро.. Ужас - это именно то слово, которое точно описывает мое состояние. Да, мне вкололи эпидурал, но я прекрасно помню девушку со мной в предродовой, которая стонала, вставала на карачки на полу и просила сделать ей укол обезболивающего. Да, я не чувствовала боли, но чувствовала огромный страх