Гость
Статьи
незапланированная …

незапланированная беременность, я схожу с ума

Всем добрый вечер.. Мне 22 года, 6 месяцев живу с любимым в гражданском браке. Детей не планировали в ближайшие пять лет, да что уж там, даже о свадьбе не говорили толком.. Недавно я узнала, что забеременнела. Как это получилось при том, что мы предохранялись - я вообще не понимаю да и дело десятое. Мама моя настроена так - рожай и точка. Любимый тоже рад. Предлагает замуж, говорит что все будет хорошо, отцом себя уже называет. А я улыбаюсь, а на душе кошки скребут. Я такая молодая, все еще учусь (побросала слишком много институтов, и вот сейчас только первый курс заканчиваю), столько планов на жизнь было, а теперь что? Я последние полгода худела, спортом занималась интенсивно, по 1,5 часа в день и теперь все словно на помойку выбрасываю, все чего так долго добивалась. И себя за эти мысли ненавижу. Просто стыдно. Боюсь что ребенок будет нежеланным, что я не смогу его полюбить, что не проснется во мне инстинкт материнства.. так бывает? Помогите мне разобраться в себе, подружкам говорить ничего не хочу - они все моего возраста и незамужние, у них только аборт на уме будет. Оговорюсь сразу, жених мой на 10 лет меня старше, живем в достатке, правда квартиры еще своей нет - но в планах... Так получилось, что я никому не доверяю, даже себе. И голова рисует страшные картины - как я одна, с ребенком, в 23 года, без жилья и образования... Мне просто страшно. Поддержите меня пожалуйста.

кристина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поздравляю! Все будет так, как должно было быть в вашей жизни. Завидую вам. Есть и образование, и муж, и достаток, а вот дети не получаются, а возраст поджимает :(

Гость
#2

мне бы забеременеть, при том что предохраняемся...

мышь серая
#3
кристина

Боюсь что ребенок будет нежеланным, что я не смогу его полюбить, что не проснется во мне инстинкт материнства.. так бывает?

Щас понабегут, расскажут про то, что Вы малютку увидите и враз станете счастливы, а еще малютка не требует затрат и с ней можно лазать по всяким джомолунгмам.

Но всегда помните, что так - бывает. Только признаться в том, что лоханулись, могут не все, даже самим себе.

Z
#4

могу сказать -при желании и упорстве сохраните и фигуру,и отучитесь-все зависит от силы воли! моя близкая подруга долго не могла забеременеть,ну вот чудо,сейчас такой сыночек сладкий,а она еще женственней стала,сияет,и фигуру сохранила так как не обжиралась булочками всю беременность И ПРО СПОРТ не забывала.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!и к тому же есть бабушка-помощница!

Анжелика
#5

Дорогая Кристина, я полагаю, что Вам необходимо обсудить этот вопрос для начала с Вашей мамой. Объяснить ей всё то, что Вы нам здесь написали для того, чтобы она стала Вашим союзником. В любом случае, рожать только ВАМ. Если Вы не готовы к материнству категорически, слушать надо только себя. Не маму, не папу, не любимого человека, а себя.

кристина(автор)
#6

Вот почему так всегда? Тем, кто хочет - не дают? Тем, кто нет - пожалуйта...

За прошлый месяц у нас ни разу не было секса без презерватива, и тем не менее я беременна. Может порвался, а мы не заметили, но мне начинает казаться, что там наверху просто все подстроили. И только эти мысли от аборта сдерживают. Не знаю как улыбаться и делать вид, что все в порядке, когда я в ужасе.........

кристина(автор)
#7

А ну и да, забыла сказать, что мне поставили угрозу прерывания (плодное яйцо вытянутой формы, прописали кучу таблеток, включая дюфастон, который я пить не хочу) и полностью запретили спорт до следующего узи. То есть минимум еще 5-6 недель ждать. Конечно я как слон жрать не собираюсь, но просто так искренне жаль, что все над чем я так работала -улетит в трубу... кто занимался спортом серьезно знает что такое - прекратить тренировки на такой долгий срок.

А с мамой я говорила.. она мне - рожай и мне отдашь. Буду воспитывать.

Анжелика
#8

Рожайте тогда, когда сами захотите. Нечего слушать остальных, когда Вам это не нужно

кристина(автор)
#9

Да не прощу я себе аборт. Просто хочется послушать истории тех, кто не планировал, а все закончилось хорошо..

гость
#10
кристина(автор)

А ну и да, забыла сказать, что мне поставили угрозу прерывания (плодное яйцо вытянутой формы, прописали кучу таблеток, включая дюфастон, который я пить не хочу) и полностью запретили спорт до следующего узи. То есть минимум еще 5-6 недель ждать. Конечно я как слон жрать не собираюсь, но просто так искренне жаль, что все над чем я так работала -улетит в трубу... кто занимался спортом серьезно знает что такое - прекратить тренировки на такой долгий срок.

А с мамой я говорила.. она мне - рожай и мне отдашь. Буду воспитывать.

завидую вам

Гость
#11
мышь серая

Щас понабегут, расскажут про то, что Вы малютку увидите и враз станете счастливы, а еще малютка не требует затрат и с ней можно лазать по всяким джомолунгмам.

Но всегда помните, что так - бывает. Только признаться в том, что лоханулись, могут не все, даже самим себе.

а еще можно сказать, что в следующий раз может и не получиться забеременеть.

Гость
#12

повезло вам с мамой!!!!!!!

спортом серьезно??? знаем, знаем... раннее истощение всех ресурсов организма? масса спортивных травм? ранний выход на пенсию?? единицы получают медали, неисчислимо много получают проблемы со здоровьем

после родов тело становится пластичнее. знакомая начала работать в цирковой акробатике после родов в 18-19 лет в паре с мужем, раньше не занималась ничем таким, даже танцами. работали в разных странах, сына лет с 12 с собой брали, с 14 лет у сына своя трудовая и сольные номера

Медик=)
#13

а вы сами то как?за роды или за аборт?

какой у вас срок?

#14

Что вы, дети - это такое счастье! У меня их нет, я каждый день молю, чтоб забеременнеть. Для меня - это всё, весь мой мир ...и никак. Ребенка, да еще и родного сложно не полюбить. Рискните, ничего в жизни зря не происходит.

.
#15

Эх... Автор, Вы подумайте хорошенько, нужен ли Вам этот ребёнок или нет. Забудьте про спорт и всё остальное, просто подумайте, а нужно ли это Вам. А то всякое бывает.

Ольха
#16

кристина, решать только Вам, так как как бы там ни было, но ребёнок это огромная ответственность и огромные ограничения. Да, кто-то , как уже написали, отправляется с грудничком в Гималаи, а кто-то не может выйти дальше городского парка. Например, я до ребёнкиного годика вообще не могла толком с людьми общаться. Ребёнок ночами просыпался каждый час и я практически не спала, хотя и вставал к сыну муж, но я то всё равно всё слышала. Днём сын спал настолько плохо, что я убегала от каждой вороны, не говоря уж о том, чтобы с кем-нибудь поговорить. И это всё без выходных и праздников. А потом так или иначе все наше перемещение ограничивалось опять-таки режимом сына. Мы не могли вместе съездить в магазин,т.к. сына оставить не с кем, а в гипермаркет тащиться с ребёнком глупо, ну и т.д. НО я пишу про себя. А если у Вас есть деньги, чтобы взять няню или мама готова выручать постоянно, то всё может быть и по-другому. У меня есть знакомая, которая считает, что детей растить легко. Только есть одно НО: её сына с пелёнок растит бабушка.

Гость
#17

забыла добавить, сейчас тому мальчику около 27 лет, скоро пенсионером станет??? по цирковым меркам

Гость
#18

Объясните, умоляю, в чем состоит счастье от детей, хоть один приятный момент, пожалуйста, откройте же секрет, кроме гемморойной возни, неспанья, затрат и невозможности распоряжаться своим временем?

.
#19
Mockingbird7

Что вы, дети - это такое счастье! У меня их нет, я каждый день молю, чтоб забеременнеть. Для меня - это всё, весь мой мир ...и никак. Ребенка, да еще и родного сложно не полюбить. Рискните, ничего в жизни зря не происходит.

Но не все же такие, как Вы.

Медик=)
#20
Гость

Объясните, умоляю, в чем состоит счастье от детей, хоть один приятный момент, пожалуйста, откройте же секрет, кроме гемморойной возни, неспанья, затрат и невозможности распоряжаться своим временем?

а у вас есть дети?

Рыбка в тесте
#21

я вам бы посоветовала рожать. Но сама б в такой ситуации однозначно аборт выбрала.

Гость
#22

Я залетела в 19, родила в 20. Тоже только поступила в институт, тоже не готова была к этому. В итоге выучилась, хоть и тяжело было. Всё в ваших руках!

Шпилька
#23

После постов серой мыши, даже говорить не хочется, какое счастье дети. Вы смотрите и думайте сами, у вас есть мама. Но я думаю, что вы родите, т.к. вы не настроены на аборт, и рассуждаете вполне адекватно. Когда нет детей, конечно не поймешь и не осознаешь, что такое ребенок. Не настраивайте себя плохо, полюбите вы своего малыша. Пойдет время и он подрастет, и будет у вас и в/о, и фигура и все что захотите.

Гость
#24

Зачем вы предлагаете автору аборт? Она же сказала, что не будет делать. Автор, рожайте без сомнений, пока молодая. С возрастом фигуру восстановить гораздо сложнее. И беременность будет восприниматься гораздо трагичнее. Удачи! У вас все получится. К тому же, мама поможет.да и мч не отказывается.

Гость
#25
Гость

Я залетела в 19, родила в 20. Тоже только поступила в институт, тоже не готова была к этому. В итоге выучилась, хоть и тяжело было. Всё в ваших руках!

молодец! Зато теперь и при ребенке, и при образовании, все успела.

ах так
#26

делайте аборт,а всем скажите что на нервах выкидыш,гинеколог вам подскажет как это все обыграть

Багира
#27

Автор! 23 года, а мысли ребенка

В школе решила кем буду.В 17лет поступила в институ, в 18 вышла замуж, муж старше на 7 лет, в 19 родила и взяла академ.отпуск, в 24 закончила ВУЗ и с тех пор работаю с мужем в нашей с ним фирме.

Рондо
#28

как раз сегодня показали фильм про артистку Мирошниченко. У нее были роли,карьера,фигура и дети откладывались на потом. Она простить себе этого не может сегодня

Киса Кисяйший
#29

Я на 5-м курсе забеременела, очень боялась. Муж на 10 лет старше. Мы собственно только заявление подали, а тут сразу такой подарочек) Я тоже долго мучалась мыслью: у меня столько планов, а тут ребенок. Ревела до 12 недель. А подспудно ребенка хотела. В конце концов смирилась с мыслью. А сейчас думаю, хорошо что аборт не сделала. Не смогла бы с этим жить. Я не религиозна ни капли, но просто я чересчур чувствительна в этих вопросах. Папа у нас оказался, каких не сыскать, кто бы мог подумать)) Доча у нас папина) Теперь все устаканилось, живем втроем в удовольствие)

Медик=)
#30
ах так

делайте аборт,а всем скажите что на нервах выкидыш,гинеколог вам подскажет как это все обыграть

а зачем ей аборт?

22 года,есть мать,которая согласна помогать,и папа не против..

вот вы скажите и зачем аборт?

гость
#31
ах так

делайте аборт,а всем скажите что на нервах выкидыш,гинеколог вам подскажет как это все обыграть

автор, только таких советов не слушайте. Обмануть можно всех, но не себя.

Медик=)
#32
Киса Кисяйший

Я на 5-м курсе забеременела, очень боялась. Муж на 10 лет старше. Мы собственно только заявление подали, а тут сразу такой подарочек) Я тоже долго мучалась мыслью: у меня столько планов, а тут ребенок. Ревела до 12 недель. А подспудно ребенка хотела. В конце концов смирилась с мыслью. А сейчас думаю, хорошо что аборт не сделала. Не смогла бы с этим жить. Я не религиозна ни капли, но просто я чересчур чувствительна в этих вопросах. Папа у нас оказался, каких не сыскать, кто бы мог подумать)) Доча у нас папина) Теперь все устаканилось, живем втроем в удовольствие)

везет некотрым...жаль у меня так не получилось..но ничего еще вся жизнь впереди,может что и получу кусок счастья

Киса Кисяйший
#33
Медик=)

везет некотрым...жаль у меня так не получилось..но ничего еще вся жизнь впереди,может что и получу кусок счастья

Получите-получите, обязательно. Все у вас будет хорошо)

Гость
#34

Вот самое гадкое в такой истории то, что предохраняешься всеми силами и отчётливо для себя осознаёшь, что нельзя сейчас в очередной раз матерью становится...а в итоге - беременность(((( Я, лично, забеременела со спиралью - у которой защита - 98%((9 Не из дешёвых, с "золотыми нитями"...И беременность не внематочная была, а обычная...Я родила бы, но время было гадкое - зарплату пол года не платили вообще + маленький сынишка на руках и старшенькая доча. Вот так, получается, господь сам подталкивает на грех, если считать беременность божьим промыслом. Потому как плодить нищету в такой ситуации - тоже грех(((( Ну а в вашем случае.....Если вы чувствуете, что вам это ну вот не надо совершенно сейчас...Я даже не знаю...могу только из худшего предположить - что вы можете потом не любить этого ребёнка. А он, рано или поздно это почувствует, и какая судьба у него будет, кто знает. Лично я бы в вашем случае родила. Если нет материальных проблем...А вес и все прочие приблуды такого порядка - это всё мелочи.

Медик=)
#35
Киса Кисяйший

Получите-получите, обязательно. Все у вас будет хорошо)

спасибо...

Гость
#36

Теперь будешь еще года три пеленками-соплями заниматься.

Мухаха

Гость
#37
Гость

Объясните, умоляю, в чем состоит счастье от детей, хоть один приятный момент, пожалуйста, откройте же секрет, кроме гемморойной возни, неспанья, затрат и невозможности распоряжаться своим временем?

это кому что нравится.

хорошую собаку воспитать тоже тяжело и затратно

свой бизнес тоже не без геморроя, особенно первое время, и затратно, и не 8 часов в сутки работать

профи-музыканты легко становятся таковыми????? все хотят быть музыкантами?? (или любая другая профессия)

НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ - НЕ НАДО, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ради своего же здоровья

мышь серая
#38
Гость

а еще можно сказать, что в следующий раз может и не получиться забеременеть.

Да, и это тоже. Доводов у них много.

Гость
#40

Ага, а на самом деле на Кристину и ребенка им глубоко пофиг

Если, через пару лет он заведет тему, что делать, если ребенка не любишь - эти же добренькие ее с деpьмoм смешают.

И пойдут потом чаек пить упиваясь собственной хорошестью

Гость
#41
Гость

Просто поздравляю! Все будет так, как должно было быть в вашей жизни. Завидую вам. Есть и образование, и муж, и достаток, а вот дети не получаются, а возраст поджимает :(

автор на первом курсе, клевое у нее образование

ммм
#42

Я тут лежу после чистки, выкидыш случился. Это так страшно, когда чистят. Конечно мне было тяжело, что малыш не прижился, но и очень страшен сам процесс, наркоз. А столько добровольцев я уже за 5 дней навидалась и все главное с улыбкой идут. Может я такая трусиха, но фиг бы на аборт пошла добровольно. так что автор подумайте, у вас не так уж все и плохо. Все в ваших руках

Гость
#44
Медик=)

а зачем ей аборт?

22 года,есть мать,которая согласна помогать,и папа не против..

вот вы скажите и зачем аборт?

когда люди сюда пишут "мать обещала помогать с ребенком, а теперь не помогает", то все отвечают "сама дура, женщина должна рожать только когда она сама может ребенка поднять". а папы многие "не против", но он ей даже не муж, тут уж как повезет, это лотерея.

Ехидна
#45

сказала бы, но не буду. иди к маме

Гость
#46
Гость

Объясните, умоляю, в чем состоит счастье от детей, хоть один приятный момент, пожалуйста, откройте же секрет, кроме гемморойной возни, неспанья, затрат и невозможности распоряжаться своим временем?

Моей дочке год. За все это время у меня было 3 бессонных ночи. Это ужасно, но есть мамочки у которых бывает только 3 спокойных ночи. Так что мне повезло. Моего ребенка растить легко. Она самостоятельная уже сейчас. И знаете это счастье, когда она хулиганит, когда носит свои вещи в стир. машину, когда собирает игрушки, когда смеется поймав кошку, когда ковыряется в песочнице, когда обнимает тебя за шею, когда говорит мама, когда смотрит на тебя своими большими глазами.

Автор-Вы и только Вы должны сделать этот выбор. Если уверены в своем любимом-выходите замуж и рожайте. Если нет то аборт. НО в обоих случаях подумайте о последствиях. Ребенок это очень серьезно-это навсегда, но убить своего ребенка не менее серьезно.

GOOD
#47

РОЖАЙТЕ И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!

Гость
#48

Автор, рожайте, не бойтесь. А насчет плодного яйца продолговатой формы- оно на очень ранних сроках практически всегда такое, и врачи всех пытаются положить на сохранение и прописать гормоны. У меня так же было. Но я решила, что если у меня нет тянущих болей, выделений и прочего, то ничего пить не буду. И на следующем узи, когда плодное яйцо подросло, все уже было в порядке. Организм же подстраивается под беременность, происходят различные изменения- и матка в тонусе может периодически быть, это все нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тамара
#49

рожайте и не сомневайтесь, это счастье иметь детей. У меня сын 5 лет и планируем второго. Я не на секунду не жалела не о чем.Хоть и были тяжелые моменты,бессонные ночи и куча проблем, но когда он обнимает целует и говорит как он любит мамочку, делает своими ручками подарки забываешь обо всем на свете. Дети это счастье, вы сами это поймете когда малыш начнет пинаться и появится на свет.)))

Радуга
#50

Автор, лучше не рожайте. Сразу же видно что не хотите. Я родила желанного и с ума схожу, кажется жизнь кончена, времени на себя вообще нет, я в шоке.