Гость
Статьи
Может еще маленький …

Может еще маленький срок?

Я совсем в расстроенных чувствах... Задержка уже 12 дней.Первые дни тесты не показывали ничего. Сдала кровь на В-ХГЧ-результат 59,6, а норма от 0 до 5. Т.е. это уже 1-2 недели беременности. Сходила ко врачу. И по анализам, и по осмотру на кресле она меня поздравила с беременность. Выписала утрожестин, магний В6, фолиевую кислоту и направила на УЗИ. УЗИстка сказала, что никакой беременности нет и что вот-вот должны придти месячные. Я опять пошла к гинекологу, та сказала придти через 2 недели и прекратить прием утрожестина. Вчера сделала тест-две полоски!! Правда вторая еле видна... вот теперь думаю что делать? Продолжать прием таблеток, чтобы не было выкидыша? Или ждать две недели?

татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Тутси
#1

У Вас маленький срок, на узи может пока не показать, на таких сроках узи не делают, беременность смотрят по ХГЧ

киса
#2

Сделайте тест ещё раз,если вторая полоска будет,то вы точно беременны!Тест лучше делать через 48 часов после предыдущего,вторая полоска должна быть ярче!

Гость
#3

Правильно , на УЗИ на столь раннем сроке ничего не видно . Важнее ХГЧ он точно показывает . А тесты на беременность так и есть , у меня на раннем сроке так же было, вторая полоска постепенно становилась яркой . Удачи вам !!!

Гость
#4

А живот у вас не болел? Меня это очень беспокоит((((

Тутси
#5

Живот болеть может, делайте тест утром (это тоже важно) если будет полоска то 100 % Вы беременны, если все подтвердится ,то потом когда родите сходите к узисту и плюньте ей в морду)

Гость
#6

ахахах))) спасибо большое, мне прям легче стало))) тест всегда делаю утром.

Гость
#7

УЗИ на таком сроке не видит, видят утолщенный эндометрий (он и перед месячными, и при беременности такой). Так что посидите на ... ровно недели 2 и топайте к гинекологу.

УтрожестАн (пардоньте уж за поправку) пейте, раз назначили. А зачем назначили кстати, подозрения на угрозу есть? А Магне В6 вам с чего назначили? Или "а пущай будет"?

Гость
#8

Меньше запаривайся и расстраивайся. Срок просто маленький.

Гость
#9

Утрожестан сказала пить, тк на ранних сроках очень часто случаются выкидыши. А магне В6-не знаю. не сказала.

Гость
#10

так дело в том, что после результатов узи она отменила утрожестан

Гость
#11
Гость

Утрожестан сказала пить, тк на ранних сроках очень часто случаются выкидыши. А магне В6-не знаю. не сказала.

А вы пьете без разбора все что вам назначают? Я пила дюфастон (тоже гормон), при отслойке хориона (все равно не помог...), но знала зачем! Гормоны - все ж не профилактическое средство, зачем? B6 назначают обычно при тонусе матки на ранних сроках, но на вашем какой еще тонус? Вы бы хоть тему изучили, а то напичкаетесь сейчас...

Гость
#12

И выкидыши на ранних сроках чаще незаметны даже для самой беременной (задержка, потом "месячные"), а пить гормоны имеет смысл при подтвержденной беременности. В общем, я бы на вашем месте сходила для перестраховки к другому врачу

Снежанна
#13

У меня беременность тест показал только на 2мес.берем.!А тестов я кучу делала в первый и второй мес.Тест нужно делать с утра обязательно,самый точный результат

гость
#14

у б на такиж же сроках сорвалась и м пошли

Гость
#15

оо у меня при 12 дневной задержке уже усе было видно)где ж аппараты такие древние,мама дорогая)

Гость
#16

вот это врачи тупарылые..не дай бог они вам таким образом беременность сорвут. утрожестан отменять не надо было. а зачем она вам его вообще назначила? а на узи может еще ничего не показать или врач на узи тупая. ориентируйтесь по крови на хчг, оно должно каждый день удваиваться.

Тутси
#17
Гость

оо у меня при 12 дневной задержке уже усе было видно)где ж аппараты такие древние,мама дорогая)

В Районной жк)

Гость
#18

потому что врачи сейчас назначают что им сказано департаментом (оплата рекламы) и на курсах повышения квалификации. Мне тоже просто так назначали дюфастон, который пить не стала, т.к. проверялась до беременности тщательно всвязи с долгим отсутсвием берем и все было ок и пичкать малыша гормонами не намерена. Так на меня еще врач в жк орала что я отказываюсь пить дюфастон!

От тонуса назначают папаверин, ношпа, валерианка, больница (с более проф врачами ,чем в жк)а магне б6-это пустышка обычные витамины. А автору даже беременность не поставили, а уже витамины от тонуса прописали)))

А еще есть глупые доверчивые пациенты. раз доктор сказал-значит прав, но ребенок автор ваш и вам его беречь.

Сдавайте хгч еще раз, прогестерон (можт у вас свой отличный и никакой утрожестан вам не нужен), потом через неделю или 2 на узи платно с современным аппаратом. ХГЧ оч маленький автор а задержка аж 12 дней, беременность есть но все ли с ней в порядке надо выяснять и не в бесплатной женской консультации

Алиса
#19

у меня на 12 днях задержки тест не показывал, а узи, "внутреннее" уже показало 5 недель...Гинеколог на кресло вообще не посадила, та как срок маленький и нечего еще там смотреть. А если ребеночка хотим - то лишний раз осмотром его не пугаем. Урожестан, Дюфастон, схожее действие у препаратов, прописывают если есть угроза выкидыша, и причиной являтся недостаток прогестерона у мамочки. Узи вагинальным датчиком уже должно видеть вообщем, но его не советуют делать до 12 недель. Я бы на вашем месте забыла дорогу к этому доктору раз и навсегда. касаемо препаратов, если вы начали принимать Урожестан, ни в коем случае не прекращайте теперь до 16 недель, если вам нужен ребенок, это может вызвать выкидышь, очень опасно теперь отменять преперат. А если еще не начали - не принимайте, однозначно. До уточнения состояния беременности, может у вас тоам все идеально и расчудестно,зачем же сразу садиться на гармоны...с которых потом еще и слезать пол беременности противопоказанно.Магний В6 тоже не пьем, о тонусе еще рано говорить. Фолиевую кислоту по пол таблетки в день, и все на этом. И смените конечно же врача.

Злая я сегодня
#20

Во-первых зачем вам назначили УЗИ на таком раннем сроке? Мой гинеколог отказался меня смотреть без УЗИ, так я отказалась ведет гинеколога, так как до 12 недель смысла в УЗИ нет никакого, а потенциальный риск очень высок. Во-вторых, зачем вам врач прописала Урожестан, тем более без анализа на прогестерон? Вам правильно выше написали, прежде, чем покупать и принимать любые лекарства при беременности проштудируйте всю возможную литературу, а только потом принимайте, так же и когда ребенок маленький будет. Поверьте, я знаю о чём говорю. Я провизор по образованию и проработала в аптеке достаточное количество лет и знаю, что врачи прописывают только то с чего получают откат(не все конечно, но очень многие). Так один доктор у нас выписывал один и тот же рецепт всем своим пациентам, не важно с каким диагнозом они к нему приходили. В этом списке был один очень сильный антибиотик, антигистаминный препарат и витамины, все препараты были одной фирмы и все были довольно дорогие. Поэтому думайте сами перед тем, как что либо принимать, так как доказать вину доктора будет практически не возможно, а вам с этим жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#21

Задержка неделю,3разных теста показвают 2полоски,пришла в платную клинику,генеколог на осмотре говорит беременность есть,УЗИ нет,говорят жди 4дня,может у тебя есть беременность,может нет,а может вообще внематочная...хороши врачи...чувствую себя кроликом для опытов....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: