Гость
Статьи
Бросил муж беременную

Бросил муж беременную

Здравствуйте.Надеюсь на совет психолога.Или на любую поддержку.Беременна.На 7 месяце.Муж ушёл.Сказал,что не хочет ребёнка.Хотя полгода пытался примириться с ситуацией(как мне казалось).Не сомневаюсь,что смогу вырастить и воспитать ребёнка одна.Уверена,что помогут друзья,родные.Сама-самодостаточна.Но для меня более важен моральный аспект.Предательство,одиночество-как это пережить.Не смотря ни на что,надеюсь,что вернётся.Как себя вести,чтобы он понял,что нам плохо без него?Что ребёнок-это не проблема,а счастье.

Психея
84 ответа
Последний — Перейти
Eir
#2

Я, автор, сейчас в той же ситуации, только на 4м месяце. Планировали,лечились, и тоже оказались не нужны.

Чтоб возвращался-не хочу. Потому что раз предал в такой тяжелый момент жизни то хорошего с таким человеком уже в принципе быть не может.

Знаете,автор,как себя вести? "чтоб он понял что нам плохо без него"-это неправильно! он что-то поймет,что то зачешется только если он поймет что вам без него- замечательно! И ребенок-это счастье,но только ваше, а ему-фиг.

Вернется,поверьте....но нужно ли?

Гость
#3

Для вас ребенок счастье,а он не хотел его видимо изначально-раз все пытался примириться с ситуацией,да и муж ли он вам?Ваш собственный выбор и ваши проблемы,не надо было пытаться ребенком привязать,ведь давно известно мужика детьми не удержишь.

Eir
#4

сколько вам лет?

Гость
#5
Eir

Я, автор, сейчас в той же ситуации, только на 4м месяце. Планировали,лечились, и тоже оказались не нужны.

Чтоб возвращался-не хочу. Потому что раз предал в такой тяжелый момент жизни то хорошего с таким человеком уже в принципе быть не может.

Знаете,автор,как себя вести? "чтоб он понял что нам плохо без него"-это неправильно! он что-то поймет,что то зачешется только если он поймет что вам без него- замечательно! И ребенок-это счастье,но только ваше, а ему-фиг.

Вернется,поверьте....но нужно ли?

Не вернется,в такой ситуации как у автора не возвращаются,зачем тешить себя ложными надеждами,он не хотел этого ребенка,пусть автор настраивается воспитывать ребенка одна.

Гость
#6
Гость

Пол-года пытался примириться с ситуацией? Вы что же забеременели без его согласия на это? Тогда так вам и надо.А чего вы ждали? Мужчина вообще-то тоже живой человек,личность и в праве хотеть или не хотеть детей.

это да,надо думать теперь о ребенке а не жить надеждой на БМ

#7

да на фик нужен такой мужчина? раз один раз бросил,то бросит еще раз

Гость
#8

они возвращаются, уроды такие. Только это может случиться и через 10 и через 20 лет. Когда поймет, что у енго растет сын или дочь. Притащится с игрушкой в руках, когда он уже не нужен. Ну как в кино

Гость
#9

Сейчас для вас самое главное, ваш ребенок, он конечно вернется, я не сомневаюсь в этом, но опять же надолго ли и нужен он вам будет после того как поступил...с такими мужчинами дальше бесполезно семью строить, она все равно развалится...

Гость
#10
Гость

Сейчас для вас самое главное, ваш ребенок, он конечно вернется, я не сомневаюсь в этом, но опять же надолго ли и нужен он вам будет после того как поступил...с такими мужчинами дальше бесполезно семью строить, она все равно развалится...

Зачем вы обнадёживаете автора? Скорее всего он не вернётся,т.к. не хочет детей.Ему всё это просто не надо.Думаю если бы автор не забеременела он бы и не ушёл никуда.

AD
#11

"Пытался примириться с ситуацией?" То есть ребенка он не хотел? Зачем решали рожать?

Психея
#12
Гость

Пол-года пытался примириться с ситуацией? Вы что же забеременели без его согласия на это? Тогда так вам и надо.А чего вы ждали? Мужчина вообще-то тоже живой человек,личность и в праве хотеть или не хотеть детей.

Конечно,мужчина-личность.И я вполне уважаю права мужчин.Но до беременности я слышала от него фразы вроде того:"а что если забеременеешь","а что рожай,в 40 лет ведь ещё рожают","здорово,если у нас будет девочка".

Я не поддерживала эту тему-слишком было больно(врачи пророчили мне бесплодие).Но вот случилось...что же теперь?Да и он был неоднозначен.То хочу,то не хочу.Это же не игрушка.

Психея
#13
Eir

сколько вам лет?

Eir

Я, автор, сейчас в той же ситуации, только на 4м месяце. Планировали,лечились, и тоже оказались не нужны.

Чтоб возвращался-не хочу. Потому что раз предал в такой тяжелый момент жизни то хорошего с таким человеком уже в принципе быть не может.

Знаете,автор,как себя вести? "чтоб он понял что нам плохо без него"-это неправильно! он что-то поймет,что то зачешется только если он поймет что вам без него- замечательно! И ребенок-это счастье,но только ваше, а ему-фиг.

Вернется,поверьте....но нужно ли?

41

Психея
#14
Гость

они возвращаются, уроды такие. Только это может случиться и через 10 и через 20 лет. Когда поймет, что у енго растет сын или дочь. Притащится с игрушкой в руках, когда он уже не нужен. Ну как в кино

ну,да.Когда собирался уходить,сказал,что всё равно вернётся когда родится ребёнок или через два года(странный срок,не правда ли?) Я ответила,что вряд ли он будет нам нужен через два года.Нужен то может и будет,но простить через два года гораздо труднее.Что это?Попытка вселить надежду или реальные планы?

Ольга
#15

Автор,ни в коем случае не показывайте, что Вам без него плохо, этим Вы еще больше унизите себя. Я понимаю, что стуация для вас тяжелая, но надо сделать вид, что вам на него все равно, может только в таком случае он одумается.

Гость
#16
Ольга

Автор,ни в коем случае не показывайте, что Вам без него плохо, этим Вы еще больше унизите себя. Я понимаю, что стуация для вас тяжелая, но надо сделать вид, что вам на него все равно, может только в таком случае он одумается.

Что за глупость,одумается если автор сделает вид что ей все равно!Не хочет,не надо,автору 41 год,это обдуманное решение с ее стороны,она знала на что шла,знала каков мужчина.Ребенка рожает для себя.

Психея
#17
Eir

Я, автор, сейчас в той же ситуации, только на 4м месяце. Планировали,лечились, и тоже оказались не нужны.

Чтоб возвращался-не хочу. Потому что раз предал в такой тяжелый момент жизни то хорошего с таким человеком уже в принципе быть не может.

Знаете,автор,как себя вести? "чтоб он понял что нам плохо без него"-это неправильно! он что-то поймет,что то зачешется только если он поймет что вам без него- замечательно! И ребенок-это счастье,но только ваше, а ему-фиг.

Вернется,поверьте....но нужно ли?

Я знаю,что лучше "замечательно"и очень стараюсь,но пока не совсем получается.Слишком мало времени прошло.Но получится.Обязательно.Когда малышка родится,наверно я буду удивляться,что страдала.Её все очень ждут.Спасибо Вам за поддержку.И Удачи!

Гость
#18

15 права, я когда разводилась, чуть не померла)) но мы поехали в Сочи с дочкой, а сына отправила в Геленджик. Дк мой на г-но извелся. Мы, правда, все-таки так и не развелись. Год не жили вместе

Психея
#19
Гость

Что за глупость,одумается если автор сделает вид что ей все равно!Не хочет,не надо,автору 41 год,это обдуманное решение с ее стороны,она знала на что шла,знала каков мужчина.Ребенка рожает для себя.

Я не собираюсь унижаться.И не давлю на него,не звоню,не пишу.Но и он за неделю ни разу не позвонил.Он в принципе неплохой человек,но почему такой панический ужас перед ребёнком-не понимаю.

Гость
#20
Психея

Я не собираюсь унижаться.И не давлю на него,не звоню,не пишу.Но и он за неделю ни разу не позвонил.Он в принципе неплохой человек,но почему такой панический ужас перед ребёнком-не понимаю.

Хрен с ним,вернется,не вернется,сейчас главное для вас-ребенок,не нервничайте.Мы с мужем 10 лет в браке были,как родился ребенок через 3 года он ушел,и что ж теперь плакать что ли?2 раз замуж вышла.

М
#21

Он вам официально муж?

Психея
#22
Гость

Зачем вы обнадёживаете автора? Скорее всего он не вернётся,т.к. не хочет детей.Ему всё это просто не надо.Думаю если бы автор не забеременела он бы и не ушёл никуда.

Думаю,что рано или поздно всплыла бы другая проблема.Как говорится"друг познаётся в беде,жена-в бедности,муж-в декрете".К чему были все эти слова о любви и верности?Если женщина нужна-она нужна со всеми её проблемами и радостями.Если есть чувства,то я верю,что они победят.Но если дело было только в удобстве и комфорте,то простить будет сложно.

Психея
#23
М

Он вам официально муж?

Нет.Жили в гражданском браке.

Психея
#24
Гость

Хрен с ним,вернется,не вернется,сейчас главное для вас-ребенок,не нервничайте.Мы с мужем 10 лет в браке были,как родился ребенок через 3 года он ушел,и что ж теперь плакать что ли?2 раз замуж вышла.

Конечно,ребёнок-это главное.Сейчас я это понимаю.Просто с бывшим мужем была ситуация-два раза не разрешил мне родить,ни слёзы,ни уговоры не помогли.Потом через год одумался-хочу ребёнка.А поезд ушёл.Семь лет бились с этой проблемой-так и расстались и я осталась виновата,что не могу родить.У тут-с неба свалилось.Разве можно отказаться от такого чуда?!

Гость
#25
Психея

Конечно,ребёнок-это главное.Сейчас я это понимаю.Просто с бывшим мужем была ситуация-два раза не разрешил мне родить,ни слёзы,ни уговоры не помогли.Потом через год одумался-хочу ребёнка.А поезд ушёл.Семь лет бились с этой проблемой-так и расстались и я осталась виновата,что не могу родить.У тут-с неба свалилось.Разве можно отказаться от такого чуда?!

Если так,конечно чудо,дар от Бога.А то что муж ушел,не вы первая,не вы последняя,у многих уходят,вот и меня не обошла сия доля.Так что не переживайте,счастья вам и здоровья!

Гость
#26

а ему тоже 40? пора бы ему умнее уже стать. или так и помрет дураком?

Гость
#27

Мой тоже смылся.Малой сейчас годик.Я поначалу порасстраивалась,а сейчас и голоса уже его не помню.Вернётся или нет -это уже для меня не важно.Мне 33 уже было,очень долго вообще не беременела.Так что ,я ещё и спасибо хочу ему сказать за ребятёнка.В моём возрасте уже мужчины за 40 светят,а у таких уже план по детям выполнен.И детей уже не хотят.Сейчас,когда у меня пелена влюблённости с глаз спала,поняла,что не важный был у меня мужчина,всё-равно расстались бы с ним,так что я не жалею ни о чём)))).Выше нос, Автор!!!!!!!

Мари
#28

Ох и советики... Наверное, те, кто пишут советы- из серии"так и нужно" пусты, как ноль! Я бы вам советовала думать сейчас не о нем, а о малыше! Готовится к лучшему и самому важному событию в жизни! Главное, что ваш малыш от любимого мужчины, и Вы-мама пошли на этот шаг вопреки всему! Но! Ни Вам ни вашему ребенку не нужен будет пара- предатель! Поверьте, чувства уходят, и в вашей жизни появится мужчина, который полюбит и Вас и вашу кровиночку! Так, что нос выше, еще ни один человек не заслужил, чтобы ради него страдал ребенок! Берегите себя!

Гость
#29

Сочувствую вам, верю, что всё у вас будет хорошо. Судя по всему ваш муж показал своё настоящее лицо - человека, который боится брать на себя ответственность, так что подумайте, нужен ли вам вообще такой муж рядом. Не стесняйтесь обращаться за помощью к друзьям и родственникам, когда появится кроха, уделяйте время себе, ищите единомышленников (или подруг по "несчастью") себе в помощь. Но если всё-таки очень захотите вернуть мужчинку - попробуйте написать ему амортизационное письмо - погуглите как это сделать в трудах психотерапевта и психолога Михаила Литвака (забыла название книги). Ну вот, вы и получили совет почти что психолога (как-никак 6 лет учусь на него)

Психея
#30
Гость

а ему тоже 40? пора бы ему умнее уже стать. или так и помрет дураком?

Ему 48.У него взрослый сын,в отношении которого он показал себя хорошим отцом.Они часто созваниваются,общаются.Сыну помогает во всём,переживает,волнуется.Я была уверена,что переборов страх и панику,он и нашему ребёнку станет заботливым отцом.

Психея
#31
Гость

Сочувствую вам, верю, что всё у вас будет хорошо. Судя по всему ваш муж показал своё настоящее лицо - человека, который боится брать на себя ответственность, так что подумайте, нужен ли вам вообще такой муж рядом. Не стесняйтесь обращаться за помощью к друзьям и родственникам, когда появится кроха, уделяйте время себе, ищите единомышленников (или подруг по "несчастью") себе в помощь. Но если всё-таки очень захотите вернуть мужчинку - попробуйте написать ему амортизационное письмо - погуглите как это сделать в трудах психотерапевта и психолога Михаила Литвака (забыла название книги). Ну вот, вы и получили совет почти что психолога (как-никак 6 лет учусь на него)

Спасибо за сочувствие и за веру тоже спасибо!Про истинное лицо Вы наверно правы.Переосмысливая случившееся,прихожу к выводу,что муж представлял себе нашу совместную жизнь немного не так как я."Будем наслаждаться жизнью,отдыхать"-его слова.Просто сказка какая то.Но не учёл того,что сказку творим мы сами.И это совсем не сложно!А для него каждая мелочь казалась проблемой.

Литвака я читала,но давно.Принцип спер-да,Похожд-я вечного принца,Если хочешь быть счастливым.Пожалуй стоит перечитать.

Психея
#32
Мари

Ох и советики... Наверное, те, кто пишут советы- из серии"так и нужно" пусты, как ноль! Я бы вам советовала думать сейчас не о нем, а о малыше! Готовится к лучшему и самому важному событию в жизни! Главное, что ваш малыш от любимого мужчины, и Вы-мама пошли на этот шаг вопреки всему! Но! Ни Вам ни вашему ребенку не нужен будет пара- предатель! Поверьте, чувства уходят, и в вашей жизни появится мужчина, который полюбит и Вас и вашу кровиночку! Так, что нос выше, еще ни один человек не заслужил, чтобы ради него страдал ребенок! Берегите себя!

Я стараюсь,Мари.И все мои усилия сейчас брошены на то,чтобы спокойно доносить и родить здоровую малышку.Но в душе боль-второго ребёнка без отца оставила.Хотя моя взрослая дочь говорит,что очень рада исчезновению биологического отца из её жизни(с десятилетнего возраста её воспитывал другой мужчина).Не в том я сейчас возрасте,чтобы подыскивать ребёнку нового папашу,да и желающих думаю будет гораздо меньше))

Психея
#33

Ну вот,я уже даже шутить начинаю...с вашей помощью))

Психея
#34
Гость

Мой тоже смылся.Малой сейчас годик.Я поначалу порасстраивалась,а сейчас и голоса уже его не помню.Вернётся или нет -это уже для меня не важно.Мне 33 уже было,очень долго вообще не беременела.Так что ,я ещё и спасибо хочу ему сказать за ребятёнка.В моём возрасте уже мужчины за 40 светят,а у таких уже план по детям выполнен.И детей уже не хотят.Сейчас,когда у меня пелена влюблённости с глаз спала,поняла,что не важный был у меня мужчина,всё-равно расстались бы с ним,так что я не жалею ни о чём)))).Выше нос, Автор!!!!!!!

Вот именно,что план выполнен! Но ведь не всё в жизни бывает запланировано.И я знаю много мужчин,которые стали отцами далеко за 50.И очень трепетно относятся к своим поздним детям.Тут уж не в возрасте дело,а видимо в характере.

не хватает серотонина
#35

У меня примерно похожая ситуация.с мужем начали ссориться когда я была беременна и расстались сразу после рождения ребенка.

мне было очень плохо.

Сейчас-ребенку 2 года,я уже год встречаюсь с мужчиной,он юрист.Помог мне развестись с мужем и заставить его платить алименты.

Сейчас я думаю что то что муж тогда ушел-к лучшему.

Психея
#36
не хватает серотонина

У меня примерно похожая ситуация.с мужем начали ссориться когда я была беременна и расстались сразу после рождения ребенка.

мне было очень плохо.

Сейчас-ребенку 2 года,я уже год встречаюсь с мужчиной,он юрист.Помог мне развестись с мужем и заставить его платить алименты.

Сейчас я думаю что то что муж тогда ушел-к лучшему.

Рада,что у вас всё сложилось хорошо.По опыту знаю,что чаще всего так и бывает,что всё что ни делается,всё к лучшему.Только сейчас в это трудно поверить.

Б+А
#37
Психея

Конечно,ребёнок-это главное.Сейчас я это понимаю.Просто с бывшим мужем была ситуация-два раза не разрешил мне родить,ни слёзы,ни уговоры не помогли.Потом через год одумался-хочу ребёнка.А поезд ушёл.Семь лет бились с этой проблемой-так и расстались и я осталась виновата,что не могу родить.У тут-с неба свалилось.Разве можно отказаться от такого чуда?!

При таких раскладах, Психея, вам не все равно есть он или нет?

И так счастье - ребенок после стольких лет неудач. Не гневите Б-га.

У меня тоже первенец недавно родился в 36 лет. Отец ребенка правда от нас не уходил никуда, но во время беременности пару скандальчиков у нас было. Да и сейчас есть еще некоторые к нему вопросы.

Но это даже будет женщина в таком возрасте жить с отцом ребенка или нет. Главное - это ребенок.

Мужчина, если он не хочет или не может быть нормальным мужем - пусть живет себе отдельно. Будет воскресным папой. Не хочет быть папой, - станет капитаном дальнего плавания.

Я уверена вам и на памперсы, на еду, на моря и на школьную форму ребенку хватит.

#38

сколько раз я ссорилась с мужем: до беременности, во время 1-й, после рождения -го ребенка, во время 2-й, после рождения 2-го... а все любим друг друга. не могу представить себя с другим мужчиною или вообще без нашего дуралею папочки ))

Гость
#39
Гость

Пол-года пытался примириться с ситуацией? Вы что же забеременели без его согласия на это? Тогда так вам и надо.А чего вы ждали? Мужчина вообще-то тоже живой человек,личность и в праве хотеть или не хотеть детей.

Что значит без его согласия?! Не знал, что от этого дети бывают?! Не хотел детей - не лезь к женщине, правая рука в помощь.

Гость
#40
Гость

Пол-года пытался примириться с ситуацией? Вы что же забеременели без его согласия на это? Тогда так вам и надо.А чего вы ждали? Мужчина вообще-то тоже живой человек,личность и в праве хотеть или не хотеть детей.

Скажите, что он еще не в курсе был откуда дети беруться

Гость
#41

Что значит без его согласия?! Не знал, что от этого дети бывают?! Не хотел детей - не лезь к женщине, правая рука в помощь.

точно сказано !!!!!

Психея
#42
Vizavi

сколько раз я ссорилась с мужем: до беременности, во время 1-й, после рождения -го ребенка, во время 2-й, после рождения 2-го... а все любим друг друга. не могу представить себя с другим мужчиною или вообще без нашего дуралею папочки ))

Милые бранятся только тешатся...он ведь наверно не собирал вещи?Ссориться иногда даже полезно-это когда у обоих партнёров бурный темперамент.Надо же куда то девать энергию.У меня подруга с мужем кричат друг на друга целый день.Я у них в доме дольше 5 минут не могу выдержать.А любовь...неземная!

Психея
#43
Б+А

При таких раскладах, Психея, вам не все равно есть он или нет?

И так счастье - ребенок после стольких лет неудач. Не гневите Б-га.

У меня тоже первенец недавно родился в 36 лет. Отец ребенка правда от нас не уходил никуда, но во время беременности пару скандальчиков у нас было. Да и сейчас есть еще некоторые к нему вопросы.

Но это даже будет женщина в таком возрасте жить с отцом ребенка или нет. Главное - это ребенок.

Мужчина, если он не хочет или не может быть нормальным мужем - пусть живет себе отдельно. Будет воскресным папой. Не хочет быть папой, - станет капитаном дальнего плавания.

Я уверена вам и на памперсы, на еду, на моря и на школьную форму ребенку хватит.

Вы правы.Да и не беспокоюсь я о материальном аспекте-давно встала на ноги.Вот моральный беспокоит.Пытаюсь найти себе какое то занятие,чтобы отвлечься.

гостья
#44
Психея

Б+АПри таких раскладах, Психея, вам не все равно есть он или нет?

И так счастье - ребенок после стольких лет неудач. Не гневите Б-га.

У меня тоже первенец недавно родился в 36 лет. Отец ребенка правда от нас не уходил никуда, но во время беременности пару скандальчиков у нас было. Да и сейчас есть еще некоторые к нему вопросы.

Но это даже будет женщина в таком возрасте жить с отцом ребенка или нет. Главное - это ребенок.

Мужчина, если он не хочет или не может быть нормальным мужем - пусть живет себе отдельно. Будет воскресным папой. Не хочет быть папой, - станет капитаном дальнего плавания.

Я уверена вам и на памперсы, на еду, на моря и на школьную форму ребенку хватит.Вы правы.Да и не беспокоюсь я о материальном аспекте-давно встала на ноги.Вот моральный беспокоит.Пытаюсь найти себе какое то занятие,чтобы отвлечься.

у меня было примерно так же: я сообщаю: дорогой, я беременна!, а он: знаешь, нам лучше расстаться!, я это к чему: в первый месяц-два переживала сильно, ну, чтоб совсем не огорчаться, так не бывает, всё-таки это предал тебя самый твой любимый человек, потом начала вышивать крестиком( как не п-дурацки звучит, отвлекает отлично!) и смотрела комедии, разбиралась в квартире, если оглядеться по-лучше, дел найдётся куча!!( сори за каламбур!), сейчас я замужем за прекраснейшим человеком, мой сын называет его папой( мы поженились, когда моему сыну было 2 месяца и он даже не знает, что это не его биологический отец), сейчас ждём дочку! так что, автор, держите хвост пистолетом!! всё у вас получится!! удачных родов!

Гость
#45
Гость

Пол-года пытался примириться с ситуацией? Вы что же забеременели без его согласия на это? Тогда так вам и надо.А чего вы ждали? Мужчина вообще-то тоже живой человек,личность и в праве хотеть или не хотеть детей.

вы нормальный человек, такую ахинею писать?? она же не машину без его ведома купила, разрешения не спросила, он тоже не последнюю роль сыграл, думать надо было ему, и позаботиться заранее. А мужик, не мужик. а просто ***, таких расстреливать надо

Психея
#46
гостья

ПсихеяБ+АПри таких раскладах, Психея, вам не все равно есть он или нет?

И так счастье - ребенок после стольких лет неудач. Не гневите Б-га.

У меня тоже первенец недавно родился в 36 лет. Отец ребенка правда от нас не уходил никуда, но во время беременности пару скандальчиков у нас было. Да и сейчас есть еще некоторые к нему вопросы.

Но это даже будет женщина в таком возрасте жить с отцом ребенка или нет. Главное - это ребенок.

Мужчина, если он не хочет или не может быть нормальным мужем - пусть живет себе отдельно. Будет воскресным папой. Не хочет быть папой, - станет капитаном дальнего плавания.

Я уверена вам и на памперсы, на еду, на моря и на школьную форму ребенку хватит.Вы правы.Да и не беспокоюсь я о материальном аспекте-давно встала на ноги.Вот моральный беспокоит.Пытаюсь найти себе какое то занятие,чтобы отвлечься.у меня было примерно так же: я сообщаю: дорогой, я беременна!, а он: знаешь, нам лучше расстаться!, я это к чему: в первый месяц-два переживала сильно, ну, чтоб совсем не огорчаться, так не бывает, всё-таки это предал тебя самый твой любимый человек, потом начала вышивать крестиком( как не п-дурацки звучит, отвлекает отлично!) и смотрела комедии, разбиралась в квартире, если оглядеться по-лучше, дел найдётся куча!!( сори за каламбур!), сейчас я замужем за прекраснейшим человеком, мой сын называет его папой( мы поженились, когда моему сыну было 2 месяца и он даже не знает, что это не его биологический отец), сейчас ждём дочку! так что, автор, держите хвост пистолетом!! всё у вас получится!! удачных родов!

Спасибо!Очень оптимистично! Извините за нескромный вопрос,просто любопытство-где ж Вы мужа то с животиком нашли? Так по моему только в кино бывает)) А про вышивание подумаю.Да и разборов в квартире хватает-ремонт в детской только закончила,будущий папаша даже не соизволил поучавствовать.Спасибо дочка с зятем помогли и друзья.Только вот на глобальные проекты сил уже не хватает-тяжеловато,пузырик растёт)))

Гость
#47

А что, все, кто сексом занимаются хотят иметь детей? Я занимаюсь. Дети есть. Но больше не хочу. Если случится незапланированная беременность, не задумываясь, сделаю аборт. Не вижу никаких проблем. Вообще, не вижу особой взаимосвязи между сексом и беременностью. Вернее так: секс не равно беременность и дети. Категорически не равно! (Это всем тем, кто считает, что мужчины, занимаясь сексом, не имеют права не хотеть детей. Еще как имеют!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психея
#48

Конечно,секс и беременность могут не иметь взаимосвязи.НО,кто категорически не хочет детей(мужчины)-что то делают для этого сами или по крайней мере интересуются у женщины позаботилась ли она о предохранении.Я же такой вопрос впервые услышала через полгода отношений и честно на него ответила.На что,мало того что не было никакой негативной реакции,но ещё и прозвучало недвусмысленное предложение:"А что? Если что...рожай!"

Я,конечно,не девочка пятнадцатилетняя,и понимаю,что мужчины иногда говорят не то,что думают.Но ведь хочется верить людям.А сейчас получается,что это я-стерва такая,его обманула,так?

El
#49

Психея! У Вас все получится. У Вас будет прекрасный ребенок, Ваше счастье, ваша гордость и надежда. Ваше продолжение. У меня дочь. Уже взрослая. С ее папой прожили 20 лет. Потом был еще муж. Детей не было, хотя он вроде и хотел. Неделю назад ушел. Страдать закончила вчера.К чему я это..? Ну да , они ушли.Наверное навсегда. Ну и бог с ними. Со мной моя доченька. Она меня поддерживает ну и я ее конечно. Дай бог и внуки будут.Но это уже она решит сама. Хотелось бы чтоб у внуков был отец. Но жизнь разнообразна и непредсказуема. Одно точно можно знать. У вас будет родная навеки душа рядом с Вами и в первый день он (или она )вам улыбнется. Да-да, младенцы улыбаются сразу. И ничего ценнее этой удивительно улыбки для Вас не будет!!

Психея
#50
El

Психея! У Вас все получится. У Вас будет прекрасный ребенок, Ваше счастье, ваша гордость и надежда. Ваше продолжение. У меня дочь. Уже взрослая. С ее папой прожили 20 лет. Потом был еще муж. Детей не было, хотя он вроде и хотел. Неделю назад ушел. Страдать закончила вчера.К чему я это..? Ну да , они ушли.Наверное навсегда. Ну и бог с ними. Со мной моя доченька. Она меня поддерживает ну и я ее конечно. Дай бог и внуки будут.Но это уже она решит сама. Хотелось бы чтоб у внуков был отец. Но жизнь разнообразна и непредсказуема. Одно точно можно знать. У вас будет родная навеки душа рядом с Вами и в первый день он (или она )вам улыбнется. Да-да, младенцы улыбаются сразу. И ничего ценнее этой удивительно улыбки для Вас не будет!!

спасибо...до слёз...