Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

Хочу поставить негормональную ВМС, но начиталась в интернете много неприятных моментов: и то что восполения может вызывать, и то что боли внизу живота бывают, и то что внематочная беременность может наступать. Кто ставил спираль, расскажите так ли это ужасно? Вот сижу и не знаю что делать, но на мой взгляд это самый приемлемый способ избежать беременности, так как рожать во второй раз вообще не входит в мои планы.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Контрацепция - забота мужчины, пусть он и думает чем ему предохраняться и тратит на это свои деньги и здоровье

Помада
#2
Карина

Контрацепция - забота мужчины, пусть он и думает чем ему предохраняться и тратит на это свои деньги и здоровье

Вы в своем уме? У вас наверное уже 10 детей, с такой позицией. Контрацепция, прежде всего в интересах женщины!

Гость
#3

У меня стояла 4,5 года, для меня это самый приемлимый вариант. Вообще побочек не было. Правда через 4,5 года забеременела (беременность маточная, но пошла отслойка и чистили). В следующий раз решила, что менять буду через 3-3,5 года, не дожидаясь максимальных пяти. Хотя знаю людей, которые и по 8-10 лет с одной ходили, но это совсем не гуд...

Не хватает серотонина
#4

Моя мама беременела 2 раза со спиралями.И у меня скорее всего высокая фертильность,Проверять это как-то не хочеться,поэтому мучаюсь с ОК(в смысле побочки,меняю преператы,подбираю что подходит).Но спираль-ни в коем случае.

Лучше уже свечка и презерватив.

Гость
#5

Моя сестра ставила спираль - говорит, все отлично, никаких проблем. Аналогично свекруха раз пять ставила, хвалит.

А подруга через год после установки спирали залетела.

Так что трудно сказать...

Внематочная беременность бывает и у нерожавших девчонок.

Гость
#6
Карина

Контрацепция - забота мужчины, пусть он и думает чем ему предохраняться и тратит на это свои деньги и здоровье

Вы мужчин на картинке ток видели? ;)

Гость
#7

Блин, 21 век на дворе..когда уже изобретут нормальные методы, чтоб на вулкане не сидеть и здоровье не портить...фак. Автор, консультируйтесь с врачом...У всех методов столько побочек, мама дорогая...

Гость
#8
Гость

Вы мужчин на картинке ток видели? ;)

Не выступайте, Карина права.

Другое дело, что многим девушкам проще травиться ОК или пихать в себя спираль, чем сказать "без презерватива х..уй шо получишь".

пропро
#9
Гость

Не выступайте, Карина права.

Другое дело, что многим девушкам проще травиться ОК или пихать в себя спираль, чем сказать "без презерватива х..уй шо получишь".

Ну почему сразу категорично?? а если я сама с презиком не люблю?? вазоктомию (или как там её) мужу делать?? а если еще ребенка захотим?

Гость
#10
Автор

Хочу поставить негормональную ВМС, но начиталась в интернете много неприятных моментов: и то что восполения может вызывать, и то что боли внизу живота бывают, и то что внематочная беременность может наступать. Кто ставил спираль, расскажите так ли это ужасно? Вот сижу и не знаю что делать, но на мой взгляд это самый приемлемый способ избежать беременности, так как рожать во второй раз вообще не входит в мои планы.

спросите мужа, таблетки губят организм, спираль не надежная, так вот может он себя в жертву принесет или он еще детей хочет ? у меня у знакомых мыж перевязанный, лет в 35 после 2х детей ему что-то там сделали и голова у них не болит...

Мняу
#11

Спираль не предохраняет от беременности. Она не дает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться в матке и происходит минивыкидыш. Сколько их у вас будет во время ношения спирали не известно. Но важен сам факт. Если вас устраивает, то ставьте - это дело техники. Внематочная беременность может случится и без спирали

Заяц
#12

Носила спираль 3 раза подрят, 14 лет. Один недостаток, месячные вместо 4-х дней идут дней 7-8. Но это у меня, а у подруги так и осталось 4 дня.

Наталья
#13

Поставила спираль... Уже как десять дней. Болит живот и поясница. Буду завтра снимать... Ну её. Буду пробовать таблетки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дракулито Вампирёныш
#14

Завтра неделя как пославила ВМС без симптомов, ничего не болит.Только на деле пробовать как-то ссыкотно, боюсь опять забеременеть у меня доце 5,5 мес. Мне с презервативом тоже не нравится, так что это не муж капризничает, а я. Врач сказала 2% всё-равно залетают, не порадовало, но из знакомых никто не беременил с ней. Радует, что всегда со мной))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: