Гость
Статьи
головка низко, боли...

головка низко, боли...

девочки, успокойте! Резко появились болив паховой области, ходить почти не могу (ноги передвигать), врач сказал шейка пропускает 1 палец, и головка низко (срок 37 недель, 1 бер), сказал носить бандаж.. Ношу , боли не прекращаются уже 4 дня, а сегодня заметила лобок весь отек сильно (что это??), и живот над ним прямо свисает...У кого так было...

гость автор
51 ответ
Последний — Перейти
2 орешка
#1

Живот опустился что ли? На последнем месяце м.б.такое. Но опухший лобок напрягает. Если палец проходит, значит, уже раскрытие на 2 см. Да Вы, дорогая, скоро родите! Ехали бы в больницу, а не на форуме сидели. У меня тоже было раскрытие и меня врач после осмотра в пятницу домой до понедельника отпустила, но срок был уже доношенный, в среду родила. А если сейчас роды начнутся, 37 недель еще недоношенный считается, даже если с ребенком все в порядке. Вас потом закизикают с ребенком по больницам. Лучше недельку посохраняться.

гость автор
#2

неделя уже 38 идет, больно именно когда ногу впеед для шага выставляешь, кажется что малыш уже в самом низу, врач сказал в больницу рано родовая деятельность не начата, шейка не готова а вот голова малыша ниже чем следует(( просто если это нормально, то я потерплю боль...боюсь, что что то нетак..((

2 орешка
#3

Если врач говорит, что нормально, то не пугайтесь. Но слишком низкая головка говорит о том, что роды могут пойти стремительно. Вам акушерка хорошая нужна, чтобы массаж промежности делала во время родов, тогда все гладко пойдет. Так родовой деятельности при раскрытии и нет, это разные вещи. Шейка готова, когда раскроется на 10 см, а это уже в самих родах происходит. То, что у Вас 1 палец проходит, говорит о том, что шейка уже готовится, и скоро надо ждать))) Роды могут начаться, например, с отхождения вод, а с не с полного раскрытия шейки, шейка уже потом раскроется. У меня, собственно, так и было. В 5 с чем-то воды отошли, к 12 уже родила, шейка нормально раскрылась в процессе, как и должна.

гость автор
#4

а мне сейчас может как то массаж делать или еще что, сидеть лежать? (кстати перед началом этой боли ходила пешком на оч длинное расстояние, типо гуляла разминалась, ) эта боль так и останется при схватках, или схватки станут частью этой костной боли,..извините за много вопросов, просто первая беременность и я одна еще...

Ленка
#5

Может быть симфизит. Сделать узи лона. Побольше лежать , носить бандаж

Ленка
#6

Обычно симфизит проявляется во второй половине беременности характерными для него симптомами:

ощущение боли при надавливании на лобковую кость;

боль в области таза, лобковой кости, в паху, копчике, бедре;

резкие болевые ощущения при перемене положения туловища;

невозможность поднять выпрямленные ноги в положении лежа;

характерная ╚утиная╩ походка;

трудно и больно ходить по лестнице.

Аха
#7

Автор, что значит что вы одна?!

Есть родственники, друзья? Вы кого нибудь из близких держите в курсе событий?

Плавали
#8

Автор, я вас немного успокою. В первую беременность у меня такое началось в 30 недель и было 2 пальца;) доходила до 38!

Во-первых: строгий постельный режим! Вставать только в туалет и передвигаться очень плавно.

Во-вторых: Подушку под задницу! Уложить ее так, что бы был сильный уклон, тогда ребенок немного откатится от шейки, у вас спадут отеки и боли уменьшатся. А главное раскрытие не пойдет быстро! Лежать только с подушкой, даже ночью.

Боли схваточного характера у меня были с 30 недели и до самого финиша, регулярно. Врач сказал - тренировочные схватки.

Не волнуйтесь, когда до "серьезных" дойдет, вы это не пропустите ;)

Главное - УСПОКОЙТЕСЬ! У вашего ребенка уже 37 недель, он практически доношен. ДАЖЕ если он вдруг родится на днях - он уже готов к этому, он сможет и дышатьи жить. Мой первенец родился ровно в 38 недель, здоровым и сильным. Родился бы на 3 дня раньше, ничего бы не изменилось.

Плавали
#9

Если что... Не переживайте, в первую беременность схватки идут долго, так что роды врядли пропустите;)

Но если вы совсем одна, я вам очень советую сейчас, заранее, для своего успокоения лечь в роддом. Учитывая ваш срок ничего такого особенного с вами делать не будут, полежите в отделении Патологии недельку до родов. Вам будет комфортнее и спокойнее. Первые роды дело волнительное;)

гость автор
#10

девочки, когда давишь на лобок не больно,копчик не болит, болит низ живота и лобок (кости) остальные симптомы на лицо - утиная походка, ноги поднть не могу(( сижу не больно лежу не больно, чуть смена положения - боль адская, завтра плановый поход к г...еще не знаю как пойду.

Про то что одна -родственники, друзья -вс е на работе, а так я замужем, но муж давно не хочет нас знать. Так что обратится мне не к кому.. Не слишком ли вредно мне будет идти от остановки до консультации..не сделаю ли я хуже..(((

гость автор
#11
Плавали

Если что... Не переживайте, в первую беременность схватки идут долго, так что роды врядли пропустите;)



Но если вы совсем одна, я вам очень советую сейчас, заранее, для своего успокоения лечь в роддом. Учитывая ваш срок ничего такого особенного с вами делать не будут, полежите в отделении Патологии недельку до родов. Вам будет комфортнее и спокойнее. Первые роды дело волнительное;)

у нас в городе роддома переполнен, сказали, потерпи дома(((я и не настаивала, дома комфортнее, тем более врач сослалась на безопасность..

гость автор
#12

аха, все в курсе) но оони ж не могут сидет со мной как няньки целый день...

Ленка
#13

Возьми такси до поликлиники. Я бы все же сделала узи лона , на основании его можно исключить это заболевание, , лучше подстраховаться, тем более если сейчас одна (на самом деле вы уже вдвоем))

Кофемания
#14

У меня было так же, только лобок не опухал. Но боль была жуткая, особенно после того как посидишь или полежишь какое- то время, а если походить туда сюда то боль немного уходила. Я делала специальные упражнения, дома.

Вы наверное худенькая и мелкая- этим обычно худышки страдают во время беременности.

гость автор
#15
Кофемания

У меня было так же, только лобок не опухал. Но боль была жуткая, особенно после того как посидишь или полежишь какое- то время, а если походить туда сюда то боль немного уходила. Я делала специальные упражнения, дома.

Вы наверное худенькая и мелкая- этим обычно худышки страдают во время беременности.

да, худая, набор веса пока 11... сейчас читала про этот симфизит, расстроилась так хотела сама родить, а взде пишут кесарево(((, симптомы все сходятся(((, врач не знаю что скажет завтра, неужели у меня все это((((9

Плавали
#16
гость автор

ПлавалиЕсли что... Не переживайте, в первую беременность схватки идут долго, так что роды врядли пропустите;)



Но если вы совсем одна, я вам очень советую сейчас, заранее, для своего успокоения лечь в роддом. Учитывая ваш срок ничего такого особенного с вами делать не будут, полежите в отделении Патологии недельку до родов. Вам будет комфортнее и спокойнее. Первые роды дело волнительное;)у нас в городе роддома переполнен, сказали, потерпи дома(((я и не настаивала, дома комфортнее, тем более врач сослалась на безопасность..

да нет у вас симфизита, видела я в больнице девочек с этим заболеванием, поверьте, вы бы уже давно в больнице лежали:))) с этим не охают, от этого рыдают.

У вас головка низко опустилась и шейка на пределе. Плод уже крупный и давит вам, отсюда и боли в тазу и отеки - затруднены обменные процессы.

Подушку под попу и только лежать, будет легче. Потерпите, немного осталось.

Даже если малыш решит родиться быстрее, он уже готов.

У меня тоже и кости в этом месте ломило прямо как вы описали, и лобок немного отекал.

Плавали
#17
гость автор

КофеманияУ меня было так же, только лобок не опухал. Но боль была жуткая, особенно после того как посидишь или полежишь какое- то время, а если походить туда сюда то боль немного уходила. Я делала специальные упражнения, дома.

Вы наверное худенькая и мелкая- этим обычно худышки страдают во время беременности.да, худая, набор веса пока 11... сейчас читала про этот симфизит, расстроилась так хотела сама родить, а взде пишут кесарево(((, симптомы все сходятся(((, врач не знаю что скажет завтра, неужели у меня все это((((9

Да нет у вас симфизита:)

Сами родите, куда вы денитесь:) не надо читать все подряд, напугаетесь больше.

Я тоже до беременности 47 кг весила, и набрала к родам 10,5 кг.

гость автор
#18

я одно не поняла, при этом симфизите ломит постоянно, потому что у меня в положении сидя и лежа вобще не болит, а как встаю и ноги передвигаю - капец, как будто кости все трещат,....и еще когда встаю делаю первый шаг -как будто вперед все тело тянет (боль такая) ну и автоматически наклоняюсь вперед, чтоб идти как то

Плавали
#19

Сами пишете - живот навивает прямо над лобком - живот у вас опустился;) рожать скоро.

Плавали
#20

Автор, включите голову:

- у вас 38 неделя идет...

- опустился живот

- шейка готовится к родам (раскрытие, ноющие боли)

- плод расположен низко (к родам готовится) давит на кости таза, немного все конечно раздвигая. Отсюда боли.

Все нормально, закономерно и логично - вам рожать на днях:) Если такие симптомы в 30 недель - это беда, а в вашем случае - норма:)))))

Все у вас впорядке. Хотите что бы легче было - больше лежите.

Плавали
#21
гость автор

я одно не поняла, при этом симфизите ломит постоянно, потому что у меня в положении сидя и лежа вобще не болит, а как встаю и ноги передвигаю - капец, как будто кости все трещат,....и еще когда встаю делаю первый шаг -как будто вперед все тело тянет (боль такая) ну и автоматически наклоняюсь вперед, чтоб идти как то

Воооо у меня было один в один так. Даже иногда было ощущение "пощелкивания"

Не симфизит это. С симфизитом вы бы сейчас лежали и пукнуть боялись, там боль адская.

Кстати, после родов эта больпрошла буквально за неделю-две.

гость автор
#22

20, мозги уже помоему давно выключены...слишком инфы много)), молю Бога чтоб вы были правы, не хочу симфизита и кесарево!!!!

Плавали
#23

И прекратите читать про болячки. Если взять медицинскую энциклопедию, то вы у себя сейчас все найдете, вплодь до простатита:))))

Плавали
#24
гость автор

20, мозги уже помоему давно выключены...слишком инфы много)), молю Бога чтоб вы были правы, не хочу симфизита и кесарево!!!!

Да правая, права. Все у вас будет прекрасно.

Я точно так же мучалась всеми этими болями и ждала родов как манны небесной:)

Вы лучше подумайте, конечно все это страшно и волнительно, но ведь это приближает миг встречи. Ваша детка тоже готовится увидеть маму;)

У вас мальчик или девочка?

Плавали
#25
гость автор

20, мозги уже помоему давно выключены...слишком инфы много)), молю Бога чтоб вы были правы, не хочу симфизита и кесарево!!!!

Спросите у мамы, как она рожала. В большинстве своем, женщины повторяют "подвиг" своих матерей. Будете знать к чему готовиться.

гость автор
#26

у меня пол неизвестен!! мама рожала больно но терпимо. и меня на это настраивает, щас ей звонила, сказала выкинет компьютер чтоб меньше читала)вы меня реально успокоили все! огромное спасибо! Наверно мне родов ждать со дня на день, раз так все...

Плавали
#27

Не вы одна к 38 неделе уже с нервами на пределе.

У меня все это началось в 30 недель, так что к 38 я была эмоционально намного хуже чем вы:) тоже все у себя выискивала и всего боялась.

А потом проснулась вдруг с ощущением крыльев за спиной и странной легкостью, как будто живота нет вовсе. И боль прошла. Сразу все поняла и собрала вещи в роддом. Врач меня осмотрела и давай смеяться. Через 2 дня НГ, нормальные люди из роддома просятся "на побывку" домой, а я в роддом ложусь без всякой причины. Но деваться некуда, обсмеяли меня, сказали что рожу не раньше 12 января и уложили. А на следующий день отошли воды и я пошла рожать;)

Плавали
#28
гость автор

у меня пол неизвестен!! мама рожала больно но терпимо. и меня на это настраивает, щас ей звонила, сказала выкинет компьютер чтоб меньше читала)вы меня реально успокоили все! огромное спасибо! Наверно мне родов ждать со дня на день, раз так все...

Ну как вам сказать... Так может быть и неделю и две и больше:)

А мама ваша права про компьютер.

Когда я говорила "как рожала мама" имела в виду не боль (поверьте, это не самое главное), я имела в виду легко/тяжело.

Если ваша мама рожала нормально, без особенных проблем (как она вам сказала), то и вас, скорее всего, ждет та же участь;) все будет у вас хорошо!!!

Плавали
#29
гость автор

у меня пол неизвестен!!...

На живот посмотрите и заодно вспомните как он начал расти.

Это конечно не научно, но я по себе заметила. С мальчиком, у меня живот рос сразу как то вперед, торчал, то что называется "огурцом". И внешность моя сильно пострадала - страшная была, аж жуть. Лобок я на вашем сроке только в зеркало могла увидеть;)))

А с девочкой он почему то, с первых недель как то в ширь расходился. Тоже был маленький, аккуратный, но более круглый, размазанный какой то. И внешне я наоборот похорошела.

гость автор
#30

я пол нарочно не узнаю. проблем у мамы не было. у сестры кесарево..нераскрытие шейки матки, но вот болей подобных ни у кого не было, поэтому я запаниковала...сейчас ложилась и пробовала нажимать везде...нигде не больно, тока когда движение. и еще вопрос к вам, бандаж мне насколько часто носить (я щас на ночь снимаю и вечером, а так целый день с ним)

Плавали
#31
гость автор

я пол нарочно не узнаю. проблем у мамы не было. у сестры кесарево..нераскрытие шейки матки, но вот болей подобных ни у кого не было, поэтому я запаниковала...сейчас ложилась и пробовала нажимать везде...нигде не больно, тока когда движение. и еще вопрос к вам, бандаж мне насколько часто носить (я щас на ночь снимаю и вечером, а так целый день с ним)

На счет бандажа - лучше с врачем. Я одевала только когда ходила. У меня в виде пояса был. На ночь его точно надо симать.

Подушку себе под попу положите. Конечно будет непривычно и неудобно малость, зато болей таких потом не будет.

У вас боль от того что ребенок сильно опустился и всем своим весом на ткани давит. Там все пережимает, как следствие отекает и болит. К тому же от излишнего давления на шейку, (большая нагрузка) она ослабевает и поэтому приоткрывается. Это еще дополнительные боли.

Гость
#32

Автор, у меня нечто похожее было во вторую беременность (кроме отекания лобка). Началось недель в 30. Ходила мелкими шажками, и то было больно, прям простреливало (а деваться некуда было, старшего ребенка водила в первый класс). Гинеколог меня уложила на сохранение, хотя и она так и не поняла, что это было и отчего. В 32 недели шейка пропускала палец... До ПДР не доходила 4 дня. Рожала так же, как первый раз (только часа на 2 быстрее). После родов эти боли сразу же прошли.

Чего и вам желаю :)

Гость
#33

Кстати - бандаж носила недель с 30, как это все началось, утром одевала, часа за 3 до сна снимала

Мышка
#34

У мня так было, автор. Только лобок не отекал. Началось недели с 33. Очень тяжело было ходить и по лесницам подниматься/спускаться, работала до 37 недель!!! Родила ровно в 40 недель, сама) Головка тоже была низко, но у меня почему-то была уверенность, что до срока дохожу. Кстати, когда я больше двигалась, боль немного утихала(ну или я к ней привыкала), самое ужасное было это когда без движения посидишь или полежишь, а потом вставать начинаешь... Терпите, вам осталось совсем немного. Сумку в роддом уже собрали? Подготовили всё, что нужно?

гость автор
#35

дорогие девочки сейчас пишу и плачу... только зашла домой от Г. Она сказала симфизит и равнодушно -кесарево будешь делать, это не лечится.. (также сказала все анализы плохие и моча и молочница). Сказала головка низко это не причем, все чушь (я говорю врач в (другой когда скорую вызывали), сказал ччто головка давит и скорее всего это от этого болит, что низко). Она - чушь симфизит у тебя , все иди (выписала кучу анализов, свечей всяких, чтоб лечить молочницу и проч. не могу успокоится от больницы плачу...я уже и к родам подготовилась и все..((((((((((((((((((((((((((((((9

гость автор
#36

мышка. все уже давно готово, я и дыхание выучила и так настроилась сама своего малыша родить, я просто в шоке сейчас как же так...все сразу...

труселя в горох
#37

Жаль,конечно,но лучше не рисковать,слишком уж последствия могут быть после ЕР печальные,к тому же молочница,говорят при ней ткани рыхлыми становятся,что грозит внутренними разрывами.Пусть ваша Г и ровнодушной показалась,но зато опасную болячку не пропустила и глаза на нее не закрыла,так что все к лучшему.Отдыхайте,поменьше волнуйтесь и настраивайте себя на КС,тысячи женщин делают его планово и довольны.

Гость
#38
гость автор

дорогие девочки сейчас пишу и плачу... только зашла домой от Г. Она сказала симфизит и равнодушно -кесарево будешь делать, это не лечится.. (также сказала все анализы плохие и моча и молочница). Сказала головка низко это не причем, все чушь (я говорю врач в (другой когда скорую вызывали), сказал ччто головка давит и скорее всего это от этого болит, что низко). Она - чушь симфизит у тебя , все иди (выписала кучу анализов, свечей всяких, чтоб лечить молочницу и проч. не могу успокоится от больницы плачу...я уже и к родам подготовилась и все..((((((((((((((((((((((((((((((9

Поспрашивайте кто в вашем городе хороший врач в патологии беременных и с обменной картой к нему на консультацию.

И что значит -все анализы плохие?

Ленка
#39

Не расстраивайтесь, лучше КС, чем потом долгое восстановление, вы малышу здоровой нужны. Этот диагноз сейчас многим ставят, не вам одной, многие сами хотят КС, так что не переживайте

Ленка
#40

Может узи все же стоит сделать, где то на форуме читала, что с легкой степенью сами рожали, хотя думаю рисковать не стоит

Мышка
#41

Сходите к другому доктору и сделайте узи. или может лечь на дородовую госпитализацию в роддом? Там вам точно подтвердят или отвергнут этот диагноз! Не переживайте так сильно. Какая разница каким путем на свет появится младенец, главное, чтобы он был здоровым. Любовь матери не зависит от того, каким путем рожден ее малыш.

Мышка
#42

Настраивайте себя на ЛУЧШЕЕ! От настроя зависит многое! Всё будет хорошо! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость автор
#43
Гость

Поспрашивайте кто в вашем городе хороший врач в патологии беременных и с обменной картой к нему на консультацию.

И что значит -все анализы плохие?

то что молочница в моче лейкоциты, бактерии белок..

Я все таки записалась на платное узи ( на послезавтра), еще прочитала, что это от недостатка кальция, буду восполнять его больше чем ранее... Может у меня есть шанс???Я еще чуть чуть верю, что хотя бы легкая форма (как все таки врач Г могла без узи диагноз ставить, я прочитала, что там на узи видно на сколько кости разошлись, и когда она меня осматривала на кушетке, нажимала - больно нигде не было). но она говорит свое -кесарево..Неужели никак не улучшить ничего...должен же быть способ(

гость автор
#44

Девочки, всем спасибо за добрые слова, мне родственники говорят смирись с КС, а я все пыжусь узнаю...надеюсь

Гость
#45

Радовалась бы КС. В сознании будете, ребёнка увидите, осложнений меньше. Реакция на КС у всех разная, может как многие мои знакомые через 6 часов встанете и ребёнка на руках будете держать. Нечего паниковать.

гость автор
#46

мне очень нужны ЕР....поверьте, боли не прекращаются..((((завтра кладут в больницу ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

svetach7777
#47
гость автор

мне очень нужны ЕР....поверьте, боли не прекращаются..((((завтра кладут в больницу ((

что значит ВАМ нужны? а о ребенке Вы думаете? или Вы думаете, что врачам прямо удовольствие на кесарево всех тащить без показаний?

Гость
#48
гость автор

мне очень нужны ЕР....поверьте, боли не прекращаются..((((завтра кладут в больницу ((

Вот не хочу запугивать, но ... лейкоциты+ бактерии+ белок в моче = (((((

Если бы вам встретилось хоть пару человек, кто из роддома выписался не домой, а в другую больницу, вам бы меньше хотелось именно ЕР, а больше о здоровье думалось.

наталия
#49

[quote="гость автор"] у меня был половой акт в конце месячных!можно ли забеременеть?просто я много хожу пешком мне тяжело!уже прошло 1 неделя и 4 дня!это как то связано!

Гость
#50

Такие советы " строгий постельный режим" , а тромбов не боитесь в легких? Может начатся тахикардия! А если врач не уследит за этим, то все летальный исход девочки, лежите больше.Гулять хоть не много, но надо , если чего то боитесь , то идите к врачу! Форум вам не советник по вашему здоровью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: