Гость
Статьи
Не знала о …

Не знала о беременности и лечилась от простуды

Всем привет, скажите. пожалуйста, у кого-нибудь было так, что вы не знали о беременности. жили обычной жизнью, пили таблетки при болезни, пили алкоголь на дне рождения, курили и т.д?Мы не планировали беременность именно сейчас, думали приступить в следующем году, но сегодня второй день задержки, сделала тест - две полоски. Муж очень рад, я тоже рада, так как боялась что над зачатием придется попотеть в будущем. Но я на прошлой неделе все 5 дней болела орви, пила колдакт, терафлю, закладывала в нос тетрациклиновую мазь.... и вот начиталась что это все нельзя при беременности((( конечно спрошу у врача. когда пойду на учет вставать, но до тех пор теперь меня мучают мысли((у кого-то было так что вы лечились не зная о беременности?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

еще и витамины пила для волос, а там куча витамина А. а он тоже вроде не полезный((

Керен
#2

Ничего страшного. Там было 16 клеток. Плевать им на ваше терафлю. Все будет хорошо.

Гость
#3

Точно так же быо.Простуда сильная была.Лечилась долго.Плюс еще мигренол пила,который вообще при бер.противопоказан.Наш организм сильный и такие процессы все же контролируются им.Все нормально будет,автор.Вот мое чудо рядом бегает)))

Удачи!

Гость
#4

Природа все предусмотрела ;) Пока маленький срок, ничего не будет, плодное яйцо не сразу к стенке матки прикрепляется.

oli
#5

2 недели от зачатия можно все )) и на фоне простуды. т.е. сниженного иммунитета, чаще всего и беременеют, иммунитет спец. снижается, чтоб не отторгнуть плод.

сочный сладкий спелый арбуз
#6

ничего страшного,главное сейчас берегите себя!))

Ёжа
#7
Гость

Природа все предусмотрела ;) Пока маленький срок, ничего не будет, плодное яйцо не сразу к стенке матки прикрепляется.

Да, до задержки, пока эмбрион не прикрепился, еще никак не влияет.

Маша
#8

Знаете, автор, у каждого все индивидуально. Кому-то везет и все обходится, а кому-то нет. Не хочу вас пугать, но моя история печальная. Когда были первые недели Б, поднялась температура, я думала,что заболела, пила таблетки, неделю спустя была на мероприятии, пила немного алкоголя и выкурила 2 сигареты. В итоге, в 5 мес. мне искусственно вызывали роды, т.к. у ребеночка был порок сердца, не совместимый с жизнью(( Но так же на моей памяти много детишек родились здоровыми. Моя подруга тоже болела долго простудой, в начале Б курила и ничего, растет нормальный ребенок.

Все под Богом ходим.

Ёжа
#9

8, отклонения были, видимо, от других причин. Пока еще до задержки пили и болели, это не влияет. Вот если уже в 2 месяца, на 3ем - тогда да, может повлиять. А у вас нарушения не от простуды. Да и НЕМНОГО алкоголя вряд ли может вызвать такие серьезные последствия, вы же не бухали не просыхая. Тут что-то другое вызвало.

Billie Jean
#10

Разные случаи бывают, но все же больше счастливых историй. Удачи!

Маша
#11
Ёжа

8, отклонения были, видимо, от других причин. Пока еще до задержки пили и болели, это не влияет. Вот если уже в 2 месяца, на 3ем - тогда да, может повлиять. А у вас нарушения не от простуды. Да и НЕМНОГО алкоголя вряд ли может вызвать такие серьезные последствия, вы же не бухали не просыхая. Тут что-то другое вызвало.

да, все возможно. если бы я узнала точную причину, то твердила бы каждому ни в коем случае не делать этого. но мне остается только догадываться.

Гость
#12

Автор! Да почти у ВСЕХ так как у вас! Мало в наше время ответственных родителей которые планируют беременность!

Катерина
#13

Не сидите на этих форумах во время беременности!Не переживайте по пустякам. Все будет хорошо!Верьте в это. А если и что-то случится,значит не время!Как у меня было,я не буду тут писать,так как вам не стоит читать чужие истории,у всех индивидуально!!!Сдайте сейчас по максимому все анализы,даже если платными будут,это самый важный совет!!!Сдайте на инфекции(уреа и микоплазма,стрептококки) они могут протекать бессимптомно. Сдайте обязательно на свертываемость крови. Не ходите на каблуках и с кошками поменьше находитесь. Если у вас часто бывает герпес,то повышайте иммунитет (лимон,витамины!!) А главное,смотрите веселые передачи,фильмы,не нервничайте по пустякам. Сексом слишком активно не занимайтесь с мужем.ограничений очень много,но теперь вам надо беречь себя,так как вы не одна.

Гость
#14

спасибо, девочки)

Валюшка
#15

Девочки а у меня вообще караул!!!! Мы с мужем 6 лет не могли ни как и ни кого! все больницы прошли через все процедуры-у меня все в порядке, а вот у него очень плохая спермограмма в динамике. Собирались летом на ЭКО! Все подружки либо берем, либо родиkb, депрессия была на этом фоне. Даже из соц сетей удалилась-не могла смотреть на красивых карапузов знакомых. И тут вдруг неожиданно 2 полоски! все бы ничего,но я очень много усугубляла алкоголя за эти 2решающие недели, раза 4 и причём хорошо!!! Вот теперь совесть мучает и понимаю, что аборт делать не хочу, но все же слёзы льются. Тоже вот не знаю как быть!!!!

Валюшка
#16

самой стыдно и дурно от этого!!! Ощущений что берем нет, ничего не болит ни грудь ни живот, нет реакции на запахи. Сама в шоке!! Так долго этого ждала и хотела, думала никогда в жизни не смогу иметь детей. а тут вот так получилось!!и не верится и страшно, а вдруг повлияло!! Посмотрим теперь! главное употреблять, конечно, больше не буду!! Да и если все нормально-надеюсь на токсикоз, чтоб и в мыслях не было!

Кася
#17

Валюшка не переживай,все будет хорошо,много знаю знакомых которые не зная о беременности пили алкоголь и родились здоровые детки,вы так долго этого ждали,поздравляю.Сама жду уже 10 лет,берегите себя.

Ирина
#18

Добрый день, пила таблетки гармональные и видемо во время перерыва забеременнела (хотя гинеколог говорила, что если бросить пить таблетки еще пол года нельзя забеременнеть) и вот я делала тесты весь ноябрь всегда была одна полоска. А неделю назад мне стало плохо, начало тошнить, живот болит и тянет, и т.д. пришла на УЗИ а мне срок поставили 7.5 недель!!! А две недели назад я переболела ангиной не на шутку пила само сабой антибиотики и всякие лекарства, и еще паралельно гармональные противозоч.. Так вот сейчас плачу гинеколог предлогает аборт т.к ребенок может быть либо отсталым либо уродом ( мне так сказал мой гинеколог) и еще одно предложение сделал на свой страх и риск оставить ребеночка а на 12 неделе сдать анализы, если все хорошо значит идти рожать, а если нет значит вызывать преждевременные роды. Подскажите если не трудно хоть что нибудь(((((( я в отчаинье вот теперь я понимаю что значит 1 шанс на миллион!!!!

Светлана
#19

Ирина,и что решили?мне кажется ничего страшного,у нас одна родственница злаупотребляет алкоголем и родила нормального ребенка.

Виктория
#20

Здравствуйте.недели 3 назад заболела простудой,пила таблетки.сегодня узнала что беременна.то что я пила таблетки никак не повлияет на малыша?

Валерия
#21

Девочки помогите я заболела ОРВИ, и через время узнала что беременна? Может ли быть отклонения у плода?

Гость
#22

Валерия,здесь уже действует естественный отбор.У меня первая беременность замерла на 10 неделе.Никто так и не понял из/за чего,я не пила,не курила,не болела.Так что не накручивайте себя.Если беременность развивается,значит всё скорее всего будет нормально.У меня многие знакомые болели и пили антибиотики на ранних срока.Никто не родил больного ребёнка.Я сейчас тоже беременная на 6 неделе и пила флуконазол,когда ещё не знала.Вообще себя не накручиваю.Что будет,то будет.

Гость
#23

а

Ирина!как вы?что решили?
#24
Ирина

Добрый день, пила таблетки гармональные и видемо во время перерыва забеременнела (хотя гинеколог говорила, что если бросить пить таблетки еще пол года нельзя забеременнеть) и вот я делала тесты весь ноябрь всегда была одна полоска. А неделю назад мне стало плохо, начало тошнить, живот болит и тянет, и т.д. пришла на УЗИ а мне срок поставили 7.5 недель!!! А две недели назад я переболела ангиной не на шутку пила само сабой антибиотики и всякие лекарства, и еще паралельно гармональные противозоч.. Так вот сейчас плачу гинеколог предлогает аборт т.к ребенок может быть либо отсталым либо уродом ( мне так сказал мой гинеколог) и еще одно предложение сделал на свой страх и риск оставить ребеночка а на 12 неделе сдать анализы, если все хорошо значит идти рожать, а если нет значит вызывать преждевременные роды. Подскажите если не трудно хоть что нибудь(((((( я в отчаинье вот теперь я понимаю что значит 1 шанс на миллион!!!!

Ирина!как вы?что решили?
#24

Ирина здравствуйте! как у вас дела? Что решили? у меня точно такая ситуация. думаю что делать..еще сказали что двойня

Гость
#24
Маша

Знаете, автор, у каждого все индивидуально. Кому-то везет и все обходится, а кому-то нет. Не хочу вас пугать, но моя история печальная. Когда были первые недели Б, поднялась температура, я думала,что заболела, пила таблетки, неделю спустя была на мероприятии, пила немного алкоголя и выкурила 2 сигареты. В итоге, в 5 мес. мне искусственно вызывали роды, т.к. у ребеночка был порок сердца, не совместимый с жизнью(( Но так же на моей памяти много детишек родились здоровыми. Моя подруга тоже болела долго простудой, в начале Б курила и ничего, растет нормальный ребенок.

Все под Богом ходим.

Вы знаете,а я не пила,не болела и в 7 нед.обнаружили порок сердца не совместимый с жизнью,в 8-9 недель прирвали.Это может быть и не от болезни и не от того что вы выпили и покурили.Я отмечала Новый год ,выпила шампанского наверное бутылки 2.И 3 января узнала,что беременна.Испугалась,но врач сказала, что до месяца эмбрион живет отдельно от мамы,а дальше он закрепляется и все что мы делаем,отражается на малыше.

Яна
#25

В 7 недель порок сердца???? Вы в себе? На этом сроке разве возможно такие отклонения обнаружить??? Что- то я очень сомневаюсь.

Гость
#26

это точно мой случай.вот сижу и накручиваю себя.не планировали и по гостям выпало на тот период ходить выпивать.и лечилась всем что есть в аптечке.в пн. побегу к врачу.врачи ещё беременность не подтвердили.но у меня уже есть 2 ребенка и я уже чувствую все признаки беременности. каждое утро молюсь чтобы только у малыша всё было хорошо.я очень боялась забеременеть мне ведь уже 40.а мужу только 33 и он мальчика хочет.

Няшка беременяшка
#29
Гость

Точно так же быо.Простуда сильная была.Лечилась долго.Плюс еще мигренол пила,который вообще при бер.противопоказан.Наш организм сильный и такие процессы все же контролируются им.Все нормально будет,автор.Вот мое чудо рядом бегает)))

Удачи!

Спасибо вам. Это для меня такая сильная поддержка. Тест не показывал ничего до 2х недель. И я думала что не беременна. Пила терафлю, грипко... все против простуды... потому что сильно простудилась. Сейчас на 3 неделе тест +... мне так страшно за малыша😭

Гость
#30
Ирина

Добрый день, пила таблетки гармональные и видемо во время перерыва забеременнела (хотя гинеколог говорила, что если бросить пить таблетки еще пол года нельзя забеременнеть) и вот я делала тесты весь ноябрь всегда была одна полоска. А неделю назад мне стало плохо, начало тошнить, живот болит и тянет, и т.д. пришла на УЗИ а мне срок поставили 7.5 недель!!! А две недели назад я переболела ангиной не на шутку пила само сабой антибиотики и всякие лекарства, и еще паралельно гармональные противозоч.. Так вот сейчас плачу гинеколог предлогает аборт т.к ребенок может быть либо отсталым либо уродом ( мне так сказал мой гинеколог) и еще одно предложение сделал на свой страх и риск оставить ребеночка а на 12 неделе сдать анализы, если все хорошо значит идти рожать, а если нет значит вызывать преждевременные роды. Подскажите если не трудно хоть что нибудь(((((( я в отчаинье вот теперь я понимаю что значит 1 шанс на миллион!!!!

На 7ой неделе было кроаотечение, упала в обморок, была отслойка плодного яйца, пролежала неделю на сохранении, выписалась, на след день темп и ангина с судорогами от высокой темп, положили в инфекцию, кололи антибиотики, естественно. Сбить темп могли гормонами только. Уговаривали сделать аборт, о боялась. Еще в течение всей беременности каждый триместр антибиотики, температура с орв. Слава Всевышнему, родилась хорошая здоровая девочка. Просто молитесь, все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Ирина

Добрый день, пила таблетки гармональные и видемо во время перерыва забеременнела (хотя гинеколог говорила, что если бросить пить таблетки еще пол года нельзя забеременнеть) и вот я делала тесты весь ноябрь всегда была одна полоска. А неделю назад мне стало плохо, начало тошнить, живот болит и тянет, и т.д. пришла на УЗИ а мне срок поставили 7.5 недель!!! А две недели назад я переболела ангиной не на шутку пила само сабой антибиотики и всякие лекарства, и еще паралельно гармональные противозоч.. Так вот сейчас плачу гинеколог предлогает аборт т.к ребенок может быть либо отсталым либо уродом ( мне так сказал мой гинеколог) и еще одно предложение сделал на свой страх и риск оставить ребеночка а на 12 неделе сдать анализы, если все хорошо значит идти рожать, а если нет значит вызывать преждевременные роды. Подскажите если не трудно хоть что нибудь(((((( я в отчаинье вот теперь я понимаю что значит 1 шанс на миллион!!!!

Знаю, что уже не актуально. Но ваш гинеколог дура пробитая. Я забеременела оба раза как раз на отмене гормонов. У кого проблема с зачатием, наоборот, назначают курс на 3-6 месяцев, а потом после отмены, когда все свои гормоны приходят в работу-беременеть!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: