Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребенка

Два года назад на очень раннем сроке (его по сути и не было) у меня случился выкидыш. радостная я прибежала к гинекологу и она тут же решила сделать все, чтобы.... заработать больше денег (осмотр, анализы, узи) -частная клиника. На следующий день началось кровотечение. В больнице пролежала неделю. До сих пор страх не покидает меня. Больше двух лет я не могу решиться вновь забеременеть ... Мы оба с мужем здоровые люди, но врачебная ошибка. Как мне решиться? Кто это пережил?

Боюсь
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много читала об опыте других людей и сделала вывод, что от врачей нужно держаться подальше, так как осмотром могут спровоцировать выкидыш. Считаю, что до 12-20 недель там делать вообще нечего, и осматривать я себя по глупости дала один раз, но не больше.

Кукла
#2

А почему вы считаете, что выкидыш произошел из-за врачебной ошибки? Осмотр и анализы - делают всем, кто приходит с подозрением на беременность. Я к врачу (обычная поликлиника) пришла на 5 неделе. Она меня тоже смотрела, и тоже назначила анализы. Просто мне это все бесплатно обошлось. Сейчас сыну уже 10 месяцев.

Так что не стоит винить другого человека. В вашем случае никто не виноват. На очень раннем сроке прерываются те беременности, в которых плод с какими-то отклонениями, возможно генетическими. И осмотр врача тут не при чем. Смело пробуйте с мужем опять. И не переживайте, ничего страшного не произошло.

anna
#3

1.glupost.vrach ne byla vinovata.skrining toze ne nado delat do 20 nedeli?sidite doma i zdite i rozayte doma toze bez doktorov.nu drevnie baby

Гость
#4

ну вообще если все хорошо, что внутрь не лезут, делают узи ( возможно вагинально, а можно по животу поводят).анализы назначают всем ессно. и их много, включая и на генетические отклонения.

Ellga
#5

Стала на учет в 8 недель, никто мне никуда не лазил до 12, потом узи обычное. Я тоже считаю, что тут дело было не во врачебной ошибке и в осмотрах. Не бойтесь и пробуйте!

Гость
#6
Боюсь

Два года назад на очень раннем сроке (его по сути и не было) у меня случился выкидыш. радостная я прибежала к гинекологу и она тут же решила сделать все, чтобы.... заработать больше денег (осмотр, анализы, узи) -частная клиника. На следующий день началось кровотечение. В больнице пролежала неделю. До сих пор страх не покидает меня. Больше двух лет я не могу решиться вновь забеременеть ... Мы оба с мужем здоровые люди, но врачебная ошибка. Как мне решиться? Кто это пережил?

В апреле у мненя случилась замершая берем-ть.Мне 32-ребенок очень долгожданный.Думала с ума сойду.Через 6 мес забеременела снова,очень переживаю,и к врачу в истерике прибегала-мне показалось,что замерла опять.Слава Богу все нормально.От переживаний никуда не денешся,но счастье то какое!Беременейте-не бойтесь,такое к сожелению бывает,а потом нормальные детки рождаются)Врача хрошего найдите-это важно.Удачи Вам!)

Гость
#7

Я пришла вставать на учет в 5 недель. Врач меня осмотрела так, что ночью увезли с кровотечением. Неделю в больнице, неделю дома. Потом УЗИ - и... замершая беременность. Было два года назад. Больше забеременеть не получилось, мне 28. Если и получится, то раньше 12 недели ноги моей в ЖК не будет. Верю, что у большинства все проходит хорошо, но во второй раз, если он будет, я лучше поберегусь.

Гость
#8

Автор, у нас с Вами прям один в один...

Боюсь
#9

врача уволили, было расследование..... я знаю о чем писала

Боюсь
#10

я довольно скандальный человек, неплохо знаю законы и пр, по образованию психолог и тут как сапожник без сапог

разумеется врач сменен .. именно к ней я приехала в ту смену в частной клинике с кровотечением, гинеколог от Бога, как говорится.... но вот КАК переступить эту черту страха и паники, что все может повториться? да еще и лежала в палате с 2 девочками - выкидыша на 5-6 месяце... до сих пор волосы дыбом, но у тех как-то все несерьезно что ли было, они прям мечтали побежать из больницы, погулять и подумаешь, снова "залететь"

Гость 7-8
#11

Автор, пока вы будете бояться - ребенка так и не будет... Я тоже боюсь, тоже насмотрелась на то, о чем Вы пишете... Но нужно переступать через себя. Вероятность повторения, если Вы здоровы, крайне мала, вообще ничтожна. На одной чаше весов - Ваш страх, на другой - возможное желанное пополнение семьи. Что перевесит? Гарантий вам не даст никто и никогда. И решение принимать Вам.

Боюсь
#12
Гость 7-8

Гарантий вам не даст никто и никогда. И решение принимать Вам.

не прошу гарантий, с 18 живу сама, не знаю... как-будто бьюсь об стену что ли...вот ступор и все! хоть ты тресни.... хотя теперь знаю что-как-зачем-почему ...

Гость
#13

Автор, вы неправы. У 15-20% женщин происходит выкидыш.

Спровоцировать его может что угодно. Например моя подруга подняла с пола книжку. И выкидыш.

Осмотр гинеколога при постановке на учет ОБЯЗАТЕЛЕН!

Всех смотрят. И у 80% выкидыша не происходит, а с кем это случается, он был бы по-любому. Значит у плода были какие-то генетические отклонения.

Не знаю, какие ужасы вы описываете, на сроке 5-6 недель выкидыш проходит как более обильные месячные. Это же не роды.

Просто вы человек очень впечатлительный и готовы всех вокруг обвинять, будто вам врач должен гарантию дать на идеальную беременность.

надежда
#14

у меня тоже была замершая на 6-7 неделе, обнаружили на 11.

Хочу сказать, что до этого врачи достали и вымотали мне все нервы. неудивительно что беременность замерла. я недель до 10 вообще не пойду больше ни ко врачам, ни на узи, как только забеременнею.

надежда
#15
Гость

Я пришла вставать на учет в 5 недель. Врач меня осмотрела так, что ночью увезли с кровотечением. Неделю в больнице, неделю дома. Потом УЗИ - и... замершая беременность. Было два года назад. Больше забеременеть не получилось, мне 28. Если и получится, то раньше 12 недели ноги моей в ЖК не будет. Верю, что у большинства все проходит хорошо, но во второй раз, если он будет, я лучше поберегусь.

Вот вот, я полностью согласна... Мне на 5 неделе узи назначила, потом на следующей неделе еще одно, потому что видите-ли эмбрион не увидели, потом сразу хотели на чистку отправить, это при нормальном уровне хгч для этого срока. а потом у другого узиста сама видела живой эмбрион с сердцебиением, это уже 3-е узи на 6-й неделе получилось. А потом я плюнула на все... закончилось все плохо, но если честно я их виню, черезчур уж залечивают сейчас

не автор
#16

Дорогой автор выкидыш произошел не от осмотра. Провести УЗИ необходимо,чтобы убедиться,что берем. в матке,а не в трубах. Анализы тоже нужны. А вот почему произошел выкидыш надо было узнать. Есть такое понятие в мире,как планирование семьи. Сначала люди сдают анализы и т.п.,а потом беремен. Если был выкидыш,то уже есть причина наблюдаться в Центре планирования семьи и т.п. Страх убирается с помощью психотерапевта. Когда у меня произошла ЗБ мне пришлось потратить 2 года. И не верьте врачам,что после ЗБ вторая берем чаще всего удачная. Только после 2-3ЗБ начинают шевелиться, а это 2-3 чистки. Т.ч. все у кого Зб к хорошему специалисту.

не автор
#17

Мне пришлось потратить 2 года только на выяснение причины

не автор
#18

В моей же ЖК заверили,что все в порядке и в других крупных центрах тоже. Не видят эмбрион идите в другую клинику и сделайте несколько УЗИ . В этом деле важны деньги и если они есть ,то шансы повышаются т.к. ЖК не делает нужных анализов и очереди на УЗи там огромные не успеете причину найти,а врачи паршивые. В ЖК могут ходить только те у кого все хорошо.

Гость
#19
Гость

Я много читала об опыте других людей и сделала вывод, что от врачей нужно держаться подальше, так как осмотром могут спровоцировать выкидыш. Считаю, что до 12-20 недель там делать вообще нечего, и осматривать я себя по глупости дала один раз, но не больше.

я тоже так считаю! Столько случаев. Врачи-дибилы все туда лезть пытаются своими зеркалами на сроке 15 недель!! Я не разрешала.

Гость
#20

автор, да не бойтесь. пойдете просто попзже в жк, с результатами УЗИ! И лазить туда не разрешайте. Скажете, что пусть смотрят рез-ты узи!

Julz
#21

А у нас в Англии первый скан - в 12 недель совместно со скринингом на синдром Дауна. А до этого на 10-й неделе назначили прием у акушерки, где просто взяли кровь и мочу на анализ и поставили на учет.

До этого тут никто не бегает вокруг тебя и осмотров не проводит.

Когда я пришла к своему терапевту и сообщила, что беременна, он спросил каким тестом я пользовалась, и когда узнал каким (электронным), он поздравил меня, так как современные тесты такого уровня выдают крайне точный результат. Ну и все.

Гость
#22

я в 5 недель пошла в частную поликлинику, там хороший врач но они беременность не ведут.. она меня посмотрела на кресле, потом отправила на узи, узи 2 вида - и снаружи и вагинально.. потом в 9 недель я встала на учет в жк, там тоже осмотр на кресле, причем очень грубо и больно, я итак боюсь гинекологов, в тот же день отправили на кольпоскопию! вот! короче после всех этих осмотров у меня 2 дня ныл живот, потом слава богу всё прошло. на узи в 12 недель уже смотрели снаружи а не вагинально. но в 13 недель заставили сдать мазок, опять на кресло. у меня первая беременность, всё впервые, поэтому слушаюсь всех врачей! но щас поняла что это всё было лишнее, не надо было им даваться. во вторую беременность не подпущу никого больше 1 раза у меня там копаться)))

Гость
#23

у меня есть син еше хочу ребенка неполучилось почему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Если врачи *****, сильно вас залечивают, выкидыши провоцируют и лезут "куда не надо", то дома сидите. И рожайте тоже дома. Надо до беременности найти "своего" врача, тому, кому доверяете, а не всех под одну гребенку. Вы же к кому-то ходили до этого. Надо соображать, что когда идете к частнику, из вас денег выкачают ого-го. Уж лучше же врача отблагодарите и расположите к Себе. И еще, мамочки, советы нужно не на сайтах и форумах спрашивать, а в кабинете У ВРАЧА!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: