Гость
Статьи
Тест на овуляцию. …

Тест на овуляцию. Подскажите, пожалуйста!

Привет. Я пила ок 7 лет. сейчас решились на второго ребёнка. Отменила ок, в первый цикл не получилось. Сейчас второй цикл после отмены, прошлый был 28 дней. С 11 дня этого ц. делала тесты на овуляцию. Сначала 2 полоска была бледная, 12 вечером уже гораздо ярче, 14 почти такая же или такая же как контрольная, 15 то же самое, а сегодня 16 день цикла полоска ярче контрольной. По инструкции получается, что овуляция в ближайшие 24-48 часов. Так? Или она могла быть, например вчера, а гормон ещё остался. Просто думала, что должна быть на 14 день. И ещё: если даже тест положительный, не факт, что овуляция состоялась? Спасибо!

Марьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если положительный - то скорее всего состоялась овуляция.

А вы не боитесь сразу на отмене беременеть? Высока вероятность многоплодной беременности... Обычно выжидают 2-3 цикла хотя бы

Гость
#2

Я разочаровалась в этих тестах на овуляцию, делала их 2 месяца и ничего не показал. А после того как сестра сходила к гинекологу и врач сказал, ей, что на момент посещения врача у нее как раз день овуляции, она в тот же день после посещения врача сделала тест и он тоже был у нее отрицательный. Так что для меня все эти тесты просто развод на деньги

Марьяна
#3

1, первого ребёнка зачали в первый же цикл после отмены. Он один, хотя в роду есть двойни.

я
#4
Гость

Если положительный - то скорее всего состоялась овуляция.

А вы не боитесь сразу на отмене беременеть? Высока вероятность многоплодной беременности... Обычно выжидают 2-3 цикла хотя бы

у меня оба ребенка родились так. после отмены - на втором цикле с разницей в 6 лет.

Гость
#5

Я не говорю что двойня будет обязательно, просто повышается вероятность, поскольку яичники более усиленно начинают работать.

Я бы переждала два-три цикла, ИМХО

Гость
#6

после такого длительного приема ОК овуляция может быть в любое время, может вообще не быть. не тратьте деньги на тесты, расслабляйтесь и получайте удовольствие) а вот через полгодика, если не получится забеременеть - цикл немного устаканится и будете с тестами тогда разбираться

#7

Я пила ок 7 лет.

-звиздец полный. хань жрать 7 лет. вас лечить надо от алкоголизма...

Некоренная москвичка
#8

Я делала тесты 2 цикла, все показывали правильно вроде как, но забеременнеть получилось только в третьем цикле, после того, как узист посоветовал не заморачиваться так и просто получать удовольствие. И после ОК у меня тоже одноплодная беременность, хотя думали, что будут близнецы, мама и тетя близняшки.

Энни
#9
Парнуфий

Я пила ок 7 лет.



-звиздец полный. хань жрать 7 лет. вас лечить надо от алкоголизма...

Что совсем больной что ли? НЕсли величины мозга и его содержимого не хватает, чтобы понять, то и писать всякую *** не надо...

#10
Марьяна

Привет. Я пила ок 7 лет. сейчас решились на второго ребёнка. Отменила ок, в первый цикл не получилось. Сейчас второй цикл после отмены, прошлый был 28 дней. С 11 дня этого ц. делала тесты на овуляцию. Сначала 2 полоска была бледная, 12 вечером уже гораздо ярче, 14 почти такая же или такая же как контрольная, 15 то же самое, а сегодня 16 день цикла полоска ярче контрольной. По инструкции получается, что овуляция в ближайшие 24-48 часов. Так? Или она могла быть, например вчера, а гормон ещё остался. Просто думала, что должна быть на 14 день. И ещё: если даже тест положительный, не факт, что овуляция состоялась? Спасибо!

с большей вероятностью что была овуляция.

гость
#11

мне кажется фигня эти тесты - хотя бы потому что есть условие сократить потребление жидкости(чтобы повысить концентрацию в моче) на дни тестирования - для меня например нереально, не могу мало пить.

овуляция должна быть как вы и написали, в течение 24-48 часов после теста с очень яркой полоской, гормон ЛГ остаться не мог - он резко повышается четко перед овуляцией, а когда она произошла также резко падает (полоска была бы бледная) Опять же овуляция вам ничего не должна - с чего вы взяли что на 14 день? да легко может быть и на 20-й.

И вообще, на мой взгляд привязывать свою сексуальную жизнь к результатам теста - ну по меньшей мере противно. вот вы сделали тест, он положительный -а вам допустим в конкретные сутки секса не хочется (устали, голова разболелась, несварение желудка случилось, да все что угодно) - неужели будете целенаправленно заниматься. не смотря на то что желания нет?!

Марьяна
#12

11, мы не провязываем свою сексуальную жизнь к тестам. Я делаю их больше с целью выяснить, есть ли овуляция после столь длительного приема ОК.

гость
#13

вообще, овуляция у многих ощущается - это куда вернее тестов(тем более тест неоднозначный - только очень яркая полоска указывает на повышение ЛГ). Я овуляцию всегда чувствую - в среднем на 12-13 день, начинает тянуть живот внизу по бокам, особенно ощутимо при ходьбе и резких движениях. Ну и выделения характерные.

Яна
#14

ПРОБОВАЛА я тоже такими пользоваться-х..ня полнейшая..полосатые почти весь цикл..а их там всего 5..ну как точно выяснить когда?-по ним нереально...лутше уж под контролем узи..но это в особо тяжелых случаях конечно..или БТ-вернее тестов обычно... но тоже не приятно..... может просто расслабиться и получать удовольствие?)))

Ольга
#15

Есть простой способ - измерение бвзальной температуры - измеряется утром, в любой полости(рот, например) и по температуре определяется овуляция... Достаточно градусника и немного дисциплины...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

А у меня после отмены ОК на второй цикл тесты 3 дня показывали две полоски и вторая полоска была куда бледнее контрольной, но я забеременела)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: