Гость
Статьи
Прерванный ПА... …

Прерванный ПА... Зайдите.

Девушки, скажите пож-та, насколько надежен такой способ предохранения как прерванный ПА? Слышала что во время самого ПА вместе со смазкой может выделяться некое количество спер-ов. Правда ли это? Может у ког из вас были случаи или примеры есть какие-нибудь ? Заранее всем спасибо за ответ.

Афффтор
61 ответ
Последний — Перейти
Гостюня
#1

Я забеременела после ППА. Причём всегда и долгое время практиковали, но в один прекрасный момент получился залёт. Если беременность нежелательна, выберите другой способ контрацепции.

Гость
#2
Гостюня

Я забеременела после ППА. Причём всегда и долгое время практиковали, но в один прекрасный момент получился залёт. Если беременность нежелательна, выберите другой способ контрацепции.

Не пугайте, неужели возможно?)) пока все нормально, уже 12 лет

Гость
#3

Почти 12 лет - без проблем. С фертильностью у меня все в порядке, есть сын, и был мини

Гостюня
#4
Гость

Не пугайте, неужели возможно?)) пока все нормально, уже 12 лет

Представьте себе! 1,5 года всё нормально, а потом ОПА! Такой метод эффективен на 70%.На мой взгляд надёжности практически нет.

Гость
#5

очень мала вероятность забеременеть от смазки, у меня не было случая

Гость
#6

вы правильно написали что во время полового акта выделяется сперма,это 100% мне мой гинеколог обьясняла когда я ей сказала что так предохраняюсь(в то время у меня был ребенок на ГВ и не было месячных пока).Так что это очень ненадежно.Если точно не хотите залететь поставьте спираль либо ОК

Гостюня
#7
Гость

вы правильно написали что во время полового акта выделяется сперма,это 100% мне мой гинеколог обьясняла когда я ей сказала что так предохраняюсь(в то время у меня был ребенок на ГВ и не было месячных пока).Так что это очень ненадежно.Если точно не хотите залететь поставьте спираль либо ОК

Поддерживаю. Лучше быть уверенной, чем постоянно думать успел или нет?????

Зайка
#8

3 года всё нормально, без залётов. Спланировали ребёночка. Родила, 5 мес. спустя делала мини. Вот так.

Подберите что-то надёжней, если киндеров не хотите))

Гость
#9

70% эффективности при нормальном применении, т.е. партнер идеально контролирует себя.

При повторном сексе шанс залета гораздо выше, потому что в уретре остается сперма. Так что если захотел второй раз подряд, должен сначала пойти помочиться, вымыть член, потом уже можно допускать к телу.

А еще лучше чем-нибудь нормально предохраняться, Ок или презерватив.

ППА от венерических никак не защищает.

Гость
#10

забеременела с ППА

Моника
#11

в зависимости от партнера, у 20 процентов мужчин в смазке выделяется немного спермы... Спроси не беременел ли от твоего партнера кто-то до тебя от прерванного?

#12

ЭТО правда...и забеременеть вполне возможно

Афффтор
#13

Дело в том что перед последними месячными была задержка и появились сомнения насчёт беременности. Мой МЧ был крайне удивлен. Сказал что при ППА такого просто в принципе быть не может. Но я где то слышала о ттм что в теме писала. Вот я и думала может такое быть в действительности или действительно чушь.. =))))

гостья
#14

мне три года практикуем ни разу не было проблем с ПА.

Гость
#15

Автор, если вы и дальше будете слушать МЧ (который кажется вообще не в теме, и которому просто хочется без резинки), то... (читайте выше в общем)

ППА имеет место быть, если вы в принципе не против ребенка...

Гость
#16

у меня так коллега ушла в декрет))) А она все думала, что это с желудком у нее не в порядке что-то, пока я ей все же не посоветовала сделать тест.

Гость
#17

на днях рожаю. был ППА, гинеколог в жк сказала, что этот метод предохранения подходит для тех кто готов беременеть... в остальных это не метод

Гость
#18
Афффтор

Дело в том что перед последними месячными была задержка и появились сомнения насчёт беременности. Мой МЧ был крайне удивлен. Сказал что при ППА такого просто в принципе быть не может. Но я где то слышала о ттм что в теме писала. Вот я и думала может такое быть в действительности или действительно чушь.. =))))

3 года у нас это "прокатывало". а когда забеременела, даже не могда подумать что эт так, считала, что просто месячные сбились, на учет вставала уже на 9-й неделе берем.

Гость
#19
Моника

в зависимости от партнера, у 20 процентов мужчин в смазке выделяется немного спермы... Спроси не беременел ли от твоего партнера кто-то до тебя от прерванного?

думаете эта информация даст гарантию)??? есть еще понятие фертильности конкретной женщины итп.

Гость
#20

Пс. мой партнер именно идеально себя контролирует и мы всегда за гигиену и прочее. Но этого мало) так что отдавайте себе отчет, что предохранясь от беременности так - вы рискуете.

Тот самый аноним
#21
Афффтор

Девушки, скажите пож-та, насколько надежен такой способ предохранения как прерванный ПА? Слышала что во время самого ПА вместе со смазкой может выделяться некое количество спер-ов. Правда ли это? Может у ког из вас были случаи или примеры есть какие-нибудь ? Заранее всем спасибо за ответ.

Естественно можно забеременеть. Блин, автор, Вы реально так тупы, или это образ для форума?

Гость
#22
Афффтор

Дело в том что перед последними месячными была задержка и появились сомнения насчёт беременности. Мой МЧ был крайне удивлен. Сказал что при ППА такого просто в принципе быть не может. Но я где то слышала о ттм что в теме писала. Вот я и думала может такое быть в действительности или действительно чушь.. =))))

Вот кстати да, мужики бараны в этой теме. Мне тоже муж доказывал, типо, как может быть беременность, если сперма "туда" не попадает?

Все объяснения по поводу сперматозоидов в смазке воспринимал, как баян.

В итоге пришлось поставить на своем - без резинки даже не подходи.

Не собираюсь по абортариям бегать из-за его неверия в давно доказанные вещи.

Афффтор..
#23
Гость

Автор, если вы и дальше будете слушать МЧ (который кажется вообще не в теме, и которому просто хочется без резинки), то... (читайте выше в общем)

ППА имеет место быть, если вы в принципе не против ребенка...

Я не против если так уж получится..=)))

Анна
#24

сижу на форуме для мам - так там у каждой второй ребенок от ППА =))

автор, предохраняйтесь так дальше)) скоро станете родителем

Катя
#25

Мне муж таким образом двоих заделал. Первый раз, когда я забеременела, признался, что тогда просто не успел вовремя вынуть член. А теперь вот я уже второго ношу, наверное, тоже не успел, но не признается.

Так что автор, если вы в принципе не против родить малыша, можете поэкспериментировать с ППА.

Афффтор..
#26
Тот самый аноним

Естественно можно забеременеть. Блин, автор, Вы реально так тупы, или это образ для форума?

Да я в принципе знала это, просто наглядные примеры хотелось увидеть и подтверждение со стороны людей с такими примерами. Грубить не обязательно.=)))

Гость
#27

Вот читаю вас и поражаюсь, вы что не испытываете оргазм непосредственно при ПА? Это ж умом можно тронутся, когда ты уже готова, а тут он рааааз и вытаскивает. Ну не знаю, у нас в паре только одновременный оргазм уже много-много лет какой тут ППА, я бы убила ))) А он бы умер давно от этого суррогата то что вы называете ППА полноценным актом )) Сочувствую короче

Гость
#28
Гость

Вот читаю вас и поражаюсь, вы что не испытываете оргазм непосредственно при ПА? Это ж умом можно тронутся, когда ты уже готова, а тут он рааааз и вытаскивает. Ну не знаю, у нас в паре только одновременный оргазм уже много-много лет какой тут ППА, я бы убила ))) А он бы умер давно от этого суррогата то что вы называете ППА полноценным актом )) Сочувствую короче

Одновременный оргазм - вещь не такая частая. Вас с этим поздравляю, но вот лично у нас это бывает ооооочень редко.

Хотя согласна - ППА еще и напрягает. В первую очередь мужика конечно.

Так что лучше презервативы, ОК, спираль, кому что :)

Анаида
#29

Тут раз на раз не приходится, действительно со смазкой выделяются сперматозоиды... Как выше написали, вероятность где-то 70/30, кому как повезет)) Зотя моя знакомая 6 лет так с мужем живут, и ни одного залета)) А кто-то умудряется с 1 раза забеременеть при ППА ))

Гость
#30

Нет ну в чем прикол для женщины ППА? Это ж вообще не расслабится успеет или не успеет, придут месячные или не придут и надо будет каждый день задержки на стенку лезть. Я б свихнулась вообще, тут не об оргазмах думать надо .Да ну нафиг. Я лучше без этой байды и мужу спокойно.

Гость
#31

30 я кстати замужем 17 лет, двое детей и всегда с самого первого дня презерватив, никаких экспериментов со здоровьем, да было по молодости пробовала ОК, пока через цикл не загасила свои яичники напрочь, что пришлось цикл восстанавливать с помощбю других гормонов. Ни разу за это время ничего не рвалось не портилось, вовремя надетый презерватив и правильно снятый дает почти 100% гарантию. Фертильность у меня кстати оч.хорошая беременности с первого цикла

Гость
#32
Гость

Нет ну в чем прикол для женщины ППА? Это ж вообще не расслабится успеет или не успеет, придут месячные или не придут и надо будет каждый день задержки на стенку лезть. Я б свихнулась вообще, тут не об оргазмах думать надо .Да ну нафиг. Я лучше без этой байды и мужу спокойно.

Ну тут еще зависит от партнера... Мой первый муж по 40-50 минут не кончал, так блин что хошь успеешь и надоест :)))))

Я обычно раньше мужа кончаю, но с презервативами мне спокойнее. Двоих детей родила (с первых циклов попыток), не хочется на аборты бегать если что...

Гость
#33
Анаида

Тут раз на раз не приходится, действительно со смазкой выделяются сперматозоиды... Как выше написали, вероятность где-то 70/30, кому как повезет)) Зотя моя знакомая 6 лет так с мужем живут, и ни одного залета)) А кто-то умудряется с 1 раза забеременеть при ППА ))

У вашей знакомой дети есть? А то может у кого-то из них просто проблемы, и она бы и так не залетела при любом раскладе...

Нафиг такая лотерея...

Гость
#34
Гость

Не пугайте, неужели возможно?)) пока все нормально, уже 12 лет

У Вас есть дети ? Мы с мужем " предохранялись" ППА 2 года ,так как беременность была бы приятным сюрпризом . Забеременела в первом же цикле непредохранения .Затем ,после родов снова 3 года ППА , и вот , он , сюрприз )) на следующей неделе рожать

Гость
#35

Ребенку 2 года уже.Теперь только ППА вместе с ОК.

Гость
#36
Гость

Ребенку 2 года уже.Теперь только ППА вместе с ОК.

Паранойя какая-то... Если ОК нормально подобранные (т.е. овуляции нет), зачем еще мучить себя (мужика в первую очередь) ППА? Не проще ли уже тогда презервативами?

Гость
#37
Гость

Паранойя какая-то... Если ОК нормально подобранные (т.е. овуляции нет), зачем еще мучить себя (мужика в первую очередь) ППА? Не проще ли уже тогда презервативами?

А я понимаю, я тоже пила ОК и заставляла мужа прерываться, страшно было, вдруг таблетки не подействуют, расслабиться невозможно даже через несколько месяцев. По той же причине не хочу ставить спираль. Действительно, лучше презервативы.

ягодка
#38

10 лет ППА. Ни разу не подводил. Двое детей(планировали), залетала в первый же месяц. Ставила спираль, на третий месяц-залёт. ОК-не буду. Так и будем использовать ППА.

Гость
#39

А я понимаю, я тоже пила ОК и заставляла мужа прерываться, страшно было, вдруг таблетки не подействуют, расслабиться невозможно даже через несколько месяцев. По той же причине не хочу ставить спираль. Действительно, лучше презервативы.

Дык и я ж про то, что лучше пользоваться презервативами, если уж комбинируете. Тогда ОК + презерватив. Над мужиком то зачем издеваться? Он должен быть в постоянном напряжении, а ему наверное тоже хочется расслабиться ;)

алиса
#40

ну не знаю, не знаю, мы почти 7 лет практикуем с мужем ппа и нежданчиков ттт не было!!!!

гость
#41
Афффтор

Девушки, скажите пож-та, насколько надежен такой способ предохранения как прерванный ПА? Слышала что во время самого ПА вместе со смазкой может выделяться некое количество спер-ов. Правда ли это? Может у ког из вас были случаи или примеры есть какие-нибудь ? Заранее всем спасибо за ответ.

гость
#42

как раз от этого способа и сделала сегодня аборт.НИКОГДА НИ НА ЧТО КРОМЕ ТАБЛЕТОК НЕ НАДЕЙТЕСЬ

СИМОНЕТТА
#43

Способ ненадежный.

Мой мужчина контролирует себя на 100%. Я ему доверяю, могу полностью расслабиться и получить оргазм.

НО. Беременность будет приятным сюрпризом.

Гость
#44

Я в юности часто рисковала и надеялась на авось - ппа ни разу меня не подводил. Потом повзрослела и стала более ответственной, да и нервы трепать себе надоела, стала пить таблетки. Через несколько лет их приёма решила завести ребёнка, перестала их пить и беременность возникла только через полгода регулярного секса. 10 месяцев я кормила ребёнка грудью, а во время этого пить таблетки нельзя, так что я предохранялась презиками. И вот я закончила кормить и начала дожидаться первых месячных, чтоб снова пить таблетки... В этот период я позволила себе один единственный ппа!!! Я как чувствовала, что это было ошибкой, так что даже постинор выпила первый раз в жизни строго по инструкции и... ЗАЛЕТЕЛА, БЛИН!!! Я была просто в шоке, а муж даже не поверил, что такое возможно и решил, что я ему изменила. Пришлось делать аборт, после чего я вскоре развелась. Такая вот печальная история после одного единственного ппа =(((

Катя
#45

у меня была замершая беременность после приема ОК, после чистки пришло молоко и не было месячных, после ППА вторая беременность, и это через 2 мес. после чистки.... я не верила врачам, когда мне сказали что я беременна)))оказывается и такое возможно))

Гостья
#46
Гость

Я в юности часто рисковала и надеялась на авось - ппа ни разу меня не подводил. Потом повзрослела и стала более ответственной, да и нервы трепать себе надоела, стала пить таблетки. Через несколько лет их приёма решила завести ребёнка, перестала их пить и беременность возникла только через полгода регулярного секса. 10 месяцев я кормила ребёнка грудью, а во время этого пить таблетки нельзя, так что я предохранялась презиками. И вот я закончила кормить и начала дожидаться первых месячных, чтоб снова пить таблетки... В этот период я позволила себе один единственный ппа!!! Я как чувствовала, что это было ошибкой, так что даже постинор выпила первый раз в жизни строго по инструкции и... ЗАЛЕТЕЛА, БЛИН!!! Я была просто в шоке, а муж даже не поверил, что такое возможно и решил, что я ему изменила. Пришлось делать аборт, после чего я вскоре развелась. Такая вот печальная история после одного единственного ппа =(((

Какие же козлы бывают! Очень вам сочувствую. Но ппа действительно не надежный способ. У моего мужчины во время ОС сперма выделяется еще до оргазма. Я это явственно на языке ощущаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Мы с мужем до беременности 5 лет применяли прераваный половой акт, все устраивало, беременность была планированная, после родов еще 2,5 года применялся ППА!!!! Но произошел сбой и непланированная беременность - результат мини аборт, покалеченная психика, и боязнь повторения..... Это ненадежно испытала на себе!!!!

Гость
#48
алиса

ну не знаю, не знаю, мы почти 7 лет практикуем с мужем ппа и нежданчиков ттт не было!!!!

а дети, вообще, есть?

Гость
#49

Мы с мужем практикуем ППА. Но у меня фертильность крайне низкая. Забере менела чудом через три года секса без предохранения. Сейчас снова на ППА.

Резину не любим, ОК не хочу, мне гормоны противопоказаны.

Летчицам залет чицам не советую ППА.

Сама на крайняк сделаю медикаментозный аборт, но уверена на 99 процентов, что до этого не дойдет.

Вообще дамам с высокой фертильностью не позавидуешь. Ведь даже на ОК беременеет одна из ста женщин в год. Это официальная статистика. Что уж говорить о ППА.

Но согласна с теми, кто писал выше. Три года, когда делали ребенка, были чудесн ы. Так приятно, когда в тебя кончают и мужу можно расслабиться...

Гостья
#50

согласно статистике ВОЗ, пары, использующие этот метод правильно, застрахованны от беременности на 96%! Вот ссылочка: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs351/ru/