Гость
Статьи
секс при беременности

секс при беременности

Всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос... Вот сколько беременна - столько на половую жизнь ну совсем не тянет, а мужу-то не объяснишь! Весь половой акт - прямо мука какая-то: больно, даже противно, будучи откровенной. А муж он вроде понимает, решает меня не трогать до конца беременности, но в какой-то момент не выдерживает и все по новой. Мне его даже жалко. Спросила в больнице - можно ли вообще мне вести половую жизнь при беременности - врач пожала плечами. Так что спрашиваю у вас, может, у кого было? Поделитесь что, почему и как поступить=)

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас понять можно, но и мужа конечно тоже (он ведь живой человек). Если вам дискомфортно, может попробовать альтернативные методы?

#2
Гость

Вас понять можно, но и мужа конечно тоже (он ведь живой человек). Если вам дискомфортно, может попробовать альтернативные методы?

амм я не уверена, что поняла вас правильно=)) надеюсь все-таки поняла. для одного из альтернативных методов помеха токсикоз=)

#3

Если уж так плохо занимтаься сексом, то лучше отказаться от него. А как быть с мужем... Это вопрос. Ну нельзя же это через силу делать! Если понимающий - то проблем не будет, ну а если нет, то всякое может быть...

У меня вот все иначе было - секс не был проблемой при беременности. Муж был в шоке!) Все его друзья, у кого жены были или есть беременные, сексом не занимались буквально с 3-го месяца беременности до 3-4 месяцев уже полсе родов, а у нас была нормльная половая жизнь. У меня не было дискомфорта, секса сама хотела.

Может у вас что-то изменится.

#4
Танюшка

Если уж так плохо занимтаься сексом, то лучше отказаться от него. А как быть с мужем... Это вопрос. Ну нельзя же это через силу делать! Если понимающий - то проблем не будет, ну а если нет, то всякое может быть...

У меня вот все иначе было - секс не был проблемой при беременности. Муж был в шоке!) Все его друзья, у кого жены были или есть беременные, сексом не занимались буквально с 3-го месяца беременности до 3-4 месяцев уже полсе родов, а у нас была нормльная половая жизнь. У меня не было дискомфорта, секса сама хотела.

Может у вас что-то изменится.

Ой, да вам в целом повезло). да у меня все знакомые при беременности даже больше хотели. а я что-то не туда. Муж понимающий, но... Но мужик же, он вроде решает меня не трогать, но долго так держатся не может. =) Я его понимаю вроде и не понимаю одновременно: ж вроде бревном лежу, недовольная такая... Как вообще половой акт при таких обстоятельствах может состоятся - для меня загадка)

Ёжа
#5

А срок какой? 1 триместр лучше и не наяривать вовсю, с осторожностью. А с 4 месяца вы еще сами наверняка только так захотите, а то и раньше, как токсикоз пройдет.

К
#6

Мне не хотелось просто до отвращения, сослалась на запрет врача. Ничего, потерпел, не ушел, уже 11 лет прошло.

#7
Ёжа

А срок какой? 1 триместр лучше и не наяривать вовсю, с осторожностью. А с 4 месяца вы еще сами наверняка только так захотите, а то и раньше, как токсикоз пройдет.

17 неделек) да я с самого начала беременности никак)

#8
К

Мне не хотелось просто до отвращения, сослалась на запрет врача. Ничего, потерпел, не ушел, уже 11 лет прошло.

сослались? т.е. запрета не было?) вы подали мне идею)

труселя в горох
#9

Такая же фигня,у меня уже 19 недель,токс прошел,но секса не хочу до отвращения.Какие уж там альтернативные методы,если даже думать о нем беееее. Хотя подруга лучшая говорит,что у нее наоборот бешенсво сексуальное было во время беременности,постоянно хотелось. Видимо,оба случая-варианты нормы. Муж пока довольствуется редкими разами,когда я более менее в себе,если отказываю не обижается,надеюсь так и дальше будет.

#10

Секс во время беременности - это считайте, групповуха. Ребёнок присутствует. Энергия матери вместо того чтоб быть направленой на ребёнка - и его грамотное формирование - направляется на чувственные наслаждения.

В результате проблемы в жизни у ребёнка - конечно будут.

Если человек внутренне гармоничен - у него срабатывает предостережение о нежелании заниматься сексом: просто какая-то антипатия к этому. Если "предохранитель" убран у человека - ему уже собственно, неважно. Фильм "Антихрист" - как раз об этой теме. Двое занимаются сексом и не могут прерваться хотя их ребёнок подползает к окну и выпадывает..

Но какая разница родителям - им ведь главное позаниматься сексом.

#11

А это та Авторша которая написала что в 19 забеременела т д .Ну теперь ясно у таких только *** и рождается!Потому что даже во время беременности их единственная мечта п.о.т.р.а.х.а.т.ь.с.я.!

Иван
#12

Ну так есть ротик, рука в конце концов.

К
#13
BeNiceJ

сослались? т.е. запрета не было?) вы подали мне идею)

Запрета не было. Сказала мужу, что нельзя, он не проверял, потом после родов и восстановления снова стал хороший секс. Не могла я себя заставить во время беременности, ну просто до рвоты

К
#14
Love you teddy

А это та Авторша которая написала что в 19 забеременела т д .Ну теперь ясно у таких только *** и рождается!Потому что даже во время беременности их единственная мечта п.о.т.р.а.х.а.т.ь.с.я.!

По-моему, она как раз не хочет:-). И зачем впустую хамить беременной? Это неприглядно

#15
К

По-моему, она как раз не хочет:-). И зачем впустую хамить беременной? Это неприглядно

Ну если не она значит муж у нее не очень!

Зачем?
#16

У меня муж эгоист. Не понимает меня. Думает о себе. ссылалась и на врачей и вобще, а он так и норовит на любой вид секса(

Штучка
#17

Мерзко и грязно заниматься сексом во время беременности. Даже не понимаете какой вред наносите ребенку, притом вовсе не физический... Далее рождается ребенок и родители хватаются за голову - почему, откуда, за что???? если мать одержима плотской страстью, откуда в ребенке будет чистая душа, откуда ей там взяться?

Что касается мужа, то с ним нужно поговорить. максимально объяснить ситуацию. Любящий муж - прежде всего понимающий муж.

Дина
#18

[quote="Штучка"]Мерзко и грязно заниматься сексом во время беременности. Даже не понимаете какой вред наносите ребенку, притом вовсе не физический... Далее рождается ребенок и родители хватаются за голову - почему, откуда, за что???? если мать одержима плотской страстью, откуда в ребенке будет чистая душа, откуда ей там взяться?

Что за бред? О_о Вы хотя бы литературу почитали про секс во время беременности!

Автор, это нормально, что в данный момент не хотите секса. И странно, что врач не объяснила это! После восстановления после родов всё войдёт в обычное русло! Сейчас объясните мужу ситуацию.

Гость
#19

Можно и нужно. Почему вам плохо - отдельный вопрос. А как до беременности было?

Мне было реально плохо, когда муж в меня кончал. Не знаю, почему. Плохо и все, даже будто живот напрягался. Так что во время беременности секс был прерванный))

Гость
#20
Штучка

Мерзко и грязно заниматься сексом во время беременности. Даже не понимаете какой вред наносите ребенку, притом вовсе не физический... Далее рождается ребенок и родители хватаются за голову - почему, откуда, за что???? если мать одержима плотской страстью, откуда в ребенке будет чистая душа, откуда ей там взяться?

Что касается мужа, то с ним нужно поговорить. максимально объяснить ситуацию. Любящий муж - прежде всего понимающий муж.

Как все запущенно..

#21
Love you teddy

А это та Авторша которая написала что в 19 забеременела т д .Ну теперь ясно у таких только *** и рождается!Потому что даже во время беременности их единственная мечта п.о.т.р.а.х.а.т.ь.с.я.!

вы никогда внимательно посты не читаете, или только мои?=)

#22
К

Запрета не было. Сказала мужу, что нельзя, он не проверял, потом после родов и восстановления снова стал хороший секс. Не могла я себя заставить во время беременности, ну просто до рвоты

пожалуй, так и сделаю. а то мужу порой туговато доходит=) спасибо Вам=)

#23
Love you teddy

Ну если не она значит муж у нее не очень!

да что ж вам все не очень? то я, то муж. даже определится не можете, но обязательно что-то у вас не так, прекратите)

Гость
#24

Вижу, на вумане мода на воздержание для беременных, якобы они станут светлыми и чистыми голубками, а дети родятся святые с нимбами вокруг головы.

#25
Зачем?

У меня муж эгоист. Не понимает меня. Думает о себе. ссылалась и на врачей и вобще, а он так и норовит на любой вид секса(

тоже самое и у меня. Это они не столько с эгоизма, сколько из чистой мужской натуры, наверное. но если вы найдете способ с этим бороться - обязательно сообщите и мне) Удачи вам)

#26
Гость

Вижу, на вумане мода на воздержание для беременных, якобы они станут светлыми и чистыми голубками, а дети родятся святые с нимбами вокруг головы.

не мода. я не считаю плохим секс во время беременности. сам организм решает плохо ему от этого или хорошо. просто в моем случае ну совсем почему-то гадко, а муж не понимает. есть комментарии с перегибом, но это уж больше на троллинг похоже)

#27
Гость

Можно и нужно. Почему вам плохо - отдельный вопрос. А как до беременности было?

Мне было реально плохо, когда муж в меня кончал. Не знаю, почему. Плохо и все, даже будто живот напрягался. Так что во время беременности секс был прерванный))

да до беременности все хорошо было. а вот с первого месяца уже неизвестно что началось. я в принципе думала над тем, что, возможно, какая-то моральная сторона внутри сыграла? или какие-то подсознательные страхи?! вообщем причина мне неведома, отклонений как таковых у беременности нет...

#28
Штучка

Мерзко и грязно заниматься сексом во время беременности. Даже не понимаете какой вред наносите ребенку, притом вовсе не физический... Далее рождается ребенок и родители хватаются за голову - почему, откуда, за что???? если мать одержима плотской страстью, откуда в ребенке будет чистая душа, откуда ей там взяться?

Что касается мужа, то с ним нужно поговорить. максимально объяснить ситуацию. Любящий муж - прежде всего понимающий муж.

вы либо адепт либо тролль - исходя из ответа. ничего такого в сексе во время беременности нет. это не сказывается на развитии плода. я куда более боюсь, что ребенку мои эмоции по поводу секса передадутся, чем если бы я продолжала вести половую жизнь. так что ж? детей людям не делать - потому что душа потом грязная?

К
#29
Гость

Вижу, на вумане мода на воздержание для беременных, якобы они станут светлыми и чистыми голубками, а дети родятся святые с нимбами вокруг головы.

Почему мода? Мне отвратительно об этом думать было, при том, что до и после беременности секс я люблю. Мужчина у меня не животное, подождал. Зачем себя насиловать, вне зависимости от беременности?

Гость
#30

я похоже единственная маньячка. секаса хочу да хоть каждый день (7 месяц между прочим). и во время токсикоза хотела. Муж не разделяет порыва :) максимум раз в неделю с бАААльшими глазами.....

#31
Гость

я похоже единственная маньячка. секаса хочу да хоть каждый день (7 месяц между прочим). и во время токсикоза хотела. Муж не разделяет порыва :) максимум раз в неделю с бАААльшими глазами.....

ахахах да таких много) это как раз мы не туда, наверное)

Гость
#32

Сейчас 20 недель и хочется намного больше чем до бер-ти вообще. Думаю это гормоны и повышенное кровообращение "там", но дело не в самом желании этим заниматься, а в потребности (прям как будто таблеток каких-то сексуальных обпилась) Так как у меня однажды после "этого" появился тонус то приходится терпеть, хотя и ночью сниться и "там внутри само всё хочет "

Мирра
#33

И у меня тоже самое, сейчас 25 неделя. До беременности с сексом все в порядке было, занимались им часто и с удовольствием. А как только забеременела - как отрезало. Вообще не хочется. Муж понимает, даже сам как-то боится секса сейчас, считает, что для ребенка это не очень хорошо. Недаром, в большинстве традиционных культур пока женщина носит ребенка половые контакты считаются нежелательными. Хотя, если кому хочется, наоборот, то это, думаю, тоже нормально. Главное, слушать свое тело и себя не насиловать.

#34
Гость

Можно и нужно. Почему вам плохо - отдельный вопрос. А как до беременности было?

Мне было реально плохо, когда муж в меня кончал. Не знаю, почему. Плохо и все, даже будто живот напрягался. Так что во время беременности секс был прерванный))

Господи какая же мерзость ждеш ребенка и сексом заниматься!Так делают только самые отсталые слои населения!

Гость
#35
Love you teddy

ГостьМожно и нужно. Почему вам плохо - отдельный вопрос. А как до беременности было?

Мне было реально плохо, когда муж в меня кончал. Не знаю, почему. Плохо и все, даже будто живот напрягался. Так что во время беременности секс был прерванный))Господи какая же мерзость ждеш ребенка и сексом заниматься!Так делают только самые отсталые слои населения!

Ну если у вас комплексы и вы считаете секс мерзким... А ребенка наверное ветром надуло?

Наталья
#36

Мне всю беременность не хотелось, хотя токсикоза не было и вобще чувствовала себя прекрасно. Что забавно - расхотелось резко еще дня за 4 до задержки, когда я о беременности даже не знала, т.е. психологический фактор исключается. Но и больно или противно тоже не было, поэтому занимались как обычно, ничего плохого не случилось. Боль - это наверное от сухости, естественная смазка не выделяется когда возбуждения нет, может Вам искусственную попробовать? Уточните только у врача нет ли в ней чего вредного...

#37
Гость

Love you teddyГостьМожно и нужно. Почему вам плохо - отдельный вопрос. А как до беременности было?

Мне было реально плохо, когда муж в меня кончал. Не знаю, почему. Плохо и все, даже будто живот напрягался. Так что во время беременности секс был прерванный))Господи какая же мерзость ждеш ребенка и сексом заниматься!Так делают только самые отсталые слои населения!Ну если у вас комплексы и вы считаете секс мерзким... А ребенка наверное ветром надуло?

Я говорила только о сексе во время беременности а не вообще читать надо!

гость
#38

Такие комментарии некоторых умные. Господа у вас нимба над головой случайно нет.

Гость
#39

1 При занятиях сексом невозможно покалечить ребенка. Потому что природа постаралась спрятать малыша под несколькими защитными слоями: передняя брюшная стенка с мышцами, двойным жировым слоем, толстой соединительной тканью, а также сама матка, состоящая из мышц, оболочки плода, плодный пузырь, наполненный водой, которая сглаживает все колебания и слизистая пробка, которая плотно закупоривает шейку матки.

2 Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка.

3 Длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций.

4 При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться.

5 Будущей маме необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: это и ферменты, и мужские гормоны (простагландины), которые способствуют размягчению шейки матки, а это в свою очередь в родах поможет лучше ей раскрыться.

6 Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются √ это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности, а шейка матки быстрее раскроется из-за присутствия гормонов в достаточном количестве и соответственно, лучшего размягчения.

7 Оргазм при беременности и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки и это нормально, угрозы для плода в этих сокращениях нет. Здесь нужно заметить, что если матка не созрела к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родов. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Всегда желанная: сексуальность беременной

Гость
#41

8 недель,не то,что сексом заниматься,видеть мужа не могу.Фууууу!!!

Муж
#42

будущие мамы
мы мужчины вас любим и ценим ; у моей жены встал тоже такой вопрос и она на одном из форумов вычитала что муж не животное и потерпит
не совершайте ошибок и глупостей, не тычти мужьям это глупой фразой наивной женцины, я люблю Жену и наверно вытерплю , но мы животные добрые ручные животные и где нас приласкают туда и пойдем ; поэтому ласкайте своих мужей любите; не хотите секса не надо но есть милион способов удовлетворить мужчину показать ему что он главней чем тот кого для мужчины пока нет; уделяйте мужу 10 минут в неделю и он останеться Вашим ручным животным и не наделает гадостей за которые потом надо будет тыкать мордой ;

Fox
#43

Почитала вашу тему бредятина полнейшая . Особенно про ***** и отсталых кто занимается сексом во время б. У вас у таких скорее всего проблемы в этом плане до беременности были или с оргазмом . Или вы этим занимаетесь как звери что боитесь что-то там повредить ,***** а кто то ведь начинается ваших рассуждений и будет думать так же, интересно вы когда дитя зачали иконы дома прятали ,если да даже не удивительно

Мимими
#44

а я солидарна с теми кому противно заниматься сексом "втроем". с пузом в принципе это делать неудобно, но главное, что в вопросе занятий сексом при беременности то, что кроме "маме полезно", "врачи разрешают" , "британские ученые доказали пользу...." , самое главное, что есть ЭТИЧЕСКАЯ сторона вопроса. Мораль и этика, так сказать. Ее в цивилизованном обществе приветствуют обычно))
Спорить об этом смысла нет. Есть дамы для которых приемлемо ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ.... а есть и с тонкой душевной организацией. и те и те живут бок о бок и на одной лестничной площадке, но никогда друг друга понять не смогут.Потому чтоживут в параллельных вселенных с разными системами ценностей и этическими ориентирами. И остается им в поисках истины ,только кидать в друг друга "какашки" на просторах интернета и удивляться разнообразию взглядов.
удачи всем)

Ирина
#45

Самое не приятное на форумах,это грязные коменрарии на чей-то ответ,вы же в таком прекрасном положении))) кто-то хочет секса,кто-то нет. Это не значает что человек "Фу КаКой"!!!! Девочки делятся своими чувствами и ситуациями. К чему тут хамство... мне не понять....

Innchen
#46

Интересные ответы некоторые, поржали))) Но проблема в самом деле есть-когда жуткий токсикоз, тут не до секса и уж тем более не до орального( Думаю эти 6-8 недель мужчина все-таки должен как-то войти в положение...
Мы ждем третьего. Токс прошел и жизнь заиграла красками, и хочется, и можется, и врачи не запрещают. Мне очень не хватало этой близости во время токсикоза, и кровотечения были, поэтому вообще никак и да, видела как муж бесится...но как-то пережили, в третий то раз знали на что шли)))

Анна
#47

у меня муж красивый потому я его хочу а мне нельзя-запретил врач-страдаем..может у тех кто не хочет какие-то то противные..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

хотя обожаем своих детей и переживаем за крошку-но страсть нервирует,сны надоели.терпим да ради крошки,еще не такое надо ради них терпеть)))первые роды были тяжелыми.

Нина
#49

У меня тоже было так. Не знала, что делать. Вроде муж должен понять, вроде и я его понимаю. Хотелось все как-то правильно решить, чтобы обоим было хорошо. Тогда я надумала обратиться к специалисту. Не думала, что можно было додуматься до этого, но мы все решили наилучшим образом: муж доволен, я —
тоже. Уже вот больше года пользуюсь тут: https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Мариель
#50

Господи,женщины,да что с вами?Секс во время беременности недопустим!Я просто в шоке, что сейчас все поголовно занимаются им во время беременности , даже не пытаясь сдерживаться , чтобы поберечь своего будущего ребёнка , секс очень вреден для него.Мало того вы ещё пытаетесь доказать , что полезно этим заниматься во время беременности!!!А особенно он опасен в течение первых месяцев беременности,когда осуществляется закладка будущего организма.Именно поэтому у некоторых беременных женщин такое отвращение к нему , боль и неприятные ощущения , это нормальная реакция организма и женщина становится непривлекательной для мужчины.

Гость
#51
Tekken

Секс во время беременности - это считайте, групповуха. Ребёнок присутствует. Энергия матери вместо того чтоб быть направленой на ребёнка - и его грамотное формирование - направляется на чувственные наслаждения.

В результате проблемы в жизни у ребёнка - конечно будут.



Если человек внутренне гармоничен - у него срабатывает предостережение о нежелании заниматься сексом: просто какая-то антипатия к этому. Если "предохранитель" убран у человека - ему уже собственно, неважно. Фильм "Антихрист" - как раз об этой теме. Двое занимаются сексом и не могут прерваться хотя их ребёнок подползает к окну и выпадывает..

Но какая разница родителям - им ведь главное позаниматься сексом.

Вообще то через секс этот ребёнок и появился! Это проявление чувств и близость родителей, как это может вредить?

Следующая тема