Гость
Статьи
Не сказала гинекологу, …

Не сказала гинекологу, что была беременна

Девочки, подскажите, у меня был аборт четыре года назад таблетками на 5 неделе. Я очень о нем жалею. После него врач осматривал, делали узи, все прошло нормально, если это можно назвать нормальным сам аборт...
Теперь я беременна, при постановке на учет врач задала вопрос, была ли беременность до этого - мне стало то ли стыдно, то ли неприятно, и я сказала, что нет. Эти данные вносят во все справки, карты - обменную, карту, которая находится у врача и т.п. Мне просто больно было бы каждый раз открывать их и натыкаться....
Подскажите, что это меняет? У кого так было?

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы родите нормально - ничего не поменяет, если будут проблемы - все свалят на ваш аборт. не сказали, и не надо. медаборт самый щадящий, ни на что реально не повлияет.

Гость
#2

поверь, врачам и медсестрам наплевать на твой аборт, к ним 16 летние за 2-3 абортом прибегают, так что им как-то все равно что вы делали со своим телом и моралью

Гость
#3

вообще врач видит по состоянию матки,была ли беременность,по крайней мере мой увидел.

норма
#4

ну и правильно что не сказали, лишняя запись в медкарте ни к чему.

x
#5

на таком малом сроке ничего не увидит, не переживайте - никак это не скажется.

Гость
#6
Гость

вообще врач видит по состоянию матки,была ли беременность,по крайней мере мой увидел.

Я тоже при постановке на учёт скрыла факт мини-аборта, меня на протяжении всей бер-ти осматривало несколько врачей, в том числе и врачи в роддоме и ни один ни разу не усомнился в том, что беременность у меня первая (хотя она было второй).

Анна
#7

это ваше право. по сути-ничего не менят.

Веселая Матильда
#8

все будет хорошо )

рона
#9

думаю не влияет это не на что. Это стандартные вопросы.

Гость
#10

В такой же ситуации ( была беременна, в прошлом медаборт) не сказала - это пишут в обменной карте, ее может увидеть муж... и т.д. Ни один врач не заметил ничего.

Гость
#11

Успокойтесь. Моя знакомая сделала два аборта. При постановке на учет в карточке написала первая беременность, первые роды. Все это не имеет значения, если у Вас не отрицательный резус.

Гость
#12
Гость

Успокойтесь. Моя знакомая сделала два аборта. При постановке на учет в карточке написала первая беременность, первые роды. Все это не имеет значения, если у Вас не отрицательный резус.

у меня был самопроизвольный аборт на малом сроке, это не помешало мне родить 2х детей, несмотря на - резус.

Гость
#13
Гость

вообще врач видит по состоянию матки,была ли беременность,по крайней мере мой увидел.

кудесник! как он к вам матку смог заглянуть? :)) чего вы девчонку пугаете? ничего не видно снаружи.

Гость
#14
Гость

вообще врач видит по состоянию матки,была ли беременность,по крайней мере мой увидел.

беременность, прерванную на сроке 5 недель никто не увидит. Это же недельная задержка всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

Девочки миленькие скажите как быть. У меня был мед. аборт на столе около 3 недель. Прошло пол. года. Муж ни о чем не знал, по тут звонок с неизвестного номера мне. Муж перезвонил и спросил зачем вы звонили моей жене и назвал мой номер. Это чудовище во все горло заявила, что я же пациент и делала мед. аборт. Скандала было не избежать. Я начала звонить в клинику куда обращалась и говорить об этом происшествий. После чего врач поняв что сделала начала пытаться все исправить. Сейчас муж требует поход к гинекологу и подтверждение того что аборта не было. У меня двое детей в все равно страшно. Увидит он что был именно аборт или это будет выглядеть как выкидыш. Заранее спасибо. Хотя-бы за то что выслушали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: