Гость
Статьи
Не сказала о …

Не сказала о беременности

Как справиться с обидой, которая накатила из - за того, что родная сестра не рассказала о своей беременности сестре, с которой у неё хорошие отношения? Сестра узнала радостную новость только в день рождения ребёнка.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

В вас говорит эгоизм, нужно понять, что у сестры есть какие-то причины. И если вы возьмете себя в руки, о них узнаете.

Гость
#2

Может, это не обида о том, что умолчали, а зависть к событию? У обиженной сестры дети имеются?

Гость
#3

Может и беременности не было, а ребёночка вынашивали где-то в другом месте. Беременные всегда шифруются,чтобы все прошло без сучка и задоринки, особенно сейчас,когда стало доступно и суррогатное материнство( многие носят накладные животы) и другие варианты инкубационного взращивания плода.Лучше не лезть в чужие жизненные перипетии, а то так можно и голову сломать гадая на кофейной гуще " что да как".

Викторинка
#4

Так-то её тело - её дело. Что там происходит с ее маткой она может и не говорить. Или долго не беременела и боялась сглазить...
Но, если обида так гложет Вас, то можно поддерживать отношения какие они были раньше, но о детях не говорить, не спрашивать, не слушать.

Гость
#5

Когда вы будете беременны, вы поймете.

Гость
#6

видимо, не такая уж вы и хорошая сестра, раз с вами не стали делиться такой важной новостью

вас уже вообще вряд-ли частью семьи считают

Гость
#7
Гость

Может, это не обида о том, что умолчали, а зависть к событию? У обиженной сестры дети имеются?

Имеются. У меня сын. И я как только узнала о своём положении, сразу же сообщила самым близким.

Гость
#8
Гость

Когда вы будете беременны, вы поймете.

Не пойму. Я уже была беременной.

Гость
#9
Гость

видимо, не такая уж вы и хорошая сестра, раз с вами не стали делиться такой важной новостью вас уже вообще вряд-ли частью семьи считают

Вероятно, так и есть. Я не претендую на звание хорошей сестры. Но мы всегда на связи. Общаемся почти каждый день в переписке, по выходным разговариваем по телефону по 2 часа. Живём далеко друг от друга. 4000 км. Видимся крайне - крайне редко. Поэтому я и не понимаю, что я сделала плохого. Почему обсуждать со мной разное другое она смогла, а самое важное утаила...

Гость
#10

Опять? Никак не уймешься?

Гость
#11

Если хорошие отношения, то в чем проблема поговорить и узнать? Вы что в детстве не ссорились, не высказывали претензии, потом ведь тут же отходили, все обиды улетучивались, потому что любишь человека.

Гость
#12
Гость

Опять? Никак не уймешься?

Спасибо, что замечаете мои многочисленные сообщения на этом форуме. Очень мило с Вашей стороны)

Гость
#13

В каждой семье свои отношения с близкими. У меня знакомая рассказала своей сестре,что у нее приемный ребенок только тридцать лет спустя, а та в свою очередь призналась, что родила ребенка от друга своего мужа,когда мальчику исполнился сорок один год. Так что радуйтесь,что вас оповестили сразу после рождения, а не сорок лет спустя ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: