Гость
Статьи
беременность и конфеты

беременность и конфеты

позволяете ли себе сладкое? Или строго следите за питанием, что бы съесть что то лишнее? Те кто ел сладкое во время Б. ваши детки не страдают диатезами?

мышь
24 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Конечно, можно. В меру, а не килограммами.

Штучка
#2

Я ем все, но в меру. Без сладкого бы просто померла :))))

мышь
#3

у меня как назло, то мама конфеты принесет, то свекровь, то муж мне тортик купит, типа балуют, а я вот думаю насколько это вредно. Лишнего веса нет, глюкоза в норме.Опасаюсь, что бы у мелкого потом аллергии не было.

мики
#4

Никакого отношения диатез к сладкому не имеет :))

Из других мракобесий - цитрусовые.

Ела по килограмму апельсинов во время беременности, никакого диатеза в помине не было. Правда, сын цитрусовые с года ел так, что прятали :)

Гость
#5

а срок большой или еще маленький? на счет возможной реакции ребенка, лучше у врача спросите. а на счет лишнего веса, если большой срок, то уже все позади, а если маленький, то лучше держать себя в руках и не злоупотреблять, иначе потом сами же будете страдать пытаясь скинуть вес. тут дело такое конечно, индивидуальное.

КаБэТэ
#6

Конечно позволяла.Никаких диатезов у обоих детей нет.

Сладкое запрещают тем беременным, у кого повышен (или на грани нормы, или есть фактор риска) сахар или есть склонность к ожирению.

При нормальном течении беременности разумное количество конфет хорошего качества (поменьше химической дряни) никак повредить не может

мышь
#7
Гость

а срок большой или еще маленький? на счет возможной реакции ребенка, лучше у врача спросите. а на счет лишнего веса, если большой срок, то уже все позади, а если маленький, то лучше держать себя в руках и не злоупотреблять, иначе потом сами же будете страдать пытаясь скинуть вес. тут дело такое конечно, индивидуальное.

срок 28 недель, за всю беременность прибавка веса 4 кг, сейчас 51 вешу)за вес вообще не переживаю, только за аллергию потом у ребенка.

КаБэТэ
#8
мики

Никакого отношения диатез к сладкому не имеет :))

Из других мракобесий - цитрусовые.

Ела по килограмму апельсинов во время беременности, никакого диатеза в помине не было. Правда, сын цитрусовые с года ел так, что прятали :)

Меня еще клубникой страшали)))

мышь
#9
КаБэТэ

Конечно позволяла.Никаких диатезов у обоих детей нет.

Сладкое запрещают тем беременным, у кого повышен (или на грани нормы, или есть фактор риска) сахар или есть склонность к ожирению.

При нормальном течении беременности разумное количество конфет хорошего качества (поменьше химической дряни) никак повредить не может

ну килограммами не ем конечно, но вот вчера например, 3 конфетки с утра с чаем, одну после обеда, и вечером с молоком одну вафельку. Это много или нет?

Гость
#10

ем сладкое, по немногу, но каждый день, обычно часов в 10 между завтраком и обедом - почему то именно в это время хочу. Чаще всего это какой нить молочный ломтик или хороший сырок творожный и т.п. К шоколаду равнодушна, конфеты тоже не люблю. Это на работе. Когда дома, больше всего из сладкого люблю обычный пломбир - нарезать фруктов, корицей их присыпать и сверху мороженого положить.

В питании ограничиваю скорее порции, ем все, но вечером чего полегче, в основном фрукты и творог/кефир. 22 недели, 3,5кг набрала. Кажусь себе колобком, хотя муж и родители утверждают, что у меня живот растет, а все остальное усыхает. Врут наверно, сама не замечаю.

Гость
#11

хм, я во время бер. очень хотел конфет и вина)) казалось, что могла бы бутылку выпить. Дочь у меня теперь сладкоежка. Но не пьяница)) ей 22 года уже

мышь
#12
Гость

хм, я во время бер. очень хотел конфет и вина)) казалось, что могла бы бутылку выпить. Дочь у меня теперь сладкоежка. Но не пьяница)) ей 22 года уже

так вино пили, или только хотели?

Гость-В-Горле-Кость
#13

ела сладкое. но умеренно..так как от него сильно вес пополз вверх. ребенок не диатезный,но..после родов я осталась помешанна на сладком..это просто ужасно...уже и кормить грудью закончила а сладкого всегда хочу...просто беда.

Гость
#14

12, ничего не пила и не ела конфет. Их просто не было в 90-м году. Прям перед глазами стояли шоколаааадные..

Мария Мирабелла
#15

Я ела и сладкое,и экзотические фрукты,пила немного вина,набрала 26 кг,прошел месяц 10 уже сбросила,ребенок без диатеза

КаБэТэ
#16

26 кг это очень много!!!

Анна
#17

от сладкого малышики в животе вес набирают больше, чем задумано для них природой... часто у сладкоежек, даже худеньких толстячки рождаются))))))

Гость
#18
Анна

от сладкого малышики в животе вес набирают больше, чем задумано для них природой... часто у сладкоежек, даже худеньких толстячки рождаются))))))

ой ну ладно, от одного мороженого 100г в день или трех конфет больше чем положено не вырастет))

Гость
#19
Анна

от сладкого малышики в животе вес набирают больше, чем задумано для них природой... часто у сладкоежек, даже худеньких толстячки рождаются))))))

Мракобесие. Не слушайте тупицу

Ёжа
#20
мышь

КаБэТэКонечно позволяла.Никаких диатезов у обоих детей нет.

Сладкое запрещают тем беременным, у кого повышен (или на грани нормы, или есть фактор риска) сахар или есть склонность к ожирению.

При нормальном течении беременности разумное количество конфет хорошего качества (поменьше химической дряни) никак повредить не может

ну килограммами не ем конечно, но вот вчера например, 3 конфетки с утра с чаем, одну после обеда, и вечером с молоком одну вафельку. Это много или нет?

Это нормально! Не много. Вы же не за раз 5 конфет умяли, а потом еще 5!

гОСТЬ
#21

кушайте сейчас, потом кормить будете грудным молоком, тогда вот поосторожнее надо будет с конфетами. Я лопала все подряд, и лето с клубникой мне досталось, и новый год с мандаринами и конфетами, НО все в разумных пределах, от ящика мандаринок и слону плохо станет, набрала 12 кг, дочь родилась 3500, за первый год даже попа ни разу красная не была, дальше посмотрим что будет, давала уже ей пробовать цитрусовые, и конфету она случайно съела уже)))

гОСТЬ
#22
Гость

Мракобесие. Не слушайте тупицу

точно точно, у сладкоежек чаще жеппа растет, а не малышики в животе

#23

я во время беременности шоколад ела, как сумасшедшая, без него своей жизни просто не представляла....слава Богу, в весе сильно не набрала да и ребенок диатезом не страдает...лучше конечно есть все, но в меру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Анна

от сладкого малышики в животе вес набирают больше, чем задумано для них природой... часто у сладкоежек, даже худеньких толстячки рождаются))))))

Ну что за чушь? Кто Вам такое сказал. Ребёнок по кг рождается такой, как заложено генетикой и сколько ты не ешь и не набирай, ребёнок возьмёт только то , что ему нужно! Зачем писать ересь, пугать девушек