Гость
Статьи
Сестра курит при …

Сестра курит при беременности

Старшей сестре скоро 34 года, первая беременность, 6 мес.
курит по пачке в день. Мучается виной, страдает, плачет, пытается заедать нервы конфетами, но не получается, все равно идет и курит. Муж уже не может с ней бороться, когда начинает ей спокойно выговаривать о вреде курения, у нее начинают трястись руки. Я в начале беременности много с ней разговаривала, пыталась уговорить обратиться к психологу. Не получилось. Я слышала, что если женщина курила, то резко бросать - вредно, сестра этим же себя и оправдывает. Но меня пугает, что у нее уходит ПАЧКА в день!!!! Еще слышала, что курение не проходит бесследно для ребенка. Хочется верить, что все будет хорошо. Наша мама не в курсе этого, иначе убила бы ее.
Расскажите о вашем опыте? Кто-то курил при беременности? Как-то сказалось на здоровье малыша?

Юля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда будет плакать в следующий раз так ей и скажите: ты или трусы надень, или крест сними, *** ли ныть, если ты можешь бросить и не ныть?
По факту ответ: да знаю, кто курил всю беременность дети родились относительно здоровые, но полноценные выводы рано делать, детям сейчас лет 7-8, через 10 скажу повлияло или нет

Гость
#2

Моя знакомая курила при беременности(даже при двух беременностях), первый сын-аутист с проблемами сердца, дочь-карлик, тоже с подозрениями на аутизм, от курения это или нет-не знаю.

Гость
#3

расскажите матери. пусть снижает кол во сигареток

#4
Гость

расскажите матери. пусть снижает кол во сигареток

Не поможет.

Эльза
#5

У меня вызывает недоумение сам факт курения хоть беременная хоть нет. Это же антисекс, неженственно, зубы жёлтые, изо рта вонь, одежда со специфическим запахом.. фууу 🤮

Гость
#6

Автор, я траву курила и пиво пила. И ничего, родила. Все это пустые пугалки.

Гость
#7
зеркала

Не поможет.

Что именно?

#8

Знала нескольких. Все, кто курил во время беременности, либо была острая гипоксия у ребёнка, либо раньше родил.

Гость
#9
Эльза

У меня вызывает недоумение сам факт курения хоть беременная хоть нет. Это же антисекс, неженственно, зубы жёлтые, изо рта вонь, одежда со специфическим запахом.. фууу 🤮

Обычно ссылаются на стресс. Что дескать это как успокоительное средство- курить

Гость
#10

Лежу на сохранении.В палате кроме меня ещё трое беременных, две из них курят. это просто жуть. И да, ругаются с родными по этому поводу, скрывают, что покупают сигареты.

Эльза
#11
Гость

Обычно ссылаются на стресс. Что дескать это как успокоительное средство- курить

Это бред, в которой только умственно отсталый поверить может. У меня очень много стресса в жизни было, но что-то ни разу я не задумалась курить начать. Потому что это противоречит моему внутреннему миру. Это не женственно, не красиво.

Гость
#12

Автор, уже даказанный факт, что курение во время беременности приводит к гипоксии плода. О возможных последствиях можно почитать в интернете. Пусть, если не дай бог, что-то потом будет не так в развитии ребёнка в какой-то период его жизни, не плачет. Это был её выбор. И да "не могу бросить, т.к. это приведёт к сильному стрессу, а следовательно навредит ребёнку" - полная чушь. Это уже из личного опыта. Всё в голове. Вы ей для полноты на стол с блоком сигарет поставьте ещё бутылку водки.

муха
#13
Эльза

Это бред, в которой только умственно отсталый поверить может. У меня очень много стресса в жизни было, но что-то ни разу я не задумалась курить начать. Потому что это противоречит моему внутреннему миру. Это не женственно, не красиво.

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

Гость
#14

Так и скажите ей, что курить будет после родов, и как откормит ребёнка. Но уже 6 месяцев, это много но не поздно пусть бросает сразу! Я тоже курю время от времени, но обе беременности ни за что, это как табу. Она растит внутри ребёнка как можно принимать яд?! Она вообще психически устойчива.?

Гость
#15
муха

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

Вот вам точно к доктеру, срочно!

Гость
#16
муха

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

Ой, знаете, а я имею понятие. Хороший такой стаж курильщика. Пыталась бросить несколько раз. И знаете, бросила окончательно при планировании ребёнка. Ничего, выжила, я бы сказала, без стресса бросила, т.к. чётко понимала ради чего. И рада, что бросила. Жалею только о том, что раньше этого не сделала.

Гость
#17

Nelzya kurit pri beremennosti u menya podruga kuril pri beremennosti i u neyo rebyonok rodilsya kojom jyoltiy svetom i asfiksyam posle rod evo postavili vnutri kakoyta aparata izakrivala evo glazki bedniy rebyonok muchilsya tak

Гость
#18

Skajiti sestru pust brosat kureniye esho ne pozdno .i potom pojelet.Vot moya podruga pojeleet seychas.U je 2 nedele yevo rebyonok do sih por bolnisu lejit.podruga plachit plachit tolko Allah znaet chto butet rebyonkom.Spasayte rebyonku sestru.

Гость
#19

Нужно было до беремености с зависимостью бороться, а не во время ее. Не может сама, клиника неврозов в помощь, там есть психотерапевты, которые помогают с разными зависимостями справляться. А сейчас ничего не сделаете с ней, просто невозможно ничего сделать, пусть курит уже. Мужу только надеется, что она из тех везучих баб, кто и курит пачку в день, а дети более менее здоровые рождаются, в школе потом не самые способные, но без серьезных патологий хоть.

Гость
#20
муха

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

Потому бабы, которые не умственно отсталые бросают ДО беременности, когда можно и транками ломку прикрыть, если уж совсем невмоготу. А вот травят своих детей именно тупицы

Гость
#21
Гость

Когда будет плакать в следующий раз так ей и скажите: ты или трусы надень, или крест сними, *** ли ныть, если ты можешь бросить и не ныть?
По факту ответ: да знаю, кто курил всю беременность дети родились относительно здоровые, но полноценные выводы рано делать, детям сейчас лет 7-8, через 10 скажу повлияло или нет

Повлияло.
У курящих знакомых дети просто не вылезают из орз.
У одной ребенок- астматик.

Гость
#22
муха

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

Была зависима. с 16 лет курила по пачке в день. А если на дискотеку шла, то и 2 могла.
В 20 лет бросила в один день. С тех пор больше не курю и ни при каких обстоятельствах, ни кальян, ни электронные, ни сигареты.
Прошло уже 11 лет.
Если у вас такой невроз без сигарет может вам к психотерапевту.

Гость
#23

Я курила до 6 месяца. Карила себя каждый день. Родилась дочка, тфу 3 раза, всё ок. По АПГАР 9 из 10. Если ещё заберемению курить точно не буду. И по поводу раньше рожденных и недоразвитых, девочка родилась на 41 неделе 4100 и 500 см. Развиваеться очень хорошо, по возрасту. Дай бог, чтоб и дальше так было

Гость
#24

Лучше бы аборт сделала эта самка. Променять ребёнка, на сигареты кошмар просто! Не можешь бросить, не вынашивай. Хочешь ребёнка усынови. Курение при беременности убивает плод.

Гость
#25

Со мной лежала курящая женщина,родила на месяц раньше,девочка не доношенная,с гипоксией,очень слабенькая,помню ей какие то уколы аж в родничок ставили,как она плакала,а мамаша вся сжималась от страха за неё и тоже ревела.Сама из-за своих слабостей устроила малышке такие страдания.

Гость
#26

Гипоксия будет.
Если нужно именно успокоиться, пусть покупает успокоительные на травах

Гость
#27
Гость

Повлияло. У курящих знакомых дети просто не вылезают из орз. У одной ребенок- астматик.

Курила всю беременность. Дочь родилась абсолютно здоровой. ОРЗ не чаще раза в год-полтора, три раза была ангина, один раз грипп, один раз воспаление лёгких. Это за всю жизнь, а дочке сейчас уже 21 год. Училась хорошо, в этом году институт закончила.
Я курила всю сознательную жизнь с 15 лет и до 40. С 25 по пачке в день, во время беременности по полпачки наверное, иногда больше.

Гость
#28

Я сейчас на 5 месяце. В квартире никто не курит, на площадке никто не курит, в подъезде никогда не было запаха сигарет.
Но, иногда по вентиляции чувствую слабый запах курева. С ума схожу, задыхаюсь, ищу 5 угол.
А как беременные курят, да ещё и пачке в день не укладывается в голове.
Мама, спасибо тебе огроменное что не курила и родила меня здоровой. Вечная благодарность, Мамочка!

Гость
#29
Гость

Я сейчас на 5 месяце. В квартире никто не курит, на площадке никто не курит, в подъезде никогда не было запаха сигарет. Но, иногда по вентиляции чувствую слабый запах курева. С ума схожу, задыхаюсь, ищу 5 угол. А как беременные курят, да ещё и пачке в день не укладывается в голове. Мама, спасибо тебе огроменное что не курила и родила меня здоровой. Вечная благодарность, Мамочка!

Вынуждена вас огорчить, но вы как раз не здоровы. У здорового человека такой не реакции на слабый запах табака не бывает - задыхаюсь, ищу пятый угол, схожу с ума... У вас склонность к астме. Не курение вашей мамы вам никак не помогло.

Гость
#30
Гость

Вынуждена вас огорчить, но вы как раз не здоровы. У здорового человека такой не реакции на слабый запах табака не бывает - задыхаюсь, ищу пятый угол, схожу с ума... У вас склонность к астме. Не курение вашей мамы вам никак не помогло.

Девушка беременная, у нее обостренное обоняние на фоне гормональных сдвигов, и это нормально. Нет там никакой астмы. И вообще, то что некоторым людям не нравится сигаретная вонища, то это тоже нормально, а не признак астмы

Гость
#31
Гость

Курила всю беременность. Дочь родилась абсолютно здоровой. ОРЗ не чаще раза в год-полтора, три раза была ангина, один раз грипп, один раз воспаление лёгких. Это за всю жизнь, а дочке сейчас уже 21 год. Училась хорошо, в этом году институт закончила.
Я курила всю сознательную жизнь с 15 лет и до 40. С 25 по пачке в день, во время беременности по полпачки наверное, иногда больше.

Вы собой гордитесь, видимо

Гость
#32
Гость

Ой, знаете, а я имею понятие. Хороший такой стаж курильщика. Пыталась бросить несколько раз. И знаете, бросила окончательно при планировании ребёнка. Ничего, выжила, я бы сказала, без стресса бросила, т.к. чётко понимала ради чего. И рада, что бросила. Жалею только о том, что раньше этого не сделала.

А сестра Автора уже беременна. Позно задумываться о том что бы бросить. Теперь пусть не рыпается и нервы себе не трепет.

Гость
#33
Гость

Автор, я траву курила и пиво пила. И ничего, родила. Все это пустые пугалки.

так родить то все родят))) вопрос в том кого)

Гость
#34
муха

это ты умственно отсталая! Рассуждаешь тут о чем понятия не имеешь. Да - стресс, чистой воды. Если человек не покурит - у него начинается ломка, это стресс в квадрате. Это зависимость. А если взять стресс от самой беременности и гормонов, + ломка, то это жесть. Сама я курю, бросить пыталась и не раз. Помню как на второй день срываешься крокодильими слезами ревешь. Детей нет пока.

наркоманы сцуко.

Гость
#35
Гость

Я курила до 6 месяца. Карила себя каждый день. Родилась дочка, тфу 3 раза, всё ок. По АПГАР 9 из 10. Если ещё заберемению курить точно не буду. И по поводу раньше рожденных и недоразвитых, девочка родилась на 41 неделе 4100 и 500 см. Развиваеться очень хорошо, по возрасту. Дай бог, чтоб и дальше так было

500 см это круто)

Гость
#36
Гость

Я курила до 6 месяца. Карила себя каждый день. Родилась дочка, тфу 3 раза, всё ок. По АПГАР 9 из 10. Если ещё заберемению курить точно не буду. И по поводу раньше рожденных и недоразвитых, девочка родилась на 41 неделе 4100 и 500 см. Развиваеться очень хорошо, по возрасту. Дай бог, чтоб и дальше так было

Сколько сигарет в день вы курили? Что было на скринингах? Я курю по пачке последнее время и на 3м скрининге пошёл недобор всего. На неделю-две отстаёт в развитии. Вот решила хотя бы в 32 недели бросить,чтобы деть набрал в весе,а то весит около 1500г

Гость
#37
Гость

Сколько сигарет в день вы курили? Что было на скринингах? Я курю по пачке последнее время и на 3м скрининге пошёл недобор всего. На неделю-две отстаёт в развитии. Вот решила хотя бы в 32 недели бросить,чтобы деть набрал в весе,а то весит около 1500г

Как у вас сейчас с ребёнком? А то такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Я курила до 6 месяца. Карила себя каждый день. Родилась дочка, тфу 3 раза, всё ок. По АПГАР 9 из 10. Если ещё заберемению курить точно не буду. И по поводу раньше рожденных и недоразвитых, девочка родилась на 41 неделе 4100 и 500 см. Развиваеться очень хорошо, по возрасту. Дай бог, чтоб и дальше так было

Как бросили? У меня сейчас шестой месяц пошел. Курю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: