Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на скрининг после 30?

У меня у двух подруг было так, что врачи сказали, что даун, после чего девушки прошли семь кругов ада, а родились здоровенькие малыши!!
В основном не очень хорошие прогнозы после 30 лет, так как сильно учитывается возраст. Я первый скрининг пропустила, узи нормальное, вот думаю, делать ли мне второй скрининг, если ребенок мне нужен в любом случае? А я знаю себя, если мне скажут, что что-то не в порядке, я ж просто изведу себя..

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы готовы родить больного ребенка, не ходите

Гость
#2
Monika Music

У меня у двух подруг было так, что врачи сказали, что даун, после чего девушки прошли семь кругов ада, а родились здоровенькие малыши!! В основном не очень хорошие прогнозы после 30 лет, так как сильно учитывается возраст. Я первый скрининг пропустила, узи нормальное, вот думаю, делать ли мне второй скрининг, если ребенок мне нужен в любом случае? А я знаю себя, если мне скажут, что что-то не в порядке, я ж просто изведу себя..

Мне 32 года,первый ребеночек.Сдавала генетику два раза(скрининг и есть УЗИ)-самый главный анализ был для меня.И ттт все нормально.Это личное дело каждого сдавать или нет,мне важно было знать,что все хорошо.

Приора
#3
Гость

Если вы готовы родить больного ребенка, не ходите

А вы готовы в 30 недель аборт сделать только потому что кому то что то показалось?

Приора
#4

Автор, при всех понтах нашего времени до сих пор, даже в сам именитых клиниках ухитряются ошибаться. Если уж даже пол ребенка ухитряются перепутать до сих пор, то что уж говорить об остальном.

Двум близко знакомым мне женщинам вот так вот наскрининговали Даунов. Слез было... Ну вы представляете. Но обе смирились, никакие заборы околоплодной жидкости делать не дали и просто смиренно ждали своего часа, читая как можно больше об особенностях воспитания и взращивания детей с этим синдромом. Обе родили здоровых детей. А скольких нервов это стоило..,

Я ни с первым ребенком на скрининги не пошла, ни со вторым. Для себя я решила сразу, кто бытам ни был, какого пола/здоровья - это мой ребенок, я приму его таким, каков он есть.

Приора
#5

К слову у меня коллега по работе всю беременность наблюдалась в серьезном и уважаемом центре (благо деньги есть), все УЗИ и положенные исследования и анализы делала - все ОК. Ребенок родился с кучей страшных пороков. Ему в первые три года на что только операции не сделали.

Гость
#6

особенно информативен первый скрининг, его делала, второй нет...если бы первый был плохой, то сделала бы амниоцентоз, т.к. рожать Дауна я не собиралась. если у вас все узи и анализы в норме, то позняк уже метатсо. сходите просто к хорошему узисту, и не накручивайте себя, скрининг у нас встране фигово делают, он, если честно, малоинформативен. При подазрениях на патологию надо делать дополнительные исследования, а так, смысла нет.

ситро
#7

Рожала в 32 года, первая беременность была в 30, и скрининг был плохой, амни тоже. Сделала аборт, конечно, это был не вакуум. Потом забер. опять, скрининг был норм. И родился здоровый малыш. Я не хотела рожать изначально больного ребенка и четко была готова оставить его в роддоме в случае тяжелых пороков. Кто-то так не считает,это личное дело, Эвелина Бледанс родила это ее выбор.

Гость
#8
Приора

А вы готовы в 30 недель аборт сделать только потому что кому то что то показалось?

почему в 30, в 20-24недели

ситро
#9
Гость

Приора

А вы готовы в 30 недель аборт сделать только потому что кому то что то показалось?

почему в 30, в 20-24недели

Нет, там еще ждать надо результатов. Мне делали выскабливание на 26-ой неделе. Ну да, это грустно. Но производить на свет ребенка, который никогда не будет жить самостоятельно, а в случае преждевременной смерти родителей окажется в специнтернате - это в моей системе ценностей преступление. У каждого свое мировоззрение. У меня вот так.

#10

Девочки, на всякий случай поясню: я имела ввиду идти на скрининг после 30 лет, а не после 30 недель, у меня 18 недель сейчас, первая беременность..

Просто по моим наблюдениям до 30 лет, как правило, скрининги нормальные, а вот после 30 лет начинаются проблемы, но не смотря на это, опять же, в большинстве случаев рождаются здоровые детишки и после 30 :)

А вот нервотрепка с этими скринингами будь здоров какая...

ситро
#11
Monika Music

Девочки, на всякий случай поясню: я имела ввиду идти на скрининг после 30 лет, а не после 30 недель, у меня 18 недель сейчас, первая беременность.. Просто по моим наблюдениям до 30 лет, как правило, скрининги нормальные, а вот после 30 лет начинаются проблемы, но не смотря на это, опять же, в большинстве случаев рождаются здоровые детишки и после 30 :) А вот нервотрепка с этими скринингами будь здоров какая...

Со мной на амни лежала девочка в палате, потом я встретила ее у генетика на расшифровке... недостатосчность хромосомы и ей 25 лет, мужу 30. вот так.

ситро
#12

тьфу, недостаточность хромосомы надо ж было такое написать. недостаточность разв-я женской клетки, следствие трисомия. спать пора.

Гость
#13

Если первый пропустили, второй уже не эффективен, если речь идет о хромосомных аномалиях.

Гость
#14
Приора

А вы готовы в 30 недель аборт сделать только потому что кому то что то показалось?

сделали кс на 23 неделе-по результатам тщательного обследования,зачем ребенка мучить-рожать инвалида который через год умрет

ya
#15

А у меня в мои 25 лет 1-й скриннинг был 1 к 246 на синдром Дауна при хорошем УЗИ. 2й скриннинг раньше срока сделали, он оказался неинформативен. Пошла к генетику, сделала кордоценез. В итоге: я на 99 процентов знаю, что у меня мальчик без патологий. Словами не передать как я переживала, особенно в день, когда генетический анализ был готов. Что делать- решать каждой самой. Но я просто общалась с ребенком с синдромом Дауна и могу сказать, что не понимаю тех мамаш, который на форумах говорят:"Будь что будет! Это мой ребенок и я его люблю" Тогда скажите пожалуйста: откуда столько больных детей в детдомах? И почему я на улицах не вижу счастливых мамаш, ведущих за руку ребенка с патологией?

Гость
#16
Приора

А вы готовы в 30 недель аборт сделать только потому что кому то что то показалось?

Какие 30 недель????? Автору 30 лет, вы хоть читайте

Гость
#17
Приора

Автор, при всех понтах нашего времени до сих пор, даже в сам именитых клиниках ухитряются ошибаться. Если уж даже пол ребенка ухитряются перепутать до сих пор, то что уж говорить об остальном. Двум близко знакомым мне женщинам вот так вот наскрининговали Даунов. Слез было... Ну вы представляете. Но обе смирились, никакие заборы околоплодной жидкости делать не дали и просто смиренно ждали своего часа, читая как можно больше об особенностях воспитания и взращивания детей с этим синдромом. Обе родили здоровых детей. А скольких нервов это стоило.., Я ни с первым ребенком на скрининги не пошла, ни со вторым. Для себя я решила сразу, кто бытам ни был, какого пола/здоровья - это мой ребенок, я приму его таким, каков он есть.

Хоть бы кто посмотрел значение слова - скрининг. Этот анализ показывает всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ рождения с патологиями, высокую или низкую. А уж дальше семья (в первую очередь мать) принимает решение, забить на все и рожать, или провести дальнейшее исследование. Психовать и накручивать себя можно и без скринингов вообще, к сожалению, от рождения детей с аномалиями развития не застрахован вообще никто ни в каком возрасте.

Гость
#18
Гость

почему в 30, в 20-24недели

В 27-28 недель это уже жизнеспособный ребенок. Не жалко убивать?

ситро
#19
Гость

Гость

почему в 30, в 20-24недели

В 27-28 недель это уже жизнеспособный ребенок. Не жалко убивать?

А не жалко жить оставлять и мучиться?

Гость
#20
Гость

В 27-28 недель это уже жизнеспособный ребенок. Не жалко убивать?

Конечно, лучше родить больного, инвалида. Ага, и пусть мучается.

Гость
#21
ситро

ГостьГость

почему в 30, в 20-24недели

В 27-28 недель это уже жизнеспособный ребенок. Не жалко убивать?А не жалко жить оставлять и мучиться?

Речь идет не о случае, когда, Б-же упаси, ручки нет у ребеночка или ножки.

У даунов - нет мозга. Нет разума. Так что жалеть тут просто нечего.

Гость
#22
Monika Music

У меня у двух подруг было так, что врачи сказали, что даун, после чего девушки прошли семь кругов ада, а родились здоровенькие малыши!! В основном не очень хорошие прогнозы после 30 лет, так как сильно учитывается возраст. Я первый скрининг пропустила, узи нормальное, вот думаю, делать ли мне второй скрининг, если ребенок мне нужен в любом случае? А я знаю себя, если мне скажут, что что-то не в порядке, я ж просто изведу себя..

Автор! По теории вероятностей, у Вас все в порядке. :)

Да и вообще скрининг - вещь очень не точная. Я под 40 лет рожала, и то инвазивку не делала. Но зато потом пожалела - нервничала от неизвестности. Так что лучше все-таки инвазив сделать, и успокоиться.

Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Улька
#23

Привіт всім!В мене сталась така ситуація. Перший скринінг робила в 13 тижнів і УЗД також - результат - все в нормі. Другий вже на 17 тижні - і тут..... Високий ризик розвитку Трисономії 21(тобто Даун).В мене паніка!!!Обчитала весь інтернет і трохи себе заспокоїла,але щоб ще краще було пішла на УЗД і мені сказали,що ніяких патологій нема і ці скринінги вже давним давно не практикують в Європі,бо в більшості випадків вони лише страшуть мамочок.Якщо в сімї немає патологій,то і ваш малюк буде здоровим.Зїсти стільки нервів собі та чоловікові,а особливо манюні,яка у вас в животику - цього не варте.Удачі вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: