Гость
Статьи
HELP!! Прогестероновое …

HELP!! Прогестероновое слабоумие!

Девушки, прошу помощи или хотя бы поддержки, что не я одна такая. У меня ровно 7 мес. беременности, я в декрете. Примерно с половины срока начала замечать за собой странные вещи, а именно - стала тупить и плохо соображать, долго переваривать и усваивать информацию, элементарные вещи стали до меня доходить как до жирафа, произвести какие-то рассчеты - вообще атас, памяти практически не стало, все забываю просто на ходу (((((( Самое неприятное - появились сложности с вождением, стала какой-то рассеянной, тупой... Вчера вообще вопиющий случай произошел - мало того, что не заметила (!) мужика на пешеходном переходе и чуть не сбила его, когда въезжала во двор своего дома (проезд очень узкий плюс с обеих сторон все заставлено машинами, двум машинам разъехаться нелья), мне пришлось выпускать мужика на джипе - так я 10 минут пыталась выползти обратно задом 50 метров!! При этом чуть не покоцала машин 5 наверное, на меня даже баба какая-то из окна начала орать, что я овца ее машину поцарапала. Девочки, эту операцию ранее я проделывала многократно и без проблем, но вчера в полной мере ощутила себя просто овцой, мне было так стыдно, я не могла потом успокоиться и не могла понять что со мной такое! И это лишь малая толика тупости, всего не расскажешь...
Неужели это то самое страшное, что именуется прогестероновым слабоумием беременных? У кого из вас было это? Как справлялись, боролись? Когда это пройдет? Мужу рассказала про вчерашний случай, он сказал - ну все, теперь до родов сиди дома и не вылазь((( Девочки, караул, мне теперь реально страшно из дома выходить!
Сразу хочу сказать, что я не безумная овуляха и не фанатка беременности, к своему положению отношусь очень спокойно и без лишних восторгов - это к тому, что у меня мозг не занят только мыслями о родах, ребенке, пеленках-ползунках и т.д. и тем не менее я чувствую, что становлюсь тупой курицей. Прошу, поддержите, скажите, что это закончиться с рождением ребенка!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

спокойно, так у всех.ходите пешком, правда-вам уже пора....не надо зациклеваться на этом, после родов постепенно пройдет....помню тоже просто в ужасе и панике была, когда не могла вспомнить даже сколько времени, хотя секунду назад смотрела.....полной дурой себя чувствовала, теперь все прошло. ходите все же пешком-полезнее во всех смыслах

Гость
#2

Блин , Автор ! Вам пора в пассажиры! Я тоже беременна ,35 недель, Ваша проблема мне не близка , но сама за руль с 20 недели не сажусь (при стаже вождения 8 лет стала нервничать за рулем ) , меня возят муж , родители или брат ,и жизнь стала проще !

Zaya
#3

Это нормально, и это пройдет)) беременность, безусловно, не болезнь, но не стоит ожидать что ничего кроме веса не изменится) старайтесь поменьше водить, берегите себя!!! Через пару лет все придет в норму!)

Гость
#4

так у вас что снизился уровень прогестерона ?

Гость
#5

Не думаю, что это связано с беременностью. Вы высыпаетесь? Гемоглобин в норме?

Не существует никакого прогестеронового слабоумия или слабоумия беременных. Большинство прекрасно работают, никаких проблем с сознательностью не возникает.

Сонливость может быть, если по ночам часто бегаете в туалет, то не высыпаетесь. За руль не садитесь, если есть такая возможность. После родов будете ездить.

Автор
#6
я

полной дурой себя чувствовала, теперь все прошло

Вот-вот, в точку, чувствую себя полной дурой, умственно отсталой прям(( как скоро у вас прошло это?

Автор
#7

Гость 2, да, видимо придется перебраться на пассажирское сиденье... Самое удивительное, что я не нераничаю, а просто тупить стала, реакция какая-то замедленная что ли, невозможность четко и хладнокровно мыслить... Я думала, наоборот, у беременных инстинкт самосохранения должен обострять интеллект и ускорять мыслительные процессы, реакцию, а тут все наоборот оказывается... Как все-таки природа несправедливедлива, ставит нас в зависимое положение, тут уже усомнишься в истинности выражения, что беременность - не болезнь((((((

Автор
#8

Зайка, через пару лет??????!!!! Это ж катастрофа! Я из полноценного и самостоятельного члена общества, ответственного сотрудника стала тупой курицей, неспособной посчитать дважды два, совершить маневр задним ходом на машине и вспомнить, что было вчера((( И это растянется на пару лет... Да я ж деградирую за это время полностью, мой мозг просто атрофируется((( Я все же надеюсь, что это пройдет быстрее, после родов хоть появится возможность препараты для улучшения деятельности мозга принимать, а сейчас вообще ничего не примешь.

Заичка, расстроили((((

Автор
#9

Гость 4, да нет, уровень прогестерона у меня не снизился, у беременных он повышен и это как-то влияет на мозговую деятельность, возможно, что не у всех

Автор
#10

Гость 5, все показатели в норме, чувствую себя в физическом плане прекрасно, а вот в интеллектуальном полный ахтунг... Термин этот "прогестероновое слабоумие" слышала неоднократно и встречала в литературе, но думала что это ерунда для клуш и меня это не коснется и, видимо, жестоко ошиблась. Еще и муж издевается, шутит "то ли еще будет, скоро вообще мозг отключится", заср...анец такой. Возможно, действительно, это бывает не у всех или у всех, но в разной степени, у кого-то проходит незаметно... Шеф в последние дни перед декретом относился с пониманием к моей внезапно появляющейся тупости, у него самого двое детей, видимо сталкивался с таким явлением в период беременности жены. Обидно просто, понимаете((( Я всегда удивлялась раньше, чего это к беременным все относятся как к неполноценным каким-то, ведь беременность не болезнь, а сейчас поняла почему... Ох, тяжела наша доля, и как тут не согласиться с мужиками, которые говорят, что женщина - гормонозависимое существо((((

Обадайя
#11

Знакомая с тремя детьми жаловалась что после родов тупить стала, честно призналась, ничего выучить не может, все забывает.

Гость
#12

Гыыы)).Когда я в роддоме в шутку пожаловалась на свой беременный мозг,мне на полном серьезе ответили,что в мед.инстит. преподы им говорили -интеллект и беременность понятия несовместимые))

Автор
#13

Гость 12, воооот, я же говорю, что это официальный научный термин. И как скоро у Вас прошло это дело?

Гость
#14
Автор

Зайка, через пару лет??????!!!! Это ж катастрофа! Я из полноценного и самостоятельного члена общества, ответственного сотрудника стала тупой курицей, неспособной посчитать дважды два, совершить маневр задним ходом на машине и вспомнить, что было вчера((( И это растянется на пару лет... Да я ж деградирую за это время полностью, мой мозг просто атрофируется((( (

Авторша троллит, а народ ведется.

развеселый тролль
#15

УГУ-угу...

Слабоумные беременные в стародавние времена просто не выжили бы!

Чтоб выжить самой и выжил ребенок мозг должен работать за двоих.

В современной интерпретации: мозг должен думать не о том, как угодить начальству, как понравиться всем коллегам, какие у соседки замечательные шторы...а о том, как жить придется в ближайший хотя бы год.

Автор
#16
Гость

Авторша троллит, а народ ведется.

Ваш текст

С чего такой странный вывод?

Гость
#17
Автор

Гость 12, воооот, я же говорю, что это официальный научный термин. И как скоро у Вас прошло это дело?

Ваш текст

Я семь месяцев назад родила,только сейчас в себя стала приходить.)))

Гость
#18
Автор

Гость 4, да нет, уровень прогестерона у меня не снизился, у беременных он повышен и это как-то влияет на мозговую деятельность, возможно, что не у всех

повышеный прогестерон наобор способствует улучшению мозговой деятельности...

вот даже статья (правда слегка рекламная но суть верна описанна)

http://neways-dom.com/?p=2203#more-2203

Гость
#19

не парьтесь, это у всех так. я не видела ни одну беременную, которая не впала бы в слабоумие, вот честно. только кто-то замечает за собой и старается вести себя адекватно и отказаться от чего-то временно, например от вождения. а кто-то искренне уверен что не тупит и кричит на каждом углу, что ущемляют и прочее, и по-прежнему делает даже то что уже не получается, вредя на работе, мешая совершенно необоснованно и неоправданно куче людей даже в тех ситуациях, когда проще отойти в сторону и собраться с мыслями.

обычно у первой группы с рождением ребенка это проходит, видимо уровень интеллекта выше, а у второй группы все это усугубляется и переносится на ребенка, которые не знает никаких разумных границ с самого рождения.

у вас надеюсь пройдет, раз вы отдаете себе отчет, что соображаете не так быстро как раньше.

мышь
#20

и у меня такая же хрен нь, издержки беременности

Гость
#21

Автор, прогестерон повышен лишь в первый триместр)) А вообще да, есть такая поговорка "весь мозг в плаценту ушел". Я тоже тупила конкретно, ничего, прошло все со временем). А руки то помнят, сказал мне руль моего автомобиля.

Александра
#22

Я не вожу с самого начала беременности, действительно трудно на чем-то концентрироваться. По работе нужно много мелочей в мозгу держать - так это просто невыносимо, я теперь записываю или в почте напоминание ставлю - иначе - пиши пропало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Тоже такая фигня. До декрета на работе сильно тупить стала, много ошибок в докуменции делала, информация с трудом доходила. От этого и я, и работа страдли. Сейчас дочке 4 месяца. Туплю постоянно, хоть глупой меня назвать трудно. Забываю фамилии, не могу вспомнить, когда было какое-либо событие, его подробности. Страдают внимание, путаю слова, а сообразительность вообще отсутствует. Начала со старшей дочкой учить школьные стихи, примерно через месяц повторяем их на память. Стараюсь не волноваться, когда начинаю тупить, а активизирую внимание. Помогает отвлечение от монотонных рутинных будней в виде похода в гости или вылазки в магазин.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: