Гость
Статьи
Проблемы с зачатием

Проблемы с зачатием

Всем привет, девочки! Почему то не могу забеременеть. К врачу пока ещё не ходила потому, что муж не хочет. Он говорит, что мол не стоит беспокоится потому, что мы женаты меньше года. А я уже начинаю волноваться. Думаю, что может быть это возраст, а мне уже 33 года. Хотя, говорят, что тяжелее зачать ребёнка после 35 лет, но ведь я уже близко подошла к этому рубежу. У мужа со здоровьем вроде бы всё в порядке. У меня, правда, всегда были короткие и скудные менструации. Может быть в этом причина. А ещё я очень всегда за фигурой слежу. Бегаю по утрам и постоянно на диетах сижу. Мне моё самолюбие не может позволить выглядеть плохо. Возможно это тоже мешает благополучно забеременеть. Девочки, кто когда-нибудь сталкивался с этой проблемой? У кого были примерно похожие причины, чтобы не беременеть? Как вы с этим справлялись? Что делали? Огромнейшее спасибо всем кто ответил, отозвался и помог.

Белая мышка
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте анализ на гормоны.. может в них дело

а вообще конечно ко врачу сходите.. лишним точно не будет

Гость
#2

Я не могла забеременить 2 года. Помогла мини стимуляция. Лекарство там всего 5 таблеток . Любой врач знает. Надо делать узи и смотреть есть ли овуляция вообще и когда. И в эти дни стараться. Потом могут назначить гормоны помогающие забеременить. Ну если вы пока не были у врача то и не о чем говорить. Но я вам советую как раз начать. Но как говорила мой врач 10% это ее работа остальное Бог решает кому и когда беременить. Удачи!

Esposito
#3

2 гость, кломифеном стимулировали? Мне пока не помогло, уже 2 цикла из 6 прошла.

Автор, не затягивайте с этим, лучше раньше начать

Гость
#4

Не теряйте время на догадки - идите к врачу. Нужно исключить воспалительные заболевания органов малого таза, проверить проходимость труб, провести мониторинг овуляции, проверить гормональнй фон. Мужу сдать спермограмму. Исключить недостаток витаминов и минералов в организме ( недостаток фолиевой кислоты препятствует зачатию, а недостаток кальция у мужа делает сперматозоид неспособным проникнуть в яйцеклетку). И сделать тест на совместимость, так как ваша среда может быть неблагоприятной для спермотозоидов.

Гость
#5

Ну так еще удивляетесь.. меньше на диетах сидите, пора бы уже в таком возрасте и головой начать думать, там небось уже и анемия есть, так и до аменореи недалеко. Вы постоянно недоедаете, чего вы хотите то.. вот организм и отвечает вам тем же. Питайтесь хорошо, занимайтесь спортом, а не недоеданием, и будет вам счастье.

Колибри
#6

Возможно, причина как раз в ваших диетах. У меня всего лишь колебался цикл на 3 дня, и гинеколог сказала, что из-за дефицита веса, и даже спросила, ходят ли еще у меня месячные. Но у меня репродуктивная система крепкая, хотя нарушения цикла мне, увы, знакомы. А вы сами не определяете, есть у вас овуляция или нет? По выделениям же сразу заметно. Я только так и предохраняюсь, календарный + ппа. Другие методы не подходят

Гость
#7

тут была когда-то тема про чай боровая матка. Писали, что помогает. Я подруге посоветовала (пару лет назад), она почти что сразу забеременела, хотя я и не уверена что прям так вот из-за чая.

король лир
#8

Добавлю к комменту номер 4. Проверить щитовидку на гормоны (если замало гормонов выделяет-сложно забеременеть), проверить жёлтое тело в яичниках. Цитата: '' Частой причиной неспособности забеременеть, а также невынашивания беременности является недостаточность фазы жёлтого тела ≈ жёлтое тело вырабатывает прогестерон в недостаточных количествах.''

Esposito
#9

А как называется тест на совместимость?

Гость
#10
Esposito

А как называется тест на совместимость?

Посткоитальный тест

Вика
#11

2 года безуспешных попыток было! и. боровую матку тоже пила, недолго правда)) а потом перестала заморачиваться- и теперь у меня замечательный сынуля)

Белая мышка
#12
Гость

сдайте анализ на гормоны.. может в них дело

а вообще конечно ко врачу сходите.. лишним точно не будет

Муж пока против, но в будущем буду. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#13
Гость

Я не могла забеременить 2 года. Помогла мини стимуляция. Лекарство там всего 5 таблеток . Любой врач знает. Надо делать узи и смотреть есть ли овуляция вообще и когда. И в эти дни стараться. Потом могут назначить гормоны помогающие забеременить. Ну если вы пока не были у врача то и не о чем говорить. Но я вам советую как раз начать. Но как говорила мой врач 10% это ее работа остальное Бог решает кому и когда беременить. Удачи!

Пытаюсь угадать дни своей овуляции, но пока очень сложно. Мерять градусником тоже не очень просто. Обязательно буду узнавать за эти таблетки. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#14
Esposito

2 гость, кломифеном стимулировали? Мне пока не помогло, уже 2 цикла из 6 прошла.



Автор, не затягивайте с этим, лучше раньше начать

Я знаю. Попытаюсь уговорить мужа. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#15
Гость

Не теряйте время на догадки - идите к врачу. Нужно исключить воспалительные заболевания органов малого таза, проверить проходимость труб, провести мониторинг овуляции, проверить гормональнй фон. Мужу сдать спермограмму. Исключить недостаток витаминов и минералов в организме ( недостаток фолиевой кислоты препятствует зачатию, а недостаток кальция у мужа делает сперматозоид неспособным проникнуть в яйцеклетку). И сделать тест на совместимость, так как ваша среда может быть неблагоприятной для спермотозоидов.

Страшно подумать, что такое может быть. Постараюсь уговорить мужа на поход в больницу. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#16
Гость

Ну так еще удивляетесь.. меньше на диетах сидите, пора бы уже в таком возрасте и головой начать думать, там небось уже и анемия есть, так и до аменореи недалеко. Вы постоянно недоедаете, чего вы хотите то.. вот организм и отвечает вам тем же. Питайтесь хорошо, занимайтесь спортом, а не недоеданием, и будет вам счастье.

Я тоже часто об этом думала. Хотя, с другой стороны думаю, что если бы плохо выглядела мой муж бы на мне и не женился. Возможно придётся перестать сидеть на диетах. Я и на это соглашусь ради ребёнка. Спасибо, что вправили мне мозги.

Белая мышка
#17
Колибри

Возможно, причина как раз в ваших диетах. У меня всего лишь колебался цикл на 3 дня, и гинеколог сказала, что из-за дефицита веса, и даже спросила, ходят ли еще у меня месячные. Но у меня репродуктивная система крепкая, хотя нарушения цикла мне, увы, знакомы. А вы сами не определяете, есть у вас овуляция или нет? По выделениям же сразу заметно. Я только так и предохраняюсь, календарный + ппа. Другие методы не подходят

У меня вес в норме, но боюсь, что может быть мне из-за постоянных диет витаминов не хватает. Я заметила, что стоит хоть немного побаловать себя и позволит себе скушать лишнего, как менструации становятся более долгими и обильными, а стоит вернуться назад на диету, как они становятся опять более короткими и скудными. Мне кажется, что овуляции у меня есть, но определить их самой, к сожалению, сложно. Мы не предохраняемся с мужем, вообще, потому, что очень ребёнка хотим.

Белая мышка
#18
Гость

тут была когда-то тема про чай боровая матка. Писали, что помогает. Я подруге посоветовала (пару лет назад), она почти что сразу забеременела, хотя я и не уверена что прям так вот из-за чая.

Обязательно попробую боровую матку. Огромнейшее спасибо за совет.

Белая мышка
#19
король лир

Добавлю к комменту номер 4. Проверить щитовидку на гормоны (если замало гормонов выделяет-сложно забеременеть), проверить жёлтое тело в яичниках. Цитата: '' Частой причиной неспособности забеременеть, а также невынашивания беременности является недостаточность фазы жёлтого тела ? жёлтое тело вырабатывает прогестерон в недостаточных количествах.''

Обязательно пойду к врачу и проверю. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#20
Вика

2 года безуспешных попыток было! и. боровую матку тоже пила, недолго правда)) а потом перестала заморачиваться- и теперь у меня замечательный сынуля)

Муж мне тоже самое говорит. Чем меньше думаешь и нервничаешь, тем быстрее всё получится. Попытаюсь успокоится и забыть. Огромнейшее спасибо вам за совет.

Гость
#21

У меня на этой почве чуть ку-ку не съехала! каждый месяц я покупала тесты, выискивала на них вторую полоску, потом с приходом месячных рыдала((( после секса в позу березки вставала, чтоб уж все наверняка!!! представляете какой это был бзик?! а потом бросила все, стала жить в свое удовольствие)) когда появилась задержка и мыслей о беременности не было, две недели все ждала что вот-вот начнутся! и в итоге полосатый тест))) я даже плакала тогда, так неожиданно все случилось)))

Белая мышка
#22
Гость

У меня на этой почве чуть ку-ку не съехала! каждый месяц я покупала тесты, выискивала на них вторую полоску, потом с приходом месячных рыдала((( после секса в позу березки вставала, чтоб уж все наверняка!!! представляете какой это был бзик?! а потом бросила все, стала жить в свое удовольствие)) когда появилась задержка и мыслей о беременности не было, две недели все ждала что вот-вот начнутся! и в итоге полосатый тест))) я даже плакала тогда, так неожиданно все случилось)))

Я вас поздравляю от души. :-)

гость
#23
Гость

У меня на этой почве чуть ку-ку не съехала! каждый месяц я покупала тесты, выискивала на них вторую полоску, потом с приходом месячных рыдала((( после секса в позу березки вставала, чтоб уж все наверняка!!! представляете какой это был бзик?! а потом бросила все, стала жить в свое удовольствие)) когда появилась задержка и мыслей о беременности не было, две недели все ждала что вот-вот начнутся! и в итоге полосатый тест))) я даже плакала тогда, так неожиданно все случилось)))

Вот именно так все и бывает!!!

Жена кота
#24

У нас только на 11 цикл получилось. Мне было 33. Так что не береживайте, автор, все у вас получится.

не автор
#25

Конечно идите к врачу. Сделайте полное обследование и себя успокойте. Если у себя не найдете проблем, то мужа на спермограмму отправляйте. Вы не девочка и тянуть уже некуда. Тем более с менстр. проблема.

#26

Где-то читала если в течение 6 мес. не получается забеременеть, то налицо какие-то проблемы с репродукцией.Тем более у Вас возраст уже за 30. Так что Автор, правда не теряйте попусту драгоценное время, обследуйтесь сами и мужа всё-же уговорите.Удачи!

Натали
#27

Да уж, тут не хочешь, и привязываются как к кошке. Чуть расслабишься, и хана. Хотя первый муж сдавал спермограмму, врачи однозначно сказали - не залетишь. Все равно предохранялась, мало ли. А сейчас он живет с другой, много лет ребенка делают, не получается. Уже операцию делал и все равно не получается

Елена
#28

У нас на работе женщина не могла забеременить больше года, пропила комплекс http://aloeveraflp.ru/160-pri-besplodii.html и через полгода забеременела

Гость
#29

Во-первых, не разводите панику, автор. Меньше года - значит, повода паниковать нет. Но к гинекологу я бы сходила. Я только не пойму - что значит, муж против? Вы что, не можете сами на прием к гинекологу записаться и сходить? Сделают вам УЗИ, посмотрят, созревает ли яйцеклетка, эндометрий и т.д. На ЗПП анализы сдайте. Фолиевую кислоту попейте - она не помешает. Никакие боровые матки и прочую лабуду по своему собственному назначению не пейте. На гормоны сдавать просто так нет смысла. Цикл регулярный, усы-борода не растут - только деньги зря отвалите.

Белая мышка
#30
Жена кота

У нас только на 11 цикл получилось. Мне было 33. Так что не береживайте, автор, все у вас получится.

Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#31
не автор

Конечно идите к врачу. Сделайте полное обследование и себя успокойте. Если у себя не найдете проблем, то мужа на спермограмму отправляйте. Вы не девочка и тянуть уже некуда. Тем более с менстр. проблема.

Конечное пойду к врачу, спасибо.

Белая мышка
#32
mik1

Где-то читала если в течение 6 мес. не получается забеременеть, то налицо какие-то проблемы с репродукцией.Тем более у Вас возраст уже за 30. Так что Автор, правда не теряйте попусту драгоценное время, обследуйтесь сами и мужа всё-же уговорите.Удачи!

Конечное, поговорю с мужем и пойду к врачу. Огромнейшее спасибо.

Белая мышка
#33
Натали

Да уж, тут не хочешь, и привязываются как к кошке. Чуть расслабишься, и хана. Хотя первый муж сдавал спермограмму, врачи однозначно сказали - не залетишь. Все равно предохранялась, мало ли. А сейчас он живет с другой, много лет ребенка делают, не получается. Уже операцию делал и все равно не получается

Ну, а вы то в конце концов родили, Натали?

Белая мышка
#34
Елена

У нас на работе женщина не могла забеременить больше года, пропила комплекс http://aloeveraflp.ru/160-pri-besplodii.html и через полгода забеременела

Обязательно спрошу об этом своего врача и закажу комплекс. Огромнейшее спасибо за совет.

Белая мышка
#35
Гость

Во-первых, не разводите панику, автор. Меньше года - значит, повода паниковать нет. Но к гинекологу я бы сходила. Я только не пойму - что значит, муж против? Вы что, не можете сами на прием к гинекологу записаться и сходить? Сделают вам УЗИ, посмотрят, созревает ли яйцеклетка, эндометрий и т.д. На ЗПП анализы сдайте. Фолиевую кислоту попейте - она не помешает. Никакие боровые матки и прочую лабуду по своему собственному назначению не пейте. На гормоны сдавать просто так нет смысла. Цикл регулярный, усы-борода не растут - только деньги зря отвалите.

Да, я думаю, что в эту пятницу уже буду звонить в больницу. Огромнейшее спасибо за совет.

Натали
#36
Белая мышка

Ну, а вы то в конце концов родили, Натали?

нет, не нашла человека с нормальными генами и мат. положением. да и не особо хочу и здоровьем слабая

Белая мышка
#37
Натали

нет, не нашла человека с нормальными генами и мат. положением. да и не особо хочу и здоровьем слабая

Желаю вам всего наилучшего, Натали, и особенно счастья.

Натали
#38
Белая мышка

Желаю вам всего наилучшего, Натали, и особенно счастья.

Спасибо, и вам! Пополнения в ближайшее время.

Я вообще медициной интересуюсь и хорошо запоминаю все. Нравится помогать людям в их проблемах. В свое время не пошла в медицинский. Сейчас поздно,

Натали
#39

Ох, вчера вот опять молодой человек закончил не туда. В предохранении он вообще не шарит. Надо топать за гинепристоном((

Гость
#40

Автор, во-первых просто сходите к врачу и посоветуйтесь, сделайте узи, пейте фолиевую кислоту 400 мг по 1 таб. раз в день, купите тесты на овуляцию и проверяйте и как только так сразу- за дело!!. Огромной удачи))

Тася
#41

Гипоменорея(скудные и короткие месячные) могут быть при гормональных отклонениях, это один из признаков отсутствия овуляции.

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Сдайте гормоны,сделайте УЗИ на 5-7 день цикла,проверьтесь на инфекции.

Мужу обязательно надо сдать спермограмму.

Серг
#42

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

не автор
#43

Сергей можете потерять репутацию))) А если это женский фактор)))

Белая мышка
#44
Гость

Автор, во-первых просто сходите к врачу и посоветуйтесь, сделайте узи, пейте фолиевую кислоту 400 мг по 1 таб. раз в день, купите тесты на овуляцию и проверяйте и как только так сразу- за дело!!. Огромной удачи))

К врачу обязательно схожу. Пыталась определить овуляцию тем, что измеряла температуру себе градусником, но оказалось, что это не так-то просто. А тест на овуляцию это тоже самое, что и тест на беременность? Просто никогда не слышала о тесте на овуляцию. Огромнейшее спасибо за советы.

Белая мышка
#45
Тася

Гипоменорея(скудные и короткие месячные) могут быть при гормональных отклонениях, это один из признаков отсутствия овуляции.

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Сдайте гормоны,сделайте УЗИ на 5-7 день цикла,проверьтесь на инфекции.

Мужу обязательно надо сдать спермограмму.

Ой, вы меня прямо напугали. Конечное, обязательно сходим к врачу. Огромнейшее спасибо за советы.

Белая мышка
#46
Серг

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

Обязательно зайду на ваш сайт и обращусь за помощью. Огромнейшее спасибо вам за вашу помощь.



все конфиденциально. заходите на сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

Гормональные контрацептивы ≈ противозачаточные средства, действие которых основано на гормональном подавлении овуляции. В современном варианте это могут быть таблетки (оральные контрацептивы), пластыри, инъекции, вагинальное кольцо и даже внутриматочная спираль с гормоном (Мирена). Несмотря на то, какой период женщина принимала гормональные контрацептивы, рано или поздно она их отменит (беременность, плановый отказ от гормонов и т.д.). Что же может произойти в организме женщины, когда она перестаёт использовать гормональные противозачаточные средства?

Статья: http://www.beautycontraception.ru/news/0/307

Алина
#48

Гормональные контрацептивы ? противозачаточные средства, действие которых основано на гормональном подавлении овуляции. В современном варианте это могут быть таблетки (оральные контрацептивы), пластыри, инъекции, вагинальное кольцо и даже внутриматочная спираль с гормоном (Мирена). Несмотря на то, какой период женщина принимала гормональные контрацептивы, рано или поздно она их отменит (беременность, плановый отказ от гормонов и т.д.). Что же может произойти в организме женщины, когда она перестаёт использовать гормональные противозачаточные средства?

Статья: http://www.beautycontraception.ru/news/0/307

Белая мышка
#49
Белая мышка

Сергпомогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

Обязательно зайду на ваш сайт и обращусь за помощью. Огромнейшее спасибо вам за вашу помощь.



все конфиденциально. заходите на сайт.

Огромнейшее спасибо обязательно зайду.

Белая мышка
#50
Алина

Гормональные контрацептивы ? противозачаточные средства, действие которых основано на гормональном подавлении овуляции. В современном варианте это могут быть таблетки (оральные контрацептивы), пластыри, инъекции, вагинальное кольцо и даже внутриматочная спираль с гормоном (Мирена). Несмотря на то, какой период женщина принимала гормональные контрацептивы, рано или поздно она их отменит (беременность, плановый отказ от гормонов и т.д.). Что же может произойти в организме женщины, когда она перестаёт использовать гормональные противозачаточные средства?

Статья: http://www.beautycontraception.ru/news/0/307

Алина, вы нас заинтриговали и, что же может произойти в организме женщины, когда она перестаёт использовать гормональные противозачаточные средства? Я, кстати, в своей жизни никогда ими не пользовалась.