Гость
Статьи
Девушки, кто лежал в …

Девушки, кто лежал в роддоме совместно с детьми, зайдите, пожалуйста.

На следующей неделе предстоит заключать контракт на роды, пребывание в роддоме совместное с ребенком. Я уже рожала 10 лет назад бесплатно, тогда ребенка приносили мне только на кормления. Когда я …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна

ГостьАнна

ГостьW Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации.тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала

А я попыталась встать-и упала.Хорошо,хоть помогли подняться.Все неоднозначно.И я вовсе не из неженок.Тоже думала,что все смогу.Упала - встала, опять упала - опять встала

швы не разошлись?

Анна
#52
Гость

Просто есть люди, которые, пережив травмирующую ситуацию, хотят, чтобы теперь все ее пережили. У меня же, напротив, всегда есть желание всех предостеречь, чтобы у них было лучше, чем у меня, чтобы они так не мучались...

стоп. Я не говорю что ТАК нужно, что это всё надо еще кому-то испытать, нет. Но и ныть не обязательно. Некому помочь? - пошла и сделала сама

Дивна
#53
Анна

Дивна

Анна Гость W Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации. тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала Молодец! Возьми пирожек с полочки, гордись собой..У нас многие так - идут на работу с температурой, а кто дома болеет неженки..Только не удивляейтесь последствиям, все хорошо в меру..Себя любить тоже надо

я себя люблю, и детей своих тоже. Было дело все втроем лежали с температурой под 40, а даже в аптеку сходить некому было, ничего пережили. Я не к тому что ТАК нужно, а к тому, что бывает и такое и справляться с этим можно

Ну, а зачем тогда вставать-падать, если этого можно избежать?

Анна
#54
Гость

Анна

ГостьАнна ГостьW Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации.тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала А я попыталась встать-и упала.Хорошо,хоть помогли подняться.Все неоднозначно.И я вовсе не из неженок.Тоже думала,что все смогу.Упала - встала, опять упала - опять встала

швы не разошлись?

у меня КС - двойня

Гость
#55
Анна

я не издевалась над собой. Мне некому было помочь, ни тогда, ни позже. Я просто знаю что можно всё преодолеть, сильнее будешь

У вас нет ни родителей, ни мужа? Как же вы решились зачать ребёнка? Я не осуждаю ни в коем случае, просто интересно. Мы вот специально не разъезжаемся с родителями, чтобы они могли мне помочь в случае чего, на первые две недели мама брала отпуск, муж брал отпуск на те три дня, что я рожала и лежала в роддоме. Считаю всё это первой необходимостью.

Анна
#56
Дивна

Анна

Дивна Анна Гость W Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации. тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала Молодец! Возьми пирожек с полочки, гордись собой..У нас многие так - идут на работу с температурой, а кто дома болеет неженки..Только не удивляейтесь последствиям, все хорошо в меру..Себя любить тоже надо я себя люблю, и детей своих тоже. Было дело все втроем лежали с температурой под 40, а даже в аптеку сходить некому было, ничего пережили. Я не к тому что ТАК нужно, а к тому, что бывает и такое и справляться с этим можно

Ну, а зачем тогда вставать-падать, если этого можно избежать?

избегайте. У меня вариантов не было

Гость
#57

Одной скучно, с кем то веселее, за разговорами не заметите как быстро время пролетит...

Гость
#58
Анна

ГостьАнна

ГостьАнна ГостьW Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации.тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала А я попыталась встать-и упала.Хорошо,хоть помогли подняться.Все неоднозначно.И я вовсе не из неженок.Тоже думала,что все смогу.Упала - встала, опять упала - опять встала

швы не разошлись?у меня КС - двойня

При КС тоже шов,и тяжелое нельзя поднимать,даже детей,разве нет?

Гость
#59
Анна

я себя люблю, и детей своих тоже. Было дело все втроем лежали с температурой под 40, а даже в аптеку сходить некому было, ничего пережили. Я не к тому что ТАК нужно, а к тому, что бывает и такое и справляться с этим можно

У вас нет ни одной подруги, хотя бы знакомой соседки?

Гость
#60

Когда температура под 40, вообще-то, скорую вызывают. А если у детей, то и подавно... Каждый раз, когда у меня бывает 40 и я звоню в скорую и не хочу ехать в больницу, меня заставляют подписывать отказ от госпитализации. Это о чём-то говорит.

Гость
#61
Анна

стоп. Я не говорю что ТАК нужно, что это всё надо еще кому-то испытать, нет. Но и ныть не обязательно. Некому помочь? - пошла и сделала сама

А что, кому-то плохо от нытья и жалоб?

Анна
#62
Гость

Анна

я не издевалась над собой. Мне некому было помочь, ни тогда, ни позже. Я просто знаю что можно всё преодолеть, сильнее будешь

У вас нет ни родителей, ни мужа? Как же вы решились зачать ребёнка? Я не осуждаю ни в коем случае, просто интересно. Мы вот специально не разъезжаемся с родителями, чтобы они могли мне помочь в случае чего, на первые две недели мама брала отпуск, муж брал отпуск на те три дня, что я рожала и лежала в роддоме. Считаю всё это первой необходимостью.

папы нет, мама... мама слишком занята собой и своей личной жизнью, когда я закончила школу, она сказала что я свободна и вольна делать что моей душе угодно. Я пошла учиться на заочку, работать, сняла комнату, через несколько лет квартиру, вышла замуж, неудачно, вышла просто так, без любви, думала жить станет легче. Не стало. Подала на развод. Потом поняла что беременна, срок уже 10 недель. Аборт делать не захотела. Оказалось что двойня. Бывшему общие знакомые доложили, но он решил что к этому скорей всего непричастен.

Сейчас детям по 8 лет, я вышла замуж, вполне удачно. Карьера, машина, надеюсь скоро и квартира своя будет, еще чуть-чуть осталось. Вот как-то так

Гость
#63
Гость

Одной скучно, с кем то веселее, за разговорами не заметите как быстро время пролетит...

Это если силы есть на разговоры. Мы с соседкой за 2 суток и словом не перекинулись.

Кукла
#64
баба кузя

С ребёнком вместе плохо? А ему без вас в детском отделении как было бы? Или вы думаете, что с ним там кто-то бы нянчился? Лучше выбрать роддом, где будет возможность жить в палате с кем-то из родственников.

Согласна. Я сына из роддома привезла чистенького-беленького, так как мыла попку каждый раз, пеленки меняла. А у подруги после раздельного пребывания ребенок мало того, что весь в аллергии (смесь не подошла, а в роддоме никто вашему ребенку смесь подбирать не будет), так еще и в опрелостях - ужас. В детском отделении их докармливают смесью - чтобы не орали. Они потом плохо берут грудь, молоко не пребывает, проблемы с лактацией. Дети не орут просто так. Или мама нажралась какой-то еды вредной (молоко, сгущенка, сахар, свежие овощи-фрукты - все это в первые дни под запретом), или болит что-то. Кстати, я сама видела, как в роддоме девочки жрут сосиски с тушеной капустой, а потом по ночам носят орущего ребенка. Мозги надо иметь. Я сосиски через год только попробовала, а капусту - вообще только после прекращения ГВ.

Анна
#65
Гость

Анна

ГостьАнна ГостьАнна ГостьW Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего )))) А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации.тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала А я попыталась встать-и упала.Хорошо,хоть помогли подняться.Все неоднозначно.И я вовсе не из неженок.Тоже думала,что все смогу.Упала - встала, опять упала - опять встала швы не разошлись?у меня КС - двойня

При КС тоже шов,и тяжелое нельзя поднимать,даже детей,разве нет?

да. Но вот только когда больше (кроме меня) поднимать их некому - куда деваться?

Анна
#66
Гость

Анна

я себя люблю, и детей своих тоже. Было дело все втроем лежали с температурой под 40, а даже в аптеку сходить некому было, ничего пережили. Я не к тому что ТАК нужно, а к тому, что бывает и такое и справляться с этим можно

У вас нет ни одной подруги, хотя бы знакомой соседки?

соседки нет, подруга в тот момент уезжала. Некому. Вот бывает такое что действительно некому

Анна
#67
Гость

Анна

стоп. Я не говорю что ТАК нужно, что это всё надо еще кому-то испытать, нет. Но и ныть не обязательно. Некому помочь? - пошла и сделала сама

А что, кому-то плохо от нытья и жалоб?

а это хорошо чтоли?

Гость
#68
Анна

папы нет, мама... мама слишком занята собой и своей личной жизнью, когда я закончила школу, она сказала что я свободна и вольна делать что моей душе угодно. Я пошла учиться на заочку, работать, сняла комнату, через несколько лет квартиру, вышла замуж, неудачно, вышла просто так, без любви, думала жить станет легче. Не стало. Подала на развод. Потом поняла что беременна, срок уже 10 недель. Аборт делать не захотела. Оказалось что двойня. Бывшему общие знакомые доложили, но он решил что к этому скорей всего непричастен.



Сейчас детям по 8 лет, я вышла замуж, вполне удачно. Карьера, машина, надеюсь скоро и квартира своя будет, еще чуть-чуть осталось. Вот как-то так

Простите, что залезла в душу.

Я бы обязательно помогла женщине в вашей тогдашней ситуации, даже если б не была с ней знакома.

Тяжело такое даже читать...

Гость
#69
Анна

соседки нет, подруга в тот момент уезжала. Некому. Вот бывает такое что действительно некому

Верю...

Гость
#70

Анна,вас за все ваши страдания бог наградил хорошим мужем и детьми.Удачи вам!

Гость
#71
Анна

а это хорошо чтоли?

Я считаю, что человеку необходимо выговариваться, озвучивать свои проблемы, своё недовольство, если оно есть. Если всё время молчать и делать вид, что всё хорошо, скоро захочется просто сдохнуть.(

Анна
#72
Гость

Анна

папы нет, мама... мама слишком занята собой и своей личной жизнью, когда я закончила школу, она сказала что я свободна и вольна делать что моей душе угодно. Я пошла учиться на заочку, работать, сняла комнату, через несколько лет квартиру, вышла замуж, неудачно, вышла просто так, без любви, думала жить станет легче. Не стало. Подала на развод. Потом поняла что беременна, срок уже 10 недель. Аборт делать не захотела. Оказалось что двойня. Бывшему общие знакомые доложили, но он решил что к этому скорей всего непричастен. Сейчас детям по 8 лет, я вышла замуж, вполне удачно. Карьера, машина, надеюсь скоро и квартира своя будет, еще чуть-чуть осталось. Вот как-то так

Простите, что залезла в душу. Я бы обязательно помогла женщине в вашей тогдашней ситуации, даже если б не была с ней знакома. Тяжело такое даже читать...

да уже всё хорошо)) тяжело было в первые пол года наверно, пока работать не могла. Потом подруге спасибо, у нее сын на месяц моих младше, тоже мать-одиночка, да и сиротой к рождению ребенка осталась. Вот и жили мы в ее квартире, работали посменно. Одна на работе, другая с тремя няньчится, пока детки не подросли и в садик пошли. А после лет трех - совсем всё хорошо стало, жизнь наладилась)

Анна
#73
Гость

Анна,вас за все ваши страдания бог наградил хорошим мужем и детьми.Удачи вам!

Спасибо)

Анна
#74
Гость

Анна

а это хорошо чтоли?

Я считаю, что человеку необходимо выговариваться, озвучивать свои проблемы, своё недовольство, если оно есть. Если всё время молчать и делать вид, что всё хорошо, скоро захочется просто сдохнуть.(

ну так-то да, каждый свои проблемы решае сам. Здесь мне впринципе легко выговориться, а своим кому-то рассказать - нет-нет, ни за что. Пусть лучше они думают что всё в порядке, не люблю их растраивать

Гость
#75
Анна

да уже всё хорошо)) тяжело было в первые пол года наверно, пока работать не могла. Потом подруге спасибо, у нее сын на месяц моих младше, тоже мать-одиночка, да и сиротой к рождению ребенка осталась. Вот и жили мы в ее квартире, работали посменно. Одна на работе, другая с тремя няньчится, пока детки не подросли и в садик пошли. А после лет трех - совсем всё хорошо стало, жизнь наладилась)

Здорово, что вы нашли эту подругу, а она - вас. Потому что ладно родить, а деньги-то потом откуда брать - отдельный разговор. Я вообще не вполне понимаю, почему матери-одиночки не умирают от голода, а теперь хоть один вариант вырисовался - кооперироваться с другой мамой в аналогичной ситуации. Хоть понятно стало.) Счастья вам всё большего и большего, Анна!

Гость
#76

Я хотела платную отдельную палату, но они все оказались заняты (контракт я не заключала, "на авось" понадеялась. Хотела отдельную, так как туда пускали родственников для помощи с ребёнком, а в бесплатную общую не пускали. Но я, в принципе, не пожалела, что так получилось. У меня было целых три соседки, но мы прекрасно уживались и не мешали друг другу (и даже помогали). Например, я ночью очень крепко сплю и просто не просыпалась, когда мой ребёнок плакал, а они мне об этом сообщали. Или если кому-то из нас надо было выйти из палаты (например, сходить до магазина на первом этаже), то другие соседки в это время нянчили ребёнка и брали на руки, если он плакал. Вообще, из послеродовой палаты выписывают обычно на четвёртый день (если всё в порядке), так что не слишком долго там придётся жить. Я не знаю у всех ли так, но в моей палате все четверо малышей были крайне спокойные и бОльшую часть времени просто спали или спокойно лежали, так что проблем не было вообще никаких. Я даже представить не могу, как люди решаются на пребывание отдельно от собственного ребёнка. Как можно спокойно отдыхать, если где-то рядом малыш, может быть, именно в этот момент плачет, так как хочет на ручки или голодный, или ещё что-нибудь с ним не так. Мне слабо верится, что персонал роддома будет с ним особо церемониться.

Анна
#77
Гость

Анна

да уже всё хорошо)) тяжело было в первые пол года наверно, пока работать не могла. Потом подруге спасибо, у нее сын на месяц моих младше, тоже мать-одиночка, да и сиротой к рождению ребенка осталась. Вот и жили мы в ее квартире, работали посменно. Одна на работе, другая с тремя няньчится, пока детки не подросли и в садик пошли. А после лет трех - совсем всё хорошо стало, жизнь наладилась)

Здорово, что вы нашли эту подругу, а она - вас. Потому что ладно родить, а деньги-то потом откуда брать - отдельный разговор. Я вообще не вполне понимаю, почему матери-одиночки не умирают от голода, а теперь хоть один вариант вырисовался - кооперироваться с другой мамой в аналогичной ситуации. Хоть понятно стало.) Счастья вам всё большего и большего, Анна!

Спасибо!

Кстати да, про метод зарабатывания - я часто его советую тут на форуме) Еще много способов знаю, но надеюсь они никому не пригодяться и детки будут жить только в полных семьях

Лютик
#78

лучше с соседкой, потрепаться есть с кем и если что-то случится позовет на помощь, а дети новорожденные вроде бы спят все время а не "орут", зато когда вернетесь домой будете обращаться с младенцем легко. У меня были осложнения и я еле могла стоять на ногах но все равно довольна тем что лежала вместе с ребенком и еще двумя молодыми мамами с новорожденными

Ujcnm
#79
Анна

ГостьW

Я обоих рожала сама, и швы были и тяжеловато было, но лежала в палате одна, с ребенком, и ничего, справилась! тут мне кажется дело в подходе, если вы неженка по натуре, то да, будет тяжело и с помощью, а если сильная, то и говорить нечего ))))

А при чем тут "неженка? Мне вообще ребенка принесли на 3-и сутки,роды были тяжелые,много крови потеряла,просто физически встать не могла,пока препараты железа не начала пить.Не судите категорично,у всех разные ситуации.тут не осуждение. А донести мысль, что как бы нибыло плохо - со всем можно справиться. Я тоже думала что встать не смогу - встала, пошла и сделала

вы встали и пошли. а я встала и упала в дверях. большая кровопотеря в родах, крупный ребенок (лежали рядом мой и соседкин - как будто на полтора месяца мой старше выглядел. она глянула на это и выдавила "теперь я понимаю, почему ты так орала. глыба ведь какая"). а в родах по роддому слух уже пошел, что умирает женщина - пришел анестезиолог, так и спрашивает - правда, мол? ему ответили - справились уже... еще б чуть-чуть и был бы новорожденный мой первенец сиротой... какое тут , справляться самой без помощи?

и раз на раз не приходится, со вторым я тоже скакала, хотя приступы гемороя послеродового обессиливали (ничего не сделать, терпи - говорили врачи) напрочь

а третий раз у меня в родах вообще ноги отнялись - муж перетащил на стол, ноги закинуть на подставки не успели, а я сама не могла - не слушались они, не доходили сигналы нафиг. слава богу, потом нормализовалось...

это дело такое - как повезёт

"""
#80

я родила 2 детей и оба раза у нас было совместное пребывание. рожала я в пик сезона закрытия роддомов - одного в августе, второго в июле. мест на послеродовом не было. в первый раз мне удалось попасть в платную 2местную палату, у соседки был очень беспокойный ребенок, мой зайчик вообще дрых беспробудно. Была бы одноместная, я бы отоспалась после КС, в себя бы пришла, а так ночью все время просыпалась от крика соседкиного ребенка, моего кстати этот крик не будил. Второй раз платные палаты все были заняты, и я попала в палату на 4 женщин и на совместное пребывание. Это был ад. 2 местная палата показалась мне раем по сравнению с этим. Дети орали в режиме нон-стоп, заорал один, заорали все, ночи я проводила с орущим ребенком в коридоре, тк только он засыпал, кто-нибудь его будил... Второе у меня тоже было КС. Я уже смирилась с тем, что у меня беспокойный ребенок, но дома оказалось, что он спит всю ночь, просыпаясь на одно кормление, 2 раза по 6 часов.

Итог - совместное пребывание это здорово, когда вы одна. Сразу кормишь грудью, переключаешься быстрее. В общем я за совместное.

Автор
#81

Спасибо всем за ответы, наверно буду брать отдельную палату.

Гость
#82

У меня три ребёнка.Первые роды ЕР,и два других кесарево.Дети всегда были со мной.В первый день после кесарева медсёстры мне подавали ребёнка.На второй день уже сама вставала и брала.лежала в палате одна так как не люблю компании,разговоры-я вообще не общительная.когда что то не понимала,вызывала медсестру

Гость
#83
"""

я родила 2 детей и оба раза у нас было совместное пребывание. рожала я в пик сезона закрытия роддомов - одного в августе, второго в июле. мест на послеродовом не было. в первый раз мне удалось попасть в платную 2местную палату, у соседки был очень беспокойный ребенок, мой зайчик вообще дрых беспробудно. Была бы одноместная, я бы отоспалась после КС, в себя бы пришла, а так ночью все время просыпалась от крика соседкиного ребенка, моего кстати этот крик не будил. Второй раз платные палаты все были заняты, и я попала в палату на 4 женщин и на совместное пребывание. Это был ад. 2 местная палата показалась мне раем по сравнению с этим. Дети орали в режиме нон-стоп, заорал один, заорали все, ночи я проводила с орущим ребенком в коридоре, тк только он засыпал, кто-нибудь его будил... Второе у меня тоже было КС. Я уже смирилась с тем, что у меня беспокойный ребенок, но дома оказалось, что он спит всю ночь, просыпаясь на одно кормление, 2 раза по 6 часов.

Итог - совместное пребывание это здорово, когда вы одна. Сразу кормишь грудью, переключаешься быстрее. В общем я за совместное.

Новорожденный ребенок плохо видит и почти не слышит! Его не может разбудить плачь соседских детей! Ну вы хоть бы что то реальное выдумали! Первые три месяца можно вообще не шикать, хоть в барабан бей, ТВ смотри!

Лапка
#84

Если роды тяжелые - вы выть будете, когда надо будет по крику ребенка вставать и кое-как идти к нему! Я лежала с ребенком, мне было так плохо, швы болели, ноги не держали! Встать не могла сразу, медсестра держала под руки((( до туалета так и не дошла((( ребенок первый день больше спал, я хоть отдохнула, но потом 3 дня таскала его все время! Зато под моим присмотром)

Гость
#85
Лапка

Если роды тяжелые - вы выть будете, когда надо будет по крику ребенка вставать и кое-как идти к нему! Я лежала с ребенком, мне было так плохо, швы болели, ноги не держали! Встать не могла сразу, медсестра держала под руки((( до туалета так и не дошла((( ребенок первый день больше спал, я хоть отдохнула, но потом 3 дня таскала его все время! Зато под моим присмотром)

Вопрос на засыпку: зачем "таскать" ребенка? Мне врач сказала, ты с кесарево, не поднимай! кормить лежа (кстати и для формы груди полезно)... я так и кормила его все 1,2 года... ни разу не укачивала. Правда соблюдала жесткую диету... газики могла спровоцировать одна виноградинка или вареный кабачок(((((((

Лютик
#86
Автор

Спасибо всем за ответы, наверно буду брать отдельную палату.

и не жалко вам тыщу евро? это же всего одна неделя! наоборот веселее с кем-то- моя соседка кричала своему мужу через окно - Косточка, привези мне косметичку (она там-то и там-то) бигуди и джинсы которые мне малы стали ну те мои любимые) и после родов сразу она пошла в душ и в обморок начала падать а наша третья соседка ее поддержала, одной страшно по-моему

баба кузя
#87
Лютик

лучше с соседкой, потрепаться есть с кем и если что-то случится позовет на помощь, а дети новорожденные вроде бы спят все время а не "орут", зато когда вернетесь домой будете обращаться с младенцем легко. У меня были осложнения и я еле могла стоять на ногах но все равно довольна тем что лежала вместе с ребенком и еще двумя молодыми мамами с новорожденными

Потрепаться? Не всем это нужно.

баба кузя
#88
Лютик

и не жалко вам тыщу евро? это же всего одна неделя! наоборот веселее с кем-то- моя соседка кричала своему мужу через окно - Косточка, привези мне косметичку (она там-то и там-то) бигуди и джинсы которые мне малы стали ну те мои любимые) и после родов сразу она пошла в душ и в обморок начала падать а наша третья соседка ее поддержала, одной страшно по-моему

Да ну нафиг этих соседок! Лишний шум и беспокойство. К моей соседке, помню, как начали родственники табунами ходить, мама дорогая! Целыми днями сидели. И ведь не выгонишь - в правилах роддома было разрешено. Всё, если решусь ещё на одного ребёнка - только отдельная палата и муж рядом. Дорого - да ну и ладно, не каждый же год рожаю, в самом-то деле.

Автор
#89

Соседка соседке рознь. В этом центре, где я планирую рожать много нерусских. Читаю в отзывах, что в палату если попадешь с ними, то вообще кошмар. Весь аул приходит, ребенка нормально не прокормить. Это дело случая, я вообще сама не очень люблю постороннее общество, тем более в такой жизненно важный момент.

Гость
#90

Лежала одна в палате с ребенком, роды были тяжелые, кроме разрезов, разрывов, слабости от потери крови еще и так болело все тело, все мышцы, ну как после фитнеса с непривычки - еле ползала. На унитаз сесть не могла, или на биде, по трубе держалась и сползала, ребенка поднять с трудом могла, по кровати своей катала его, как бревнышко, чтоб не поднимать.

Предлагали забрать его в детское, чтоб я отдохнула, но мне все казалось, что там с ним чего-то делать будут или наоборот не подойдут к плачущему, я его не отдавала. Сама мучилась. Из роддома пришла уставшая и зареванная - почти не спала, когда ребенок спал, я цедилась, жутко грудь разнесло.

Но как-то другого варианта у меня все равно нет - ребенка отдать, а самой лежать одной. А он как же? В идеале да - чтоб кто-то из родных рядом был, но у нас посещения запрещены. А по ощущениям, девчонкам, кто с соседками в палате лежал, веселее как-то было. А то я уйду в туалет - а малыш кричит, переживаю за него.

Гость
#91
Гость

Вопрос на засыпку: зачем "таскать" ребенка? Мне врач сказала, ты с кесарево, не поднимай! кормить лежа (кстати и для формы груди полезно)... я так и кормила его все 1,2 года... ни разу не укачивала. Правда соблюдала жесткую диету... газики могла спровоцировать одна виноградинка или вареный кабачок(((((((

На нас вот орали, если мы ребенка на свою кровать клали - не положено.

Гость
#92
Лютик

и не жалко вам тыщу евро? это же всего одна неделя! наоборот веселее с кем-то- моя соседка кричала своему мужу через окно - Косточка, привези мне косметичку (она там-то и там-то) бигуди и джинсы которые мне малы стали ну те мои любимые) и после родов сразу она пошла в душ и в обморок начала падать а наша третья соседка ее поддержала, одной страшно по-моему

Так с мужем или родственницей какой. Зачем одной?

Гость
#93
Гость

На нас вот орали, если мы ребенка на свою кровать клали - не положено.

А кормить как?о_О

Я уже полтора года кормлю, только лёжа на кровати.)

Гость
#94
Гость

На нас вот орали, если мы ребенка на свою кровать клали - не положено.

Странно Мы лежа кормили,да и при всем желании не могли иначе.Сидеть нельзя,швы,стоя держать-тяжело.Как кормить еще,если не лежа?

Ирина
#95

Как можно оставить своего малыша где-то. А если его нянечка уронит или поменяет на другого. Не страшно? А какого ему остаться одному после 9 месяцев пребывания с вами. Жуть.

Белла
#96

Первого рожала в 2000,ЕР ,раздельно лежали. Они орали буквально за одной стеной, и днем и ночью, их было много, их развозили на каталках на таких на длинных, и так мне было жалко - по коридору дыр-дыр-дыр, трясутся едут и орут. у меня тоже швы были. Не скажу, что я прям так отдохнула, домой приехала , распеленала а у него на ручках бирки привязаны бинтиками так туго, что следы оставались видны очень долго, ну и сыпь на попе вокруг......

Про ГВ ни слова не сказали, крме м\д кормлениями 3 ч и ночью не кормить, т.е., все наоборот. Был мастит, кормила 1,5 мес, потом смеси. Второго 2012, ЕР, совместно Небо и земля! Ребенок с моих глаз ни разу не уносили, как родила все время со мной В палате трое (4х местная)Другие дети не мешали, все трое оказались спокойными и даже ночью вставали одновременно. У всех это были вторые дети, т.е мамки опытные. (по крайней мере более спокойные) Но были палаты, где девочки по целым ночам на руках, крик на весь коридор. Вообще все это индивидуально, какие роды, какой персонал наперед ничего не знаешь

Главное сначала все не испортить. Если схватки начинаются к ночи, начинают всякую дрянь колоть, спать укладывают, " что бы были силы рожать" А потом ходят неделю по коридору, выхаживаются. В 2000 я неделю пролежала в патологии и там каждый вечер давали реланиум, я не пила. И в первый раз и во второй я рожала ночью и шла на пост "сдаваться" когда схватки уже были частыми, а не только начинались. В общем, мне раздельно понравилось больше, но тут советовать нет смысла, никто не знает как сложатся обстоятельства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

А кормить как?о_О

Я уже полтора года кормлю, только лёжа на кровати.)

Ходила или на край стула чуть присаживалась. Некоторые медсестры кормить разрешали лежа, но после кормления сразу убирать с кровати. А так я тоже лежа кормила потом.

Гость
#98

Если соседки нормальные, то с ними гораздо лучше. Когда надо отойти на процедуры или еще куда, всегда присмотрят. Взаимовыручка) Да и поговорить просто тоже захочется.

Рожала два раза, оба раза была совместно с малышом - второй раз было тяжелее, так как тяжелые роды, плохое самочувствие и беспокойный малыш. Но терпимо. Это уж как повезет.

Но лежать отдельно не хотела бы.

Ира
#99

Мне предложили на выбор совместное пребывание или отдельное сразу после родов. Роды были не ахти, и я попросила первые пару дней отдельно, а потом вместе с ребенком. Отказали, сказали либо так, либо эдак. Я выбрала раздельное пребывание. Не жалею. Кровопотеря была сильная, и я первые 2 дня в обмороки то и дела падала... Какой уж тут ребенок, с ним на руках упасть только не хватало

Гость
#100

Лежала в двухместной, было весело: весь день орал её ребенок, всю ночь - мой.