Гость
Статьи
Родить после выкидыша

Родить после выкидыша

Я вот уже на протяжении 4 мес. обследуюсь после выкидыша, устали уже с мужем. Пока причину не выявили, даже предположений никаких у врачей нет. А вот сестра моей лучшей подруги пару месяцев назад родила ребёночка, хотя до этого у неё был выкидыш, после которого она забеременела через 2 месяца и естественно не обследовалась. Поэтому назрел у меня такой вопрос: может у кого-то из вас дорогие девушки тоже получилось родить после выкидыша без всяких обследований?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

У меня был выкидыш в 2000 году на большом сроке,по причине отслойки плаценты.После этого не обследовалась и не лечилась.В 2002 году родила здоровую девочку.беременость была без осложнений.В 2006 родила вторую здоровую девочкуТак что желаю вам счастья и здоровых детишек.

Гость
#2

У меня две подруги родили после выкидышей. Врачи советовали полгода предохраняться, чтоб эндометрий подрос (во избежание рецидива), но одна заберем. через 2 месяца, другая через 4. Обследования не проходили, хотя это не есть хорошо! Но обе благополучно выносили и родили, дети уже школьники.

Аат
#3

Я родила в феврале 05 года, и забеременела почти сразу после родов, в сентябре был выкидыш на 9 неделе, причин не нашли, я думаю, просто не судьба была. Забеременела после выкидыша в декабре этого же года, беременность и роды были легкие, сейчас сыновьям по 8 и почти 7 лет.

Аат
#4

Позже еще захотелось деток, родила в октябре 11 года, и тоже после родов забеременела сразу почти и опять же выкидыш, но на 4 неделе (чистка не потребовалась), гематома на матке была, я еще отдыхать полетела с детьми, узнала о беременности за пару дней до отлета, поэтому не полететь не могла. Там и случился выкидыш. Это было в начале июня. В июле вновь забеременела и прекрасно беременность прошла и роды тоже. Вот родила 3 недели назад)

Аат
#5

Кстати гематома была и в эту беременность, принимала таблетки для рассасывания, к 12 неделе ее уже не было, и все шло нормально. Обследований тоже не было никаких до беременностей.

#6

У меня у знакомой был выкидыш.После родила богатыря:)Мальчик здоровый и хороший:))

Горгона Б.
#7

В около 75% выкидыш на ранних сроках происходит из-за генетических патологий плода. то есть здоровы женский организм отторгает Даунов, Тернеров, и др синдромы. Когда в женском организме происходит сбой, такая беременность сохраняется. По этому, автор, иногда выкидыш - благо.

А так, я забеременела через месяц после выкидыша и родила замечательную девочку. Успехов Вам.

Горгона Б.
#8

Извиняюсь за опечатки - телефон.

S
#9

Вообще по статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем или замершей и это у здоровых женщин в том числе. То есть это вполне растространенное явление и если у вас был 1 выкидыш, то зачем такие мучения и бесконечные обследования? В Европе женщин обследуют только после 3ех выкидышей подряд. У меня была замершая на 3ем месяце и меня принимал и делал мне чистку не просто очень хороший частный гениколог, но и очень близких друг семьи. Никаких анализов и даже гистологического анализа после он не делал, а просто сказал "Не зацикливаться и пробовать как только готовы психологически" Прописал дюфостен когда забеременнила. Все через пол года опять была беременная, родила здоровую дочку

Лира
#10

у меня было два выкидыша подряд,после второго мы решили обследоваться,но врач сказал,что обследоваться стоит только если будет 3(!!!) выкидыш(если что,я живу в Италии)Когда же наконец забеременела,то каждый день как на игголках была,уже начиналось отслоение,но удалось сохранить беременность,теперь у меня здоровая и красивая девочка))))

#11
смурфетта

У меня был выкидыш в 2000 году на большом сроке,по причине отслойки плаценты.После этого не обследовалась и не лечилась.В 2002 году родила здоровую девочку.беременость была без осложнений.В 2006 родила вторую здоровую девочкуТак что желаю вам счастья и здоровых детишек.

Спасибо большое!

Гость
#12
Аат

Позже еще захотелось деток, родила в октябре 11 года, и тоже после родов забеременела сразу почти и опять же выкидыш, но на 4 неделе (чистка не потребовалась), гематома на матке была, я еще отдыхать полетела с детьми, узнала о беременности за пару дней до отлета, поэтому не полететь не могла. Там и случился выкидыш. Это было в начале июня. В июле вновь забеременела и прекрасно беременность прошла и роды тоже. Вот родила 3 недели назад)

Поздравляю Вас!

Гость
#13

единичный выкидыш на маленьком сроке - ерунда и не повод беспокоиться. Если что и стоит проверить, так это гормоны и на инфекции сдать - чего вы там еще обследуете? ну узи еще (хотя вам его по любому делали, и если бы было какое то грубое нарушения строения органов то вы бы уже знали).

#14

А зачем вообще обследоваться? Я вот когда обследовалась, мне вообще бесплодие поставили....После чего у меня была замершая беременность, а через месяц после выскабливания я забеременела своей дочуркой..Ей сейчас 4 года уже!

#15

Один выкидыш - чаще случайность. Вы делали генетический анализ плода? Может, причина была именно в генетике, а вы с мужем здоровы.

Дарья
#16

в 16 лет был выкидыш на сроке 5 недель. Затем вторая беременность в 19 лет - аборт хирургический, затем в 22 года ещё беременность тоже аборт, после аборта через 2 месяца забеременела, выносила без угроз, без сохранений - здорового ребёнка. НИчего после выкидыша не обследовала.

Василек
#17

У меня был выкидыш в 2003 году на 6 неделе ( от посл.месячных), потом в 2009 году я сделала аборт на 6 неделе ( от посл.месячных), так как парень не хотел ребенка.... сейчас я замужем( за другим молодым человеком), забеременела, с 4 недели начала ставить свечи Эндометрин - выкидыш на 9 неделе ( от посл.месячных) ....(((((((

Не теряю надежды походить "пузатиком" и родить лялечку, поэтому встала на учет по не вынашиванию, сдаю анализы надеюсь на лучшее

Гость
#18

у меня была 2 выкидыша подряд, первый раз был 3 месяца, а 2 раз 1 месяц.

гульзира
#19

Мая первая беременность 2006 родила на 9 месеце мертвы ребенок, 15.10,2006. А потом родила 2008 дев и она меня вернула в жизнь.и через 4 года и третьего 5 мес было выкидышь. и как мне дольше жить мне 25 лет я уже 2 детей похоронила,

Ирина
#20

может ли девушка рожать после оборта

наргиза
#21

у меня был первый выкидыш в январе 2013 года и после этого не могу забеременеть у гиниколога обследовалась все в норм прописала дюфастон 16 д цикла и ждать так хочу ребеночка

юра
#22
S

Вообще по статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем или замершей и это у здоровых женщин в том числе. То есть это вполне растространенное явление и если у вас был 1 выкидыш, то зачем такие мучения и бесконечные обследования? В Европе женщин обследуют только после 3ех выкидышей подряд. У меня была замершая на 3ем месяце и меня принимал и делал мне чистку не просто очень хороший частный гениколог, но и очень близких друг семьи. Никаких анализов и даже гистологического анализа после он не делал, а просто сказал "Не зацикливаться и пробовать как только готовы психологически" Прописал дюфостен когда забеременнила. Все через пол года опять была беременная, родила здоровую дочку

юра
#23

привет девушка может радить после трёх выкадышей

Вика
#24
юра

привет девушка может радить после трёх выкадышей

Может и после 7 и после 9 у меня есть знакомые с такими результатами

Лена
#25

А у меня после выкидыша на 21 неделе, следующая беременность выкидыш на 17 неделе.

Между Б и выкидышем было два месяца.

У нас с мужем есть ребенок один, так что мы совместимы. Обследуюсь сейчас.

Гость
#26

Для всех отчаявшихся хочу рассказать история маминой подруги. Сейчас ей уже за 50, и у неё взрослый ребёнок, но до того, как он родился, она пережила более 10 (!!!) выкидышей на 3-м месяце. Причём врачи говорили, что она полностью здорова и не могли найти причину. В итоге, перепробовав всё, она сходила к какой-то целительнице (которой сама не верила - видимо, от безысходности уже) на несколько сеансов, после чего выносила здорового малыша. А к врачам вообще боялась сунуться, пришла уже чуть ли не перед родами. :)))
Вот как бывает! Если бы лично её не знала, ни за что бы не поверила. Так что нос по ветру - и планируем, планируем, планируем... :)

Гость
#27

Да девочки, ваши истории вселяют надежду!

Гость
#28

Девочки , спасибо за хорошие истории со счастливым концом, пишите еще, с каждым разом ты больше начинаешь верить, что после двух выкидышей все возможно=)

Нургуль
#29

У меня 3 нелеля. Но мне сказали лучше убрать малыша. Так как инфекция. На нервную систему повлияет. А вдруг потом не смогу родить( это у меня впервый раз( боюсь очень( хотят прервать медикоментозно.

Luna
#30
Лира

у меня было два выкидыша подначаласье второго мы решили обследоваться,но врач сказал,что обследоваться стоит только если будет 3(!!!) выкидыш(если что,я живу в Италии)Когда же наконец забеременела,то каждый день как на игголках была,уже начиналось отслоение,но удалось сохранить беременность,теперь у меня здоровая и красивая девочка))))

Лира! Скажите пожалуйста как сохранили малыша и на какой неделе это случилл?у меня на данный момент такая же проблема..3-я беременность и вот кровь пошла...я утражестан выпила(прислали из России) и лежу...сейчас на скорую собираемся ехать((((

Анна-Мария
#31

В 2008 случился выкидыш на 8 неделе с выскабливанием, тяжело перенсла в психологическом плане. В 2009 снова выкидыш на 6 неделе. Потом долго пыталась забеременеть, в 2010 получилось, всю бер. ставили угрозу по причине превычного невынашивания. Кстати, на 6 неделе начались кровянистые выделения и я, еще не попав к врачу на прием, самостоятельно стала принимать дюфастон. Родила в 2011 здоровую дочурку. Вот решились на второго малышика и опять выкидыш на 7 неделе без выскабл. Так горько..... Очень хочу малыша... Врачи говорят ждать мин. 6 мес., но это так долго((( но и выкидыша снова боюсь ужасно... Сейчас жуткая депрессия от всего происходящего...((

Наташа
#32

В моей жизни было три замерших беременности, две последних закончились выкидышами на сроках до 11 недель. Потом была беременность 'под присмотром' врача, и Бог подарил мне счастье материнства.
Сыну сейчас полтора года, здоровый и счастливый ребёнок. А мы - невероятно счастливые родители. Без обследований и лечения с первыми родами не обошлось. Врач наблюдал меня два месяца: сначала графики БТ, потом УЗИ матки на предмет созревания яйцеклетки и эндометрия, овуляции. В середине цикла стимулировали овуляцию "Прегнилом", потом пила до 17 недель "Утрожестан". В моём случае невынашивание было по причине метроэндометрита и недостаточном снабжении матки гормонами беременности.
Сейчас мечтаю о втором ребёнке и хочу найти в себе силы и веру выносить и родить с Божьей помощью без врачей. Допускаю, что может снова случиться выкидыш, и всё же верю в счастливый исход новой и последующих беременностей.
Всем девушкам спасибо за истории. Они и вдохновляют (счастливые) и заставляют снова задуматься, и пересмотреть своё отношение к ответственности (все остальные).
Надеюсь, мой рассказ тоже кому-то поможет и вдохновит. Всегда рада ответить на вопросы, если они появятся. Правда, здесь я не зарегистрирована, но, наверное, как-то можно связаться и через комментарии.

Настасия
#33

Всем привет. Хочу поделится с такой историей. У брата жена первый раз забеременела, до 7 мес все было хорошо, как она говорила, маловодие было, болела еще, проходила узи в своем районе, все хорошо было. Потом резко уехала в Москву там узи проходить, ей объявили, что ребенок без почек и на всю клетку грудную сердце... пришлось вызывать роды... ребенок умер. Сказали ей сразу не беременеть, но она не стала слушать, опять беременеет... случился выкидыш, но срок маленький был, чистили её. сказали опять, пусть организм окрепнет, пройти обследование надо, почему так случилось. сейчас беременна 3 раз, 4 месяц пока что, не знаю все будет нормально или нет, врачам мало как-то вериться, но она пишет что все хорошо. но она еще скрытная такая, постоянно болеет, ест мало и почти раздетая постоянно ходила, когда холодно было. Я даже не уверена, что она здорова совсем. я конечно не желаю исхода как с первым разом, но предчувствие не особо хорошее... и оно не подводило меня никогда...

Настасия
#34

И еще случай, когда узисты ошибались... Со мной в роддом попала знакомая, я еле ее узнала тогда, потому что плакала... я спросила, что такое, почему она плачет? говорила, что родила вот, но ребенка унесли, якобы он не дышал и посчитали, что у него пневмония. но я ей стало поддерживать, но вот пробежало чувство что не так что-то. дело дошло, что не пневмония была... а тяжелый порок сердца и такое очень редко случается. ребенка даже перевозить не могли никуда. умер. все 9 месяцев она ходила и сдавала анализы, узи делали и все было хорошо. как так можно было не увидеть порок такой? он явно не 9 месяце появился...

Natka
#35

Девчонки,у кого беременность наступила сразу-же после выкидыша и нормально родили??? У меня такая ситуация 5-го октября узнала,что беременная,срок 3 недельки,сразу поставили на учет,взяли нужные анализы,а 10-го октября случился самопроизвольный выкидыш,без боли и чисти,как обычные месячные с небольшими сгустками.Мой гинеколог меня через 5-ть после выкидыша посмотрела и сказала,что все хорошо,вышло на чисто всё, матка в норме,слизистая тоже.Сказала,что анализы тоже в норме, ни каких инф...можно уже с 1-2го цикла беременеть.Так как выкидыши на ранних сроках обычное и частое явление,многие женщины даже на знают,что беременны,принимают беременность просто как за задержу месячных.Но я возможно уже снова беременная,так как был не защищённый половой акт,не знаю когда должны начаться месячные,вот жду и боюсь!!!

Гость
#36

После 3 их родов сразу забеременела,но случилась замера, переживаю,хочу опять попробовать забеременеть,но подожду 3 месяца или, что б не повторилось

Гость
#37

После 3 их родов забеременела сразу, но случился выкидыш,хочу опять попробовать забеременеть ,но подожду 3 месяца или 4, т к эндометрий после чистки должен восстановиться

Ann
#38
Natka

Девчонки,у кого беременность наступила сразу-же после выкидыша и нормально родили??? У меня такая ситуация 5-го октября узнала,что беременная,срок 3 недельки,сразу поставили на учет,взяли нужные анализы,а 10-го октября случился самопроизвольный выкидыш,без боли и чисти,как обычные месячные с небольшими сгустками.Мой гинеколог меня через 5-ть после выкидыша посмотрела и сказала,что все хорошо,вышло на чисто всё, матка в норме,слизистая тоже.Сказала,что анализы тоже в норме, ни каких инф...можно уже с 1-2го цикла беременеть.Так как выкидыши на ранних сроках обычное и частое явление,многие женщины даже на знают,что беременны,принимают беременность просто как за задержу месячных.Но я возможно уже снова беременная,так как был не защищённый половой акт,не знаю когда должны начаться месячные,вот жду и боюсь!!!

Моя хорошая знакомая забеременела в первом же цикле после замершей беременности. С мертвым плодом она, сама того не зная, проходила целый месяц! Потом ее почти 2 нед воскрешали в стационаре, т.к. пошла интоксикация всего организма. И, не дождавшись месячных, она случайно забеременела снова. Врачи конечно ее очень пугали всем, чем могли. Но родился богатырь, которому скоро уже 2 года! Ребенок это второй, предыдущая берем. замерла в 4 нед, почистили в 8 нед. Так что если от Бога вам идет ребенок, абсолютно не важно при каких обстоятельствах вы забеременели! Берите с радостью то, что дают! А сорвавшиеся на ранних сроках беременности - это значит не наши детки! Ну не время им еще было приходить!

Зарина
#39

Привет всем. Мне 25, со второй беременностью была отслойка плаценты на 8 месяце в декабре 2015 г., убрали кесаревом. Сейчас июль 2016, я в положении . Обследование я не проходила. Можно ли выносить ребенка и родить здорового после этого.

Кристина
#40

Привет девочки. У меня сынок, 6 месяцев. Забеременела и на 2-3 недели началось кровотечение. Выкидыш. Скажите на сколько это опасно? И смогу ли забеременеть ещё?

Ирина
#42
Наташа

В моей жизни было три замерших беременности, две последних закончились выкидышами на сроках до 11 недель. Потом была беременность 'под присмотром' врача, и Бог подарил мне счастье материнства.
Сыну сейчас полтора года, здоровый и счастливый ребёнок. А мы - невероятно счастливые родители. Без обследований и лечения с первыми родами не обошлось. Врач наблюдал меня два месяца: сначала графики БТ, потом УЗИ матки на предмет созревания яйцеклетки и эндометрия, овуляции. В середине цикла стимулировали овуляцию "Прегнилом", потом пила до 17 недель "Утрожестан". В моём случае невынашивание было по причине метроэндометрита и недостаточном снабжении матки гормонами беременности.
Сейчас мечтаю о втором ребёнке и хочу найти в себе силы и веру выносить и родить с Божьей помощью без врачей. Допускаю, что может снова случиться выкидыш, и всё же верю в счастливый исход новой и последующих беременностей.
Всем девушкам спасибо за истории. Они и вдохновляют (счастливые) и заставляют снова задуматься, и пересмотреть своё отношение к ответственности (все остальные).
Надеюсь, мой рассказ тоже кому-то поможет и вдохновит. Всегда рада ответить на вопросы, если они появятся. Правда, здесь я не зарегистрирована, но, наверное, как-то можно связаться и через комментарии.

как вам лечили метроэндометрит?

Нозима Назарова
#43

Привет девчонки у меня был выкидыш в октябре в 3недели все само вышла без чистки. Обследование показало што у меня инфекция в крови и я лечилась. Вот думаю заново забеременеть но баюс уже прошло 4 месяца што делать

#44

Девочки привет! Мне 38, второй раз вышла замуж, от первого брака есть две девочки 13 и 7 лет. Планировали совместного ребёнка, все получилось с первого раза! На 7-ой недели самопроизвольный выкидыш! такой шок-у меня? Почему? Ведь здорова!!! Так хотели!!! Все вышло само! Но очень боюсь следующего раза!!! Очень боюсь! И возраст, и выкидыш....

#45

С мужем пытались забеременеть полгода, и вот наконец-то получилось! Счастью не было предела! Встала на учёт, все было хорошо! И вот на 14 неделе случился выкидыш! Причину никто не смог нам сказать! Прошёл месяц после случившегося, до сих пор психологически очень тяжело! Очень хочется деток, но очень боюсь следующей беременности. Хотела пойти к психиатору, но родственники отговаривают! Говорят время лечит и нужно отпустить ситуацию! Значит не нужно было этому ребеночку рождаться! Успокаиваю себя как могу, в июне пойду сдавать анализы на скрытые инфекции! Если все в норме осенью снова будем пытаться забеременеть! Надеюсь что в следующий раз все будет хорошо и мы станем счастливыми родителями!

Лена
#46
Лена

А у меня после выкидыша на 21 неделе, следующая беременность выкидыш на 17 неделе.
Между Б и выкидышем было два месяца.
У нас с мужем есть ребенок один, так что мы совместимы. Обследуюсь сейчас.

Лена
#47

Добрый день. Получилось у вас родить ребенка и какие обследования вы проходили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мехрона
#48

Я 16 лет забиременела была на 3 месяце зделала аборт потом ишо забиременела этого хотела ржать 3 .5 месеце у меня выкидыш бьл вот тепер хочу ражат но не получаетца что мне делат

Гость
#49

Выкидыш - это нормальное избавление организма от плохой беременности. Так что это благо.

Автор предыдущего комментария
#50

Зачем вы так на чистках заморачиваетесь! Зачем это нужно! Я даже не знала про такое! Если там всё прервалось, оно само выйдет!